Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Да, моя королева
Среди представителей моего рода были распространены одиночки. Кара настигала тех, кто осмеливался любить. Влюбленный вампир полностью подпадает под власть своей королевы и уже не способен на выживание. Любовь – это болезнь, способная уничтожить бессмертного.

Beyond Time / За гранью времен
После того, как Каллены покидают Форкс, по иронии судьбы Беллу забрасывает в Чикаго 1918 года. Она считает, что это второй шанс построить жизнь с Эдвардом, но когда находит его, то понимает, что юноша совсем не тот, кого она ожидала встретить. Сможет ли Белла создать будущее, на которое так рассчитывает?

Страсть и приличие / Passion and Propriety
Не было абсолютно ничего предосудительного в том, что старая дева, дочь викария Форктона, взялась лечить тяжелораненого виконта Мейсена. Изабелла была благоразумной, чтобы воспылать чувствами к человеку богатства и положения лорда Мейсена… к человеку, преисполненному решимости разрушить проклятие, на протяжении нескольких поколений преследовавшего его семью и угрожавшего полному вымиранию рода.

Серьезный проступок
Эдвард Каллен — горячий школьный хоккеист. Белла Свон — застенчивая старшеклассница. Они восхищались друг другом издалека, но пришло время наконец встретиться. Смогут ли они справиться с угрозой из его прошлого? Ни одно доброе дело не остается безнаказанным...

Расчёт любви
Хотите выйти замуж за миллионера? Спросите у Розали Хейл как. Для неё это цель номер один. Только вот, иногда даже трезвый расчёт уступает нахлынувшим чувствам, и остаётся только надеется, что сможешь вовремя понять, что значит для тебя конкретный человек.

Мой маленький Санта
Эдварда заставляют принять участие в Тайном Санте. Удастся ли ворчливому генеральному директору понять истинное значение Рождества? AH/AU

Мелодия сердца
Жизнь Беллы до встречи с Эдвардом была настоящим лабиринтом. Став для запутавшейся героини путеводной звездой, он вывел ее из темноты и показал свет, сам при этом оставшись «темной лошадкой». В этой истории вы узнаете эмоции, чувства, переживания Эдварда. Кем стала Белла для него?

Кошка в маске серой мыши
Из серой мышки в охотницу - вот какая метаморфоза произойдет с Эмили Левел, над которой хотел подшутить любимчик школы Боб Хорей.
-Хотел влюбить в себя серую мышку, поспорил? А вот и не выйдет!
История о том, как может измениться человек под действием злости.



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

что в ЭТОЙ теме вольные художники могут получать баллы за свою работу в разделе Фан-арт?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Ваш любимый сумеречный актер? (кроме Роба)
1. Келлан Латс
2. Джексон Рэтбоун
3. Питер Фачинелли
4. Тейлор Лотнер
5. Джейми Кэмпбелл Бауэр
Всего ответов: 496
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 101
Гостей: 94
Пользователей: 7
белик, katen0k, Alla-read, Виттория109, anyakladova1995, ammelee, Yuli596
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Альтернатива

Санктум. Пролог

2024-4-26
17
0
0
Я слышала равномерный шелест воды отовсюду. Она текла сверху, просачиваясь сквозь щели, наполняя пещеру, в которой я неожиданно оказалась заперта. Абсолютная темнота подсказывала, что выхода отсюда больше нет.

Не то что бы я боялась темноты, но сейчас мне по-настоящему стало жутко. Все предыдущие неприятности, в которые я попадала, не шли ни в какое сравнение с тем, что случилось сейчас. Живот скрутило, и тогда я впервые испытала, что такое паника. Где же мой ангел-хранитель? Почему он не пришел ко мне на этот раз? Или я исчерпала лимит его терпения?

Я была уверена, что готова к любым неожиданностям – в конце концов, я уже не первый год занимаюсь рискованным спортом. Сначала были мотоциклы, прыжки со скал… все шло по увеличению, мне не хватало в жизни адреналина. Быть может, это потому, что мое сердце было никем не занято? Я компенсировала недостаток внимания увлечением спортом. Дальше был альпинизм, прыжки с парашютом, дельтапланы, охота на опасных животных… с фотоаппаратом, дайвинг. Теперь я увлеклась кэвингом – исследованием пещер. Это не имело прямого отношения к спелеологии, но фотографии и записи хорошо покупались журналами и научными сообществами – кроме удовольствия и адреналина, можно было еще и неплохо заработать.

Началось все с журнала, которому требовались фотографии акул в естественной среде. Мне настолько понравилось под водой, что погружения на глубину стали моей одержимостью. Все закончилось увлечением подводными пещерами – только тут можно было увидеть то, чего не увидишь ни в одной телепередаче. Только тут можно было получить такую дозу адреналина, что потом хватало почти на год воспоминаний.

И вот теперь я здесь, замурованная в непроглядной тьме. Мои ноги по щиколодку в ледяной воде, которая прибывает, потому что наверху, на поверхности идет тропический ливень. Если мне повезет, то я проживу еще несколько часов, а потом захлебнусь… если не умру раньше от переохлаждения…

Нужно найти гидрокостюм, осознала я и двинулась вперед на ощупь.

Под ногами попадались острые осколки скал, о которые я спотыкалась. Черт возьми, нужно всегда держать запасной фонарик при себе! Мою каску сбило, когда произошло обрушение, а в любимом фонаре, лежащем за моими плечами в рюкзаке, села батарея. Я собиралась заменить ее в ближайшее время, и сделала бы это, если бы не внезапное сообщение, что идет ураган. Конечно, где-то здесь, под обломками, еще осталось рабочее оборудование, которое мы в спешке покинули, когда уже начался дождь. Нужно лишь его отыскать…

Я споткнулась обо что-то мягкое и опустилась на колени, ощупывая это. Одежда… И потом я закричала. Мой крик, полный ужаса, эхом раздался в пустых стенах пещеры. Это было тело… Кто-то еще, кроме меня, не смог выбраться наружу и остался здесь. Только ему меньше повезло… Или больше? По крайней мере, я еще жива, но неизвестно, хорошо ли это… Быть может, лучше бы я умерла быстро и без мучений?

Я начала ощупывать тело, преодолевая панику и ужас, пытаясь определить, кто это… Возможно, один из рабочих? Я не хотела думать, что это кто-то из моих друзей…

Пульс не бился. Тело полностью находилось под ледяной водой, и без освещения я не могла понять, кто это. На теле под верхней рубашкой был надет гидрокостюм, значит, это кто-то из дайверов. Женщина. Волосы были длинные, и я ужасом поняла, что это Джессика. Она шла впереди меня, когда свод над нами начал рушиться. Я думала, что она успела выбраться, но оказалось – нет.

Сидя на коленях, я заплакала над телом подруги. Кто знает, может, и остальные ребята погибли? Я осталась в живых, одна… запертая и обреченная на медленную мучительную смерть… Если мне повезет, и вода прибудет быстро, я не буду страдать слишком долго…

Я услышала слабый всплеск воды, будто рыба вильнула хвостом. Наверное, показалось. Вокруг постоянно шумели и капали ручейки, приближая мою медленную смерть… пугая меня. Нужно торопиться. Воды уже было почти по колено. Я все еще плакала.

Надо снять с тела гидрокостюм, снова решила я. Если я найду баллон, то смогу попытаться выбраться через подводную пещеру. Где-то наверняка есть выход в океан… Нужно бороться. Нельзя опускать руки.

Глотая слезы, я нащупала на поясе Джессики фонарь. Теперь у меня есть свет.

Зубы дрожали от пронизывающего холода, когда я осветила фигуру, лежащую передо мной. Лицо Джессики было в крови, и вода передо мной окрашена в бордовый цвет. Я вздрогнула и сжала губы, чтобы снова не закричать. Одна, в этом жутком месте… Раньше эта пещера казалась мне величественной и прекрасной. Сейчас она стала напоминать мне мою собственную могилу, в которой я замурована… заживо…

Фонарь светил тускло – нам всем давно бы следовало выйти на поверхность, мы задержались внизу непростительно долго. Природа не терпит такого легкомысленного к ней отношения. Но нам было так интересно, что все мы оставались тут до последнего. До конца отпуска оставалось всего несколько дней, и никто не хотел терять возможность понырять. Мы все проигнорировали предостережение об урагане, и поплатились за это…

Я расстегивала пуговицы одной рукой, другой держа фонарь. Было неприятно снимать гидрокостюм с трупа, но у меня не было другого выхода, если я хотела выжить.

Снова всплеск воды справа от меня, и будто тихий судорожный вздох.

- Кто здесь? – надежда всколыхнулась в моей груди, но тут же сменилась страхом. Если кто-то еще замурован здесь, то будет еще сложнее выбраться. Я не хотела, чтобы мои друзья погибали.

Тишина была мне ответом, а фонарь осветил пустоту. Вода немного колыхалась, расходясь кругами, и я решила бы, что кто-то только что нырнул, если бы такое было возможно. Должно быть, мое воображение просто разыгралось. От паники могли начаться галлюцинации. Никого тут нет. Это просто капля воды упала сверху.

Я осветила всю пещеру, медленно обводя своды, надеясь обнаружить выход. Водой было наполнено все вокруг – она лилась даже с потолка! На правой части свода образовалась широкая трещина, которой раньше не было – того гляди рухнет на голову еще часть монолита, погребая меня под собой. Нужно выбираться отсюда.

Фонарь осветил баллон, погруженный под воду. Кто знает, может, у меня есть шанс выйти отсюда другим путем.

Основной выход был полностью завален – огромные куски неровных пород также были влажными, через них лились тонны воды, делая осыпавшийся склон похожим на речушку. Подводные пещеры соединены системой туннелей, и какое-то время это даст возможность воде куда-то уходить. Но когда уровень сровняется, эта пещера, как и другие, будет затоплена. Я прекрасно знала, что такое тропические ливни… И вся вода, которая сейчас льется с небес над островом, скоро будет здесь. Я попробовала ее на вкус – она была почти пресная. Нужно спешить.

Понадобилось время, чтобы переодеть гидрокостюм. Моя рубашка оказалась порвана, и на правом рукаве я увидела красные пятна. Сначала я подумала, что это кровь Джессики, но боль в правом плече переубедила меня. С удивлением я обнаружила длинный глубокий порез, из которого сочилась кровь. Оказывается, я поранилась, когда меня отбросило назад.

Плечо и часть руки неприятно защипало, когда я натянула латекс. Кровь не сможет остановиться во влажной среде. Ее количество не было большим, но это была еще одна причина умереть. Если кровотечение не остановится, я могу ослабеть от потери крови. Руку жгло морской солью, но вполне терпимо. Будем надеяться, что я смогу добраться до следующей пещеры как можно скорее, и там подсушить рану.

Я подцепила баллон, но он был наполовину придавлен обломком скалы.

- Черт те что, - простонала я с отчаянием, когда поняла, что мне ни за что не сдвинуть камень с места. Паника снова начала разрастаться внутри.
- Все будет хорошо, - произнес тихий голос из-за моей спины, когда я бросила попытки вытащить баллон и, заплакав, упала на колени. От неожиданности я взвизгнула, точно сумасшедшая. Фонарь отлетел далеко в сторону, ударился о камень и погас.
- Здорово, - с горечью выдавила я, решив, что у меня галлюцинации.
- Мы выберемся, - снова произнес голос, немного ближе, и был наполнен непонятным напряжением. Мое сердце билось где-то в горле от испуга.
- Кто это? – я наконец поняла, что я тут не одна, и что это не галлюцинации. Но я же видела до этого, что пещера была пуста! Голос принадлежал мужчине и был мне незнаком. – Вы рабочий?
- …да, - неуверенно ответил мужчина через несколько секунд, - я рабочий.

Я протянула руку, желая коснуться его, но в темноте не могла сделать и шага.

- Как вас зовут?
- Эдвард, - ответила пустота.
- Я вас не знаю… - я пыталась припомнить его лицо, но память была абсолютно пуста. Хэнк и Джастин привозили еду и оборудование вниз. Это были рабочие, которых я знала. Но имя Эдвард не было знакомым.
- Я… новенький, – ответила пустота.

От автора: Уважаемые мои и любимые ПЧ!! Прошу вас ознакомиться с моим объяснением в шапке фика! Другие фики никак не пострадают из-за того, что вы видите новый wink Ну и конечно, надеюсь, что он вам понравится!
1 глава будет добавлена в течение недели. Уведомления пришлю всем, кто отпишется на форуме.
smile


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/40-9598-1
Категория: Альтернатива | Добавил: Валлери (27.10.2011) | Автор: Валлери
Просмотров: 8050 | Комментарии: 116


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 1161 2 3 ... 11 12 »
0
116 MOSIFE   (02.08.2017 14:29) [Материал]
Читаю не первый раз, но не могу оторваться от этой необычной истории!
Спасибо.

0
115 Olga_Malina   (06.09.2016 21:21) [Материал]
ну очень интригующее начало, так и хочется все прочесть.

0
114 verocks   (23.06.2016 14:33) [Материал]
Классное начало!спасибо!

0
113 prokofieva   (07.11.2015 23:32) [Материал]
Пролог впечатляет . Спасибо .

0
112 LoveVolturi   (06.11.2015 17:02) [Материал]
Вау, класс!!! Начало супер!
Сегодня аудио прослушала и решила почитать)))
Мне очень понравилось.

0
111 Kittiy   (26.10.2015 22:28) [Материал]
Начало, завораживает))

0
110 kristyusha   (09.06.2015 22:12) [Материал]
Спасибо)) Белла опять попала в передрягу. Буду читать дальше. Очень заинтересовал фик.

0
109 робокашка   (03.01.2015 11:18) [Материал]
экстремальное знакомство!

0
108 polinakash   (19.06.2014 14:22) [Материал]
ух ты, так он стал её вампиром-хранителем?!

0
107 Adel_Shirman   (13.06.2014 00:05) [Материал]
Интересно побежала читать дальше

1-10 11-20 21-30 ... 101-110 111-113


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]