Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Крик совы
Суровое, но романтичное средневековье. Проклятье, обрушившееся на семью. Благородные рыцари, готовые на отчаянные поступки ради спасения своих невест. Темная сила ведьмы против душевного света, преодолевающего самые невероятные препятствия. Мистическая история любви!

Киберняня
Роботы были созданы для того, чтобы выполнять капризы человека. Но что случится, если робот захочет испытать запретную любовь?

Я тебя простила
- Анна… - раздался то ли стон, то ли вздох за её спиной. Холод мгновенно сковал Анну в свои объятия, она боялась повернуться и столкнуться с призраком человека, которого любит всем сердцем.

Perfect Lie
В один прекрасный миг жизнь Беллы Свон меняется. Из бедной, влачившей почти нищенское существование девушки она превращается в одну из богатейших жительниц США. Но все может снова измениться. Ведь ее маленький мирок создан благодаря лжи. Вся ее жизнь - безупречная ложь. Что она выберет: лгать дальше, чтобы спасти свой мир, или сказать правду...и в итоге снова все потерять?

Золотая рыбка
Оглядываясь на неудачный пример родителей, Белла не хотела связывать себя узами брака, однако, встретив Эдварда, изменила решение. Теперь она счастливая жена самого завидного холостяка Америки, а впереди у них долгие годы вместе. И все бы хорошо, если бы за плечами Эдварда не стояла огромная многомиллионная империя, обещающая потопить его Золотую Рыбку в мире больших денег, интриг и горестей.

Ненавижу... Люблю...
Я не посмотрела ему в глаза перед тем, как выйти за дверь. Сбежала по лестнице, желая скорее оказаться там, где никто меня не видит. Закрыться, нареветься вдоволь. Посмаковать свой идиотизм. Свою умопомрачительную ошибку. Неожиданный плод долго вынашиваемой ненависти...
Романтика/мини.

История в бутылке
Путешествующая по просторам Тихого океана Белла Свон однажды встречает дрейфующую яхту, на борту которой никого нет. Но она может узнать историю пассажиров, читая дневник, найденный в бутылке.
Фантастическая драма с элементами детектива.

Все о чем мечтал (Рассвет глазами Эдварда)
Если все пути, открытые перед тобой, ошибочны и любой из них ведет к катастрофе, что ты можешь сделать? Сбежать, свернуть или пройти по нему до конца, наплевав на страх и боль, сжигающие твою грудь? Просто найди в себе силы не быть трусом, борись, даже если судьба постоянно пытается предъявить тебе счет.



А вы знаете?

...что вы можете заказать в нашей Студии Звукозаписи в СТОЛЕ заказов аудио-трейлер для своей истории, или для истории любимого автора?

... что ЗДЕСЬ можете стать Почтовым голубем, помогающим авторам оповещать читателей о новых главах?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый проект Кристен Стюарт?
1. Белоснежка и охотник 2
2. Зильс-Мария
3. Лагерь «Рентген»
4. Still Alice
Всего ответов: 272
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 152
Гостей: 145
Пользователей: 7
Marysya5731, 77777Змейка77777, mistyurinaviktoria, Роза1662, Ritz, Буся1997, lenarimsha091
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Свободное творчество

Приворот. Часть 9

2024-3-28
4
0
0
- Лариса, к тебе пришел Рома Алмазов. Впустить его?

- Что? – глаза Ларисы забегали.

- Вы, кажется, в ссоре? – спросила мама Песковой. - Так мне пригласить его или...

- Пригласи! - отчаянно крикнула Лариса.

- Ты с ума сошла! – зашептала я.

- Тихо! Наверно, правда не надо, чтобы он тебя видел, - Лариса распахнула шкаф и толкнула меня внутрь.

Я запуталась в висевших платьях и кофтах. Противно пахло сладкими духами, и зачем только люди пользуются парфюмерией?

- Чтобы не звука! – приказала Лариса, в ту же секунду вошел Рома.

