Ёлка – не палка В новогоднюю ночь каждый мечтает найти под ёлочкой заветный подарок. Но у судьбы своё мнение, что же на самом деле важней преподнести в волшебный момент. КОНКУРСНАЯ ИСТОРИЯ
«Последняя надежда» В стародавние времена могущественные маги умели не только проклинать, но и дарить надежду. Пусть и превращали путь к спасению в одну сплошную загадку для своих далеких потомков КОНКУРСНАЯ ИСТОРИЯ
Мой маленький Санта Эдварда заставляют принять участие в Тайном Санте. Удастся ли ворчливому генеральному директору понять истинное значение Рождества? AH/AU КОНКУРСНАЯ ИСТОРИЯ
Серьезный проступок Эдвард Каллен — горячий школьный хоккеист. Белла Свон — застенчивая старшеклассница. Они восхищались друг другом издалека, но пришло время наконец встретиться. Смогут ли они справиться с угрозой из его прошлого? Ни одно доброе дело не остается безнаказанным...
Фанфик-фест «Зимняя рапсодия» Дорогие друзья! Авторы и переводчики прислали 32 работы на конкурс. Написанные в разных жанрах и рейтинге, они удовлетворят любой вкус, продлят зимнее настроение или развеселят, напугают или напустят грусти, удивят или приятно окутают романтичным теплом праздника.
Лучший в мире подарок... «Родительский дом навевал воспоминания. Счастливые и грустные, они навсегда останутся со мной, будут частью меня, моей жизни». КОНКУРСНАЯ ИСТОРИЯ
Вы так ждали информации о «Рассвете»... Как отмечалось ранее, обе части снимут одновременно. На прошлой неделе после Дня Благодарения, на площадке в Луизиане, Стюарт и Паттинсон снимали сцены секса, которые происходят сразу после перерождения Беллы. Они так же снял несколько рождественских эпизодов. Далее у Паттинсона и Стюарт было несколько свободных дней на прошлой неделе. После них они оба возобновить съемку сцен в доме Калленов, в которых Белла беременна и чувствует себя хреново.
По поводу сценария… ОСТОРОЖНО, СПОЙЛЕРЫ!
Ещё раз обращаем особое внимание на то, что далее располагаются спойлеры. Некоторые люди не против такой информации. А некоторые – категорически против. Короче, Вас предупредили. По ходу дела я ещё буду предупреждать Вас.
Ранее мы упоминали о том, что сценарий НАМНОГО ЛУЧШЕ исходного материала. Есть обязательные пикантные сумеречные моменты, конечно же, но, учитывая то, что взяты они из книги, которая была не на высоте, отметим, что сценарист проделал довольно впечатляющую работу, особенно со второй частью.
Мне нравится возникшее напряжение между Беллой и волками, когда первая узнает, что Джейкоб запечатлился с малышкой. Она «навешала люлей» ему за это. А когда его друзья волки попытались вмешаться, она и их отбрила и все такие: «О, Белла такая сильная».
Вы, любители «соплей», сполна насладитесь моментами семейного счастья Беллы, Эдварда и их отпрыска с нелепым именем, когда они впервые окажутся вместе. О, и возвращаясь к началу фильма: предполагается, что он начнется с любовной интриги, так как Белла впервые «встретится» с Эдвардом в качестве вампира, и их сердца забьются в унисон.
Решив все проблемы, связанные с ребенком, они перебираются в коттедж, где у них, как описывается, происходит «второй медовый месяц». Сценарист отмечает, что это настоящий стресс, так как это СЕКС МЕЖДУ ВАМПИРАМИ, кардинально отличающийся от того, которым они занимались в последний раз. И это означает, что они могут заигрывать друг с другом, особо не сдерживаясь. В частности это касается Эдварда. Итак, будет много молниеносных движений: то он сверху, то она, камеры, кружащие вокруг них, они, кружащие вокруг друг друга, как в хорошем порно. Мелькающие ноги-руки, разбитая стена (это происходит, когда она берёт инициативу в свои руки, зажав его, как беспомощного мальчика); именно его запястье выбивает кирпич из стены, затем он скидывает её с себя и оказывается на ней. Такая страсть. Когда я читал это, то представлял механических обезьянок. В промежутках между «скоростным» сексом, камера должна показывать их лица крупным планом, такие вожделенные, пышущие страстью, и Беллу, постоянно обхватывающую его голову руками.
Время летит. Часы. Дни. Возможно, недели. Они забываются в соитии.
Мне нравится концовка: переплетенные конечности в кресле у камина. Особое напутствие - они не должны выглядеть как люди, у которых только что был секс. Вампиры делают это как Виктория Бекхэм. Не испортив макияж. Никакой краски или румянца, никакого напряжения и пота. И только подушки указывают на то, что никакая любая другая пара не сможет быть более страстной и заниматься таким же животным сексом, даже Брэд и Анджелина. Возможно, я и загнул на счёт Брэда и Анджелины, но смысл таков: Белла и Эдвард думаю, что выиграли золотую медаль по траху. И они продолжают практиковаться. Как оказалось, таков был замысел. И актеры полностью поддерживали это. Съемки проходили под чутким руководством и напутствиями. Но, последнее слово за Майер: согласится ли она на такое количество эротики. В конечном варианте увидим.
Но всё же… Бла-бла-бла. Отличного монтажа.
Ок, а теперь самое-самое интересное.
САМЫЕ ВАЖНЫЕ СПОЙЛЕРЫ! САМЫЕ-САМЫЕ!
Даю Вам пару строк, чтобы закрыть эту новость или хотя бы подумать над этим... Когда я прочитал «Рассвет» и написал рецензию, то самым главным недочетом, по-моему, была «битва», а вернее полное отсутствие таковой (в её широком понимании). Это было самое настоящее говно, а не развязка. Пустое сотрясание воздуха. Белла всех защищает. Потом опять какая-то болтовня. Затем все мирятся и расходятся. Живут долго и счастливо.
Если в фильме будет также, то яиц, летящих в сторону экрана, не избежать.
Они должны придумать что-то цепляющее. И зрители это обязательно получат.
СПОЙЛЕР!!!
Мне сообщили, что битва будет. Мы-таки увидим битву. Ожесточенную битву. А ещё…
СПОЙЛЕР, СПОЙЛЕР, СПОЙЛЕР
Кто-то из Калленов умрет. Волки тоже потеряют кого-то из своих. Настоящая резня. Теперь будет сложно представить каким образом всё произойдет и чем закончится. Неплохой ход, однако, или нет? Во всяком случае, хоть какое-то напряжение. Перевод выполнен sarrrran4a специально для сайта www.twilightrussia.ru. При копировании материала обязательно укажите активную ссылку на сайт и автора перевода.
эээээ, мне все каллены и квилеты живыми нужны! про остальное спасибо, но только мне не очень понравилось присутсвие не очень цензурных и "приличных" слов в статье((
так как это СЕКС МЕЖДУ ВАМПИРАМИ, кардинально отличающийся от того интересно, чем же? вроде анатомия такая же как и у людей
переплетенные конечности в кресле у камина пряма осьминоги какие-то Когда я прочитал «Рассвет» и написал рецензию, то самым главным недочетом, по-моему, была «битва», а вернее полное отсутствие таковой (в её широком понимании). Это было самое настоящее говно, а не развязка. = большего бреда я еще не читала
а за продолжение статьи вообще молчу, слов просто нет - какая пурга дальше написана- кто-то из Калленов умрет = я такое себе даже представить не могу))
да я больше, чем уверена, что никого они не убьют..<_< это было бы слишком грубое и не позволительное (на мой взгляд) отхождение от книги...>( поклонники не простят! да и Майер не позволит я думаю..эт точно!
Пусть помирает кто хочет но только не Каллены. Кто этот бред придумал "Каллены должны умереть!"Вообще какой то *****. А всё остальное мне нравится. Спасибочки большое за перевод.
Полность согласна с Selena Cullen!!! По стилю точно парень! Я уже однажды высказывалась по поводу того, что концовку хотят переделать: мол, надо больше резни! Конечно, нельзя не согласиться с тем, что на экране должно "происходить зрелище", но при этом в Голливуде (наметилась такая тенденция) стараются все свести к 2-м вещам: сексу и мордобитию! Поэтому читая статьи таких авторов (не в обиду нашим умничкам-переводчицам!), хочется взреветь: концовка книги и не была нацелена на то, что кому-то будет плохо физически! Вся битва (главная битва) - это битва умов, выдержки, хитрости, такта! После чтения такого материала складывается впечатление, что люди, которые написали это, совсем деградировали нравственно!
Фу! Это кто такой умный оказался?! Судя по стилю, то это явно парень и тогда мне понятно почему книга для него была не интересной. Парням всегда подавай драку, да еще какую, ну, и постельные сцены по-жарче. Блин! Смысл этой книги не в том, чтобы навалять Волтури по полной или побить рекорд Брэда и Анджелины, а в том, чтобы показать всем красивые чувства и людей, которые наконец-то обрели друг друга, пройдя очень сложный и трудный путь. Данная статья - полный бред, да не в обиду переводчику будет сказано, ибо я о содержании. Господи! Как же жаль, что сейчас людей интересует только насилие и секс (опять же никого не обвиняю, просто высказываю свое мнение).
Битва - это интересный аспект. Концовка книги, действительно, была сухой и по-детски слащавой. Не хочется, конечно, терять кого-то из Калленов пусть лучше больше волков разорвут в клочья
Такого количества эротики не будет в любом случае. Из-за этого рейтинг фильма уже никак не будет покрывать армию девочек-поклонниц, а это означает огромные кассовые потери для продюсеров. Так что, дадим пиарщикам крякать и дальше и будем ждать "Рассвета"
Боже мой,вот придумал кто то эту чушь и решили,что люди купятся на это,режиссер наверное по книге снимает ,а не по фигне какой то,это всё ЛОЖЬ просто кому то делать нечего вот и написали ВСЯКУЮ фигню,лучше во обще не читать не какие спойлеры и не забивать голову ерундой.Всё будет хорошо,я уверена фильм получиться обалденным. И на счёт смерти Калленов ну подумайте сами они тоже главные герои как книги так и фильма,ну кто их убьёт подумайте головками ,то этого бреда точно не будет и не накручивайте себя попусту.
что за бред?? это далеко от книги... если они взялись снимать по книге так пусть снимают ПО НЕЙ!!! >(>( я надеюсь, что Стефани это не одобрит и будет всё окей... Рассвет эта самая прекрасная и романтическая часть, а они решили сделать драму... нет!!! это бред... ОЧЕРЕДНАЯ УТКА...!!!
Какая прелестная статья! Просто хит дня! sarrrran4a, спасибо огроменное! Оказывается, сценарий лучше книги, которая была не на высоте. Значит, госпожа Розенберг прыгнула выше радуги, проделав впечатляющую работу? Ню-ню... За "Беллу, которая на вешала "люлей", отдельное "мерси" и всяческое уважение переводчику! Белла впервые «встретится» с Эдвардом в качестве вампира, и их сердца забьются в унисон. Видимо, это всё таки образно. Насколько мне не изменяет моя девичья память: сердце у вампиков как-то не хотело стучать. Описание секса между вампирами впечатлило! Ох, чувствую увидим мы хорошее порно для тринадцатилетних! камера должна показывать их лица крупным планом, такие вожделенные, пышущие страстью, и Беллу, постоянно обхватывающую его голову руками. Так-с...ну, лица некоторых необязательно показывать. Пусть лучше руками голову обхватывают! Мне нравится концовка: переплетенные конечности в кресле у камина. Тётя Мелисса окончательно занеслась: конечности вампиров после секса будут отделяться от остального тела! Руки-ноги направо! Тело- налево!!! В общем, понятно, что золотую медаль по траху выиграют те, по внешнему виду которых нельзя сказать, что они только что занимались сексом! Конечно, Эдик и Белочка. Особо радуют две вещи: 1.Актёры всячески поддерживали замысел.(радовались поди втихаря:)) 2.Съёмки проходили под чутким руководством и напутствием! (Представляю мужскую часть съёмочной группы с транспарантами:"Роб, не подведи!" и женскую - с флагами "Белла, мы в тебя верим!" И подытоживаю. Майер не согласиться. Про убийство одного из Калленов это всё враки-каки.
Если Майер дала своё "одобрямс" на такую концовку, то всё может быть... хотя, это будут уже не те сумерки, которые все так любят...а получится что-то в духе "Ангелов и Демонов", сюжет которых в фильме перевернули вверх тормашками...такое вообще редко идёт на пользу
Бредятина какая-то... Если в рассвете будет одно вампирское порно, то зачем тогда, собственно, какая-то битва в конце? А если там будет "техасская резня бензопилой", то зачем столько секса? Кого-то из Калленов убьют?! Вот насмешили, ну ей богу насмешили
ну, думаю мы ещё переведём, а вы - прочитаете, не мало такой вот писанины до зимы 2011...все ведь понимают, что в такой рода информации можно верить только союзам, запятым и иногда междометиям
www.TwilightRussia.ru (www.Твайлайтраша.рф) Twilight Russia - официальный, первый и крупнейший сайт в России, посвященный книгам Стефани Майер и их экранизациям. Сайт является некоммерческим проектом. При использовании материалов сайта гиперссылка на сайт обязательна. Мобильная версия (pda) Установка РИПов дизайна и любое копирование элементов охраняется авторским правом и преследуется Гражданским Кодексом РФ