Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Эдем
Что может быть романтичнее межгалактических путешествий и поиска внеземных цивилизаций? Что может быть прекраснее новых неосвоенных планет? Экипаж космической субмарины понимал, что это билет в один конец, и «Ребро Адама» - их дом отныне. Но капитан даже не предполагал, чем закончится выбранный ими путь.

Эсме. Сумерки
В мыслях промелькнуло лишь окутанное дымкой воспоминание: я держу на руках маленький, завернутый в голубое комочек... Накатила новая лавина боли, и сердце предательски сжалось. Его больше не было и я тоже должна уйти. Вслед за ним, вслед за Мэри и моими родителями, в манящую неизвестность. Возможно, там я найду ответы. Я бессмысленно улыбнулась и шагнула. Теперь мы будем вместе. Навсегда.

Там, где может быть дом
Резкие звуки привлекли его внимание. Судорожно вздохнув и сжавшись в предвкушении новой волны боли, Ирви открыл глаза. Мутная марь, заполнявшая теперь мир, пропустила странное существо, смотрящее на него… с сочувствием? Радужные сполохи заполнили горизонт. И своим, пусть ещё не полностью окрепшим, даром, Ирви почувствовал — это его разум. Этого совсем незнакомого существа.

Хочешь мира – готовься к войне
Джейк и Нейтири счастливы на освобожденной Пандоре. Торук Макто принес Оматикайя свободу. Земляне вернулись на свою умирающую планету. Кончилось время Великой Скорби. Джейк стал видеть сны, в которых больше не было войны. Но рано или поздно приходится проснуться...
Фанфик по "Аватару".

Пять «П»
По мнению Гермионы, любовь ― бесполезная трата времени. Она обязательно докажет это всему миру, дайте только найти подходящую кандидатуру и… как это у Драко другие планы?!

Наша большая и чистая ненависть
Враги -> любовники
НЦ-17

Сказ о лесной ведьме и Дагмаре-кузнеце
- Дагмар, - устало выдохнула я, теребя кончик косы. – Тебя здесь держат только чары. Снять их – и ты забудешь меня.
- А я знаю себя, - угрюмо сообщил Дагмар. – Это не чары. Люди называют это «любовь», - услышала я.

Слёзы Луны
Вселенная «Новолуния». Эдвард так и не вернулся, Белла продолжила жить дальше. После окончания школы она уезжает из Форкса. Спустя пять лет возвращается под Рождество, чтобы отметить его с Чарли. Под влиянием воспоминаний она едет к заброшенному дому Калленов...



А вы знаете?

... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?




...что теперь вам не обязательно самостоятельно подавать заявку на рекламу, вы можете доверить это нашему Рекламному агенству в ЭТОМ разделе.





Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Оцените наш сайт
1. Отлично
2. Хорошо
3. Неплохо
4. Ужасно
5. Плохо
Всего ответов: 9646
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 109
Гостей: 102
Пользователей: 7
erlella, Alexs, Nataly2784, marikabuzuk, lakunat, hel_heller, dianochkaluchko
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Альтернатива

С чистого листа. Глава 2

2024-4-24
17
0
0
Глава 2

POV Изабелла

Стоя перед зеркалом, я устроила полный хаос в своём гардеробе, примеряя и отвергая наряд за нарядом. На предстоящем вечере мне хотелось выглядеть идеально. После долгих раздумий мой выбор пал на красное платье, имеющие открытый лиф, под которым располагался дивный красоты узор, состоящий из кристаллов Сваровски. Подол платья был длинным сзади и коротким спереди.

Подобрав к нему полупрозрачные туфельки на двенадцатисантиметровой шпильке и подходящую сумочку, я решила заняться своей прической и макияжем.

После того как волосы были уложены в незамысловатую прическу, а макияж выгодно подчеркивал мои глаза, делая акцент на губах, я облачилась в свой наряд.

Продолжая крутиться перед зеркалом, я оценивала свой внешний вид. Слегка приподнятые волосы, завитые локонами, делали мое лицо просто идеальным, придавая мне аристократизма и надменности, чему, несомненно, поспособствовал макияж. Алое платье подчеркивало стройность фигуры, а шпильки делали мои ноги невероятно стройными и длинными.

Одобрив свой образ, я вспомнила, что Аро просил зайти к нему в кабинет. Туда я и направилась.

***


Несколько раз постучав в дверь и услышав лишь гробовую тишину, я смело вошла внутрь.
За большим рабочим столом, погруженный в бумаги, сидел Аро. Он сосредоточенно что-то изучал, иногда хмурясь, от чего над его переносицей образовывалась едва заметная морщинка.
Аро уже успел облачиться в тёмно-серый элегантный мужской костюм, который удивительно подчеркивал его мужественность и силу. Высокий и широкоплечий, он был выше остальных мужчин и всегда держался с непринужденной грацией.

Посмотрев на него еще несколько секунд, я решила привлечь его внимание.

- Чем это ты так увлечен?

- Рассматриваю один очень интересный проект, – поднимая на меня взгляд, сказал он.

- Раз ты им так увлечен, значит, он не только интересный, но и перспективный.

- Определенно. Кстати, ты прекрасно выглядишь.

В этот момент на его лице появилась едва заметная улыбка.

- Спасибо за комплимент, но не пытайся меня отвлечь. О чем этот проект? Ты именно из-за него хотел, чтобы я к тебе зашла?

- Нет, не поэтому. Это из-за приема.