- Привет, - он неуверенно протянул Песковой букет цветов.

Лариса вытянулась в струнку, побледнела. Да что с ней происходит? наконец Пескова отмерла, взяла букет и жестом пригласила Рому сесть.

Алмазов, казалось, не знал, куда себя девать. Он опустился на кресло и оказался очень близко к шкафу. Я непроизвольно отпрянула от двери. Мне хорошо было видно его усталое лицо, напряженную шею. В какой-то момент мне захотелось выйти, обнять его, сказать, что все будет хорошо. Но этот порыв прошел, едва Рома сказал:

- Я не люблю ее.

Не надо было гадать, про кого говорил Алмазов. Я и сама не пылала к нему чувствами, но услышать такое, все равно было неприятно. Во мне снова начала закипать злость.
«В Алмазове нет ничего хорошего!» - вопил мой внутренний голос. Рома не так хорош, как кажется со стороны. Все, что заслуживает внимания – смазливая внешность, и ничего больше. Он не умеет вести себя с девушками, не способен поддержать разговор, он помешан на гитаре, он... Я настолько увлеклась перечисление Роминых недостатков, что прослушала начало разговора.

Судя по всему, эти двое не помирились. Лариса распахнула дверь, явно для того, чтобы Рома ушел. Алмазов быстро поднялся и пересек комнату, но у самой двери остановился.

- Я все расскажу! – Рома протянул руку, чтобы схватить Пескову, но остановился на полпути.

Он сгорбился, побледнел и, стиснув зубы, опустился на пол. Лариса подошла к нему и села рядом. Она неуверенно опустила ладонь на голову и начала медленно перебирать волосы.

- Выслушай меня, пожалуйста, - прошептал Рома и прислонился к плечу Ларисы. Пескова кивнула головой, блеснули слезы.

- Я не знаю, что со мной происходит. Мне кажется, я болен, - Рома медленно повернулся к Ларисе и обнял ее за плечи. - Я люблю тебя. Всегда любил только тебя. В сентябре что-то произошло. Что-то непонятное. Лариса, выслушай меня, хорошо? Тебе, наверно, будет неприятно, но попробуй дослушать до конца, пока...

Ты знаешь, мы с Настей учимся вместе с первого класса. Она хорошая девчонка, лучше многих... Но не лучше тебя! Мне всегда казалось, что я ей нравлюсь. То есть сначала я принимал ее внимание за дружеский интерес. Потом в классе пятом мне пришла в голову мысль, что Настя влюблена в меня. Она, правда, хороший человек, она заботливая, внимательная. Всегда готова помочь. Но... для меня она всегда оставалась Настей Смирновой, одноклассницей. А потом я познакомился с тобой. В первую же минуту я почувствовал, что...

Я помню очень хорошо... Ты толкнула меня, освобождая себе место подальше от луж. При этом посмотрела так зло, что мне стало не по себе.

- Я думала, ты не видишь никого, кроме себя. Тебя ведь все обожали... – прошептала Лариса.

- У меня не было времени начать разговор, я спешил за кулисы. Это был первый провал. Первое выступление, на котором я забыл слова собственной песни. Потому что я встретился с тобой взглядом. И тут же у меня все вылетело из головы. Просто я понял, что встретил ту, ради которой...

Рома поднялся и пошел к двери. Лариса вскочила и бросилась к нему.

- Дай мне уйти, - грубо сказал Рома. - Ты же этого хочешь!

- Нет, я дослушаю до конца, - уверенно ответила Лариса, вскидывая подбородок.

Рома как-то обмяк, ссутулился.

- Потом что-то произошло и я начал замечать, что меня тянет к Насте, - быстро заговорил он, словно куда-то торопился. - Я разрывался между ней и тобой. В то же время я понимал, что люблю только тебя, а Смирнова остается для меня другом. Хотя даже другом ее нельзя назвать, приятельницей...

Но я ничего не мог поделать. Словно она была большим магнитом, а я маленькой железной пластинкой. Была такая сила притяжения, что я не мог нормально есть и спать. Смирнова лезла в мои мысли каждую минуту. Мне казалось, что я схожу с ума. Дальше – хуже. Ты перестала меня интересовать, я зациклился на Насте. И никого другого для меня не было. Я думал только о том, где она, с кем. Почему не смотрит на меня, почему избегает. Казалось, что я влюбился в нее. Мы начали встречаться. И тут меня ждал новый сюрприз. Я стал замечать у нее все больше и больше недостатков, меня стало все в ней раздражать. Гулять с ней было невыносимо. Я провожал ее домой, а сам скрежетал зубами от злости. Я злился, что ты далеко, что я держу не твою руку.

Я с трудом сдерживался, чтобы не ударить Настю. Но как только мы расставались, меня влекло обратно. Мне нужно было увидеть Смирнову, услышать ее голос. И я бежал к ней. Но только, мы встречались, и я уже был не рад. Я не хотел быть с ней рядом, она вызывала раздражение. Я снова уходил. Хотел придти к тебе, потому что мне нужна ты!

Но мне словно надели ошейник с поводком, и как только я отходил от Насти, он тут же натягивался и тащило меня обратно. Я упирался, рвался в сторону, но ошейник сжимался сильней.

- Лариса, я боюсь, что убью ее, - Рома стукнул кулаком по стене. - Я себя не контролирую. То меня охватывает нежность, то я схожу с ума от злости!

Пескова отскочила от него. Наверно, первый раз видит обожаемого Ромочку в таком виде. А ей говорила, что он псих! Посмотрим, как она будет его оправдывать.

- Извини, мне лучше уйти, - сказал Алмазов, не глядя на Ларису, и выскочил за дверь.

Пескова не пошла его провожать. Она подождала, пока он уйдет, и распахнула шкаф. Я с удовольствие заметила, что она была напугана.

- Как это лечится? – спросила она дрожащим голосом.

- Не знаю, - честно ответила я, - но у меня есть некоторые соображения.

Лариса грубо толкнула меня в кресло. Я сжала зубы, чтобы не наорать на нее.

- Что ты наделала! – повысила голос Пескова. - В кого ты его превратила! Ты идиотка!

Я молча ждала, пока буря утихнет. Лариса орала всякие грубости, хорошо, что с кулаками не кинулась. Как часто бывает, я с головой ушла в свои мысли и поэтому оскорбления меня не задевали. Наконец Пескова выдохлась и замолчала. Я встряхнулась и сказала:

- Я думаю, если есть приворот, то есть и отворот.

- Гениально, - процедила Лариса. - У кого его делать?

- Ну, должны же быть у нас в городе...

- Не слышала ни об одной! - отрезала Лариса. - Ты одна придурашная, которая...

Последовал новый поток ругани. Меня удивляла одна вещь. Месяц назад я могла расплакаться от одного слова «дура» в свой адрес, а теперь меня нисколечко не волнует, кто что говорит. После того, как я видела искаженное от злости лицо Алмазова, когда он порывался убить меня, мне стало наплевать на колкие фразы. Угрозы для жизни нет и ладно.

У Песковой между тем диаметрально поменялось настроение. Лариса вытерла слезы, поправила волосы и заговорила вполне спокойным тоном.

- Спасибо, что все рассказала. По крайней мере, я знаю, что Рома меня любит.

Я кивнула. Пескова погрузилась в молчание. Проша минута, другая... я кашлянула. Лариса встрепенулась.

-Может и делать ничего не надо? Пройдет три месяца и все, - сказала она с надеждой.

- Не пройдет, - я помрачнела. - Или пройдет, но я не доживу до этого.

- Тут ты права, - нехотя признала Лариса. - С Ромой и впрямь, творится что-то неладное.

- Он свихнулся, - прямо сказал я, - не пытайся это отрицать.

- Хорошо. Хорошо, – несколько раз повторила Лариса. - Сейчас поедем к той тетке, которая делала приворот.

- Она уехала, - немного помедлив, ответила я.

- Значит, возьмем ее номер телефона. Ты позвонишь, обо всем договоришься.

- Она не поедет сюда из-за меня, - попробовала я возразить и тут же пожалела об этом.

Глаза Ларисы вспыхнули ненавистью, она отчеканила:

- Значит, ты поедешь к ней!

Спорить сейчас с Песковой то же самое, что добровольно положить голову в пасть льву. Пескова недалеко от него ушла. Того гляди накинется и сожрет. Но, надо признать, она права. Связаться с Калерией Львовной – это какой - никакой, а план. Во всяком случае, лучше, чем сидеть и ждать чуда.
Обмениваясь оскорблениями (то есть Пескова бурчала ругательства, а я вяло огрызалась), мы довольно быстро добрались до злосчастного дома, где гостила колдунья.

На душе было гадко. Я была бы рада сейчас забиться в угол, свернуться калачиком и укрыться большим мягким одеялом. Не было бы света, не было бы звука.

Как хорошо быть ребенком! Стоит уткнуться маме в колени и все проблемы исчезают. А уж если после этого съесть мороженое, так жизнь и вовсе кажется раем. Все это когда-то было, лет эдак десять назад. А теперь все. Меня преследует психопат, жаждущий моей смерти. И эту проблему мороженым не решить.

- Еще долго идти?

Я покосилась на спутницу. Вот уж не подумала бы, что помогать мне будет ни кто иная, как бывшая девушка моего парня. Жизнь странная штука.

- Нет, следующий дом, - я глубже засунула руки в карманы, стараясь отвлечься от происходящего. Ткань под пальцами натягивалась, раздался треск. Дырка...

- Ты придумала, что сказать? – спросила Лариса.

- Кое-что, - неопределенно ответила я.

- Да? Расскажи!

- Зачем?

- Затем, чтобы, когда тебе откроют дверь, ты не блеяла, как овца, - раздраженно ответила Лариса и развернула меня к себе. Есть у нее неприятная привычка хватать людей и трясти их из стороны в сторону.

Я смотрела ей в глаза. Лариса Пескова... Девушка, которую любит Рома. Соперница. Я ненавидела ее больше всех на свете и вот теперь полностью от нее завишу. Мне не хватает энергии, силы воли. Даже прямая угроза жизни не заставит меня действовать, я скорее оцепенею, потеряю контроль над собой. Ни за что и никогда я не смогу быстро принять решение. А Пескова может. Если бы я обратилась к ней раньше, возможно, все бы уже кончилось.

Итак, я молча смотрела на нее. Глаза Ларисы быстро двигались из стороны в сторону, взгляд скользил то по моему лицу, то спускался до стоптанных кроссовок, на миг задержался на безвольно повисших руках. Кажется, именно они окончательно вывели Пескову из себя.

- Не смей канючить и просить! Не смей! – Лариса оттолкнула меня. - Требуй! Угрожай! Говори все, что угодно, только не будь слабой!

- Зачем? Они не бояться меня...

- Тогда тем более! – Лариса схватила меня за руку и потащила к ненавистному дому №2.

- Соберись, - шепотом сказала Лариса.

Я передернула плечами и еще раз нажала кнопку звонка. Раздалась унывная трель. Мы стояли перед дверью довольно долго. Открывать нам никто не спешил. Я буравила старую обивку взглядом и была полна решимости высказать все претензии. Но нам никто не открыл.

- Наверно, дома никого нет, - сказала я через пару минут.

Пескова молча отодвинула меня и что было сил забарабанила в дверь. Получилось очень громко.

- Потише, - я попыталась урезонить Ларису, - а то соседи подумают, что мы дверь взламываем.

- Нутром чую, что в квартире кто-то есть! – раздраженно ответила Лариса и повысила голос: - Если не откроют, я и впрямь взломаю эту чертову дверь!

Только Лариса договорила, дверь распахнулась. В коридор вышла Кристина. Девушка запахнула банный халат и сердито уставилась на Ларису:

- Чего надо?

- Кхм, - я прокашлялась и получила толчок в спину от Песковой, - привет, Кристина... Ты, наверно, помнишь меня...

- Не помню, - оборвала меня девушка.

- Но... - я растерянно обернулась на Ларису.

Пескова закатила глаза и шумно выдохнула воздух.

- Тебе не обязательно ее помнить, - резко сказала она. - Нам нужно видеть твою тетю!

- Тогда вам лучше пойти к ней домой, - Кристина открыла дверь, явно намереваясь вернуться в теплую квартиру.

- Подожди, - Пескова вцепилась в рукав Кристина и дернула на себя.

Девушка покачнулась, но сумела удержаться на ногах.

- Мелюзга, вы совсем обнаглели! – взвизгнула Кристина. - Пошли вон отсюда!

- Заткнись! – Лариса продолжала крепко держать Кристину.

- Я говорю про Калерию Львовну, - дрожащим голосом начала я.

Моя решимость исчезла, как всегда в самый неподходящий момент.

- Знать не знаю, никакой Калерии Львовны! – сердито ответила Кристина, пытаясь освободить руку от железной хватки Ларисы.

- Я приходила с Машей месяц назад. Вы в тот день еще собирались на день рождение к кому-то... - промямлила я.

- Я тебя не помню, - заявила Кристина, - и Машу не помню, а про Калерию Львовну в первый раз слышу. Хватит пудрить мне мозги! Убирайтесь отсюда!

- Если ты не перестанешь корчить из себя дуру, мы пойдем в полицию. И твоя тетушка ответит за мошенничество! Я и тебя приплету, поняла? – грозно сказала Лариса.

- Отпусти меня, ненормальная! – Кристине все-таки удалось вырваться, и она тут же скрылась в квартире. Из-за двери нам донеслось:

- Знать не знаю, про кого ты говоришь! Если вы сейчас не уберетесь, я...

Дослушивать Лариса не стала, она потащила меня к выходу.

К остановке мы шли молча, каждая думала о своем. Мне в голову настойчиво лезла картина, как Рома приближается и с искаженным лицом смыкает руки на моей шее.

Мысли у Ларисы, судя по всему, были тоже не самые веселые. Пескова хмурила брови и до крови искусала нижнюю губу. Меня охватила злость. Ну, зачем, она полезла! Может, Кристина дала бы номер, если бы ей не грубили!

- А я так и думала, что ничего не получится, - хмуро сказала Лариса.

- Давай вернемся и попросим прощения? – предложила я.

Пескова посмотрела на меня, как на душевнобольную, я прикусила язык. В общем, глупо было отрицать, что тут дело нечисто. Я не могла назвать ни одной причины, по которой Кристина отказывалась от собственной тети.

- Скорее всего, они мошенники, - пробормотала Лариса. – Дело поставлено на поток... Прибыльный бизнес, однако.

Мы сели в автобус. Время было позднее. Я с тоской представила, какую лекцию мне сейчас прочтут родители. Домашнее задание не выполнено ни по одному предмету. Я и так скатилась на тройки, хуже некуда. Если такие же оценки у меня будут в четверти (а я уверена, что такие и будут) мне грозит наказание. Никаких карманных денег и о замечательной курточке можно забыть.
Мы вышли на одной остановке. Пескова что-то буркнула и пошла прочь. Я немного постояла на месте и поплелась домой. Мне нужно было в ту же сторону, что и Песковой, но, разумеется, я не стала ее догонять.

- Стой, Настя!

Я вздрогнула. Нет. Только не это. Ко мне подбежал Рома и сдавил мне плечо. Глаза, как обычно, горели безумием.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/304-18158-1#3314731
Категория: Свободное творчество | Добавил: stg-k (27.04.2016) | Автор: Аня Фёдорова
Просмотров: 651 | Теги: приворот


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 0


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: