Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

An Education
Двадцатиоднолетняя Белла Свон никогда не целовалась. Что произойдет, когда ее лучшая подруга и ее сосед по комнате Джаспер решат съехаться, а новым соседом станет плейбой Эдвард Каллен? Как далеко он зайдет, когда Белла попросит научить ее ходить на свидания и сексу?

Остров Каллена
Белла приглашена провести Рождество со своей подругой Элис и её семьей на Исла-де-Каллен – острове, который принадлежит Эдварду Каллену. С самого начала становится понятно то, что у Эдварда и Беллы много общего. Например, эротические фотографии, общение с Джаспером Хейлом и потребность отличаться от других. Что произойдёт с ними за две недели?

Выбор / The Choice
Она встретила его, находясь на самом дне этой жизни. И не собиралась этого менять.
Он разглядел в ней то, чего она сама в себе не замечала, от чего отказалась много лет назад, выбрав темный путь. Он может показать ей свет.
Если она позволит.

Охота Эдвáра
Его путь лежит через песчаные пустыни Эмереи к плодородному оазису в центре страны – городу Форкхагену. В него можно попасть и купаться в золоте, но нельзя покинуть с набитыми карманами – эти земли прокляты, и охраняет их тёмный демон Арозель.

Крылья
Кирилл Ярцев - вокалист рок-группы «Ярость». В его жизни, казалось, было всё: признание, слава, деньги, толпы фанаток. Но он чертовски устал, не пишет новых песен. Его мучает прошлое и никак не хочет отпускать.
Саша Бельская работает в концертном агентстве, ведет свой блог с каверзными вопросами. Один рабочий вечер после концерта переворачивает ее привычный мир…

Тихий зов надежды
Иногда глас судьбы еле слышен, зов надежды – едва уловим. История о чуть заметных, смутных и мимолётных знаках и силах, которые привели Джаспера к его Элис. POV Джаспер.

Semper Fidelis (Всегда верен)
Восемнадцатилетняя Изабелла Свон из маленького городка Форкс завербовалась в Корпус морской пехоты США, чтобы начать новую жизнь. Но военные не принимают женщин всерьёз: над её мечтой стать снайпером все смеются, и громче всех - лейтенант Эдвард Каллен.
Новая Глава от 11.04![/code]

Лучший в мире подарок...
«Родительский дом навевал воспоминания. Счастливые и грустные, они навсегда останутся со мной, будут частью меня, моей жизни».



А вы знаете?

А вы знаете, что победителей всех премий по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?

вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Ваш любимый сумеречный актер? (кроме Роба)
1. Келлан Латс
2. Джексон Рэтбоун
3. Питер Фачинелли
4. Тейлор Лотнер
5. Джейми Кэмпбелл Бауэр
Всего ответов: 496
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 82
Гостей: 73
Пользователей: 9
hel_heller, Юрана-Файлин, lili0=), dasha_merzlikina10, marikabuzuk, Ellie, Karlsonнакрыше, Cara4238, Hello8806
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Альтернатива

С чистого листа. Глава 1

2024-4-23
17
0
0
Глава 1

POV Изабелла
- Папа? - позвала я его, входя в просторный зал с высокими потолками.
Там, на троне, возвышалась фигура моего отца. Когда он увидел меня, его лицо вмиг озарила добрая улыбка, которую видел далеко не каждый, и уже через мгновение отец оказался возле меня.
- Наконец-то! Ангел мой, как ты сегодня себя чувствуешь? - Маркус приобнял меня за плечи, заботливо поглаживая по голове.
- Несмотря на свое подавленное состояние, вполне неплохо, - со слабой улыбкой ответила я. - Только его я не смогу простить…
- И правильно! – отозвался Маркус, после чего оказался возле небольшого стола, на котором стоял графин со свежей человеческой кровью, и наполнил один из бокалов. – Будешь? – предложил он мне.
- Нет, спасибо, - чуть сморщив нос, проговорила я. - А где мама?
- Готовит тебе сюрприз, - проговорил отец с загадочной улыбкой на лице, делая небольшой глоток из бокала.
- Какой? - спросила я с любопытством, улыбнувшись.
- Иди в свою комнату - и узнаешь.
Вновь обняв отца, я пошла по запутанным коридорам в сторону крыла своих родителей, где и располагалась моя комната. Проходя по ним, я вновь погрузилась в воспоминании. Здесь прошли самые лучшие годы моей жизни…
Например, когда у меня было игривое настроение, я оставалась в крыле дяди Кая, и мы с ним составляли хитроумные планы, с помощью которых разыгрывали всю свиту. Если же я хотела побыть в одиночестве или просто пофилософствовать, то в этом не мог помочь никто лучше, чем Аро.
Проходя по коридорам, я то и дело останавливалась поболтать со старыми друзьями.
Здесь я чувствовала себя свободной…
Здесь я могла быть собой…
Здесь я счастлива…
Здесь я была дома…
***


Когда я вошла в свою комнату, из моего горла вырвался невольный вздох удивления.
Гостиная была переделана в пастельных тонах. За перегородкой находился небольшой рабочий кабинет с ноутбуком, а в углу стоял огромный шкаф для книг. Сама комната была украшена темными панелями с панорамами города. На полу лежал пушистый ковер, на котором стояли диван, на котором находились разноцветные подушки разных размеров, и журнальный столик. Сам пол был покрыт серым паркетом, а возле перегородки стоял плазменный телевизор.
Я переместилась в спальню.
Эта комната была воплощением тепла и уюта. Все в ней было пределом мечтаний. Это место станет символом начала моей новой жизни.
«Мой дом – моя крепость», - так гласила известная английская пословица. И действительно, только дома я почувствовала покой. Для меня моей крепостью является моя комната, где я точно проведу много времени. Мама сильно изменила её с момента моего отъезда.
Шикарная двуспальная кровать с прозрачным, почти невесомым балдахином и с мягким изголовьем. Прикроватные тумбочки с возвышающимися на них светильниками и небольшой столик возле комода с изысканной вазой, наполненной душистыми цветами, над которым висело зеркало в сверкающей оправе, только придавали комнате определённый шарм.
И только спустя пару мгновений я заметила, что на небольшом диванчике перед журнальным столиком, на котором стояла ваза с фруктами, сидела мама.
- Солнышко, я так рада, что ты дома, – сказала она, после чего я почувствовала, как оказалась в крепких и надежных материнских объятиях.
- Я тоже, мамочка.
- Белла, расскажи мне, что случилось.
Жасмин присела вместе со мной на диван и внимательно посмотрела мне в глаза.
- Я ему поверила, а он меня предал и бросил. Мамочка, почему я такая невезучая?
- Все будет хорошо. Главное надеяться и ждать. И тогда твое счастье найдет тебя.
- Надеюсь.
- Вот и правильно, а сейчас приляг и отдохни. Ты выглядишь очень усталой и измученной.
- Хорошо.
Мама подождала пока я приму душ, после чего помогла мне переодеться и уложила спать.

***


Когда я проснулась, солнце уже было в зените.
Лениво потянувшись в кровати, в следующее мгновение я уже оказалась в ванной и включала воду, чтобы принять душ. Выйдя из нее, я направилась в гардеробную выбирать одежду, и, обводя взглядом огромную комнату, перестроенную под мой шкаф, я поняла, насколько же обожаю шопинг.
Бывали моменты, когда мы с Джейн сутки напролет перемещались между Парижем, Лондоном и Миланом, совершая покупки. Бедные Деметрий, Алек и Феликс. Мало того, что им приходилось носить все эти пакеты, к тому же они возвращались во дворец раз в десять минимум, чтобы отнести все покупки в замок. Иногда к нашему шопингу присоединялись мама, Сирена, Роксана, Челси, Джулс или Анна, т вот тогда наступало настоящее веселье, поскольку после шопинга мы всегда заваливались в клуб. Там мы танцевали и напивались, а потом по дороге домой слегка портили интерьер замка.
Вообще-то на вампиров алкоголь не действует, но я же ведьма! Одно заклинание и эффект почти такой же, что и у людей, правда, количество необходимо было увеличивать раза в шесть-семь.
Я становила свой выбор на легком платье с открытой спиной и чуть завышенной талией цвета бирюзы, сделанное из тончайшего кружева, после чего я подобрала себе серые лодочки на шпильке.
Сделав легкий макияж, а с помощью магии завив волосы легкими локонами, я удовлетворённо посмотрела на своё отражение.
Да, Калены, не видели и десятой доли моей красоты! А все из-за иллюзии, которую я на себе создала.
Мои волосы цвета карамели с золотым, временами шоколадным отливом, как у отца, достигают копчика. Глаза были то голубыми, как лед, то зелеными, как изумруды. Пухлые губы цвета спелой вишни, идеальная кожа. Конечно, её цвет отличался от цвета кожи вампира, делая меня больше похожей на человека. К тому же у меня бьется сердце, но моя кровь не вызывает абсолютно никакой жажды. И, что не мало важно, я могла иметь детей.
Как и у многих вампиров, у меня были свои таланты. К примеру, я могу копировать талант любого вампира, а также воплощать в жизнь то, что воображу. Я намного быстрее, чем любой существующий вампир. Моя кожа была мягкой, но при этом ее сложно повредить, да и регенерация проходила практически молниеносно.
Выйдя из апартаментов, я решила немного пройтись по замку. Недалеко от крыла Аро располагался прекрасный зимний сад, куда я и взяла ориентир.
Подойдя к круглому дивану, больше похожему на кровать, который располагался возле небольшого фонтана, я прилегла на него, погрузившись в свои мысли.

- Чудо, я вижу, ты уже проснулась. - Аро стоял у входа в комнату, опираясь на дверной косяк.
- Да, и пока не хочу вставать.
Аро усмехнулся, подходя к диванчику, присел на краешек и стал поглаживать меня по волосам. От этого я блаженно замурлыкала.
- Котенок, ты не меняешься.
- А зачем? Мне и так хорошо…
- За это я тебя и люблю.
- Белла!
В комнату, словно торнадо, влетела счастливая Джейн и прыгнула на меня, обнимая. - Как же я рада, что ты вернулась!
- И я рада тебя видеть,- сказала я, обняв ее в ответ.
- Кхм, кхм… - тактично покашлял Аро, приведя этим Джейн в чувства.
- Повелитель! – Джейн почтительно склонила голову, при этом не смогла скрыть улыбки.
- Ладно. Не буду вам мешать. Белла, как закончите, зайди, пожалуйста, ко мне в кабинет.
- Хорошо.
Как только за ним закрылась дверь, Джейн снова с визгом бросилась мне на шею. Еще минут пятнадцать подурачившись и вдоволь насмеявшись, мы сели на плетеные кресла.
- Ну… – проговорила Джейн.
- Что «ну»?
- Рассказывай.
После этих слов мое хорошее настроение сразу улетучилось.
- Прости, я не хотела. И к тому же я не про него хотела спросить, а про человеческую школу.
Улыбка промелькнула на моем лице.
- Ну же, – донималась меня Джейн. – Неужели не было ни одного прилипалы? Не верю.
- Был. И не один. У них всех словно эпидемия началась.
Джейн разразилась своим мелодичным, заразительным смехом, и я не могла к ней не присоединиться.
Следующие два часа я показывала ей смешные моменты своей человеческой жизни.
- Кстати, чуть не забыла! – ели посмеявшись, сказала она.
- Ты о чем?
- Роксана просила передать, что сегодня вечером устраивается прием в твою честь, а это значит…
- Шопинг! – крикнули мы в один голос.

***


Уже через час мы с Джейн торчали в одном из самых крупных супермаркетов в Вольтере.
- Мне все же интересно, – начала я. – Почему по пути нам никто не встретился, кроме охраны?
- Это все Кай. Он сказал, что если кто-то, кроме меня, разумеется, тебя до вечера побеспокоит, то не ведать ему света белого ближайшее десятилетие.
После этих слов я не смогла сдержать смеха.
- А вот и то, что нам нужно, - завизжала Джейн, затаскивая меня в бутик Victoria's Secret.
Купив себе по шесть комплектов дорогущего нижнего белья, мы отправились дальше на поиски платьев, туфель и аксессуаров.
Протаскавшись по магазинам еще три часа и приобретя два голубых платья в пол, нежно розовое и серебристое платья для коктейлей и прочие полезные мелочи, мы отправились домой.
Остановив своего красного зверя в подземном гараже, я посмотрела на часы.
- Во сколько начнется прием?
- В девять.
- Уже половина седьмого. Давай встретимся без десяти девять в тронном зале?
Попрощавшись, мы разошлись по комнатам готовиться к вечеру.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/40-11869-1#2050885
Категория: Альтернатива | Добавил: StushaNic (22.08.2013) | Автор: Анастасия
Просмотров: 1124 | Комментарии: 5 | Теги: Белла, Джейн, аро, Маркус, жасмин


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 5
0
5 Alirika   (25.08.2013 00:05) [Материал]
Глава очень интересная, мне понравилось))

0
4 katerina9477   (24.08.2013 21:06) [Материал]
Спасибо

0
3 bella09   (24.08.2013 19:54) [Материал]
Так поняла, Белла была в школе в образе человека,и ее встретил Эдвард, и не узнал в ней вампира? ну что ж с интересом дальше почитаю... спасибо за главы... wink

0
2 робокашка   (23.08.2013 20:00) [Материал]
tongue
Джейн шопингует вместо Элис!

0
1 Alexs   (23.08.2013 14:46) [Материал]
спасибо



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: