Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Не было бы счастья...
Осенняя ненастная ночь.
Белла убегает от предательства и лжи своего молодого человека.
Эдвард уносится прочь от горьких воспоминаний и чувства вины.
Случайная встреча меняет их жизнь навсегда.

Санктум (или Ангелы-Хранители существуют)
Белле Свон тридцать один год. Она незамужняя, состоявшаяся женщина. Живет в Сиэтле, работает в библиотеке. Но она не такая тихоня, какой кажется. Она увлекается экстремальными видами спорта, связанными с риском. Скажете, что она неуклюжая? Да, но ведь у нее же есть свой личный Ангел-Хранитель!

В «Темноте»
Скромные и правильно воспитанные девушки тоже иногда хотят приключений. Это поняла Белла, оказавшись в ресторане с интригующим названием «Темнота».

Шторм
На маленький островок в Карибском море, где Эдвард проводит отпуск, обрушивается ураган. Возвращаясь к отелю после того, как стихает шторм, Эдвард находит раненую девушку на берегу.

Джек на луне
Его зовут Женя, но для всех здесь он — Джек. Он живет с матерью, ходит в школу, в меру хулиганит и покуривает травку, в общем, он — обычный мальчишка. Русский мальчишка в Дании. Он выучил новый язык, он привык, что учителей здесь называют по именам, потому что отчества нет. Но вот мама снова выходит замуж, и они переезжают в дом нового отчима. Красивый, большой и… скрывающий мрачную тайну.

И настанет время свободы/There Will Be Freedom
Сиквел истории «И прольется кровь». Прошло два года. Эдвард и Белла находятся в полной безопасности на своем острове, но затянет ли их обратно омут преступного мира?
Перевод возобновлен!

Эволюция
Остаться вдвоем на вымирающей планете – романтично, хотя и пугающе. Герои ищут способ выжить. Планета ищет способ защитить себя от губительного влияния человеческой расы, уничтожившей ее природные богатства.

Золотая
После очередной каверзы неласковой Судьбы скромная провинциальная студентка не может отказаться от удачно подвернувшейся возможности выбраться из полосы неудач, но даже не представляет себе, насколько резко изменится ее жизнь.



А вы знаете?

...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


что в ЭТОЙ теме вольные художники могут получать баллы за свою работу в разделе Фан-арт?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый вами фильм 2014 года?
1. The Rover
2. Звёздная карта
3. Зильс-Мария
4. Camp X-Ray
Всего ответов: 254
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 113
Гостей: 106
Пользователей: 7
Rewasder, Lorensia, lidia2489, 1992, 33224455wer, romanovamarishka1985, ВядрО
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Альтернатива

Prigioniero. Глава 5. In vino veritas

2024-4-20
17
0
0
POV Беллы.

Утро. Раньше я очень любила эту часть суток. Мне нравилось это приятное чувство бодрости, свежести, полноты физических сил, и ты словно горы готов свернуть! Но сейчас я начала очень плохо спать, просыпалась такой, словно и не ложилась вовсе, чувствовала себя, словно выжатый лимон, наверное, это связано с постоянными стрессами. Тут и не только стрессом обойдешься!

Продолжать свой побег я пока не решалась, во-первых, потому что предыдущий промах был еще свеж в памяти, ну, а, во-вторых, нужно было придумать план. Хотя о каком плане вообще идет речь? Их так просто не обманешь – они вампиры. Я и за порог замка не успею уйти, как только меня поймают. И простым заточением в комнате Аро здесь уже не обойтись. Насколько хватит терпения Аро? Когда ему станут надоедать мои выходки, и он, наконец, поймет, что от меня нет никакого толка, я совершенно бесполезна.

Ситуация в замке резко изменилась: слуги Аро смотрели на меня с некоторым почтением, а личная стража относилась равнодушно. Но мне все равно было понятно, что они обо мне думают. Им, как и мне, было не понятно: почему Аро, великий и древний вампир, так возится со мной, когда мог бы и без усилий легко меня обратить против моей воли. Но он как будто чего-то ждал. Неужели он думает, что я соглашусь сама? В прошлый раз я достаточно ясно дала понять ему, что не хочу быть такой, как они. Но, похоже, на это ему было наплевать. И он стал как-то по-другому ко мне относиться. С какой-то трепетной заботой. Часто дарил какие-то изысканные подарки, будь то кольцо или браслет. Но что же движет им? Какой у него мотив? Эти вопросы очень мучают меня: ведь здесь я нахожусь в напряженном состоянии. Каждый новый день я проживаю, как последний, потому что никогда не знаешь, что взбредет в голову непредсказуемому вампиру.

В дверь постучали, вошел Аро. В руках у него была небольшая коробка.

– Доброе утро, дорогая, — радостно запричитал Вольтури.

В ответ на его приветствие я промолчала. Положив коробку на мою кровать, он невозмутимо прошел к окну:

– Какая замечательная сегодня погода, ты не находишь? – с улыбкой он повернулся в мою сторону.

— Разве? — скептически спросила я, всем своим видом показывая, что его присутствие мне неприятно, но Аро предпочел не замечать этого.

– Собственно, я пришел, чтобы пригласить тебя на небольшой банкет. Все придут с дамами, и я подумал, что ты самый лучший для меня вариант. Окажешь ли ты мне честь, Изабелла, и пойдешь со мной? Я был бы очень рад!

– Что? – ошеломленно спросила я. – Меня?

– А, так мне удалось тебя заинтересовать? – на губах заиграла самодовольная улыбка.

– Ты ушел от ответа, – напомнила я.

– Ты гостья в нашем замке, Изабелла, мне бы не хотелось, чтобы твое времяпровождение здесь не запомнилось всего лишь твоим пребыванием…

— Заточением, — перебила его я.

Аро скрестил пальцы и внимательно смотрел на меня: в его глазах было недовольство, конечно, ведь я, простая смертная, осмелилась перебить древнего и великого вампира, правителя клана Вольтури.

– Твое общество для меня очень приятно, — мягко сказал он. — Я получу огромное удовольствие, если ты будешь со мной в этот вечер, — он склонил голову набок, ожидая ответа.

– Все это как-то… странно, — я сомнительно на него посмотрела.

– Неужели? – он рассмеялся.

– Так зачем же я там? — я все еще не понимала, что ему нужно, что он хочет от меня, что случится на том банкете?

Он вздохнул:

– Почему же ты везде ищешь подтекст? Неужели ты думаешь, что я просто не могу взять и пригласить даму без каких-либо личных мотивов? – весь мой вид так и говорил «да, именно так я и думаю», и он это заметил. – Ты глубоко ошибаешься. У тебя сложилось неверное впечатление обо мне. Должно быть, Эдвард постарался? Хочу заметить, что мы, несмотря на то, что говорят остальные, не так жестоки. Я ведь давал тебе право выбора, который ты сама упустила! Я пощадил тебя, когда мог запросто убить. Или ты думаешь, что мне ненавистны люди? Но это не так, мне нравится наблюдать за людьми, это так занимательно! Они ведь так непредсказуемы! И я так же уважаю их науку и культуру. И в конечно итоге я не буду скрывать: ты очень симпатична мне, Изабелла.

– Верится с трудом, – Аро проигнорировал мои слова.

Он повернулся ко мне спиной и подошел к кровати, взял в руки коробку и снова подошел ко мне:

– Я хочу, чтобы сегодня ты надела это. – Он открыл коробку: там было черное гипюровое платье. – Я зайду за тобой вечером, в шесть будь готова.

– Но я не дала своего ответа, – попыталась возразить я, но он лишь усмехнулся и покинул мою комнату.

Вечер настал удивительно быстро. И вот я уже надеваю подаренное Аро платье. Я подошла к зеркалу: платье было чуть выше коленей и выгодно подчеркивало мою фигуру. В этом я чувствовала себя не очень уверенно, ведь нечасто мне приходилось посещать такие торжественные мероприятия.

Теперь нужно было что-то делать с волосами. Я села перед зеркалом и сделала себе незамысловатую прическу: волосы я собрала в своеобразный пучок, но переднюю прядь оставила.

Когда я почти была готова, вспомнила об одной важной детали – обувь. Мне нужно было надеть каблуки, не пойду ведь я в кроссовках. Благо, в шкафу их было достаточно. Я не разбиралась в данном виде обуви, поэтому взяла простые каблуки черного цвета, которые прекрасно бы подошли к моему платью.

Наконец, я готова. Мне было очень некомфортно в этом одеянии. Каблуки – не мое. Я поняла это сразу, как только надела их. Даже стоять на каблуках стоило мне больших усилий, а ведь мне придется на них передвигаться. Я отчаянно застонала. Ну почему? Почему все так сложно?

Послышался стук в дверь, а затем она медленно открылась. Аро был просто шикарен, впрочем, как и всегда… На нем был одет черный костюм, идеально вычищенные туфли, волосы аккуратно были зачесаны назад.

– Изабелла, дорогая, ты превосходно выглядишь, – в голосе слышался восторг.

Я сдержанно улыбнулась, ни на что большее я была не способна.

Аро взял меня под локоть, мы двинулись. Всю дорогу я очень боялась, что упаду. Ведь не часто я ношу каблуки, особенно такие высокие. Шла я, как мне казалось, очень медленно. Хоть и прошла довольно короткое расстояние, но ноги уже гудели, словно я преодолела дистанцию в пять километров.

Мы зашли в зал. Там была спокойная, комфортная обстановка: потолок был украшен яркими тканями, окна были задернуты фиолетовыми шторами, что вносили в помещение уют, свечи придавали залу мягкое освещение. Здесь стояло несколько столов округлой формы, украшенных фиолетовой скатертью.

В зале были незнакомые мне люди и два-три вампира. Наверное, это были какие-то важные персоны, раз уж Вольтури их пригласили, но, как я поняла, с кем они имеют дело эти люди не знали.

От волнения я сжала руку Аро, но когда вспомнила, кто со мной рядом ослабила хватку. Аро лишь посмотрел на меня и ничего не сказал, за что я была ему очень благодарна. Как мы зашли, все взоры тут же обратились на нас. Я не привыкла быть в центре внимания и смущенно отпустила голову, но затем, собравшись, гордо подняла ее.

– Дорогие мои, я буду рад представить вам мою спутницу, – начал Аро, – прошу любить и жаловать, Изабелла Свон.

Я вымученно улыбнулась. Несколько человек подошли ко мне, поцеловали мне руку, и восхищались мною, как это было принято.
Наконец, мы сели за стол. Подали ризотто с мясом, ветчиной, креветками, а также тертым сыром, овощами и пряностями. От этого блюда мне очень захотелось пить, но на столе было всего лишь одно крепкое вино. Я выпила его. Вино обожгло мне горло, и мне стало немного жарко.

Пока Аро разговаривал со своими гостями, официанты незаметно подливали мне в стакан напиток. Подобного вина я еще никогда не пробовала, оно мне очень понравилось. Конечно, напиваться я не планировала, но это был единственный напиток, который был на столе. Я чувствовала, как разум постепенно покидает мое тело, но не могла остановиться. Тут мне стало просто невыносимо жарко, и я известила об этом Аро. Тот тут же изъявил желание пойти со мной на воздух. Извинившись перед гостями, мы вышли. Он повел меня к лоджии.

Там было очень прохладно, и Аро накинул на меня свой пиджак. Мое тело горело, а он был таким холодным, и я прижалась к нему. Алкоголь сделал свое дело – во мне проснулся чертенок. Он, видно, тоже заметил перемены в моем настроении и начал медленно наклоняться к моему лицу. Приблизившись к моим губам, он нежно поцеловал меня. Я ответила. Он углубил поцелуй – я не была против. Его руки одним лишь прикосновением распустили мне волосы и зарылись в них. А мои обвили его шею, а его – нежными и медленными движения спускались на мою талию. Когда в моих легких уже заканчивался воздух, я легким движением отстранила его. Он, прерывисто дыша, смотрел на мои распухшие от поцелуя губы.

– Вeliziosamente! – выдохнул он.

Вино подействовало на меня как афродизиак. Я и сама поражалась своим собственным действием, мой голос разума спал крепким сном под действием вина.

Я знала, что мне стоило бы питать к нему негативные чувства, но в тот момент Аро казался мне таким притягательным, таким манящим. Поддавшись порыву, я впилась в него страстным поцелуем. Я словно долгое время находилась в пустыне и, наконец, увидела колодец с водой и все никак не могла утолить свою жажду.

Подняв меня на руки, Аро понес меня в комнату. Бережно положив меня на кровать, он лег сверху. Я ждала, когда его губы коснуться моих, но он, словно дразня начал губами исследовать мое лицо. Из моего рта вырвался глубокий вздох. Аро целовал мои скулы, щеки, веки, лоб.

– Эдвард никогда не даст тебе то, что даю тебе я, – шепотом проговорил он между поцелуями.

Его губы мягко перенеслись на мою шею и начали целовать место, где находилась сонная артерия.

– Не подарит тебе таких сладостных ощущений, – продолжал он.

Я таяла в его объятиях. Его губы, наконец, настигли мои, и я растворилась в этих сладких ощущениях. Продолжая жадно целовать меня, он слегка приподнял мою спину и начал расстегивать молнию на платье, покончив с этим, он отбросил его в сторону. Я принялась расстегивать пуговицы на его темной рубашке. Сгорая от нетерпения, я старалась быстро расстегивать пуговицы, но их было несчетное количество, и я, вконец потеряв терпение, со всей силы разорвала рубашку, и все пуговицы разом полетели на пол. Легкая ухмылка появилась на лице Аро. Я продолжала освобождать его от одежды, и вслед за рубашкой на пол полетели брюки.

Аро был моим первым мужчиной.

Слабый вскрик вырвался из моего рта, когда он вошел, и начал плавно двигаться, даря мне неописуемое наслаждение. Наши тела слились воедино, сплелись в чувственном танце. Мы двигались в такт друг другу. Достигнув пика наслаждения, он лег рядом со мной…

Прерывисто дыша я проснулась. Сон был таким реалистичным, что я даже задавалась вопросом: было или нет? После поцелуя… а что было после поцелуя? Я не могла вспомнить, кажется та часть вечера улетучилась из моей памяти. Я снова уснула.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------

* Вeliziosamente – очаровательно.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/40-13643-1
Категория: Альтернатива | Добавил: Harryo (16.08.2013) | Автор: Harryo
Просмотров: 1787 | Комментарии: 7


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 7
0
5 kotЯ   (15.09.2013 23:32) [Материал]
Аро ли не знать с его трёхтысячилетним возрастом,что пьяная женщина-доступная женщина,вот он и подливал ей вино.А протрезвев Белла как себя поведёт?

0
7 Harryo   (19.09.2013 11:08) [Материал]
Бунт, однозначно)

0
4 Мирей   (14.09.2013 20:04) [Материал]
Глава прекрасная, но в книге даже после близости с Эдвардом Белла была вся в синяках, а здесь ей вроде даже понравилось? wink В Аро настолько высокий самоконтроль?

0
6 Harryo   (19.09.2013 11:08) [Материал]
Да, он был поаккуратнее Эдварда biggrin

0
3 opra   (23.08.2013 07:50) [Материал]
аааааааааа wacko

0
1 bella09   (17.08.2013 21:49) [Материал]
Эдвард так и не вызволит Беллу от монстров?! >( спасибо за все главы..

0
2 Harryo   (17.08.2013 21:57) [Материал]
А причину узнаете в следующей главе)



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]