Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Игры судьбы
Что если кто-то, обладающий неограниченными возможностями, решит вмешаться в судьбу человека? А если ставкой в этой игре служит твоя любовь, твоя жизнь?..
Смогут ли Эдвард и Белла снова быть вместе? Что им придётся преодолеть на пути к своему счастью?

Оранжевое небо
Что делать, если наступил апокалипсис, а ты ни разу не супергерой, призванный спасти мир? Что если единственная девушка, выжившая на много миль вокруг, на дух тебя не переносит, а ты сохнешь по ней всю старшую школу? Как не упасть в грязь лицом и спасти ваши шкуры?
Мини, юмор.

Пропущенный вызов
Эдвард определенно не думал, что несмотря на его пренебрежение праздником, духи Рождества преподнесут ему такой подарок...
Романтический рождественский мини-фанфик.

Almost Perfect, Almost Yours
Семья чистокровных волшебников похитила Гермиону, когда она только родилась. В мире красоты и богатства она - девушка мечты Драко Малфоя. Что произойдет, если он узнает, что ее кровь не так чиста, как он думал?..

Добро пожаловать домой, солдат
Белла очень волнуется, долгое время не получая от мужа известий. Что же происходит?

Четыре июльских дня
Изабелла в одиночестве остается на ферме отца в Геттисберге, когда война вспыхивает буквально на заднем дворе ее дома. Как она поведет себя, когда на ее ферме появится раненый солдат?
Победитель исторического конкурса.

Наперегонки со смертью
Существует ли предопределенность жизни? Можно ли отвратить смерть? Договориться с ней? Эдвард Каллен – обычный молодой семьянин, который случайно узнает то, что ему знать не положено. На что он пойдет, чтобы спасти дорогого человека?
Мистический мини-фанфик.

Выбор есть всегда
К курортному роману нельзя относиться серьезно? Чувства не могут стать сильными за пару недель? Мужчину, скрасившего отдых, следует поскорее забыть, вернувшись в реальный мир? Чаще всего так и есть… но наше будущее зависит от решений, которые мы принимаем.



А вы знаете?

...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


... что можете заказать обложку к своей истории в ЭТОЙ теме?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Снился ли вам Эдвард Каллен?
1. Нет
2. Да
Всего ответов: 485
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 67
Гостей: 65
Пользователей: 2
Saturn2763513, datashasmart
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Мини-фанфики

Разговор по душам

2024-4-20
21
0
0
Разговор по душам


Категория: Авторские истории. Сумеречная Сага
Бета: +
Жанр: пропущенная сцена, драббл
Рейтинг: G
Пейринг: Сью/Чарли, Леа

Саммари: А вы никогда не задумывались, почему Сью стала жить с Чарли меньше, чем через год после смерти мужа?




На Олимпийском полуострове осень уже вступала в свои права. Но еще случались почти по-летнему теплые дни. В один из них из открытых окон маленького домика в резервации Ла-Пуш любой проходящий мимо мог услышать беседу на весьма повышенных тонах.

– Мама, как ты можешь? Замуж? В твоем возрасте? Да еще и за шефа Свона?

– Детка, успокойся. Во-первых, мне всего тридцать шесть, а, во-вторых, чем плох Чарли?

– Его дочь и зять – хладные. А внучка – вообще не пойми кто!

– Леа, ты сама помогала Джейку защищать Калленов. Даже ушла к нему в стаю. Зачем, если ты их так ненавидишь? И сейчас на Ренесми запечатлен твой Альфа.

– Мама, неужели ты так и не поняла, что я ушла не к Джейкобу, а от Сэма? Это был шанс больше никогда не слышать его мысли, не быть связанной с ним. Не видеть их с Эмили. А девочка… Да, я никогда не причиню ей вреда, но это не значит, что ее существование вызывает во мне восторг. Ты же сама понимаешь, что она представляет огромную опасность для всех. Неизвестно, чего можно ожидать от такого существа.

– Нет, ты не права. Ренесми – добрый и ласковый ребенок. И она никогда не причинит вреда ни нам, ни другим людям. Да и Каллены тоже. Сэт, например, даже подружился с ними.

– Мой братец свихнулся. У него совсем отшибло мозг после той драки с вампиршей. Для него Эдвард Каллен теперь чуть ли не лучший друг и пример для подражания! Но ты-то взрослый человек! Должна понимать, что к чему! К тому же, Совет племени не одобрит твой брак.

– Почему ты так решила? Старейшины глубоко уважают Чарли.

– Он бледнолицый! – раздражение явственно слышалось в голосе дочери.

– Ну и что? Он много лет был другом твоего отца, и это не смущало никого из них.

– Вот именно! Он был другом папы! А теперь вдруг займет его место? Это просто предательство с твоей стороны! Ты так легко забыла все, что было у вас с отцом?

Сью внезапно как-то сникла, присев на край дивана. Леа уже решила, что победила в их словесном споре, стараясь найти подходящие аргументы, чтобы окончательно убедить мать в глупости ее затеи. Но следующие слова мамы стали для нее полным шоком.

– Нет, милая. Предательством был как раз мой брак с твоим отцом. Когда я вышла за него я предала и себя, и его, и Чарли…

– Чтоооо????? – Леа не могла подобрать слов.

– Да. Но это давняя история. Если хочешь, я расскажу. Может быть, ты поймешь меня. Давай-ка я заварю нам чай по бабушкиному рецепту. Посидим вместе, как раньше, поговорим.

Мать и дочь уютно устроились на диване в гостиной их маленького дома. Сделав пару глотков обжигающего напитка, Сью начала свой рассказ.

– Ты когда-нибудь задумывалась о запечатлении? Откуда оно берет свои корни и зачем вообще нужно? Ведь, по сути, это всего лишь способ нашего вида выжить. Самец запечатляется на самке, которая способна подарить ему здоровое потомство с гарантированной передачей гена оборотня. Все остальное вторично. Именно поэтому, не смотря на вашу любовь с Сэмом, запечатлелся он на другой. Ты для него слишком близкий родственник. Более того, я совершенно уверена, что все твои проблемы по женской части связаны исключительно с тем, что ты никак не можешь его отпустить. Надеюсь, уже в новой стае это будет сделать легче. А потом ты встретишь того, кто тебе действительно предназначен, и я, наконец, стану бабушкой.

– Мама, – Лее был неприятен этот разговор. Ведь она давно подозревала что-то подобное, но упрямство не позволяло согласиться с этим. – Ты собиралась рассказывать о тебе, папе и … Чарли. А начала с меня и Сэма.

– Скоро ты все поймешь. Так вот, как ты знаешь, запечатлеться может только тот, кто уже хоть раз оборачивался. Но в поколении твоего отца таких не было. То ли и потому, что хладные обходили наши места стороной, то ли еще какие-то причины сыграли свою роль, мы не знаем. Но молодым мужчинам из тех семей, что несли ген оборотня, требовалось подобрать жен. Причем так, чтобы в их детях сохранилась эта способность. Я подходила по всем параметрам. Молодая, здоровая и с правильным происхождением. Хоть я и выросла в резервации Мака, но моя мать происходила из квиллетов. Причем в ее роду были оборотни. В общем, когда мне исполнилось пятнадцать лет, меня привезли в Ла-Пуш знакомиться с будущим мужем. Вот тогда-то я и увидела впервые Чарли Свона. Он все свое свободное время проводил с Гарри и Билли. Эта троица была неразлучна. Семнадцатилетние, задорные, бесшабашные, отчаянные мальчишки. Скажу тебе по секрету: на фоне того, что они вытворяли, ваши прыжки со скал – просто детская забава.

– Да? А что они делали? – оживилась дочь. Но Сью лишь загадочно улыбнулась и покачала головой.

– Сейчас речь не об этом. Просто увидела я их в первый раз всех троих одновременно. И поняла, что пропала, заглянув в шоколадные глаза Чарли. И он, как оказалось, не остался равнодушен. Тогда еще не знал, что я невеста его друга. А когда понял, то было уже поздно: мы оба влюбились. Чарли ходил к моему отцу, просил разрешения ухаживать за мной. Но кто будет слушать какого-то белого мальчишку, когда речь идет о выживании племени? Отец отказал. А я оказалась слишком слабой, чтобы защитить свою любовь, и послушно вышла замуж за Гарри. Назло мне Чарли принялся ухаживать за Рене. И сразу после моей свадьбы уговорил ее сбежать в Вегас и там пожениться. Ну а дальше ты знаешь: Рене хватило ненадолго. Она уехала покорять большие города и забрала с собой маленькую Беллу. Чарли остался здесь и все эти годы находился рядом. Их дружба с твоим отцом длилась всю жизнь, не смотря ни на что.

– А папа знал?

– Нет. Гарри ничего не знал. А если и догадывался, то держал все в себе. Наш брак можно назвать удачным – мы уважали друг друга, поддерживали. Я ни о чем не жалею. Твой отец сделал мне два самых дорогих подарка в жизни: он подарил мне тебя и Сэта. И за это я буду ему бесконечно благодарна до конца своих дней. Но я женщина, пойми. Мне хочется узнать: как это – жить с любимым человеком? Я выполнила свой долг перед племенем. Родила даже не одного, а двух защитников. И я никому, слышишь, никому больше не позволю помешать мне быть просто счастливой!

Леа посмотрела в лицо матери. За всю свою жизнь дочь не видела у нее такого выражения лица. Как-будто что-то освещало его изнутри. Стоило признаться, хотя бы самой себе, что с отцом мама никогда так не сияла. Наверное, она действительно любит Чарли. Что ж, ему стоит отвечать не менее сильным чувством, иначе он будет иметь дело с разъяренной волчицей! То есть с ней – Леей. Маму она в обиду никому не даст.

Две женщины сидели обнявшись на диване в скромной гостиной своего дома. Старшая машинально перебирала темные пряди волос дочери. А младшая молча обнимала мать…


Источник: https://twilightrussia.ru/forum/350-38691-1
Категория: Мини-фанфики | Добавил: sova-1010 (12.09.2021)
Просмотров: 1066 | Комментарии: 15


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА







Всего комментариев: 151 2 »
0
15 LisaAlisa9553   (04.10.2021 17:52) [Материал]
Прошу не кидаться тапками,но в такую версию истории я верю слабо. На мой взгляд,их сплотило общее горе ,т.к Гарри был близким другом для Чарли,да еще и Белла там пропала со своей "болезнью". И вполне возможно,что поначалу романтических чувств и не было, просто вместе легче переносить боль,когда есть поддержка. Да и Чарли, откровенно говоря,женская рука в доме нужна,Белла же уехала.
Что касается самой истории-мне понравилось,как она изложена, читалось легко)))

1
14 sova-1010   (25.09.2021 16:54) [Материал]
Мне вот тоже было странно, что "безутешная вдова" через полгода уже вовсю крутила роман с другом мужа. Я еще понимаю, если бы Гарри долго болел и она была бы уже готова к его уходу. А тут он просто в одночасье помер от сердечного приступа. Если бы Сью его любила, то, скорее всего, долго еще на других мужчин внимания не обращала. Слишком свежо было бы горе. Да и Чарли, пятнадцать лет никак не мог забыть Рене, ну так считала Белла, а тут вдруг враз переключился на вдову одного из лучших друзей? Так что считаю эту версию вполне жизнеспособной.
Спасибо за историю и удачи на конкурсе.

2
13 Marishelь   (21.09.2021 22:41) [Материал]
Очень интересная версия ) С удовольствием её почитала, спасибо!

0
12 робокашка   (17.09.2021 08:29) [Материал]
Запечатление как инстинкт размножения конкретного подвида, вот и все дела, чувства, ни при чём. Так что сиди, Лея, жди своего суженого природой, вспоминая о любви к Сэму dry
Было бы целесообразнее, если б Совет племени подготавливал подрастающее поколение с учётом этой информации. А может, и не надо, а то юные особи взбунтуются и разбегутся по белу свету, наплевав на предопределение и проблемы стаи и квиллетов в целом tongue
Спасибо, удачи в конкурсе!

1
8 Танюш8883   (16.09.2021 12:37) [Материал]
Эта тема с волчьей селекцией очень неприятная. Остаётся только порадоваться, что Сью в равной степени удалось воплотить и долг и желания. Спасибо за историю)

1
7 Gracie_Lou   (16.09.2021 11:42) [Материал]
Я пока на работку ехала, прям серьёзно озаботилась, у кого ж там ген волка. biggrin
Чарли? Вполне подходит: молчаливый одиночка, местный, тусит с индейцами, привязан к Форксу, мысли Чарли для Эдварда плохо читаемы. Да и Белла, судя по всему этим геном обладает и передала дочери. Не зря же "действующий" волк таскался за ней как привязанный и запечатлелся на внучку Чарли?
Но чот тут не сходится. Почему же Белла с геном волка отвергла лучший для неё варик и, образно говоря, запечатлелась на хладного? wacko И почему Леа против союза Сью с носителем гена - Чарли? Какая разница, кто его дочь и внучка, если он сам - отличный вариант, для женщины, уже родившей волчат. От него она сможет родить еще хотя бы одного, а то и парочку, если здоровье позволит.
Неужели с геном волка Эдвард? surprised

0
9 Concertina   (16.09.2021 13:22) [Материал]
Если даже рассуждать о том, что у Беллы эти гены, обязательно запечатлеваться? Ведь не всех ждёт такая участь?

А доченьке разница большая wacko
Есть такие люди, которым хочется, чтобы все остальные тоже жили плохо.
А от того и радостно.

Ну последнее предположение- перебор biggrin wacko

0
10 Gracie_Lou   (16.09.2021 13:29) [Материал]
Так Белла и не могла запечатлеться
Цитата Текст статьи ()
ак ты знаешь, запечатлеться может только тот, кто уже хоть раз оборачивался

Вопрос в том, почему она, имея волчий ген, так и не обернулась в присутствии вампиров? По идее, должна была, квилеты вон как грибы после дождя, а они с Чарли - ни в одном глазу. Как так? biggrin
А Джейк?
Цитата Текст статьи ()
Самец запечатляется на самке, которая способна подарить ему здоровое потомство с гарантированной передачей гена оборотня.

Каким боком тут девочка-полувампир? wacko Я-то думала, что вляпаться можно в первого встречного, а оно воно оно чо!
Цитата Concertina ()
Ну последнее предположение- перебор

Да вот как раз вариантов-то других и нет. biggrin biggrin biggrin

0
11 Concertina   (16.09.2021 13:47) [Материал]
Как у тебя варят мозги biggrin
Сегодня с рваной ночью (не спалось в середине долго) не соображаю wink
Поэтому ноу комментс smile

2
6 Gracie_Lou   (16.09.2021 01:27) [Материал]
Интересно, как индейцы определили, что Сью - точно носитель этого гена? Есть какие-то специальные домашние тесты на ген оборотня? Они поняли по тому, что есть оборотни в её роду? А в Ла Пуш ни у одной девушки нет в роду оборотней? Откуда же тогда парни-оборотни берутся? Этот ген у квилетов Ла Пуш только через мужчин передаётся? Зачем тогда им тащить невесту из Тьмутаракани? А Джейк? Как он запечатлелся на Ренесми? Кто несёт ген оборотня, Белла или Эдвард? wacko wacko wacko wacko

0
5 marykmv   (13.09.2021 19:58) [Материал]
Я задумывалась об этом. Во всяком случае о том как быстро все произошло. На самом деле они классная пара. Здесь только остается посочувствовать Леа и пожелать ей крепких нервов, учитывая ее неприятие Беллы.
Спасибо, автор. Удачи на конкурсе.

0
4 leverina   (13.09.2021 12:23) [Материал]
Цитата Текст статьи ()
А вы никогда не задумывались, почему Сью стала жить с Чарли меньше, чем через год после смерти мужа?
Всё-таки главное - это задать правильный вопрос!

На самом деле, про то, что Чарли "так и не забыл" (читай "не разлюбил") Рене, мы узнаем только из мыслей Беллы - а она вообще-то может и ошибаться. Все Беллины так называемые аргументы вполне могут иметь иные объяснения. Ей, конечно, приятнее думать, что она - плод взаимной чистой любви. Но кто сказал, что Чарли не умеет, если захочет, скрывать и притворяться?

0
3 MissElen   (13.09.2021 11:30) [Материал]
Очень интересная версия взаимоотношений Чарли и Сью и вроде бы все укладывается в канон, кроме одного - Чарли очень любил Рене и тосковал по ней, а не по Сью. А сблизила их со Сью, мне кажется, смерть Гарри. Сью сильная женщина, но склонная к манипулированию, о чем неоднократно упоминалось в саге - Билли и Чарли постоянно проводили с ней время, жалея и поддерживая её из-за смерти Гарри, из-за проблем с детьми, но Билли по понятным причинам не мог стать новым спутником жизни, так что, остается Чарли...

Спасибо за драббл. Удачи в конкурсе.

1-10 11-12