Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Потерянный рай
Эдвард Каллен - вампир, Дин Винчестер - охотник. Первый - странный парень, которого она встретила в Форксе, второй - мужчина из ее прошлого, с которым она прошла через Ад. Кто из них протянет ей руку помощи, когда она окажется в сложной ситуации? New edition - новые главы, альтернативный конец

Только не она
Эдвард без раздумий бросается вперед - спасти жизнь Беллы Свон, так и не досмотрев видение Элис. Но сестра безжалостно останавливает брата, позволяя фургону Кроули завершить путь. Что такого увидела Элис и почему позволила Белле попасть под удар?

Рождественский подарок
Эдвард твердит, что Белле будет лучше без него. Он держится от нее подальше, спасая девушку. Но судьба непредсказуема и дает ему шанс узнать, что же на самом деле будет, если он не вернется...
Рождественский мини-фанфик.

Противоположности
Сборник мини-фиков для всех поклонников Драмионы

Прогуляемся?
Белла принимает самое верное, на ее взгляд, решение. Вот только Вселенная, похоже, с ней не согласна.

Бронза
Буйный новорожденный Эдвард кидается на тех, кто пытается ему помочь. В отчаянии Карлайл просит Изабеллу, которая когда-то была его наставницей, взять Эдварда под крыло, пока не остынет его жажда крови.

Великая скорбь
Новый день мы встречали с радостью: яркий диск зондера медленно всходил над полями и дарил тепло. Дружной толпой мы плелись обрабатывать грядки гри и ропши, кукура и подзондерника. Мы не жаловались на тяжёлую долю.
Фантастика, мини.

Больно больше не будет
После года отношений Эдвард покидает Беллу, ради своей новой любви, встреченной им в Нью-Йорке. Но через полгода возвращается в Форкс на Рождественские каникулы со своим братом Джаспером. Как забыть своего бывшего, если тебя так тянет к его старшему брату?



А вы знаете?

А вы знаете, что победителей всех премий по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?

...что у нас на сайте есть собственная Студия звукозаписи TRAudio? Где можно озвучить ваши фанфики, а также изложить нам свои предложения и пожелания?
Заинтересовало? Кликни СЮДА.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Сколько раз Вы смотрели фильм "Сумерки"?
1. Уже и не помню, сколько, устал(а) считать
2. Три-пять
3. Шесть-девять
4. Два
5. Смотрю каждый день
6. Десять
7. Ни одного
Всего ответов: 11752
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 100
Гостей: 88
Пользователей: 12
Ritz, Mi, inleyn, DariaVladi, sashaloskutova89, Катерина15, Nataly2784, Мист9171, Ryabina, Seriniti, Stasia_june, miroslava7401
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Мини-фанфики

Рождественская тайна

2024-4-25
21
0
0
Название: Рождественская тайна

Заявка 58: Пейринг - канон. Юмор, романтика. PG-13.
Подростки-близнецы Джаспер и Розали уже давно не верят в Санту. Но в рождественскую ночь им не спится, и они решают подкараулить того, кто же на самом деле прячет подарки под ёлку. Ровно в полночь в дымоходе раздается шуршание и в комнату вываливаются... два эльфа-новичка - Элис и Эммет. Желательно, чтобы Эммет при этом еще и застрял, а Элис помогала ему высвободиться.
Остальное на усмотрение автора.

От автора: Пэйринг: Джаспер/Элис, Эмметт/Розали
Рейтинг: PG-13
Жанр: юмор, волшебство и романтика
Саммари: Практически каждый ребёнок любопытный…




Хлопья снега, подхватываемые ветром, ложились на землю, укрывая её толстым, пушистым покрывалом и создавая рождественскую атмосферу. Джаспер с Розали наблюдали за снежинками с неописуемым восторгом, хотя они уже вышли из того возраста, когда верят в сказки, но это не мешало ребятам наслаждаться ими. И, без сомнения, они хотели бы узнать, откуда берутся подарки от Санты, настоящие ли они?

– Роуз, у меня появилась идея. – Джаспер всегда отличался заводным характером и неуёмным любопытством. – Как насчёт того, чтобы сегодня не спать всю ночь и узнать, кто приносит подарки под ёлку?
– А зачем это нужно? Все прекрасно знают, что подарки кладут под ель мама с папой, от себя и от Санты.

Розали была противоположностью Джаспера, скупая на эмоции и не особо любившая всякие приключения, но при таком брате это зачастую отходило на второй план. И она нехотя, но всё же участвовала в затеях своего неугомонного братца.

Розали сомневалась, стоит ли в этот раз ввязываться в очередную авантюру или просто мирно поспать в своей тёплой кровати и следовать указанием родителей, велевшим им не шалить, но разве запреты когда-нибудь останавливали Джаспера? Видя сомнения сестрёнки, которые каким-то чудом всегда отражались в её глазах, Джаспер начал придумывать, как её уговорить.

– Роуз, ты ничего не теряешь, одна бессонная ночь ничего не решит, а может, даже нам раскроется великая тайна, и мы всё увидим собственными глазами. Прошу тебя, ты же знаешь, что без тебя мое приключение не будет таким классным!

Часы показывали только десять, но Роуз и Джас уже вовсю продумывали, как им попасть в гостиную, миновав спальню родителей незамеченными. И где спрятаться, чтобы лучше видеть ёлку и камин; если верить сказкам, то именно через камин Санта-Клаус приносил подарки. Близнецы долго спорили, надо ли им скрываться или внаглую сесть на диван и ждать гостей, а может, гостя. Сошлись на том, что в одиннадцать часов сорок пять минут они на цыпочках прокрадутся в гостиную и притаятся за диваном, но для начала проверят подарки под зелёной красавицей, собственноручно наряженной к празднику. А пока надо постараться не уснуть и следить за временем на часах.

Где-то в одиннадцать дома стало совсем тихо, в комнате двойняшек горел ночник со звёздами. На улице тихо падал снег…

– Сколько там ещё осталось времени? – Электронные часы находились к нему ближе.
– Минут двадцать, не больше, – улыбнулся Джас шкодливо.
– А давай для лучшей конспирации соорудим на кроватях копии нас спящих, чтобы родители не сразу заподозрили, – Роуз всегда волновалась, что за шалости и проделки им достанется от родителей, и всегда старалась этого избежать.

Ребята наспех сделали спящих «нечто» на кроватях, повернувшись лицом к стене. Удовлетворившись результатом, Роуз и Джас переглянулись, на лицах появились довольные ухмылки, а их взгляд метнулся к часикам, которые показывали без четверти двенадцать. Джас и Роуз потихоньку вышли из комнаты, закрыв дверь. Бесшумно мимо спальни родителей спустились по лестнице. Первым делом рванули к ёлке проверять подарки, где нашли подписанные коробки от мамы с папой; в этом году не было гостинцев от Санты, а ведь утром они всегда откуда-то возникали, может, мама с папой их утром подкладывали?

Джас с Роуз захватили с собой тёплый плед и разместились за диваном – идеальное укрытие для двух удивительно любопытных двойняшек. Накрывшись пледом, они выглядывали из-за дивана, откуда отлично просматривалось пространство у ёлки. Минуты томительного ожидания и тишина вокруг подействовали на детей как хорошее снотворное, а спустя некоторое время их разбудил странный шум. Перед ними открылась довольно занятная картина.

– Элис! Я тут застрял, помоги.
Пухленький эльфёнок с мешком подарков забавно торчал из трубы под камином; благодаря магическому происхождению, огонь его никак не трогал, а лишь отдавал своё тепло.
– Эмметт! Вечно ты попадаешь в неприятности, – негодовала Элис, хотя она уже привыкла к своему напарнику. – А ты знаешь, что это наше первое ответственное задание. Мы поступим так: ты стараешься втянуть огромный живот, а я буду тебя вытаскивать, только надо тихо, чтобы не заметили ни родители, ни дети.
– Раз, два, три! – Тоненькие ручки Элис ухватились за ботинки Эмметта, и она попыталась достать его из трубы, но у неё ничего не получилось. И тут активизировались неслучайные свидетели этой встречи, Джаспер первый выполз из укрытия.

Заметив Джаспера, Элис закричала, упала на ковер и долго хлопала глазками, не в силах прийти в себя. Не ожидала помощница Санта-Клауса встретить тут ребёнка в столь поздний час, но большой неожиданностью стало появление Розали, которая скромно предложила помощь по вызволению напарника эльфийки.

– Теперь давай мы с Джасом попробуем его вдвоём за ноги вытащить.
– Да как хотите, лишь бы отсюда выбраться, узкие у вас тут дымоходы!
– Эмметт, это ты просто много ешь.
Розали с энтузиазмом взялась вызволять медведя, так про себя она прозвала гостя в дымоходе, и даже на мгновение Роуз не побоялась того, что перед ней совершенно чужой человек, которого она видит в первый раз.
– Джас, нам нужно сосредоточиться, чтобы вытащить этого медведя, – случайно проговорилась Роуз о кличке, данной эльфу.
– Хм, попробуй расслабиться, – предложил Джаспер. – Элис, давай ты тоже присоединишься к нам, а то сестрёнка не рассчитала нашу силу.
Стоило им объединить усилия, как произошло чудо и казавшееся невозможным ещё пару минут назад получилось. Все четверо раскинулись на полу около ёлки. Элис спохватилась, что надо найти и разложить подарки, полезла в мешок и стала в нём искать подарки для двух очаровательных детей.
– Где же они лежат? Эх, трудная работа – подарки искать точно по адресату. Где же подарочки для Калленов? Вот же они! Нашла! Осталось найти место под ёлкой и отправиться дальше дарить людям счастье!

Роуз и Джас до сих пор не могли поверить в то, что всё это происходит с ними и что они видят настоящих эльфов! Заострённые ушки, невысокий рост (правда, юноша изяществом не отличался, но всякое бывает) и самое главное их костюмы – как в сказках, а ещё и ботиночки с бубенчиками.

И вдруг Элис изменилась в лице, словно вспомнила что-то очень важное: дети не должны их видеть, а если так случится, то не должны вспомнить. Пусть им это привидится во сне, и желательно всё обставить так, чтобы они ничего не заподозрили.

И в таких особенных случаях у эльфов имелись волшебные конфеты, которые помогали уладить столь щекотливые ситуации, перенося детей в сонное царство, в их постели, и превращая события в сновидения.

– Огромное спасибо вам за помощь, подарочки от Санты ждут под ёлкой, а вот от нас – за помощь. Только съешьте сейчас, они волшебные, и на утро от них не останется и следа, – Элис протянула Джасу и Роуз конфеты, и те с радостью их сжевали, даже не предположив подвоха, а почувствовав на языке вкус любимых сладостей, они сами побрели в комнату, разошлись по кроватям и быстро заснули.
– Всё, теперь я спокойна за нашу миссию! Эмметт, давай вставай, а то смотри, какой мешок у нас большой, а детей – много, и все мечтают утром найти подарки под рождественским деревом.
– Мне так понравилась эта девочка! – мечтательно произнёс Эмметт.
– Всё! Хватит грезить, нам пора выбираться, придётся в этот раз прибегнуть к волшебству и, уйдя через окно, сразу прыгать в упряжку, – раскомандовалась Элис.
– Эмметт, теперь я буду подарки класть под ёлки, а ты – дожидаться меня. Может, так даже похудеешь к следующему году!

Эльфы успели вовремя объехать все дома, никто не остался без подарка, и сюрпризов, как у Калленов, больше не было.

Утром Роуз и Джаспер проснулись, и события прошлой ночи показались им забавным сном. Счастливые, они побежали смотреть подарки, и в их головы закрались сомнения, когда они увидели желанные подарки от Санты.

Некоторое время спустя

Не всегда жизнь эльфов проходит рядом с Санта-Клаусом, в день совершеннолетия они могут сделать выбор – стать людьми или остаться эльфами. Часто все выбирали второе, но Элис и Эмметт не могли выбросить из головы двух замечательных детей, которые им устроили приключение в рождественскую ночь. Эмметт сразу осознал, что влюбился в белокурого ангелочка – Розали, а Элис только со временем поняла, что скучает по улыбке Джаспера. И теперь они хотели найти их и, возможно, обрести свою половинку уже людьми. Самыми обыкновенными, но с хорошими воспоминаниями…

Счастье обязательно найдёт того, кто ищет…


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/251-14439-1
Категория: Мини-фанфики | Добавил: Olga_Malina (05.01.2014)
Просмотров: 1507 | Комментарии: 38


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 381 2 3 »
0
38 Olga_Malina   (16.01.2014 22:14) [Материал]
Огромное спасибо каждому человеку, который потратил время и прочел этот фанф. Мне безумно приятно были читать ваши отзывы. На некоторые моменты я постараюсь обратить внимание.

