Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

24 часа
Эдвард, стремясь предотвратить превращение Беллы в вампира, находит возможность снова стать человеком. К сожалению, всего на двадцать четыре часа. Как он потратит это время? Как отреагирует Белла? На что они смогут решиться? Чем закончится этот эксперимент?

Только не она
Эдвард без раздумий бросается вперед - спасти жизнь Беллы Свон, так и не досмотрев видение Элис. Но сестра безжалостно останавливает брата, позволяя фургону Кроули завершить путь. Что такого увидела Элис и почему позволила Белле попасть под удар?

Невеста дракона
Они оба подарили мне жизнь. Взамен потребовав с меня обещание.
Мини.

Снежная соната
— Белла! — сделал он шаг вперёд, готовясь вымаливать прощение.
— Белла? — удивлённо переспросила она: — Тут только я. — Не проявляя ни одной эмоции, которые Эдвард готовился увидеть, она отряхнула снег с ладоней и протянула правую руку для рукопожатия. — Вы обознались. Меня зовут Иза.
Альтернатива Новолуния.

Зима в воздухе
«В Рождество все дороги ведут домой» - Марджори Холмс.

Серьезный проступок
Эдвард Каллен — горячий школьный хоккеист. Белла Свон — застенчивая старшеклассница. Они восхищались друг другом издалека, но пришло время наконец встретиться. Смогут ли они справиться с угрозой из его прошлого? Ни одно доброе дело не остается безнаказанным...

Пожалуйста, можно остаться?
Последняя проверка. Если Кеннет пройдёт её, Байер позволит ему остаться.
НЦ-17

Голос сердца
Отправляясь на войну, он не знал, насколько высокую цену придется заплатить за благородное стремление обеспечить семью.
Фантастика, антиутопия, драма, экшен.



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

... что можете заказать комплект в профиль для себя или своего друга в ЭТОЙ теме?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Образ какого персонажа книги наиболее полно воспроизвели актеры в фильме "Сумерки"?
1. Эдвард
2. Элис
3. Белла
4. Джейкоб
5. Карлайл
6. Эммет
7. Джаспер
8. Розали
9. Чарли
10. Эсме
11. Виктория
12. Джеймс
13. Джессика
14. Анджела
15. Эрик
Всего ответов: 13526
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 154
Гостей: 143
Пользователей: 11
mistyurinaviktoria, ВядрО, Milochk@1504, Rirysha, Румынка, Marysya5731, 77777Змейка77777, Феяяяя, siliniene7, Rumi, правовед
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Свободное творчество

Run out. Глава 1

2024-3-29
4
0
0
Глава 1.