Аро жестом пригласил меня сесть в кресло.

- А что с ним? – проговорила я, присаживаясь.

- На него будут приглашены не только члены клана Вольтури, а также и других кланов, которым мы бы хотели тебя представить.

- И откуда именно эти кланы?

- С разных уголков света. Из США, Египта, Франции, Англии, Аляски и прочие.

- Аляска?

- Да, клан Денали.

- Это же их друзья! Ты что, сошел сума? Вы бы еще самих Каленов пригласили! – возмущенно вскочив с кресла, вскрикнула я.

- Успокойся и сядь на место. – Я послушно опустилось обратно в кресло, не в силах перечить ему. - Я в своем уме. Элеазар наш старый друг, раньше он долгое время служил нашему клану. Мы и сейчас иногда обращаемся к нему за помощью. Если бы его не пригласили на столь важный прием, это было бы неуважение высшей степени.

Подойдя к креслу, на котором я сидела, он опустился передо мной на колени.

- Ангел мой, успокойся. Они тебя не знают, да и ни за что на свете не свяжут Изабеллу Вольтури, одну из правителей могущественного клана, с бедной девушкой из Форкса.

- Ты прав, – немного обдумав его слова, пробормотала я. И поддавшись мимолётному порыву, крепко обняла его за плечи.

Через мгновение Аро уже сидел в соседнем кресле, увлекая меня к себе на колени и, стал ласково поглаживать по голове, принося успокоение.

- Не позволяй такому пустяку испортить тебе праздничное настроение.

- Не позволю, - проговорила я, отстраняясь. - И, кстати, не порть мне прическу.

- Узнаю свою девочку, – сказал он, поцеловав меня в лоб.

- Ладно, мне уже пора, - поднимаясь с его колен и поправляя платье, сказала я. - Меня, наверное, Джейн уже обыскалась.

- Удачи. Встретимся на приеме.

***


Джейн уже ждала меня возле входа в тронный зал, который на этот вечер должен был превратиться в шикарный праздничный зал для приема.

- Давно ждешь?

- Да нет, только подошла. Ты как всегда ослепительно выглядишь, никто с тобой не сравниться на этом вечере.

- Ты поаккуратнее с комплиментами, а то мое эго взлетит выше небес. И тебе тоже очень идет это платье.

И вправду, на Джейн было нежно-розовое платье длинною в пол, которое было ей к лицу. Ее волосы были заплетены в греческую косу, да и весь образ в целом просто излучал чистоту и невинность. Полная моя противоположность.

- Пока мы с тобой болтаем, все уже ждут нас.

- Тогда что мы здесь стоим?

POV от третьего лица

Внутренне убранство зала выполнено в строгом классическом стиле. Здесь к услугам гостей были предоставлены различные удовольствия, как для тела, так и для души.

Недалеко от входа в зимний сад был расположен оркестр, исполнявший лучшие классические произведения минувших дней. Возле арки, созданной из цветов, разместился своеобразный фуршет, на котором в изящных бокалах подавалась кровь разный групп и резусов.

Все было для того, чтобы удовлетворить любого вампира-гурмана.

В центре зала грациозно вальсировали пары, а по бокам небольшие группы вампиров обсуждали различные отстраненные вопросы. У всех были темы для обсуждения. Словом, все явно веселились. И все желали увидеть таинственную незнакомку, дочь одного из влиятельных вампиров мира сего, слухи о красоте и силе которой уже давно «ходили» по вампирскому миру.

***


По залу ходили трое мужчин, хотя со стороны создавалось впечатление, словно они парили по мраморному полу. Они были похожи между собой, но один из них сильно выделялся. От него будто исходили волны силы, мужества и превосходства. Но помимо этого от него исходили и волны опасности. Всем своим видом он словно говорил: «Я порву любого, кто встанет у меня на пути».

Эти мужчины «собирали» по залу почтенные кивки, благодарности и восхищения. На их лицах были одеты непроницаемые маски добродушных хозяев, за которыми невозможно было разглядеть их истинных эмоций. Можно было подумать, что им доставляло это определенное удовольствие. Но больше всего они упивались своей властью, ведь достаточно только одного жеста или знака, и любой из приглашенных не доживет и до следующего восхода солнца.

На самом же деле каждый из них хотел, чтобы этот прием поскорее закончился. Двое для того, чтобы, наконец, уединиться и окунуться в блаженство со своими женами, а один для того, чтобы погрузиться в привычную бездну одиночества.

__________________________________________________________________________________

Поздравляю всех с Днем знаний!


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/40-11869-1#2050885
Категория: Альтернатива | Добавил: StushaNic (31.08.2013) | Автор: Анастасия
Просмотров: 1030 | Комментарии: 6 | Теги: Белла, Джейн, аро


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 6
0
6 girl-vampire-2000   (14.09.2014 21:40) [Материал]
Работа понравилась, жду проду wink

0
5 AngelusMortis666   (26.12.2013 16:02) [Материал]
Спасибо

0
4 katerina9477   (05.09.2013 03:05) [Материал]
Спасибо за главу.

0
3 робокашка   (01.09.2013 14:05) [Материал]
Спасибо за новую главу и поздравление! biggrin

0
2 Evgeniya1111   (01.09.2013 10:19) [Материал]
Спасибо за новую главу))) Очень интересно smile

0
1 Najls   (31.08.2013 20:19) [Материал]
Спасибо за главу



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: