Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Итака - это ущелья (Новолуние Калленов)
После того, как Каллены оставили Форкс и переехали в штат Нью-Йорк, Карлайл борется за сохранение своей семьи - боль Эдварда угрожает разлучить их. Итака - это история о стремлениях сына, любви отца и уникальной семьи, изо всех сил пытающейся поддерживать их обоих…

Дочь Конунга
Я уже несколько лет вижу сны, в которых ко мне является мужчина со странного цвета волосами и зелеными глазами. Никто не знает о них. Я молчу, пряча в себе эту тайну, и верю, что мы встретимся не во сне, а в реальности…

Любовь во время чумы
Пришло время выбираться из-под купола. Мы знали, что идём на верную смерть, но мы могли принести спасение выжившим, так что риск был оправдан. Нас ждали безлюдные разрушенные города, но, может, там нас поджидало и нечто более важное: надежда.
Постапокалиптика, приключения, романтика.

Волк на диване
Белла отправляется в прошлое, чтобы исправить допущенные ошибки.
Фантастика. Мини.

Свет во тьме
Продолжение истории Клауса и Кэролайн семьдесят лет спустя после окончания сериала «Первородные».

Рассвет новой жизни
В реальности ты никто, а во сне можешь быть кем угодно и с кем угодно. Если бы мог, что бы ты выбрал?
Фантастика, романтика

Охота Эдвáра
Его путь лежит через песчаные пустыни Эмереи к плодородному оазису в центре страны – городу Форкхагену. В него можно попасть и купаться в золоте, но нельзя покинуть с набитыми карманами – эти земли прокляты, и охраняет их тёмный демон Арозель.

Любовь на массажном столе
Хорошо – она продолжит и сегодня играть свою роль, а он свою. А после они расстанутся навсегда, так и не узнав ничего друг о друге. Разница в возрасте не в её пользу и всё такое. Ведь для него это была всего лишь работа, а для неё… Впрочем, не важно, чем для неё…



А вы знаете?

...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
С кем бы по вашему была Белла если бы не встретила Эдварда?
1. с Джейкобом
2. еще с кем-то
3. с Майком
4. с Эриком
Всего ответов: 536
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Мини-фанфики

С первого взгляда

2024-4-25
21
0
0
Название: С первого взгляда
Фандом: Гарри Поттер
Автор: ღSensibleღ
Бета: ♥ღАврораღ♥
Жанр: AU. романтика
Рейтинг: PG-13
Пейринг: Гермиона/Драко
Саммари: Открыв дверь, он не поверил своим глазам. Пред ним танцевала самая прекрасная девушка в мире. Он был очарован ею с первого взгляда. Она медленно покачивалась, будто знала, что он стоит в дверях и смотрит на нее.




Примечание автора: курсивом выделены цитаты с песни «Эрика – С первого взгляда»

Саунтрек:

А вы любите Рождество? Вы любите гору подарков, смех родных и близких, счастье в их глазах, когда они открывают подарки, запах ели и мандаринов. Именно в пору рождественских праздников волшебство витает в воздухе.

Даже в магической Англии, где волшебство было в порядке вещей, в эту пору случались необыкновенные вещи, которых в обычное время не могло бы быть. Дух праздника, любви и счастья подчинял всех, даже циничный и холодный Драко Малфой был в приподнятом настроении.

Он проснулся с улыбкой на лице. Ему казалось, что воздух стал совсем другим, наполненным чем-то важным, чего раньше не было. Он чувствовал, что сегодняшний день станет новым в его жизни. Именно сегодня все в его жизни переменится.

На другом конце замка Хогвартс в башне Гриффиндора проснулась Гермиона. Она впервые за долгое время выспалась, поэтому и проснулась с улыбкой. Ее соседки по комнате уже начали прихорашиваться пред новым днем, и Гермиона впервые за долгое время решилась последовать их примеру.

Именно сегодня, в предрождественский день она решилась на то, чем ранее пренебрегала – накрасилась, выровняла волосы и надела новое платье. Гермиона очень много времени потратила, вертясь перед зеркалом, смотря на себя и пытаясь понять, что же не так с ней. Почему именно сегодня она решила так измениться? Почему вообще придает такое большое значение своей внешности, которой ранее пренебрегала?

Так и не найдя ответов на данные вопросы, девушка пошла на завтрак. Ее прекрасное настроение ничего не испортило – ни Рон, который нравился еще некоторое время назад, ни шумные одноклассники. Сегодня было все по-другому.

День пролетел незаметно для молодой чародейки, хотя она и не провела его в библиотеке. И, вспомнив о ней, волшебница решила посетить любимое место.

Драко же целый день провел с друзьями, веселясь и шутя. Они уже давно так не проводили время, и было приятно наверстать упущенное.

Когда начали сгущаться сумерки, парень почувствовал мощный порыв, который тянул его куда-то идти. До последнего он не знал, куда же его ведет невидимая сила, и очень удивился, когда очутился возле библиотеки.

Открыв дверь, он не поверил своим глазам. Пред ним танцевала самая прекрасная девушка в мире. Волшебник был очарован ею с первого взгляда. Чаровница медленно покачивалась, будто знала, что он стоит в дверях и смотрит на нее. Девушка кружилась, и ему казалось, что нет на свете вещи наиболее прекрасной, чем она.

- Мерлин, спасибо… - прошептал Дракр, и зашел в комнату.

Гермиона же не видела его, в ее ушах были наушники, а в плеере играла прекрасная и мелодичная композиция. Она полностью охватила все сознание девушка и ее тело, и теперь оно не принадлежало ей.

Драко, недолго думая, подошел к ней и нежно обнял за талию. Девушка прижалась к нему ближе, ведь ей казалось, что это ангел ее обнимает.

Пара танцевала в течении нескольких минут, пока песня не закончилась. Когда это произошло, их личное волшебство иссякло. Парень отпрянул от партнерши, а она повернулась. На их лицах было видно удивление.

- Драко?!

- Гермиона?!

Они узнали друг друга, но это не помешало парню посмотреть на девушку по-новому. Драко всматривался в знакомое лицо и пытался увидеть то, что видел раньше, – подружку Поттера, грязнокровку, но видел только потрясающую девушку. Малфой не мог понять, что случилось? Почему он, смотря на Гермиону, видит только неописуемой красоты деву. Почему ему хочется к ней прикоснуться? Почему с каждой проведенной секундой вдали от нее он чувствует муки, почему ему не хватает ее?

- Знаешь, Гермиона, почему я здесь? – Тихо спросил Драко.

- Нет, - раздалось такое же тихое в ответ.

- Я и сам не догадывался раньше. Шел по непонятному притяжению. И увидел тебя. Ты танцевала. Ты улыбалась, покачиваясь. Ты смеялась, кружась в библиотеке. И это было прекрасно. Сердце не обманешь, и теперь, когда твои глаза напротив глаз моих, я не могу молчать. Ты очаровала и ослепила меня. Я не мог перебороть себя и подошел…

- А я прижалась к тебе… - Как зачарованная продолжила Гермиона.

- Да, именно так. – Уверенный ответ.

- И что теперь?

- Если ты не против, может еще потанцуем? – Уголки губ Драко дрогнули в подобии улыбки.

- Все так просто? – На лице Гермионы четки читалось недоверие.

- Да, Гермиона просто. – Спокойно и уверенность произнес Малфой. - Ты веришь в судьбу?

- Нет, а ты? – Гермиона не знала, к чему они в итоге придут, но так не хотелось прерывать эту тихую беседу.

- А я верю. В моей семье всегда свою вторую половинку находили именно в рождественский вечер. Когда магия волшебников была на пределе. Я всегда знал, что это произойдет, и теперь вижу, что это правда.

- А как же твои родители? – Девушка одновременно ждала и боялась получить ответ на этот вопрос.

- Это судьба. Ее не изменить. Сердцу не прикажешь, ведь оно намного умнее нас. – Теперь улыбка юноши стала шире и теплее. - Оно уже знает. Почувствовало и показало мне тебя в новом свете.

- Ты болен, Драко, - Гриффиндорка не могла поверить в то, что слышала. Когда мир успел сойти с ума?

- Возможно…

- Ты сам признаешь…

- Конечно, признаю! – Горячо возразил Малфой. - Я уже знаю, что этого не изменить.

- А как же прошлое?

- Я всегда был к тебе не равнодушен. – Нежно ответил Драко, отводя глаза в пол. Если бы Гермиона не знала его так хорошо, подумала, что парень смущен своим признание. Но это же Драко Малфой, он не знает, что такое смущение.

- Да, конечно, особенно когда издевался надо мной и обзывал. – Все происходящее не укладывалось в голове. Но злости Гермиона не чувствовала, она просто хотела понять, что же происходит здесь и сейчас.

- Дети бывают грубы. – Честно ответил парень, как будто с маленький ребенком разговаривая.

- Ну да.

- А ты заметила, что за последние полгода я ни разу тебя не обозвал?

На минуту девушка задумалась. А ведь действительно, она не слышала его оскорблений уже долгое время. С тех самых пор, как погиб Волан-де-Морт, когда Драко и его семья перешла на сторону сопротивления.

- Я даже и не задумывалась об этом…

- А теперь задумалась? – Драко переборол смущение и смело смотрел в глаза своей собеседнице.

- Да.

- Потанцуешь со мной еще? – Нежная интонация и улыбка сделали свое дело – Гермиона была готова сейчас на все, чего бы не пожелал Малфой.

- Конечно, - на щеках гриффиндорки выступил румянец.

Волшебник взмахнул волшебной полочкой, и в помещении вновь заиграла прекрасная, мелодичная песня. Обняв девушку за талию, Драко с удовольствием почувствовал, как чародейка обняла его в ответ, положив руки на его плечи.

Они покачивались из стороны в сторону. Смотрели друг другу в глаза и видели, что любовь будто витает в воздухе вокруг них. Они могли практически почувствовать ее. Их сердца открылись, и теперь все было по-другому. Юноша прильнул к ее губам и поцеловал. Девушка ответила на поцелуй, робко прикасаясь к лицу напротив руками.

Через пару часов, которые пронеслись для Драко и Гермионы будто пара мгновений, новоявленная пара подошла к еле, стоящей в главном зале. Многие удивились, увидев бывших врагов, держащихся за руки, но никто и слова не сказал им, видя насколько те были счастливы. Их улыбки освещали пространство, своей любовной энергетикой заряжая всех окружающих.

Всего один человек подошел к ним, потревожив личный мирок влюбленных.

- Гермиона, ты уверена? – обеспокоенно спросил Гарри.

- Да. Определенно. – Никакого сомнения в голосе девушки не было.

Посмотрев на подругу и увидев, что она полностью была уверена в своем выборе, Гарри отступил, сказав напоследок, обращаясь к слизеринцу:

- Если ты обидишь ее – тебе придется иметь дело со мной, – спокойно, уверенно и без агрессии сказал герой магической Британии.

- Этого не будет. Уж точно не специально. – честно ответил Драко, смотря Гарри в глаза.

Напоследок бросив на Драко долгий, серьезный взгляд, Гарри пожелал паре прекрасно отдохнуть и ушел к своей девушке. Драко и Гермиона вернулись в свой мирок.

А зимний сказочный вечер заканчивается. Он принес столько радости и любви. В этот день свершилось то, о чем даже и не подозревали большинство жителей планеты, – соединились два сердца, которым было предначертано быть вместе. Наконец-то, они смогли отпустить прошлое и стать одним целым.

А снег падал и падал. Наутро этот снег будет служить развлечением для детей и взрослых. Он привносил еще больше волшебства в этот мир. Да, его будут убирать с дорог, но все же это прекрасно. Просто смотреть на него. Видеть, как он аккуратно окутывает ель белой пеленой и делает ее волшебной.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/124-16840-1
Категория: Мини-фанфики | Добавил: ღSensibleღ (31.12.2015)
Просмотров: 1186 | Комментарии: 40


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 401 2 »
1
20 Berberis   (18.04.2016 00:23) [Материал]
Спасибо за очень милую и романтичную историю! Пусть и наивную и где-то неправдоподобную, но читающуюся легко и приятно. Я из тех,кто считает Драко и Гермиону настоящими половинками, поэтому идея истории легла на сердце.
Песня для танца просто великолепна happy

0
21 ღSensibleღ   (21.04.2016 04:38) [Материал]
История писалась именно по песне и к сожалению, или к счастью там не было ничего плохого... только сахар и приторность) да и конкурс не позволял перчинку давать biggrin
Я рада, что идея легла на сердце и понравилась)) это самое главное))) ведь я, как поклонник этой пары безумно ценю именно это happy
Спасибо за комментарий))

1
19 Breathe_me_Bella   (04.02.2016 13:33) [Материал]
Очень-очень интересная история получилась, хотя это не мой фандом. Но фик меня очень зацепил. Рассказ тоже в духе Рождества.

0
22 ღSensibleღ   (21.04.2016 04:39) [Материал]
Спасибо огромное, Алл))) я безумно рада, что тебя зацепило))

1
18 Tesoro   (13.01.2016 19:23) [Материал]
Спасибо!
Читала и не видела тут Драмиону. Слишком ООС. Не знаю. Много было для меня " не того". Не узнал Гермиону? Really? Она, что эдакая Зеленая Стрела ака Оливер Куин, которого даже мать не узнала? Не знааааю. Не заценила. Простите, автор smile

0
23 ღSensibleღ   (21.04.2016 04:41) [Материал]
Ну... автор в момент написания был влюблен и писал на крыльях любви с приторно-сладкой песней. Возможно именно из-за этого вы не заценили.
Ведь эта история как раз не для логики... а для сердца, для того, чтобы попытаться поверить в чудо, счастье и любовь. Это важнее, чем логика.
Спасибо за комментарий.

1
Это не мой фандом совершенно, но читать было приятно. В новогодние праздники всегда хочется чуда, и вот оно свершилось!
Парень и девушка, уже не знаю, что их тянуло в библиотеку, была ли это судьба, но волшебство точно. Эти двое всегда не переносили друг друга, но когда только увидели друг друга в новом свете, как гром среди ясного неба, между ними заискрились чувства.
Может быть наивно, но зато красиво и мило. Иногда хочется именно такое прочитать, чтобы душу затопила нежность и умиление, а именно это я и испытала.
Спасибо большое wink

0
24 ღSensibleღ   (21.04.2016 04:42) [Материал]
Это самое важное)) что было умиление и нежность)) именно на это был сделан расчет wink

1
16 lyolyalya   (09.01.2016 18:02) [Материал]
Спасибо за историю! Все очень мило и интересно! По своему сказочно. Мне понравилось! Думаю, я бы тоже хотела присутствовать там и наблюдать все, своими глазами, и упиваться их эмоциями. Мне понравилась история! Рождество и нашу влюбленную парочку в стороне не оставила. Может Драко уже давно ее любил? Я в первую очередь подумала о этом. Все может быть, это же Рождество. А вот Гарри, меня огорчил.... мог и порадоваться за подругу! Ведь глаза не могут лгать, а в них все было видно.
Спасибо автору, и удачных праздников

0
25 ღSensibleღ   (21.04.2016 04:43) [Материал]
В моей реальности такое могло быть и я рада, что ты смогла оценить это))

2
15 Shantanel   (07.01.2016 18:11) [Материал]
Очередная диабетическая кома, простите. Я люблю драмиону, но тут просто с трудом читала, перебарывая неправдоподобность такой истории в рамках этой пары. Слишком всего - слишком мило, слишком сладко, слишком наигранно, слишком по-детски даже, что ли, слишком скоротечно, быстро до головокружения...

0
26 ღSensibleღ   (21.04.2016 04:45) [Материал]
Да, возможно, это совсем не про них история, но к сожалению или к счастью, когда я писала этот фик - представляла именно Драко и Гермиону. Не кого-то другого. Увы... Мне кажется, что как раз на данном конкурсе/марафоне нужны именно милые фики, сладкие... Для вас этого было много.
А на счет скоротечного... то послушайте песню. Все писалось именно по ней. В ней тоже все слишком сладко и скоротечно.

1
14 Элен159-1   (07.01.2016 17:04) [Материал]
А я просто наслаждалась историей. И пусть главные герои слишком сказочные что ли, зато они нашли друг друга. Даже если все это сон, я все равно завидую Гермионе. Драко такой Драко... Да и музыка мне очень понравилась) Спасибо за новогоднюю сказку)))

0
27 ღSensibleღ   (21.04.2016 04:46) [Материал]
Спасибо, Лен)))) Такой комментарий - лучшая награда))

1
13 LANA6   (05.01.2016 10:43) [Материал]
Эта история больше похожа на сон, который приснился Гермионе. В центре которого была мелодия. Может под которую и уснула девушка. Почему-то в конце, я вижу, как Гермиона просыпается, и понимает, что это ей все приснилось. Растянуть бы его, тогда можно было от отрицания свести к принятию их чувств. Но это видимо и есть волшебство) спасибо.

0
28 ღSensibleღ   (21.04.2016 04:47) [Материал]
Спасибо за комментарий)))
Ну... возможно это и был сон)) но автор этого не знает и никогда не узнает) ведь теперь эта история отправилась в свободное плаванье и герои теперь от меня совершенно не зависят) но я надеюсь, что они счастливы и то новогоднее волщебство дали им возможность быть счастливыми wink

1
12 Sophisticated   (04.01.2016 19:21) [Материал]
Милая история, но мне показалось какой-то неправдоподобной. Не верится, что Драко не узнал Гермиону после стольких событий в их жизни. А вот песня подобрана очень удачно.
Спасибо!

0
29 ღSensibleღ   (21.04.2016 04:48) [Материал]
Ну... в моей реальности это могло быть) видимо в твоей все не так)))
но давай не забывать, что это волшебство и волшебная ночь wink

1
11 Lenerus   (04.01.2016 13:44) [Материал]
Я подпишусь под всем комментариями ниже. Если абстрагироваться, то хорошо. Но не в этом фандоме. С чего бы:
Цитата Текст статьи
- Драко?!
- Гермиона?!

По мне так должно было быть:
- Малфой!? Какого Мерлина тебе тут надо?!

А вообще песня, кмк, подсказала мне автора))

0
30 ღSensibleღ   (21.04.2016 04:50) [Материал]
Если я осмелюсь еще хоть раз написать по Драмионе чет - приду к тебе)) к сожалению я не так хорошо знаю героев, ведь даже ГП не досмотрела) не то, что читать...
В свое оправдание скажу лишь то, что это было чудо и волшебство biggrin именно из-за него они такие нелогичные в данном фандоме)) но все же, как мне кажется, имеют право на существование wink

1-10 11-20


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]