Темно-синяя "Ауди" с навороченной системой стабилизации плавно неслась по дороге. Произведение искусства немецкого концерна с мягким шумом разрезало пространство, унося сидящих внутри людей к пункту назначения. Такие автомобили внушают уважение к их хозяевам. Приписывают им некий статус. Статус, соответствовать которому я была не в состоянии. А была ли я достаточно стабильна, чтобы выполнить то, что от меня требовалось? Скорее да, чем нет. Но в отношении меня прогнозы составлять – дело гиблое. Я личность творческая, и то, что я творю, не поддается логическому осмыслению.
- Разве у нас не должно быть личного водителя или чего-то в этом духе? – спросила я у мужчины, сидящего слева.
Его вечно напряженная спина и идеальная осанка расслаблялись, когда он садился за руль. Словно только здесь он чувствовал себя достаточно комфортно. Расстегнутый пиджак не сковывал движений, но манжеты рубашки уже были застегнуты, и запонки поблескивали в свете приборной панели.
- Не люблю, когда кто-то контролирует мои перемещения, - ответил он мне сквозь зубы. За последнее время я успела порядком его достать. Что-что, а эту задачу я выполняла с завидным прилежанием и стабильным успехом. Но сегодня передо мной стояла другая, диаметрально противоположная, задача. Втереться в доверие, слиться с окружением, очаровать, притупить бдительность. Короче, я намеревалась застрять в глубокой заднице, ибо я представляла собой личность довольно недружелюбную.
- Это типа по легенде или на самом деле? Просто мне нужно знать детали, раз уж мы теперь муж и жена.
Мужчина кинул на меня короткий взгляд, но его оказалось достаточно, чтобы мне захотелось провалиться сквозь землю. В самый низ. Куда-то между четвертым и пятым кругом ада 1. Как он это делает? Что такого криминального я спросила?
Но затем он ехидно улыбнулся:
- Ты что, забыла? Нет никаких легенд. Всё на самом деле.
Я уставилась на своего, с позволения сказать, мужа во все глаза. Это он меня вроде как подбодрил? Матерь Божья, у этого человека явно садистские наклонности. Я требую развода!
- И не употребляй слово «типа» и подобные. Ты же бизнес-леди теперь, - как ни в чем не бывало, продолжил он, чуть поморщившись. Я понадеялась, что мой взгляд сможет прожечь в нем дыру. Возможно, он даже чуть-чуть задымился. Или это произошло от того, что он сильно напрягался в попытках не прибить меня здесь и сейчас?
- Не все сразу. Я только отучилась материться и сплевывать себе под ноги, сэр, - съязвила я. И тут же поняла, что мой муж, в отличие от меня, обладал способностью прожигать людей взглядом, словно лазером. Я с большим усилием подавила потребность ощупать лоб на наличие сквозной дыры и отвернулась к окну от греха подальше. Из-за большой скорости, с которой мы неслись, разглядеть что-то либо конкретное не удавалось. Я предалась ностальгии.
Знакомство с Итаном было ознаменовано чередой событий. Я «убила» бесполезную вазу, «закровоточившую» стухшей водой и опавшими лепестками, и поцарапала мраморную столешницу; Итан же успел порезать мне горло и приковать наручниками к моему собственному столу. Все мужчины, встречающиеся на моем жизненном пути, с первых секунд понимают, со мной не соскучишься.

Строгое темно-синие платье с вырезом лодочкой туго обтягивало моё фигуру, подчеркивая и без того болезненную худобу.
- Хочешь создать впечатление, что я явилась к нему прямиком из могилы? - скривилась я, разглядывая костлявого дистрофика в зеркале. - Отличный план, будем надеяться, что он тут же наделает в штаны и сделает все, что вы ему прикажите.
Итан с подергивающейся щекой протянул мне туфли и, громко хлопнув дверью, растворился. Я еще раз взглянула в озабоченные предстоящим событием глаза Летиции Д., воткнула для верности еще пару шпилек в пучок на её голове и с тяжелым вздохом повернулась к своему отражению спиной.


Наконец мы добрались до места. Мужчина явно с сожалением заглушил мотор, вынул ключ из замка зажигания и повернулся ко мне. Я завладела всем его вниманием. Это и бесило и льстило мне одновременно. Окинув меня критическим взглядом, он остался удовлетворенным и открыл рот:
- Второго шанса у тебя не будет, - делает паузу. Уже привык, что я вечно перебиваю его, грублю и сквернословлю. Но я молчу, что его порядком удивляет. – Все должно пройти по плану. Это пойдет тебе на пользу.
Он застегнул пиджак и уже готовился открыть дверь и выйти из машины, когда я сиплым от злости голосом произнесла:
- Это пойдет на пользу вам. Мне уже на всё похуй.
Спина в сером пиджаке напряглась и вытянулась по струнке. Возможно, он готов пристрелить меня наградным пистолетом, возможно, придушить голыми руками. Возможно, мне и на это похуй.
Не сказав ни слова и громко хлопнув дверью, мужчина обходит машину и открывает дверь с моей стороны. Джентльмен. Я глубоко вздыхаю, рискуя порвать тугое платье по швам, и, опираясь на протянутую руку, выхожу наружу.
Мельком оглядев улицу, я передергиваю плечами. Моя социофобия, казалось, сошла на нет после того как я переехала в пригород. Нет социума, нет и фобии. Но осадок, тем не менее, остался. Я внимательно посмотрела на Итана, ища признаки тревоги. Но оценив близлежащее пространство профессиональным взглядом, мужчина остался спокоен. И я немного расслабилась.
Он берет меня за руку чуть повыше локтя и тянет за собой в сторону огромного стеклянного здания, крыша которого затерялась где-то в поднебесье. Я плетусь за ним как собачонка на поводке. Не смотря ни на что, я ему доверяю. Его профессиональным качествам. Они пока нареканий не вызывали. И так как в данный момент он выполняет свою работу, я в некоторой степени удовлетворена.
- Нам же не придется целоваться и выполнять супружеский долг? – мрачно усмехаюсь я, пока мы идем до дверей офисной высотки. Мой рот всегда открывался в самый неподходящий момент, а в минуты критического напряжения неуместные высказывания вырываются из меня непрерывным потоком.
Мужчина пропустил фразу мимо ушей, за что я была ему благодарна. Как только мы вошли в здание, его рука плавно спустилась с моего локтя и мягко обхватила ладонь. Слегка заведя меня к себе за спину, Итан уверенно прошел к лифту. Я уныло смотрела в пол, надеясь, что никто из сотрудников и охраны не заметит моего смятения. Мне было не то, что неуютно, мне было мерзко оказаться здесь. Будто бы физически ощущала козни, что творились в этих стенах. Стопроцентная концентрация зла.
В лифте уже порядком надоевший мне инструктаж продолжился. Приблизившись ко мне, моя защита начала тихонько шептать мне на ухо:
- Я всё сделаю сам. Тебе останется лишь кивать с умным видом и в нужное время вставить пару фраз. Главное, не плети чепухи и веди себя естественно.
- С этим могут возникнуть проблемы, - я снова представила его лицо перед собой. Лицо человека, восседающего как босс передо мной. Его нагловатую самоуверенную ухмылку. Меня передернуло.
- Значит, сделай так, чтобы не возникло! – последовал строгий ответ. – Потерпи.
И треснул мир напополам. Ровненько так, идеально, пятьдесят на пятьдесят. В процентном соотношении. Одна половина меня истерично захохотала, а вторая взяла в руку отвертку и воткнула молодому человеку в глаз. «Потерпи»? Мудак! Да что он знает о терпении? Напыщенный говнюк! Но это раздражение заставило меня выпрямить спину, а глаза - наполниться праведным гневом. Я пришла в нужное расположение духа.
Лифт тихонько звякнул, говоря, что доставил нас на нужный этаж. Дверь разъехались в стороны, и перед нами предстал длинный широкий коридор, который заканчивался двойными деревянными дверями. Перед ними за столом сидела девушка. Вся такая в делах и бумагах, сосредоточенно стучавшая по клавишам крутого компьютера.
Итан уверенно направился прямо к ней и потянул меня за собой. Опять. Стук моих каблуков гулко разносился по всему коридору и заставил девушку обратить на нас внимание раньше, чем мы подошли. Переведя заинтересованный взгляд с Итана на меня, секретарша слегка нахмурилась.
- Чем могу помочь? – дежурная улыбочка появилась на её лице, а взгляд снова сфокусировался на моем муже, будто я была для неё пустым местом.
- Нам назначено на сегодня, - вежливо ответил Итан.
Девушка сосредоточилась на экране своего компьютера и что-то быстро набрала на клавиатуре.
- Мистер и миссис Дюран?
- Да.
- Подождите минутку, я сейчас доложу о том, что вы пришли.