1
25 Rara-avis   (15.01.2014 13:11) [Материал]
Это отличная основа для будущей истории. Пока же это выглядит куцо, сжато, не раскрыто. Образам не хватает глубины и объёма, которые возможно использовать по максимуму (сейчас это 2D) – я в это верю. В плюс отмечу удачное воплощение концентрата рождественско-новогодней тематики заявки, чёткий стиль (спасибо, что не полезли в дебри) и, наверное, милейших героев второстепенного плана и этого пэйринга среди других аналогичных – Джаспера и Элис. Потенциал тут чувствуется. wink

1
24 Sveta25   (14.01.2014 20:46) [Материал]
Спасибо за славную Рождественскую сказку и удачи biggrin

1
23 ElisKALEN220887   (13.01.2014 16:26) [Материал]
Спасибо за милую историю tongue smile wink прикольно, Эмет эльф хаа

1
22 Лиzа   (12.01.2014 13:10) [Материал]
Спасибо Автору за историю.
Сказки - это прекрасно happy Это то доброе, чего так хочется в праздники. Непринужденность, юмор, волшебство, милашки-эльфы. Пусть не все получилось, но спасибо вам, что попытались.
Удачи в конкурсе!

1
21 Маргарэтта   (11.01.2014 22:49) [Материал]
Очень интересная работа. Что может создать дух рождества лучше, чем любопытные детишки?! Мне не хватило прорисовки героев... Вроде все понятно, но чего то не хватает... живости какой-то. Спасибо автору!

2
20 Nady   (09.01.2014 22:03) [Материал]
Хорошая заявка, а вот по самой истории какое-то двойственное впечатление.
С одной стороны, видно, что автор старался наполнить ее атмосферой праздника. Да и читается текст легко. С другой стороны, создается впечатление, что упущены некоторые немаловажные детали. Например,я на протяжении всего фика пыталась понять, сколько лет было Розали и Джасперу на момент описанных событий. Местами казалось, что смазаны диалоги; текст казался "постановочным" - как манекен, вроде и похож на человека, но в то же время не живой. Почему-то вспоминаются детские альбомы-раскраски. Есть силуэт, но изображению не хватает цвета, поэтому и воспринимается оно иначе. Несмотря на все это, я думаю, что об авторе данного фанфика мы еще услышим (или увидим) happy
Спасибо за историю, удачи на конкурсе!

1
19 kotЯ   (09.01.2014 20:43) [Материал]
Красивый ,рождественский сказ.Какие эльфы:рисковые настойчивые.
(Меня не покидало желание узнать возраст близняшек :D)

1
18 Fleur_De_Lys   (09.01.2014 19:57) [Материал]
Ахахах! Автор, вы меня рассмешили biggrin
Если честно, Эммет в роли эльфа представляется с трудом, но было довольно мило читать, как он застрял в дымоходе. biggrin
Веселая рождественская сказка получилась. Особенно обрадовала концовка. Вы дали шанс свои героям быть счастливыми, а именно такого чуда все мы ждем в рождественские праздники!
Спасибо за историю и удачи в конкурсе.

1
17 LoveHurts   (09.01.2014 02:58) [Материал]
Эх, автор, а я только расчиталась... Первая мысль, которая меня посетила при чтении - это самая праздничная и волшебная история из всех конкурсных историй! Даже немного жаль, что в конце вы ее лишили этой детскости, которая меня так покорила, но волшебства и надежды вы все же историю не лишили! Мне тоже кажется, что это, скорее, зарисовка, нежели полноценная история, но она такая добрая и нежная, что не могу просто за это вас не поблагодарить. Спасибо огромное!!!

1-10 11-20 21-26


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]