Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Нарисованное счастье
Жизнь Беллы почти идеальна: добрый муж, красивая дочь и любимое занятие. Лишь одно мешает Белле почувствовать себя полностью счастливой – привлекательный незнакомец, бегающий в парке по вечерам. Сможет ли Белла бороться с искушением или, может, ей стоит поддаться чувствам?

Дорогой мистер Мейсен
Она его поймала на несанкционированном использовании Интернета.
Завязавшаяся переписка меняет их жизни. А может, они просто сходят с ума?
Что будет, когда они наконец-то встретятся? Дорогой мистер Мейсен: приколы, флирт,
кулинарные изыски и события в Cullen.Inc.

Истерия, или Верните мне мое тело!
Их за глаза называли псих-компанией. Их фото украшали школьную доску под названием "Позор нашей школы". Но однажды они преступили черту в этом беспределе и высшие силы решили наказать их, поменяв между собой телами...

Мгновения наших падений преследуют нас вечно
Эрик Байер работает без отпусков. Но иногда чем-то вроде замены отдыха в отпуске становится сущая мелочь.

Спасённая любовь
Твой голос остался эхом в моём мозгу.

Враг мой
Когда Изабелла узнала, что ей суждено стать женой заклятого врага из соседнего королевства, она придумала план, как сорвать ненавистную свадьбу и навсегда избавиться от претендентов на сердце.

Смерть – это только начало
Когда я очнулась, меня окружал мрак. Запах плесени и сырой земли. Гулко упавшая капля воды заставила резко сесть. Подвал. Что со мной случилось? Где я? И самое страшное - кто я? Вопросы без ответов. Я не могла вспомнить даже своего имени. Одно было ясно: произошло нечто ужасное.

Великая скорбь
Новый день мы встречали с радостью: яркий диск зондера медленно всходил над полями и дарил тепло. Дружной толпой мы плелись обрабатывать грядки гри и ропши, кукура и подзондерника. Мы не жаловались на тяжёлую долю.
Фантастика, мини.



А вы знаете?

...что у нас на сайте есть собственная Студия звукозаписи TRAudio? Где можно озвучить ваши фанфики, а также изложить нам свои предложения и пожелания?
Заинтересовало? Кликни СЮДА.

... что можете заказать обложку к своей истории в ЭТОЙ теме?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Фанфики каких фандомов вас интересуют больше всего?
1. Сумеречная сага
2. Гарри поттер
3. Другие
4. Дневники вампира
5. Голодные игры
6. Академия вампиров
7. Сверхъестественное
8. Игра престолов
9. Гостья
Всего ответов: 589
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 100
Гостей: 95
Пользователей: 5
adri, Hello8806, Ulyana_Kallen, DariaVladi, Blondy-nka
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Мини-фанфики

Рождественский домик

2024-4-25
21
0
0
Pov Белла

Саундтрек к истории

Подлинные чудеса не шумны,
И самые важные события просты.
А. де Сент-Экзюпери


Белый – цвет новой жизни, цвет надежды и новых стремлений… Именно таким сейчас выглядел Сиэтл, укрытый белоснежной вуалью, сотканной из тысяч ажурных снежинок. Они сверкали на зимнем солнце днем и отражали яркие огни гирлянд вечером.

Все преобразилось в ожидании праздника, приносящего с собой чудо - Рождества. Рождественские венки из омелы и остролиста, звенящие колокольчики украшали дома и витрины. И, конечно, елки… От огромных живых елей на площади и в торговых центрах, поражающих своей высотой и великолепным убранством игрушек и узором мерцающих огней до оригинальных малышек в витринах магазинах и окнах домов.

Они притягивали взоры, восхищали и даже в душах самых закостенелых скептиков возникало то несравнимое ни с чем, пробуждающее к жизни ощущение приближающегося волшебства…

И неважно, сколько вам лет, в эти дни не оставалось ни единого шанса не заразиться этой всеобщей атмосферой радости. Мамы и папы мечтали написать письмо Санте и получить в подарок то, о чем вслух никогда не решились бы попросить. А вдруг сбудется? Ведь это же Рождество! Время сказок и чудес, время исполнения самых несбыточных желаний…

Я шла на работу по улицам наряженного города и восхищалась тем, как все вокруг замерло в ожидании праздника, надев лучшие обновки. Снежные шапки на фонарях, белые пушистые шубки на деревьях и даже люди сбросили привычные маски, улыбаясь искренне.

Все спешили найти отличные подарки для своих любимых, и я ожидала покупателей и в своей мастерской-магазинчике. Он был, пожалуй, самым необычным на этой улице, ведь в нем продавались… кукольные домики. Да, от старинных особняков до пряничных рождественских домиков. Я сама занималась их изготовлением, внутренней отделкой и куклами, населяющими их.

