Форма входа

Категории раздела
Наши таланты [39]
Гид по кинопрокату [18]
Нереальная реальность [10]
Welcome to OUR World [17]
Месть интеллекта искусству [4]
Рассказы TR Review [9]
И Стефани создала легенду [1]
Глаза в глаза [1]
Путешествуя по миру [21]
Impossible nothing [7]
TR представляет [169]
Жизнь сайта [31]
За чашкой чая [9]
Личное дело жителя N [10]
Волшебники пера [13]
Книгообзор от TR [15]
Меломания [19]
Уголок поэзии [11]
Клыкастая мифология [4]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

No limits
Эдвард Каллен – мужчина, чьё тёмное прошлое будоражит воображение жителей маленького провинциального городка, сумел разжечь пламя страсти в душе Беллы Свон после первой же встречи. Захочет ли дочь шерифа связать своё судьбу с местным отщепенцем и узнать все его тайны?

Обрати
Незадолго до свадьбы Эдвард узнаёт, что способен стать отцом монстра. Информация настолько пугает его, что их спланированное будущее с Беллой претерпевает изменения.

Солнечная зайка
«Новолуние» с точки зрения Аро. Может, в конце концов, пожилой мужчина спокойно насладиться свободным временем?
Серебряный призёр конкурса мини-фиков "Сумерки. Перезагрузка"
Юмор.

Некоторые девочки...
Она счастлива в браке и ожидает появления на свет своего первого ребенка - все желания Беллы исполнились. Почему же она так испугана? История не обречена на повторение.
Сиквел фанфика "Искусство после пяти" от команды переводчиков ТР

Остров Каллена
Белла приглашена провести Рождество со своей подругой Элис и её семьей на Исла-де-Каллен – острове, который принадлежит Эдварду Каллену. С самого начала становится понятно то, что у Эдварда и Беллы много общего. Например, эротические фотографии, общение с Джаспером Хейлом и потребность отличаться от других. Что произойдёт с ними за две недели?

Четыре июльских дня
Изабелла в одиночестве остается на ферме отца в Геттисберге, когда война вспыхивает буквально на заднем дворе ее дома. Как она поведет себя, когда на ее ферме появится раненый солдат?
Победитель исторического конкурса.

Письма из прошлого
Белла Свон поселяется в старом доме в Чикаго. Одинокие вечера она скрашивает, читая письма давно умершего владельца.

Мы приглашаем Вас в нашу команду!
Вам нравится не только читать фанфики, но и слушать их?
И может вы хотели бы попробовать себя в этой интересной работе?
Тогда мы приглашаем Вас попробовать вступить в нашу дружную команду!



А вы знаете?

...что в ЭТОЙ теме можете или найти соавтора, или сами стать соавтором?



... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?


Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Мой Клуб - это...
1. Робстен
2. team Эдвард
3. Другое
4. team Элис
5. team Джаспер
6. team Джейк
7. team Эммет
8. team Роб
9. team Кристен
10. team Тэйлор
11. team Белла
12. team Роуз
13. антиРобстен
14. team антиРоб
15. антиТэйлор
Всего ответов: 8911
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 86
Гостей: 81
Пользователей: 5
Marina7250, pprpp_keppap, leser, tasha3442, dasha_merzlikina10
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Журнал TR Review » TR представляет

Салем – город ведьм…

2024-4-20
37
0
0


Салем или Сейлем (англ. Salem) - небольшой городок, один из старейших в Новой Англии. А что для вас означает это слово – «Салем»? У большинства оно ассоциируется с чем-то мистическим, с чем-то, что связано с ведьмами. Верно? И не зря, ведь этот город – не легенда и не вымысел, он существует и по сей день, а история его и вправду наполнена духом времен инквизиции. Кроме того, декор этого городка напоминает о Хэллоуине, и неспроста. Непосвященных это может удивить, но сему феномену есть объяснение, религиозные глубокие корни которого уходят в первую половину семнадцатого века. Но здесь до сих пор стараются сохранить стиль домов и улиц того века. Многие здания превращены в музеи, благо туристов тут полно: дом американского филантропа Пибоди, где хранятся около 500 оригиналов документов процессов над ведьмами и орудия пыток; галерея салемских восковых фигур, музей ведьм, подземная тюрьма, где держали ведьм.

Музей «Темница ведьм», Салем, Массачусетс, США.



Фото одной из экспозиций Салемского музея ведьм.


Особое впечатление на туристов производит посещение «Подземной темницы Салемских ведьм». Ранее в этом здании была церковь, наземная часть которой использовалась как зал заседания суда, а подземная служила тюрьмой. Здесь же специально для гостей разыгрывают самые настоящие судебные процессы. Для начала туристов приглашают «встать на место осужденного», которому предстоит пройти путь от суда до подземельного заключения. Холодные, сырые, грязные, кишащие крысами подземелья – именно так выглядят темницы Салемских ведьм. Кроме того, желающие могут посетить комнату пыток, где у осужденных колдуний вырывали признания. Никто до сих пор не знает, где проходили сами казни, но, что называется, ради красивого словца туристов провожают на Холм Виселиц. Легенды города гласят, будто бы тела повешенных на ветвях деревьев ведьм были видны даже из центра города. Хоронить ведьм на кладбище было запрещено, но, тем не менее, именно старое городское кладбище ныне объявлено мемориальным.

Но куда интереснее, почему же этот город с таким упорством называют «городом ведьм».

Но прежде уточним, что существовало два Салема: поселок Салем (Salem Village), где произошли события, приведшие к суду над ведьмами (который в настоящее время называется Дэнверс (Danvers) и город Салем (Salem Town), где проходил суд над ведьмами и который и сейчас называется Салемом.

Примерно так выглядел Салем 1692 года.


Охота на ведьм в этом регионе началась в 90-х годах семнадцатого века, когда у двух девочек, Элизабет (9 лет) и Эбигейл (12 лет), появились явные признаки одержимости. Они кричали не своими голосами, извивались, бились в судорогах, принимая противоестественные позы, прятались от людей, а при чтении молитв затыкали уши. Выступая в роли медиумов-наводчиц, девочки называли имена колдунов и ведьм, которые якобы были указаны им в видениях. С их легкой руки «служителей дьявола» бросали в тюрьму. За массовыми арестами последовали казни. Постепенно истерия охватила всех жителей Салема – по обвинению в колдовстве было арестовано более ста пятидесяти человек. Однако несколько лет спустя судьи признали, что были введены в заблуждение. Неизвестно, чем было вызвано поведение двух девочек – болезнь ли, глупые ли шутки. Но процесс казней был закончен, а в 1992 году в Салеме был установлен памятник жертвам охоты на ведьм.

Памятник жертвам охоты на ведьм.


Но каждый год на Самхейн-Хэллоуин в «мировую столицу колдовства и черной магии», как окрестили Салем, съезжаются не только туристы и огромное количество гостей, состоящие из представителей прессы и телевидения. Колдуны и ведьмы, практикующие то, что они называются магией, и оккультисты-единомышленники, ежегодно посещают этот городок. Не так давно в Салеме был закрыт первый официальный магазин для тех, кто увлекается колдовством и магией - Official Witch Shop. В нем можно было приобрести книги, травы и аксессуары для проведения различных ритуалов.

Торговая точка Official Witch Shop и Лори Кэбот.






Хозяйка магазина Лори Кэбот натерпелась многого – губернатор публично называл ее главное ведьмой Салема, многие жители косо посматривают на нее и по сей день. Но решение о закрытии все равно далось Лори нелегко. Она не планирует полностью бросать работу и продолжит вести уроки по обучению магии и гаданию на картах.

Антураж на улицах города Салем.


На этом интересные места и достопримечательности городка не кончаются! Салем – город-памятник. Это историческая инсценировка столетиями сохраняющая антураж семнадцатого века, поддерживающая традиции того времени. Бродить по улочкам этого города можно дни напролет, посещая дома-музеи судей, хранящие письма-предписания о казнях, туристические лавочки, фотографируясь на фоне бутафорских украшений города. Здесь даже машина местного шерифа украшена «портретом» ведьмы, летающей на метле!

По мрачным улочкам Салема бродила Shantanel специально для TR Review.





СОДЕРЖАНИЕ
Категория: TR представляет | Добавил: Shantanel (03.05.2014)
Просмотров: 5372 | Комментарии: 21


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 211 2 3 »
0
21 Toffee_Haunted   (07.05.2014 13:47) [Материал]
Спасибо за увлекательное и познавательное, путешествие в прошлое и настоящее, было очень интересно почитать о знаменитом городе) У меня всегда ассоциации с ведьмами, при упоминании о нем)

0
20 TUTIK   (06.05.2014 20:07) [Материал]
Прочитала статью. Если когда-нибудь у меня будет возможность посетить город Салем то я хочу своими глазами увидеть достопримечательности этого города. Хотя статья навеяла мне страх.

1
19 ღ★Bridget★ღ   (05.05.2014 23:18) [Материал]
Спасибо за статью. История очень захватывающая. Про Салем мне раньше уже доводилось слышать. Еще раз посмотрела на эти замечательные достопримечательности.

0
18 Trickster   (05.05.2014 19:55) [Материал]
Мистический городишка)) Хотя с названием Салем у меня другая ассоциация - кот из Сабрины biggrin Спасибо за статью!

0
17 LuTessa   (05.05.2014 19:50) [Материал]
Страшное это было дело - охота на ведьм! Никак не пойму этой слепой веры, девочкам, что указывали на "якобы" виновных в колдостве wacko Они же одержимые!! С чего люди вообще взяли то, что одержимые будут указывать на настоящих ведьм, если проблема одержимости и есть дело рук самих ведьм!? Не всевышний же так мучает детей (или кого бы то ни было), чтобы направить людей на путь спасения, в самом то деле! dry Тут либо я чего-то не понимаю, либо логика у людей какая-то кривая совсем, честное слово...
А так, прогуляться по Салему - только за радость, как никак памятник истории! Не отказалась бы там побывать.

0
16 belka13101310   (05.05.2014 19:11) [Материал]
Прочитала статью и поняла, что в этот город я никогда не захочу поехать...Загубить столько людей, а теперь эксплуатировать их смерть для привлечения толп туристов... Как-то не по себе становиться...
Shantanel, спасибо за прекрасную статью!

0
15 ТигрАш   (05.05.2014 18:41) [Материал]
Почитала вашу статью и сразу захотелось самой съездить побродить по городу! Обожаю города с загадочными историями. Возможно, это лишь выдумки людей, но без них жить было бы совсем не интересно!

0
14 Dashusik   (05.05.2014 18:29) [Материал]
Очень захватывающая статья)))Было действительно интересно прочитать про этот городок с мрачной и удивительной историей.Хотелось бы побродить по улочкам этого города и увидеть все достопримечательности своими глазами))Спасибо автору happy

0
13 Nady   (05.05.2014 13:17) [Материал]
Спасибо за прогулку) Статья просто удивительная! Это не обычное "сухое" изложение, а настоящая, хоть и короткая, обзорная экскурсия по городу, окутанному большим количеством различных событий, сочетающих в себе витиеватое переплетение вымысла и реальности. happy

0
12 alisa5416   (05.05.2014 11:38) [Материал]
Спасибо за интересную информацию. Давно мечтаю попасть в Англию, на себе ощутить действие сумеречных туманов. Теперь к общей мечте добавилась конкретная-Салем.

1-10 11-20 21-21


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]