Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Всё, что тебе нужно сделать - попросить
Белла думала, что никто не сможет сравниться с её парнем, пока не встретила его лучшего друга Джаспера. Дав ей то, чего она хотела, Джаспер сказал кое-что смутившее её. Должна ли она чувствовать себя виноватой или, как сказал Джаспер, всё не так, как кажется?

Городская легенда
Она пойдет на что угодно ради спасения мужа. Потратит последние сбережения. Пожертвует собой. Научится стрелять без промаха. Убьет дорогого сердцу человека – если, конечно, узнает его в облике чудовища.
Мини. Мистика.

Вспомнить всё
Белла утонула. Эдвард направился в Италию и покончил с собой. Что ждет их за пределами этого мира? Смогут ли их мятежные души вспомнить друг друга? Они теперь в абсолютно разных мирах, полные противоположности. Их различия сильнее, чем были при жизни. Будут ли они снова вместе?

Исключительный вкус
Высокомерный, популярный шеф-повар, британец Эдвард Каллен, произвёл неизгладимое впечатление на Беллу Свон, директора фирмы, обслуживающей банкеты, задолго до того, как каждый нашёл свой путь к успеху. Вооружившись кошкой и однажды коварно пошутив, Белла и подумать не могла, что повысит градус напряжения между ними.

Охота Эдвáра
Его путь лежит через песчаные пустыни Эмереи к плодородному оазису в центре страны – городу Форкхагену. В него можно попасть и купаться в золоте, но нельзя покинуть с набитыми карманами – эти земли прокляты, и охраняет их тёмный демон Арозель.

Все о чем мечтал. Бонус. Бразильские рассветы
Жизни не может быть без смерти. Безоблачное счастье всегда ступает рядом с черной полосой. Последствия наших поступков еще долго отзываются в сердце, как рябь на идеальной глади озера. Эдвард и Белла выстояли в битве с Вольтури, но отголосок чьей-то скорби все еще доносится до них печальным эхом событий прошлого.
Небольшое продолжение Рассвета глазами Эдварда.

Итака - это ущелья (Новолуние Калленов)
После того, как Каллены оставили Форкс и переехали в штат Нью-Йорк, Карлайл борется за сохранение своей семьи - боль Эдварда угрожает разлучить их. Итака - это история о стремлениях сына, любви отца и уникальной семьи, изо всех сил пытающейся поддерживать их обоих…

...Je t'aime...
Иногда судьба даёт нам второй шанс…



А вы знаете?

А вы знаете, что победителей всех премий по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?

...что у нас на сайте есть собственная Студия звукозаписи TRAudio? Где можно озвучить ваши фанфики, а также изложить нам свои предложения и пожелания?
Заинтересовало? Кликни СЮДА.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Какие жанры литературы вам ближе?
1. Любовный роман, мелодрама
2. Фантастика, фэнтези, мистика
3. Детектив, военные, экшен
4. Драма, трагедия
5. Юмор, комедия, стеб
6. Сказки, мифы
7. Документальные труды
Всего ответов: 462
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 113
Гостей: 102
Пользователей: 11
leser, Виттория109, Надька, miroslava7401, Дюдюка, lidia2489, Ryabina, Lia_Lia, not_angelp, Saturn2763513, CrazyNicky
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Мини-фанфики

Silver Lining. Глава 1

2024-4-25
21
0
0
Глава 1. Pov Эдвард

Саундтрек к главе

Что-то привело тебя туда, где ты сейчас.
Доверься этой силе.
Муджи.


Нудный серый дождь шел уже которую неделю, усугубляя мое и без того паршивое настроение. Крупные капли заливали лобовое стекло, придавая работы дворникам, но я мог видеть впереди, за завесой дождя, мрачноватое серое здание в колониальном стиле – пункт моего назначения.

«Частная психиатрическая клиника Хэвен» - гласила надпись на табличке у центрального входа. «Ну да, небеса…» - невесело усмехнулся я. «Люди, которые находятся здесь, едва ли ощущают себя на небесах, вот «девятый круг ада» подошло бы куда больше!».

Впрочем, я, хоть и не пребывал в этом здании, но чувствовал себя не намного лучше. И причин тому было много. Главная из них ждала меня здесь – Таня…

Ее доставили сюда несколько дней назад после очередной неудавшейся попытки самоубийства. На этот раз это были таблетки… И снова виноват я… В ее понимании, конечно!

Я пришел с работы всего лишь на полчаса позже, а меня ждала жуткая картина разгромленной квартиры и почти бездыханная Таня, лежащая в куче битого стекла и зажавшая пузырек от лекарств в своей руке.

Я немедленно вызвал скорую помощь, а потом и ее отца – Элиазара Денали. Этот случай переполнил чашу моего терпения, я больше не мог нести этот крест один.

Наш разговор состоялся в одной из комнат ее дорогой палаты. Элиазар стоял, спрятав руки в карманы, понуро опустив голову и выглядел постаревшим на несколько лет. Мне было жаль его, но так не могло больше продолжаться.

- Элиазар, вы же понимаете, что нужно принимать серьезные меры, в прошлые разы вам удалось отстоять то, что она будет проходить курс психологической помощи вне клиники, но это не принесло результатов… - начал я нелегкий разговор.

- Я надеялся, что это лишь ее капризный характер и что рядом с тобой она наконец-то изменится! – горько проговорил он, отводя взгляд.

- Я тоже надеялся, но теперь абсолютно ясно, что она больна и я являюсь для нее поводом для рецидивов. Это уже не любовь и не болезненная привязанность, это чистое безумие! Я прослушал ее сообщения на телефоне, она кричала, слышался звон разбитого стекла и угрожала, что если я не появлюсь сию же секунду, то она уничтожит себя! А я лишь опоздал из-за пробки, на трассе была страшная авария…

- Я понимаю, Эдвард. Я… я просто не знаю, что делать… Это же моя дочь!

- Для ее же блага вам нужно поместить ее в клинику и я больше не вернусь к ней! Я устал от чувства несуществующей вины, она убила все светлое, что между нами было! Уже нет той девушки, в которую я когда-то влюбился, да она и не любит меня. Я не могу тратить свою жизнь на эти нелепые, трагические отношения без будущего! – решился я все высказать ему.

- Что ж, конечно, ты имеешь право устроить свою жизнь, Эдвард, тебе только двадцать восемь и у тебя все впереди. Я благодарен тебе за то, что ты делал для нее все эти годы… - тяжело вздохнул пожилой мужчина.

- Вы последуете моему совету?

- Да, я уже договорился с частной клиникой Хэвен, говорят, это лучшая психиатрическая лечебница в округе.

- Я очень надеюсь, что они смогут помочь ей и ее жизнь наладится, но теперь наши пути расходятся…

- Еще раз спасибо тебе, Эдвард! – он протянул мне руку.

- Не за что, Элиазар. Берегите себя, вы нужны своей дочери, - я пожал его руку. – Я зайду попрощаться с ней через пару дней.

После этого тяжелого разговора я вернулся в квартиру, собрал свои вещи и временно переехал к своему брату Джасперу и его жене Элис.

Оглядев в последний раз разгромленную комнату, я понял, что в такой же хаос превратилась моя жизнь и если я не хотел стать такими же осколками, лежащими на полу, то мне следует немедленно бежать подальше отсюда.

Мы с Таней были вместе около четырех лет, я встретил ее сразу после окончания университета в одном кафе и мне понравилась миловидная блондинка.

Все шло замечательно, но когда мы съехались и стали жить вместе, я начал замечать странности в ее поведении. Мимолетный взгляд в сторону превращался в повод для дикого приступа ревности и истерик. Потом она успокаивалась, просила прощения, клялась мне в любви и умоляла не бросать ее.

И я прощал, надеясь, что это больше не повториться, но с каждым годом становилось все хуже. Я осознал, что она больна, но не мог бросить ее из-за жалости, ответственности, чувства вины…

Вся эта ситуация отравляла мою жизнь, но чувство вины удавкой висело на моей шее, лишая возможности нормально дышать и жить. Но я никак не мог избавиться от этого гнета, боялся, что она действительно убьет себя. И теперь я понял, что если не уйду, то это убьет и меня.

Джаспер и Элис с радостью приняли меня у себя, выдохнув с облегчением, как мне показалось.

- Слава Богу, Эдвард, что он наконец-то вразумил тебя! Я давно говорила тебе, что эта ненормальная манипулирует тобой, но ты не слушал! – бурно высказалась Элис.

- Ты права, как всегда. Но это было не так просто сделать, как тебе кажется…

- Непросто, но нужно решиться и все теперь встанет на свои места, ты встретишь человека, который вернут свет в твою жизнь…

Элис всегда отличалась такими вот предсказаниями, все подшучивали над ней, но, как ни странно, многие сказанные ею вещи действительно сбывались.

Но сейчас я и думать не хотел ни о каких новых отношениях, я был опустошен, что я мог дать другому человеку? Сначала мне нужно вернуть баланс в свою собственную жизнь.

Для этого я и приехал сейчас в «Хэвен», чтобы попрощаться с Таней и навсегда закрыть дверь в эту страницу своей жизни.

Я вышел из машины, сдаваясь в плен холодного дождя и подняв воротник пальто, для середины сентября было ощутимо прохладно. Я направился по дорожке ко входу, но что-то заставило меня поднять голову и за мутной завесой дождя, в окне на втором этаже я увидел неясный силуэт девушки с темными волосами.

Она казалась видением, потерянной душой, обитающей в этих мрачных стенах… Отчего-то я не мог отвести взгляд… Сколько их было здесь таких вот потерянных душ, заблудившихся в темных лабиринтах своего разума? Им нужен свет, чтобы указать выход из этого лабиринта, но вокруг лишь серый сумрак туч и ни намека на солнце…

Сигнал автомобиля за моей спиной вернул меня к реальности и цели моего визита. Я отвел взгляд и, вдохнув поглубже, вошел в здание клиники. В холле меня встретила приветливая девушка-администратор.

- Добрый день, могу я помочь вам, сэр?

- Добрый день, меня зовут Эдвард Каллен, доктор Вебер разрешил мне навестить мисс Денали, - объяснил я.

- Я сначала провожу вас к доктору, он ждал вашего визита, а потом вы сможете увидеть пациентку.

Девушка провела меня в светлый кабинет доктора Вебера, который оказался представительным мужчиной в очках, лет шестидесяти.

- Мистер Каллен? Приветствую вас! – он поднялся со своего кресла мне навстречу.

- Я хотел бы узнать о состоянии Тани Денали, доктор Вебер.

- Это довольно тяжелый случай шизофрении, осложненный обсессивно-компульсивным расстройством. Ей предстоит долгий путь лечения, но полностью излечить шизофрению невозможно пока, к сожалению… Мы можем лишь ослабить ее симптомы.

- Мне больно это слышать, Таня была для меня близким человеком и я надеюсь, что вы поможете ей, насколько это возможно! Могу я увидеть ее?

- Да, сейчас она под действием сильных седативных препаратов и встреча с вами не навредит ей, скорее всего, она даже не вспомнит ее…

- Я понимаю, но мне необходимо попрощаться с ней… Вы, наверное, сочтете меня трусом, сбегающим от проблем, но…

- Мистер Каллен, вы поступаете верно и я ни в коем случае не осуждаю вас, ведь мисс Денали никогда не сможет вести жизнь нормального человека, - меня поразил его мудрый взгляд, словно он видел такое уже не раз. Хотя, так и было, сколько сломанных судеб пришлось наблюдать ему…

Он проводил меня по длинному коридору к палате Тани.

- Вы можете зайти ненадолго… Всего доброго, мистер Каллен! – с этими словами он удалился.

Нерешительно постояв на пороге, я все же зашел внутрь. Таня лежала на кровати, ее голубые глаза не выражали ничего, она едва взглянула на меня. Сердце на мгновение сжалось…

- Здравствуй, Таня… - тихо позвал я. – Это я, Эдвард… Ты узнаешь меня?

Она словно нехотя повернула ко мне голову.

- Эдвард? – вопросительно произнесла она.

- Да…

- Мне хочется спать…

- Конечно, тебе нужно много отдыхать, чтобы поправиться… - я чуть сжал ее руку.

- Да, поправиться… - эхом повторила она и я понял, что доктор прав и она не осознает, где она и что с ней. Больше мне здесь нечего было делать, я выполнил свой долг.

- Отдыхай, Таня… - я склонился и оставил последний поцелуй на ее лбу.

Уходя, я оглянулся.

- Прощай…

И снова это чувство вины поглотило меня, едва я вышел в коридор. Нет, я не могу отступить! Я отдал ей все, что мог…

Я шел по коридору, пытаясь прогнать это гложущее чувство, когда дверь одной из палат открылась, пропуская внутрь медсестру с подносом лекарств. И я увидел в глубине комнаты девушку с длинными темными волосами. Ее худенькое тело в голубой больничной рубашке словно застыло возле окна.

- Изабелла, дорогая, тебе необходимо принять таблетку… - ласково обратилась к ней пожилая медсестра, но девушка будто не слышала ее и даже не шевельнулась.