Мое хобби, которым я увлеклась в детстве, превратилось практически в профессию и приносило неплохой доход.

Мне нравилось погружаться в этот удивительный мирок, что я создавала. Каждый домик имел свою историю, своих жителей, подходящих именно для него. Каждая деталь в домике была продумана до мелочей. Вот горничная помогала надеть платье юной леди, а джентльмен курил трубку в гостиной. А вот этот дом принадлежал шумному семейству, где мальчишки лепили снеговика у наряженного дома…

В мире кукол было проще существовать, чем в мире людей, ведь куклами можно управлять по собственному желанию. Построить дом своей мечты, поселить в него счастливую парочку с милыми детишками и нахальным рыжим котом. Так легко представить на мгновение, что это твоя жизнь, как на картинке…

Только в реальности все обстояло совсем иначе… Я и мои куклы в своих сказочных домиках, но такие же одинокие, как и я…

Майкл ушел полгода назад, просто собрал вещи и едко бросил на прощание: «Мне нужна живая горячая девушка, а не холодная кукла! Я больше не намерен ждать, когда ты вернешься из своего придуманного мира!». Я не жалела о его уходе, ведь давно стало ясно, что мы совершенно разные. Я не понимала, как мы могли сойтись?

Да, мой мир был особенным, я не хотела подделок – подделок настоящих чувств, настоящих отношений, настоящей семьи. И когда мой бойфренд ушел, я поняла, что наши отношения с самого начала были иллюзией…

А может, он прав и надо жить реальностью и довольствоваться малым - примитивными отношениями, основанными лишь на физической близости? Может, настоящего мне никогда и не найти в этом мире, полном фальши? Есть ли где-то человек, что захочет войти в мой мир и остаться в нем со мной навсегда?

Какое-то время я предавалась этим пессимистичным размышлениям, а потом полностью погрузилась в создание своего нового шедевра, олицетворявшего все мои мечты. И вот он закончен прямо к Рождеству и занимает почетное место на витрине.

Когда я ставила его туда, непонятное волнение охватило меня, словно смутное предчувствие того, что этот домик изменит мою жизнь…

Или это Рождество так подействовало на меня? В моей квартире появились диванные подушки с оленями, свечки в виде снеговиков и гирлянда огоньков над искусственным камином… Рождество, время преображения и чудес…

Pov Эдвард


Я любил свою семью, свою сестру Элис и мою племянницу Мэри, но сейчас этот неугомонный вихрь ростом чуть больше метра, измотал меня, словно прокрутив в блендере.

Я редко виделся с ними и поэтому, по традиции, день накануне Рождества стал днем подарков. Я забирал племянницу, обожавшую шопинг еще больше, чем ее мать, и мы целый день ездили по детским магазинам, выбирая подарки.

Мэри, которой только исполнилось пять, порхала из отдела в отдел и вскоре весь багажник и почти все заднее сидение моего вольво было завалено коробками и пакетами.

- Надеюсь, ты взял золотую карту, Эдвард? – смеялась Элис, отпуская нас.

- А как же? – я ведь прекрасно знал свою племянницу. Я очень любил малышку и был рад ее побаловать.

- Тебе давно пора завести своих детей и баловать их! – как всегда, не упустила случая напомнить сестра. – Как поживает Таня?

- Мы расстались больше двух месяцев назад… - сухо ответил я.

- Снова не то? Когда ты только прекратишь искать свой идеал?

Я пожал плечами, не желая вдаваться в подробности этой темы. Таня не разделяла моих взглядов по поводу семьи. Замуж за меня она хотела, даже очень, но я понял, что стану лишь очередным золотым трофеем на ее полке, а не второй половинкой.

Я искал не этого… Я просто знал, что пойму, когда встречу того человека, который поможет мне создать свой дом, настоящий дом…

- Смотри, не опоздай, ведь тебе уже тридцать… Время идет…

- Все приходит в свое время и ни секундой раньше…

Элис покачала головой и отправилась собирать Мэри.

И вот, наконец, оставив марафонские забеги по магазинам позади, мы ехали по заснеженным улицам Сиэтла.

- Эдвард, останови! Там, там! - вдруг вскрикнула Мэри, заставив меня нервно подскочить на сидении и судорожно нажать на тормоз.

- Что? Что случилось? – взволнованно оглядываясь по сторонам, спросил я. Может, мы сбили кого-то? Нет, я же смотрел на дорогу!

- Да вот же, смотри! – девочка указывала ладошкой на витрину маленького магазинчика, в котором стояли игрушечные домики.

- Мэри, в мою машину больше ничего не поместится! – ответил я, не желая вылезать из салона.

- Ну, мы только посмотрим! Ну, пожалуйста… - умоляюще попросила хитрая плутовка, похлопав глазками.

- Только посмотрим… - обреченно согласился я, выбираясь из машины и отстегивая ремень ее детского кресла.

Едва я отпустил её, она вихрем ворвалась в магазин, оставив после себя звон входных колокольчиков. Я вошел следом за ней и словно оказался в сказочном царстве. Эти домики, самые разные, невольно притягивали взор.

- Добрый день… - раздался мелодичный голос рядом со мной. Я поднял глаза и увидел стройную шатенку лет двадцати пяти с зелеными глазами, которые с любопытством смотрели на меня.

- Добрый день! – поздоровался я. – У вас здесь очень мило!

- Спасибо! – улыбка украсила её милое личико.

- Пойдем, я покажу тебе, пойдем! – настойчиво потянула меня за рукав пальто Мэри и подвела к витрине, где красовался красивый особняк. – Тебе нравится?

- Да… - домик и правда был шикарный, все в нем дышало уютом, как в настоящем. Я хотел бы жить в таком…

- Мы ведь возьмем его?

- Мэри Элизабет! – строго сказал я, но это не помогло.

- Пожалуйста, это тот самый, я точно знаю! – и снова эти невинные голубые глазки вили из меня веревки.

- Хорошо… Мы покупаем вот этот домик… - я обернулся к продавщице.

- Прекрасный выбор, я только что закончила его! – она была взволнована не меньше, чем Мэри.

- Вы? Это ваша работа? – удивился я.

- Да, здесь все работы мои, но этот особенно дорог для меня…

- Почему?

- Это трудно объяснить, я словно вложила в него часть души… - чуть смущенно призналась девушка и нежный румянец окрасил ее щеки. Она выглядела такой милой в этот момент…

- Наверное, вам трудно расстаться с ним?

- Нет, ведь он обрел таких замечательных хозяев! – снова улыбнулась она.

- Спасибо, - я тоже улыбнулся в ответ.

Меня восхитил талант этой девушки, чтобы делать такие красивые вещи, надо иметь такую же красивую душу. Я обратил внимание на ее бейджик, где витиеватыми буквами было написано ее имя. Белла.. Красивое, как и она сама…

Я расплатился за покупку, и мы собрались уходить. Мэри приплясывала от радости возле меня.

- Счастливого Рождества, Белла! – пожелал я напоследок.

- Счастливого Рождества! – с ноткой грусти ответила она.

Мы сели в машину и я еще раз оглянулся на магазинчик, Белла стояла у окна, провожая нас взглядом. Я нехотя завел мотор, мне почему-то не хотелось уезжать отсюда.

Легкая меланхолия сменилась суетой дома Элис и Джаспера, пока мы разгружали подарки малышки.

Я взял в руки игрушечный домик и спросил Мэри о том, отнести ли его прямо в ее комнату или оставить под елкой.

- Нет, глупенький, я дарю его тебе! – рассмеялась она моему изумлению.

- Мне?

- Да, ты построишь такой же, и у тебя будут жена и детки, как здесь! – деловито пояснила она.

Я перевел взгляд внутрь домика и в самом деле увидел там кукольную семью. Миниатюрная хрупкая Барби с каштановыми волосами, мужественный Кен с темно-русой шевелюрой и двое светловолосых ангелочков. Что-то такое родное и знакомое было в этом…

А ведь Мэри права, это то, чего я хочу… Мой идеальный дом… И я, кажется, знаю, кого хочу поселить в нем вместе со мной!

- Спасибо, солнышко, за подарок! – я чмокнул племянницу в щеку и, схватив пальто, вылетел за дверь.

Pov Белла


Я смотрела на падающие за окном снежинки, посетителей оказалось не так уж много, как я надеялась утром. Пожилая пара купила домик для своей внучки и все…

Мое уединение прервал ворвавшийся в магазин рыжеволосый сгусток энергии. Маленькая девочка в ярком пальто устремилась прямо к витрине. Следом за ней вошел красивый молодой мужчина лет тридцати. Высокий и элегантный, он сразу привлек мое внимание, а вот его, кажется, мои домики.

Я поздоровалась, и он посмотрел на меня, захватывая в плен своих серых глаз, манящих своей глубиной. Все его лицо, рыжеватые волосы почему-то казались мне знакомыми, хотя я была точно уверена, что мы не встречались раньше. Пресловутое чувство дежавю… Словно ты уже видел это, может, в своих снах… или мечтах…

По иронии судьбы, его дочка выбрала домик моей мечты и мне с одной стороны стало грустно, с другой – меня радовали такие хозяева для него.

- Счастливого Рождества, Белла! – сказал на прощание мужчина, называя меня по имени, и это задело какую-то невидимую струну в моем сердце.

Когда они уезжали, я смотрела им вслед и видела, что он тоже оглянулся. Неужели он тоже почувствовал симпатию? Даже если так, он женат и у него есть дочь…

Грустно разглядывая оставшиеся домики, я поняла, отчего он казался мне знакомым. Кен в том самом домике был почти его копией…

Как странно, человек из моей мечты купил это самый дом… Чудеса все же бывают отчасти… Сегодня же канун Рождества…

Я решила закрыть магазин пораньше и отправиться домой, когда услышала звякнувший колокольчик над входом и обернулась.

Там стоял он - мужчина моей мечты, стряхивая снежинки с волос. Он вернулся… Но, зачем?

- Вы вернулись?

- Меня зовут Эдвард…

- Что привело вас сюда, Эдвард? – спросила я, волнение перехватывало дыхание.

- Знаете, Белла, я приобрел дом, но в нем не хватает хозяйки… - сказал он, глядя мне прямо в глаза.

- Хозяйки? – едва вымолвила я. – А как же ваша жена?

- Я не женат и моя племянница сегодня подарила мне этот дом, пожелав построить такой же и заселить женой и детьми… - улыбнулся он. – Я претворяю ее план в жизнь! Вы станете хозяйкой моего дома и моего сердца?

- Да… - просто ответила я, вкладывая свою руку в его.

Чудеса все-таки случаются в Рождество…

Конец.


_______________________________________________________________________________________

Приветствую всех читателей в моей новой небольшой зарисовке, она легкая и светлая, как сам праздник Рождества! Надеюсь, она понравится вам! Также приглашаю на форум, где можно увидеть красивую обложку, которую подарила Пепел_Феникса!


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/58-16865-1
Категория: Мини-фанфики | Добавил: Edera (09.01.2016) | Автор: Edera
Просмотров: 3039 | Комментарии: 47


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 471 2 3 »
1
47 Berberis   (20.04.2016 01:04) [Материал]
Невероятно прекрасная зарисовка! Очаровало хобби Беллы: кукольные домики. Сразу же захотелось и себе такой вот домик мечты happy Атмосфера истории такая добрая, а герои - уже готовые встретить друг друга и полюбить. И как здорово, что им это удалось. Большое спасибо автору!

1
45 Breathe_me_Bella   (04.02.2016 13:16) [Материал]
Мне очень понравилась эта очень светлая и милая история на тему Рождества. Получила удовольствие от прочтения этого легкого фика.

0
46 Edera   (05.02.2016 09:29) [Материал]
Спасибо! wink

1
44 робокашка   (26.01.2016 19:24) [Материал]
Красота! Как же все мы жаждем несбыточного...

1
42 ДушевнаяКсю   (14.01.2016 15:47) [Материал]
спасибо.. очень красиво, просто и так... трогательно - как раз то. что нужно под Новый год! чудеса действительно окружают нас, просто порой мы их не замечаем(((

0
43 Edera   (14.01.2016 18:19) [Материал]
Все верно! wink

1
40 kosmo   (11.01.2016 20:18) [Материал]
Огромное спасибо за прекрасную историю.

0
41 Edera   (11.01.2016 22:32) [Материал]
Пожалуйста! wink

1
38 Alin@   (11.01.2016 08:13) [Материал]
Может это Майк не смо до конца раскрыть её талант, а то уж небось стоил из себя Апполона. Снежное убранство очень красиво, и если природа даёт ещё и наслаждение от её созерцания, то это вдвойне прекрасно. Ещё замечательно что Белла смогла найти себя в деле, тоже, кстати, большой плюс, когда человек состоялся. Племянница загоняла Эдварда, но вполне приятные хлопоты. Они точно ждали того момента, когда увидят друг друга. Даже если все произошло так спонтанно, то вполне имеет место быть. Так что стоит верить в чудеса?

0
39 Edera   (11.01.2016 13:29) [Материал]
Конечно, стоит! Ведь пока мы верим в чудо, мы живем! wink

1
34 ramifications   (10.01.2016 17:42) [Материал]
спасибо огромное за такую нежную и волшебную историю!

0
37 Edera   (10.01.2016 18:39) [Материал]
Пожалуйста! smile

1
33 ♥Ianomania♥   (10.01.2016 17:31) [Материал]
Очень милая и нежная история happy

0
36 Edera   (10.01.2016 18:39) [Материал]
Спасибо! happy

1
32 terica   (10.01.2016 15:53) [Материал]
Большое спасибо за эту чудо- историю, столько романтики и нежности ...

0
35 Edera   (10.01.2016 18:39) [Материал]
Пожалуйста! wink

1
Юлечка, у тебя как всегда все очень романтично и нежно! Спасибо, история соответствует духу Рождества!

0
31 Edera   (10.01.2016 14:51) [Материал]
Пожалуйста! smile

1-10 11-20 21-25


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]