- Да уж, пожалуйста, будьте любезны, - вырвалось у меня с неприкрытым раздражением. Девушка с видом полного превосходства взглянула на меня и, поднявшись с места, произнесла:
- Присаживайтесь, пожалуйста, - она указала на кожаный диванчик напротив и скрылась за двойными дверями.
Итан усмехнулся и присел на краешек стола. Мне стоило титанических усилий ничего не ляпнуть и не осадить его. Но я справилась. «Смешно тебе, да? Ну смейся-смейся, заносчивый хлыщ. Посмотрим, как ты справишься с ним». На долю секунды я даже засомневалась, на чьей я стороне.
Минут через пять девушка снова появилась перед нами во всей своей красе и, оставив двери открытыми, жестом пригласила нас войти.
Мои колени подогнулись. Итан снова взял меня за руку.
Представь, что это сон, милая. А во сне, какая бы хрень не начинала происходить, всегда находится выход. В конце концов, ты просыпаешься. Целой и невредимой. Пусть слега вспотевшей или перележавшей руку или ногу или прикусившей щеку, но без ощутимых потерь. Ты проснешься…
Он стоял у окна, спиной к нам. Справа от него было светло-бежевое кожаное кресло. Обстановка производила впечатление. Впечатление, такой себе, солидности. Статности. Шкафы и стеклянные стеллажи вдоль стен. Огромная плазма в стенной нише. Стол. Тоже весь такой заваленный бумагами, но очень органично. Как и у его секретарши. «Посмотрите, я работаю, но делаю это стильно». Все как у взрослого. Только вот я помнила хозяина этого кабинета нескладным мальчишкой. И эти два образа не вязались между собой.
Может это и к лучшему, что миры не столкнулись. Такой большой взрыв я была ещё не готова пережить. Такие большие взрывы порождают новые планеты, требующие заселения. Новыми страхами, паранойей и призраками.
Рукава белоснежной рубашки «большого босса» были слегка закатаны. Галстука не было видно. Несмотря на прошедшие годы, он всё еще не любит официальный дресс-код.
Начищенные до блеска окна открывали головокружительную панораму мегаполиса. Он всегда восхищался видом своего родного города. Благоволил перед ним и считал, что это взаимно. Секунды через три после того, как двери были захлопнуты, он повернулся к нам лицом. Медленно и эффектно. Как в кино. Не хватало закадровой музыки. Напряженной и устрашающей. Но, не смотря ни на что, мой страх куда-то тут же испарился. Он не казался мне страшным, опасным или даже солидным. Все еще мальчишка, который случайно примерил роль взрослого, да так и застрял в ней. Приходилось соответствовать.
- Добрый день, мистер Дюран, - он слегка кивнул Итану, - миссис Дюран, - едва заметный акцент на моей фамилии. Никто бы не заметил, но я знала этого парня как облупленного.
Его взгляд впервые сфокусировался на мне. И в нем я не смогла прочитать ничего. Абсолютная стопроцентная непроницаемая пустота. Ни малейшей заинтересованности, удивления и даже банальной ненависти не проскользнуло в его взгляде. Тотальное равнодушие. Он знал. И знал давно. Настолько давно, что успел примириться с мыслью, что возможно однажды я приду, чтобы забрать своё.
Зато Я была удивлена. Тому, что мой голос не сорвался. Я была удивлена, что мне удалось собраться с силами. Я была удивлена, что… не была удивлена. Его присутствию здесь. Всё встало на свои места. Я приняла это как должное. Не до конца осознавая, что тоже принимаю во всём этом участие. Словно наблюдая со стороны за неким реалити-шоу.
Героиня вздохнул полной грудью и, вежливо улыбаясь, произнесла:
- Добрый день, мистер Адамс.
__________________________
1 - согласно «Божественной комедии» Данте Алигьери, ад, в котором люди расплачиваются за свои земные грехи, представляет собой девять кругов, и каждый круг отведен под определенную «категорию» грешников. В четвертом круге отбывают свое наказание скупцы и расточители, в пятом же расположились люди, подверженные гневу.


Источник: https://twilightrussia.ru/forum/304-37682-1
Категория: Свободное творчество | Добавил: Active (18.01.2018)
Просмотров: 886 | Комментарии: 3


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 3
1
3 робокашка   (05.07.2020 11:46) [Материал]
Колин? не верится, что Чейз выжил wacko
И где же девушка нашла этого Итана, от которого хрен избавишься...

2
1 GASA   (20.01.2018 20:22) [Материал]
Спасибо!интересно..но пока не понятно....Это новое произведение или продолжение старого?

1
2 Active   (21.01.2018 10:35) [Материал]
продолжение старого wink



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]