Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Ледяная игла
Это всего лишь долгожданные выходные, которые хочется провести на тихой и самой безопасной планете галактики Пегас с любимой женщиной. Что может пойти не так?
Фантастика, приключения, романтика

Ветер
Ради кого жить, если самый близкий человек ушел, забрав твое сердце с собой? Стоит ли дальше продолжать свое существование, если солнце больше никогда не взойдет на востоке? Белла умерла, но окажется ли ее любовь к Эдварду достаточно сильной, чтобы не позволить ему покончить с собой? Может ли их любовь оказаться сильнее смерти?

Расчёт любви
Хотите выйти замуж за миллионера? Спросите у Розали Хейл как. Для неё это цель номер один. Только вот, иногда даже трезвый расчёт уступает нахлынувшим чувствам, и остаётся только надеется, что сможешь вовремя понять, что значит для тебя конкретный человек.

Almost Perfect, Almost Yours
Семья чистокровных волшебников похитила Гермиону, когда она только родилась. В мире красоты и богатства она - девушка мечты Драко Малфоя. Что произойдет, если он узнает, что ее кровь не так чиста, как он думал?..

I follow you
Эдвард ушел, оставив Беллу медленно погибать от одиночества и душевной боли. Однажды она натыкается на Алека и Джейн, которые очень заинтересовались тем, что не могли применить свой дар на человеке. И тогда Вольтури придумали план по уничтожению других кланов... Сможет ли кто нибудь разбудить в ней былые чувства и помочь ей все вспомнить? Ведь при обращении она забыла свою человеческую жизнь...

Терпение – добродетель
Беллу ждет несчастливое замужество с богатым и развязным бароном. После того, как он причинит ей боль, сможет ли она жить дальше?
Италия 18 века, Белла/Эдвард

Произвести впечатление
Гермиона сидела в своем кабинете, по уши погруженная в новое торговое соглашение, когда явился Малфой, чтобы «посоветоваться» с ней.
— Если… — он небрежно сформулировал гипотезу, без приглашения усаживаясь в кресло и наколдовывая изысканный чайный сервиз, — …если бы кто-то захотел попробовать сделать что-то маггловское, как бы он это сделал?

Одна на тату
Сейчас никого не удивишь тату. Вот и главный герой решает запечатлеть рисунок на своём теле, но помимо татуировки на теле, в салоне можно найти и свою судьбу.



А вы знаете?

...что вы можете заказать в нашей Студии Звукозаписи в СТОЛЕ заказов аудио-трейлер для своей истории, или для истории любимого автора?

... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Какие книги вы предпочитаете читать...
1. Бумажные книги
2. Все подряд
3. Прямо в интернете
4. В электронной книжке
5. Другой вариант
6. Не люблю читать вообще
Всего ответов: 482
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 158
Гостей: 151
Пользователей: 7
jekaterinakrasnova, 97sabino4ka, Seriniti, Феяяяя, Malvina_Malvina, Fitaminka, 33224455wer
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Фанфики по другим произведениям

С днем рождения, Сассенах!

2024-3-29
47
0
0
Название: С днем рождения, Сассенах!

Категория: Другие фандомы. Чужестранка
Бета: -
Жанр: AU, романтика
Рейтинг: G
Пейринг: Джейми/Клэр
Саммари: «Счастье – это когда тебя понимают!»




Это был необычайно теплый и солнечный день. Обычно во второй половине октября Шотландия «радует» своих жителей пасмурным небом, холодными дождями, глубокими лужами и пронизывающим ветром. Но этот день выдался на редкость удачным.

Около 2х часов пополудни возле одной из начальных школ Глазго припарковался темно-синий Лэндровер Дискавери. Водитель заглушил мотор, вышел и прислонился спиной к машине. Со стороны группы мам, ожидавших детей после занятий, послышался дружный вздох восхищения пополам с разочарованием. Что и говорить, мужчина был очень хорош собой. Рост около 6 футов и 4 дюймов, широкие плечи, спортивная фигура. Его волосы в лучах позднего осеннего солнца отливали всеми оттенками меди. Но в первую очередь привлекали внимание глаза необычной, как бы кошачьей, формы и ярко синего цвета. К разочарованию дам, на безымянном пальце левой руки мужчины было обручальное кольцо.

Поскольку уроки уже закончились, из дверей школы начали выбегать дети. Кто-то компаниями, кто-то вдвоем-втроем.

- Папа! Папочка! – к мужчине, стоящему у Лэндровера, бежали, взявшись за руки, две девочки. Очень похожие между собой, они буквально были уменьшенными копиями отца. Те же рыжие волосы, невероятного цвета глаза, и даже черты лица у всех троих были практически идентичными с поправкой на пол и возраст. Подхватив дочек на руки и поцеловав обеих в раскрасневшиеся щечки, мужчина устроил их на заднем сидении, сел за руль, завел мотор, и автомобиль плавно тронулся в сторону выезда с парковки.

- Ох, это был мистер Фрейзер, - вздохнула одна из мам. – Мой Тимми учится в одном классе с его старшей дочкой Фейт. Нет, девочки, ну какой мужчина! Миссис Фрейзер – счастливица!

- Похоже она так не считает, - возразила другая мама, голубоглазая блондинка. – Я слышала, она так поглощена своей карьерой, что совершенно не занимается ни детьми, ни домом. Поговаривают, что они на грани развода. Да и какому мужчине понравится, что жена целыми днями пропадает на работе? И главное, зачем ей это? Думаю, что вице-президент одного из старейших заводов по производству виски вполне способен обеспечивать жену и детей.

- Лири, ты все никак не можешь успокоиться? – возмутилась еще одна мама из группы. - Все знают, что ты сама имела виды на Фрейзера. Немедленно прекращай распускать эти нелепые слухи. У них в семье все прекрасно! Миссис Фрейзер замечательная женщина и талантливый врач. В прошлом году она буквально спасла моего Джозефа.

- Может она и прекрасный врач, - со злобой ответила блондинка, - а вот жена уж точно никудышняя. Да и мать так себе. Она даже пропускает выступления собственных детей!

Было совершенно понятно, что пропуск выступлений ребенка Лири считала одним из самых страшных грехов. Страшнее, по ее понятиям, было только не встречать мужа ежедневно с работы горячим ужином. Поэтому поведение миссис Фрейзер вызывало у нее крайнее возмущение.

Тем временем, компания в Лендровере направлялась домой. Девочки наперебой рассказывали отцу, как прошел их день, и что сегодня они проходили в школе.

- Папа, а где Вилли? - поинтересовалась старшая из дочерей.

- Он ждет нас дома с тетей Дженни.

- Тетя Дженни?!!!! Они приехали?!!!! Все вместе?!!! – от нетерпения младшая из сестер Брианна, или Бри, как называли ее дома, буквально подпрыгивала в своем детском кресле.

- Да, непоседа, все вместе. Так что дома нас ждут все ваши кузены и кузины. Вы помните какой сегодня день?

- Конечно, папочка! Как мы могли забыть? А ты все купил, что мы написали в списке? – Фейт в свои неполные 9 лет ощущала себя уже взрослой. Еще бы, ведь она была старшая! Бри только 6, а Вилли вообще 2 года.

- Конечно, родная.

- И свечи?

- И свечи! – отец с трудом сдерживал смех. Уж очень забавно выглядела его девочка, когда пыталась вести себя как большая. И как же в такие моменты она была похожа на мать!

Подъехав к своему дому, Джеймс Фрейзер посигналил, и на крыльцо высыпали ребятишки всех возрастов. А следом за ними вышла невысокая черноволосая женщина.

- О, Джейми, ты приехал! А где же мои любимые племянницы?

- Тетя Дженни! Тетя Дженни! - Заверещали девочки, выскакивая из машины.

- Боже, как вы выросли! Какие стали красавицы! – тетя обняла и поцеловала обеих, после чего сделала строгое лицо и объявила всей компании – Ну, у нас полно работы! Так что нечего тут прохлаждаться! Тебя, братец, это касается в первую очередь!

Старшая сестра Джейми, могла быть чрезвычайно грозной, не смотря на свой маленький рост. Подняв руки вверх, он показал, что сдается:

- Конечно, сестра, дай мне только загнать машину в гараж. А где Йен?

- Будет минут через 20. У него там какие-то цифры не сходились. – муж Дженни Йен был другом детства Джейми и финансовым директором «Лаллиброха». Этот завод по производству виски принадлежал семье Фрейзер уже 300 лет.

В 6 часов вечера, когда все было готово к празднику, позвонили из больницы: операция, проводимая доктором Фрейзер, оказалась сложнее, чем предполагали. Она попросила передать мужу, что задерживается еще минимум на 2 часа.

Когда Клэр подъехала к дому, на часах было без двадцати девять. И все окна на внешней стороне дома были темными. «Наверное Джейми уже уложил детей», - промелькнула у нее мысль. Опять она приехала поздно, еще один их день прошел без нее. О, миссис Фрейзер отлично знала, о чем шепчутся соседки и мамаши в школе. Как осуждают ее. Считают желание работать именно хирургом блажью. Мало кто понимал, что это ее призвание, ее суть. И свою работу она любила не меньше, чем мужа и детей. Но очень сложно найти золотую середину между любимыми людьми и любимым делом! И как же ей повезло с Джейми, который ни разу за эти годы не упрекнул ее ни словом, ни взглядом, а только всегда поддерживал в ней это стремление быть кем-то большим, чем его женой.

Вздохнув, доктор Фрейзер вышла из машины. Ее каштановые кудри выбились из строгого пучка, а в глазах цвета виски промелькнула грусть. Войдя в дом, женщина тихо сняла пальто, и на ощупь повесила его в шкаф. Расправила платье, безупречно сидевшее на ее стройной фигуре, которую не испортили даже 3 беременности, и направилась в сторону кухни. Проходя через холл, она услышала приглушенные звуки из гостиной. Приоткрыв дверь, Клэр буквально остолбенела. В комнате перед горящим камином на пледе цветов Фрейзеров сидела вся ее семья. Даже Дженни с Йеном и детьми были там. Все внимательно слушали хозяина дома, рассказывавшего какую-то историю. Фейт и Бри первые увидели маму:

- Мамочка приехала! Мамочка, мы все тебя ждали! – дочки обнимали и целовали ее.

- Тетя Клэр! Тетя Клэр! – не отставали от них многочисленные племянники и племянницы.

По щекам Клэр текли слезы от невыразимого счастья. Счастья иметь такую любящую и понимающую семью.

Дождавшись, когда восторги детей немного поутихнут, Джейми подошел к жене, обнял и, нежно поцеловав, шепнул на ушко: «С днем рождения, Сассенах*!»

*Сассенах (Sassenach) – в переводе с гэльского (традиционного языка шотландского нагорья) означает англичанин или чужеземец. Как правило носило презрительный или даже уничижительный оттенок. В серии романов Д.Гэблдон «Чужестранка» слово приобрело совершенно другой смысл, превратившись в ласковое обращение главного героя к жене.


Источник: https://twilightrussia.ru/forum/350-38523-1
Категория: Фанфики по другим произведениям | Добавил: sova-1010 (23.11.2020) | Автор: sova-1010
Просмотров: 1521 | Комментарии: 13


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА







Всего комментариев: 131 2 »
0
13 sova-1010   (27.12.2020 15:35) [Материал]
Большое спасибо всем, кто прочитал мою историю! И огромная благодарность тем, кто написал комментарии!!!
Всем ответила на форуме.

0
12 Galactica   (30.11.2020 14:19) [Материал]
Семейная идиллия, и только ГГ знают, кто такая(ой) сассенах. Автору спасибо и удачи.

0
11 FoxyFry   (29.11.2020 19:07) [Материал]
Автор решил перенести всех героев в наши дни и подарить многострадальной парочке сахарную идиллию, где все живы и все счастливы. А потом окажется, что Клэр в очередной заварушке получила по голове и ей это все привиделось biggrin

0
10 Валлери   (29.11.2020 16:16) [Материал]
История хорошо написана, но почему же сюжета так мало?! Мне катастрофически не хватило в этой истории хоть какой-то загадки! Получается, это просто зарисовка из современной жизни, поставь любые имена - и ничего не изменится! Оригинал хорош именно тем, что он отличается от простых любовных романов кучей интриг, фантастической составляющей! Ну ладно вы убрали фантастику, но хоть какой-то смысл в сюжете я искала, а оказалось все так просто, что я осталась а большом разочаровании. Понимаю, что страниц мало, но, но, но...
Пожалуйста, пожалуйста, напишите в следущий раз что-то подлиннее и с сюжетом!!!
Спасибо и удачи в конкурсе.

0
9 робокашка   (28.11.2020 10:02) [Материал]
Так и думала, что Сассенах это ласковое прозвище tongue
Милая зарисовка нескольких эпизодов, дающих представление о семейных ценностях. О чём не шептались досужие обыватели, лад и любовь превалируют
Спасибо и удачи в конкурсе!

0
8 Dunysha   (27.11.2020 16:33) [Материал]
Совсем не знакома с Фандомом, но мне показалась странным все повествование, пока не дошла до последних строк - оказывается у героини просто день рождение и все ей праздник устроили smile

0
7 sova-1010   (27.11.2020 00:09) [Материал]
Спасибо автору, что взяли этот фандом! Я нежно люблю "Чужестранку" и жадно читаю фанфики по ней. Жаль, что на русском их крайне мало. Как я понимаю, у Вас все герои перенесены в наше время? Интересно...
Только вот мне кажется, что Вы несколько "русифицировали" персонажей в начале. Сомнительно, что мамы в Великобритании собираются в группы перед школой и сплетничают. Как-то мне кажется, что это больше в нашем духе...
Спасибо за историю и удачи на конкурсе!

0
6 kolomar   (24.11.2020 21:52) [Материал]
Мне вот тоже интересно в каком веке дело происходит? в 20 или наши дни ?Лири как всегда стервозина с завидками . И как попал в во время Клер Джейми . Я бы продолжение прочитала . Удачи в конкурсе мой голос за автора этой истории .

0
5 leverina   (24.11.2020 20:57) [Материал]
Да, хирургу непросто быть мамой... wacko мамой ТРОИХ детей! Кто-нибудь знает в жизни такого хирурга (я имею в уме феминитив, но не знаю его - хирурженка? хирургистка?)? Поделитесь опытом, плиз.

0
4 kuznetsovavikadx   (24.11.2020 15:27) [Материал]
Спасибо за историю.
Завесть всегда будет. Всегда найдутся те, кто не доволен будет. Как и та блондинка, которая не понимает стремление реализовать себя на работе. Если даже муж зарабатывает хорошо, это не значит что жена должна сидеть дома на попе ровно. Полностью поддерживаю ее. А если и муж спокойно к этому относится и поддерживает ее начинания и стремления, то это идеальная семья.
И какой праздник они устроили для Сассенах.
Спасибо автору и победы на конкурсе.

1-10 11-13