Это же она, та незнакомка, что я видел в окне! Я застыл, как и на улице, глядя на ее силуэт…

Она выглядела хрупкой статуэткой из стекла, которая рассыплется на мелкие осколки, стоит только дотронуться до нее. Длинные каштановые волосы спускались ниже плеч…

Медсестра мягко развернула ее и подвела к кровати, усаживая ее, и я на мгновение смог увидеть ее карие глаза напуганного олененка, застывшие на бледном лице с тонкими чертами.

Отчего-то хотелось подойти ближе и защитить ее, укрыть от этого мира. Боже, что со мной? Эта девушка больна, раз находится здесь, может, мне тоже уже нужна помощь? Но я все продолжал смотреть на Изабеллу, кажется так назвала ее медсестра.

- Мистер Каллен, что вы делаете у палаты мисс Свон? – возле меня вдруг оказалась девушка-администратор.

И я понял, что хочу узнать, почему эта красивая хрупкая девушка оказалась здесь…

______________________________________________________________________________________

Добрый день, дорогие читатели! Я вернулась, как и обещала, пока с мини-фанфиком, но в скором времени появится и новая макси-история! Эта история родилась благодаря моей любимой песне Silver Lining, прослушать ее и прочесть перевод вы можете на форуме истории, где буду рада видеть вас! Количество глав пока неизвестно даже мне, это будет зависеть от музы и от вашего интереса к истории!
Спасибо огромное всем, кто поддержал своими голосами меня и мои истории на TRA 2016!


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/58-36757-1
Категория: Мини-фанфики | Добавил: Edera (16.10.2016) | Автор: Edera
Просмотров: 2769 | Комментарии: 58


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 581 2 3 »
0
57 Noksowl   (29.10.2016 22:23) [Материал]
Попрощался Эдвард с Таней... Но теперь, заинтересовавшись, он будет навещать Беллу. Может с Таней случайно и столкнуться. А зная какая она ревнивая, то у нее может произойти рецидив. Но я, конечно, надеюсь на лучшее, что все обойдется wink

Спасибо за главу!

0
58 Edera   (30.10.2016 11:40) [Материал]
Пожалуйста! wink

0
55 niki2277   (28.10.2016 19:34) [Материал]
Спасибо за главу!

0
56 Edera   (28.10.2016 21:55) [Материал]
Пожалуйста! wink

0
53 kotЯ   (27.10.2016 00:11) [Материал]
Его поступки,его остывшие-вспыхнувшие чувства созвучны с выражением : поменял шило на мыло.

0
54 Edera   (27.10.2016 09:47) [Материал]
ОТ судьбы не уйдешь... wink

0
51 SvetlanaSRK   (20.10.2016 22:40) [Материал]
Необычно! Спасибо за первую главу! smile

0
52 Edera   (21.10.2016 09:20) [Материал]
Пожалуйста! wink

0
48 Nickylichka   (20.10.2016 00:40) [Материал]
Необычный для меня сюжет. Обычно про психические отклонения не очень люблю, но с тобой готова попробовать. Надеюсь, у Беллы все не так ужасно.

0
50 Edera   (20.10.2016 16:26) [Материал]
Спасибо за доверие! Тайну Беллы мы узнаем в новой главе!

0
47 rina_   (19.10.2016 21:56) [Материал]
Спасибо за приглашение) )потрясающая глава) )жду продолжение

0
49 Edera   (20.10.2016 16:25) [Материал]
Добро пожаловать! wink

0
45 waxy   (19.10.2016 21:03) [Материал]
Из огня да в полымя! "Везет" Каллену на девушек. Спасибо!

0
46 Edera   (19.10.2016 21:23) [Материал]
Пожалуйста! wink Судьба у него такая...

0
43 Milochk@1504   (18.10.2016 22:35) [Материал]
Спасибо за главу!

0
44 Edera   (18.10.2016 22:42) [Материал]
Пожалуйста! wink

0
41 робокашка   (18.10.2016 15:16) [Материал]
ну и встреча... карма не отпускает Эдварда

0
42 Edera   (18.10.2016 16:07) [Материал]
Ну, как говорится, от судьбы не убежать... wink

0
39 julya16   (18.10.2016 12:17) [Материал]
Спасибо за приглашение в новую историю. Начало интригует...

0
40 Edera   (18.10.2016 14:00) [Материал]
Добро пожаловать! smile

1-10 11-20 21-29


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]