Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Испорченный эльф
Санта верит, что плохих эльфов не бывает. Беллу уволили практически из всех игрушечных лавок на Северном полюсе. Как же Санте найти ей правильное место, если все, что срывается с ее языка, звучит так двусмысленно? Санта, эльфы, шоколадные глаза и перевоплощающиеся олени.
Мини/юмор.

Адреналин
Опьяняющее чувство свободы, когда мчишься с большой скоростью по трассе — словно наркотик, и этот наркотик — адреналин.
Экшен, байки, тестостерон, бои без правил и романтика.

Слёзы Сиэтла
Преподаватель психологии предлагает студентам-первокурсникам написать мотивационное письмо с планами на будущее. Письмо нужно оправить по почте в заранее забронированный почтовый ящик. Конверт можно распечатать, а письмо прочитать через пять лет. Сбудутся ли жизненные планы Беллы Свон?

Бремя дракона
На высокой горе, окруженной хрустальными болотами, живет принцесса. Уже много лет она ждет принца. Но пока не встретился храбрец, способный выстоять в схватке с огнедышащим драконом. Неустанно кружит свирепый зверь над замком, зорко следя за своей подопечной и уничтожая всякого, рискнувшего бросить ему вызов.

Рождественский подарок
Эдвард твердит, что Белле будет лучше без него. Он держится от нее подальше, спасая девушку. Но судьба непредсказуема и дает ему шанс узнать, что же на самом деле будет, если он не вернется...
Рождественский мини-фанфик.

Хранительница
Генри вздохнул, глядя в окно на медленно кружащиеся белые снежинки. Неизбежность давила его, нависая дамокловым мечом. Преддверие Рождества, и он знал, что это время он уже не переживет.
Фандом: Жена путешественника во времени (Альтернативный финал).

В плену у страха
Белла - известная телеведущая. Джеймс - опасный маньяк, который положил глаз на Беллу... Кто сможет ее спасти, не испугавшись взглянуть в лицо опасности?

Потерянный рай
Эдвард Каллен - вампир, Дин Винчестер - охотник. Первый - странный парень, которого она встретила в Форксе, второй - мужчина из ее прошлого, с которым она прошла через Ад. Кто из них протянет ей руку помощи, когда она окажется в сложной ситуации? New edition - новые главы, альтернативный конец



А вы знаете?

... что ЗДЕСЬ можете стать Почтовым голубем, помогающим авторам оповещать читателей о новых главах?



А вы знаете, что победителей всех премий по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Какие жанры литературы вам ближе?
1. Любовный роман, мелодрама
2. Фантастика, фэнтези, мистика
3. Детектив, военные, экшен
4. Драма, трагедия
5. Юмор, комедия, стеб
6. Сказки, мифы
7. Документальные труды
Всего ответов: 462
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 90
Гостей: 80
Пользователей: 10
lyu0408, Mi, alenkabaeva, Nataly2784, DariaVladi, чукча321, Ryabina, lidia2489, miroslava7401, Stasia_june
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Мини-фанфики

Рядом

2024-4-25
21
0
0
Боль. Едкая, кипящая, выжигающая – боль, казалось, струилась вместо крови по венам. Дэрил лежал на тюремной койке, умирая – многочисленные раны до сих пор кровоточили, грозя стать причиной смертельной кровопотери. Дэрил ужасно не хотел умирать.

Он метался по простыне, пропитанной его кровью и потом, шептал какие-то совершенно нецензурные выражения в темноту камеры и одно лишь имя – Кэрол.

Имя с буквой «р», имя рычащее, но в то же время такое ласковое, совершенно ей подходящее – Кэрол. Имя, насквозь пропитанное воспоминаниями – Кэрол. Имя, повторяемое сухим и горячим шепотом в камере умирающего Дэрила – Кэрол.

Он звал её, хотел, чтобы она пришла и забрала боль – она умела, она всегда так делала, целуя в висок и ласково касаясь кожи холодными пальцами. Была бы она здесь. Была бы.

Но Кэрол не было – Дэрил не знал, куда она, изгнанная Риком, уехала. Он не знал, жива ли она, мертва ли она, он знал лишь то, что её здесь нет. А раны болели невыносимо.

Кто-то всё бегал в коридоре, кто-то шептался, Дэрил слышал, что они не верят, что он эту ночь переживет. Дэрил совершенно не готов умирать.

Ему так хотелось ощутить спасительное холодное касание её рук. Ему так хотелось заглянуть в её глаза и прочитать там уверенность в том, что он будет жить. Но её не было.

Внезапно вспомнился Мэрл. Усмехающийся, курящий всегда самые крепкие сигареты, язвительный до ужаса – живой. Покурить бы.

Дэрил не боялся стать ходячим, он знал, что Рик позаботится об этом. И Дэрил знал, что не закроет глаза, глядя в лицо улыбающейся пуле. Черта с два.

Он знал, что рано или поздно этот момент придет. Но он, как и все, не верил, что так быстро. Он с тоской думал о тысяче упущенных возможностей, о миллионе несказанных, но таких нужных слов, о слезах, возможно, пролитых в одиночестве. Возможно, пролитых из-за него. Дурак.

А боль не отступала, пульсировала, эхом звучала во всем теле, но Дэрил не собирался умирать. Он не умрет. Не сейчас.

И он забылся сном.

Хершел, стоявший возле койки, вздохнул – если Дэрил переживет ночь, то выживет. А если нет… Он тихо вышел, завесив дверной проем тканью. Всё зависит только от Дэрила.

А Дэрилу снился сон. Сон, который хотелось пить большими глотками – сон о Кэрол. Она там, кажется, опять шутила про своих заек, улыбалась хитро и слала воздушные поцелуи, заставляющие отчаянно краснеть. А потом она вдруг стала серьезной, растеряла смелость, робко стояла одна с розой Чероки в руках. Хрупкая, она плакала – тихо, без всхлипов. Взглянула на него, а в глазах такая щемящая нежность, такая печаль – хотелось укрыть. Подошла к нему, встала на цыпочки и осторожно коснулась губами лба. Как будто по-настоящему. Картинка вновь сменилась, и тут же бросило в жар – Кэрол обнажена, стоит в камере и улыбается, как ведьма. Призывно. А потом она резко рядом, руки сцеплены за его шеей, а дыхание обжигает щеку. Сводит с ума. И мысли о смерти ушли далеко. Осталась только Кэрол – её кожа, запах, волосы, руки… Весь мир сейчас сузился до диаметра её зрачков, в глубине которых Дэрил отыскал ответ – он будет жить.

Дэрил больше не метался по койке, раздираемый лихорадкой. Он спал крепко. И такая редкая улыбка преобразила его лицо. Ему явно снилось что-то хорошее.

Постаревший лет на пять Хершел облегченно выдохнул и вышел из камеры. Он будет жить.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/201-16827-2#3260491
Категория: Мини-фанфики | Добавил: Коломийка (11.02.2016) | Автор: anastasia_dmitrieva
Просмотров: 746 | Теги: Ходячие мертвецы, Дэрил, Кэрол


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 0


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: