Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Потерянная невинность
Дочь разорившегося графа после его смерти вынуждена устроиться компаньонкой у богатой герцогини. Горечь от потери отца и разбитого сердца превращают эту некогда жизнерадостную девушку в недоверчивое и закрытое создание. Она твердо намерена больше никого не впускать в свое сердце. Но все ее намерения рушатся в тот момент, когда к герцогине приезжает ее племянник. К счастью ли свела их судьба?

Предчувствие
Когда-то между Марсом и Юпитером существовала девятая планета – Фаэтон. Давайте предположим, что она была населена гордыми, благородными, очень одаренными племенами, красивыми, словно Боги, и живущими в равновесии между собой.

Точка соприкосновения
Что общего между зубрилой Свон и лоботрясом Калленом? На первый взгляд, ничего. Но кто знает, быть может, у них есть точки соприкосновения, о которых они даже не подозревают!
Романтика, все люди, НЦ-17

Проклятое золото
Ах, тяжело же быть отцом двух взрослеющих дочерей, – вздыхал Чарльз Свон. Одна наотрез отказывается выходить замуж за правильного человека, потому что пообещала сердце бедному матросу, вторая и вовсе грезит о собственном корабле. Неровен час обе совершат опасные безрассудства!

Жизнь после жизни
Что со мной происходит? Я словно горю, плавлюсь, моя кожа булькает, как растопленный пластик. Не могу пошевелить руками от нестерпимого жжения. Кости раздроблены, все до единой, в мелкую пыль. Растерты на жерновах, словно мука. Ноги тоже в огне.

Мы с тобой знакомы, незнакомка
– Тяжело видеть мир без шор, да, мисс Грейнджер?
Из темноты раздался мягкий мужской голос, заставив девушку вздрогнуть всем телом и обернуться. Однако увидеть никого не удалось: тени надёжно скрывали собеседника, а может, и не только они.

No limits
Эдвард Каллен – мужчина, чьё тёмное прошлое будоражит воображение жителей маленького провинциального городка, сумел разжечь пламя страсти в душе Беллы Свон после первой же встречи. Захочет ли дочь шерифа связать своё судьбу с местным отщепенцем и узнать все его тайны?

Шрамы
- Что же с ним произошло? - нахмурилась я, пытаясь скрыть повышенный интерес к мужчине за обыкновенным человеческим любопытством.
- Да черт его знает? Доктор не говорит, а за маской много ли разглядишь?
Рождественский мини.



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

...что можете помочь авторам рекламировать их истории, став рекламным агентом в ЭТОЙ теме.





Рекомендуем прочитать


Наш опрос
С кем бы по вашему была Белла если бы не встретила Эдварда?
1. с Джейкобом
2. еще с кем-то
3. с Майком
4. с Эриком
Всего ответов: 536
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 85
Гостей: 85
Пользователей: 0
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Альтернатива

Que Quowle. Глава 3

2024-4-19
17
0
0
"Я хотел пристукнуть себя, как только понял, насколько я рассчитывал на этого омерзительного вампира. Как же глупо было доверять этой пиявке. Конечно, он предал меня в самом конце.
Я думал, что он на моей стороне. Я думал, что он страдает еще больше, чем я. И более того, я был уверен, что он ненавидит ту штуку, сидящую внутри Беллы и убивающую её, больше, чем я. Я доверял ему поэтому.
А вот теперь они были вместе, теперь они вдвоем склонились над этим будущим, невидимым монстром с их глазами и светятся как счастливая семья.
А я был совершенно один с этой своей ненавистью и болью, которые были настолько сильными, что казались пыткой. Как будто меня медленно тянули через кровать, испещренную заточенными лезвиями. "
(Стефани Майер)

__________________

«Самую страшную боль человеку может причинить лишь тот, кто подарил ему самое большое счастье».

Я больше не мог сдерживаться.
- Хватит пороть чушь, Каллен - зарычал я. - Или ты будешь честно драться, или я убью тебя. Третьего не дано.
- Может быть, ты хотя бы раз, в виде исключения выслушаешь меня до конца? - этот вампир уже порядком начал бесить меня своей трусостью.
- Уже наслушался сполна. Хватит кормить меня своими выдумками! - я чувствовал, как кровь закипает, и тело начинает меняться. Мне уже было все равно, что придумает этот вампир, чтобы в очередной раз скрыться в тени и откосить от драки. Совсем как тогда с Беллой, когда он бросил ее одну на произвол судьбы. Второго шанса я ему не дам.
На его прежде невозмутимой и бесстрастной физиономии отразился легкий испуг. Ну, неужели до него, наконец- то доперло, что в этот раз я скорее подохну, чем отступлю?
Неужто этот пафосный живоглот был действительно столь туп, чтобы полагать, будто я отпущу его просто так? Глупец!
Моя трансформация полностью завершилась, и я смотрел на него уже желтыми волчьими глазами, в которых отражалось презрение вперемешку с омерзением, как если бы кто-то случайно наступил на жука-навозника. Наши лица неотрывно наблюдали друг за другом. Я был готов к схватке, он нет. Это устраивало меня как нельзя лучше.
Я напряг все мышцы, готовясь к последнему решающему прыжку, решающему для него естественно.
- Стойте! Не делайте этого!
Услышав самый знакомый и родной в мире голос, я осторожно, как в замедленной киносъемке обернулся назад.
На пригорке стояла девушка, увидеть которую на этом свете я уже не рассчитывал, и все еще находясь в ужасе от осознания происходящего, не могла шелохнуться.
Каллен что-то невнятно бормотал, а мне было откровенно наплевать на его бессмысленный клекот.
Белла. Моя Белла! Никогда до этого, я не представлял, что сердце может биться в такой агонии. По лохматой спине пробежала огненная волна, и шерсть на спине повинуюсь древнему инстинкту встала дыбом. Вампир. Белла выжила, погибнув, а передо мной сейчас находилась такая же имитация жизни, как и рядом стоящий слизняк, с которым минуту назад я собирался покончить. Значит, она все- таки умерла.
Казалось, что именно на этом пляже время, идя в разрез со всеми законами вселенной, внезапно остановилось. Воздух между нами тремя накалился, я почти физически мог его почувствовать.
- Убить! Растерзать! - голос предков, сидящий внутри меня, подавлял волю разума. Вонь разлагающегося тела - вот как пахли для нашего рода вампиры. Мы были единственными существами, которым их аромат не казался чем-то неземным и волшебным. Даже обретя сверхъестественные способности и силу, они продолжали пахнуть, как трупы.
- Джейк!..- она порывисто дернулась, но Каллен остановил ее властным мановением руки, продолжая сверлить меня взглядом. Эта бледная, вездесущая поганка прочитала мои мысли и пытается предугадать ход моих дальнейших действий, до чего же смешно!
Не знаю, умеют ли волки ухмыляться, во всяком случае, на моей морде отразилось что- то наподобие ухмылки. А чего я ожидал? Я знал, что рано или поздно Белла станет одной из них, будет жить по их мертвяковым законам, употреблять ту же пищу и станет моим кровным врагом. Оттягивая момент истины, я наивно полагал, что смогу изменить неизбежное будущее. Как же я был слеп!
Каллен отнял у меня все: ее любовь, ее жизнь, а теперь в его властных руках находилась еще и ее душа. Моя последняя надежда на воссоединение с ней после смерти на небесах лопнула, как воздушный шарик.
- Убить! Растерзать! Уничтожить!
- Джейк, нет!- невзирая на все приказы ходящего зомби по имени Эдвард, Белла сорвалась с места и, оказавшись рядом, заключила меня в кольцо своих ледяных объятий.
- Это я – Белла, я все та же ходячая катастрофа, только с более бледной кожей. Помнишь, как мы еще детьми пообещали, что всегда, что бы ни произошло, будем поддерживать друг друга и защищать? Я рядом, я с тобой. Прости, что причинила тебе боль и заставила мучиться, все произошло слишком внезапно. - ее шепот отвлекал меня от инстинктивных позывов, а легкое поглаживание охлаждало пыл.
Теперь я уже более осмысленным взглядом посмотрел на нее и замотал огромной головой из стороны в сторону.
- Ты не такая же, какой была раньше. Твое некогда горячее и отважное сердце больше не бьется и в этом главное отличие между тобой прошлой и тобой настоящей. Пусть я не умел говорить в волчьем обличии, но думаю, она меня поняла.
Резко защемило в области груди, и я заскулил от боли, как щенок. Пристыженный, измученный и умирающий.
- Лучше бы ты умерла, хотя о чем это я - ты ведь и так мертва. Даже в моем старом байке души теперь на порядок больше, чем в тебе.
Оттолкнувшись задними лапами, я ринулся в сторону леса протяжно воя от бессилия и мешая влажную землю с опавшей листвой. Этот знаменательный день нужно будет пометить в календаре черным крестиком, как дату, когда часть сердца Джейкоба Билли Блэка откололась и разбилась на сотню миниатюрных кусков.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/40-8309-1
Категория: Альтернатива | Добавил: Gerda0813 (08.06.2011)
Просмотров: 743 | Теги: Джейкоб Блек, Белла Свон, Darkfic, Angst, Drama, POV, смерть главного и второстепенного г, OOC, Мат, эдвард каллен


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 0


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: