Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Эсме. Затмение
После возвращения домой, жизнь относительно наладилась и тучи над нашим домом расступились. И стоило только поверить в то, что всё будет хорошо, как появилась новая опасность для нашей семьи. И на этот раз нам не только придется выступить против неведомого врага, но и сотрудничать с нашими извечными недругами ради общей цели. Чем закончится такой альянс для обоих сторон?

Soulmatter/ Все дело в душе
Кому ты молишься, когда ты проклят?

Сказ о лесной ведьме и Дагмаре-кузнеце
- Дагмар, - устало выдохнула я, теребя кончик косы. – Тебя здесь держат только чары. Снять их – и ты забудешь меня.
- А я знаю себя, - угрюмо сообщил Дагмар. – Это не чары. Люди называют это «любовь», - услышала я.

От ненависти до любви – один гном
В одну-единственную ночь в году, на Хэллоуин, Злобные Гномы из старых подземелий выходят на поверхность, и все люди оказываются под угрозой. Не забудь зажечь свечу в тыкве, никому не открывай дверь! И, конечно, не помогай проходимцам на темной улице, даже если они похожи на детей.
Мистика/юмор. Мини.

Nightfall/Наступление ночи
Белле и Эдварду становится все более комфортно друг с другом, но мир, кажется, восстал против них. Что если кровь Беллы «поет» не только для Эдварда? Что если этот вампир откроет охоту на нее? Или это только начало к чему-то более страшному и жестокому?

Вечная свобода
В начале 1950-х, когда, кажется, жизнь пяти Калленов только устроилась, неожиданное появление таинственной пары предвещает великие перемены.
История прихода Джаспера и Элис глазами Карлайла.

Рождественские смс
В Чёрную пятницу Белла вместе со своей подругой Анжелой вынуждены пробиваться сквозь толпы людей. Сможет ли случайное смс, пришедшее с незнакомого номера, изменить ход событий её дня и всей жизни?

Шёпот ветра
Она слышала голос Бена в шелесте листвы и мощных ударах штормовых волн, видела его силуэт в каждом зеркальном отражении. Многократно повторенный за ее спиной, он молча стоял позади и внушал, что она не одинока.
Рей/Бен, альтернативный финал фильма.
Звёздные войны: Скайуокер. Рассвет.



А вы знаете?

...что новости, фанфики, акции, лотереи, конкурсы, интересные обзоры и статьи из нашей
группы в контакте, галереи и сайта могут появиться на вашей странице в твиттере в
течении нескольких секунд после их опубликования!
Преследуйте нас на Твиттере!

... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Какие жанры литературы вам ближе?
1. Любовный роман, мелодрама
2. Фантастика, фэнтези, мистика
3. Детектив, военные, экшен
4. Драма, трагедия
5. Юмор, комедия, стеб
6. Сказки, мифы
7. Документальные труды
Всего ответов: 462
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Мини-фанфики

Последний закат

2024-3-28
21
0
0
Я ждал ее. У ее же дома. Дома, в который больше не вернусь. У дома, в котором все было пропитано ее прекрасным, пленяющим запахом. У дома, в котором я наблюдал за ней, когда она крепко спала. У дома, где я слышал свое имя из ее уст, когда она лежала на моей груди. У дома, где все закончится.…
Это произошло. Я знал, что это когда - нибудь случится и я ждал этого. Эту мелочь. И теперь конец всему. Она не может быть рядом со мной. Это опасно для нее и не правильно. Хотя, кто я такой, чтобы судить, что правильно для нее, а что нет? Я тот, на кого она потратила целый год. Я тот, кому она отдала свое маленькое, трепещущее сердечко. Я тот, кому она предлагала отдать свою душу. Я тот, кто всегда будет любить ее, не смотря ни на что. Я тот, кто закончит все это. Пусть это больно, я переживу. Я сделаю это для нее. Только для нее одной я буду жить, если это можно будет назвать жизнью. Я тот, кто еще живет, но только для одной. И я больше не увижу ее. Это конец. Конец всему, что было между нами. Конец всему, что я навечно оставлю в своей памяти. Конец всему, что было лучшим в моей никчемной жизни. Это конец Беллы и Эдварда. И это начало пустой жизни без нее…
Я не знал, что сказать ей. Я не знал, как не сделать ей слишком больно. Я не знал, как она отреагирует. Я не знал, что будет с ней, когда я буду вынужден уйти.
Вдали послышался звук, который я знал, как свои пять пальцев. Я слышал отчаянное, слегка обеспокоенное сердцебиение. Стук ее сердца, заглушаемый урчанием ее же пикапа. Вот и настало это время. Время, когда я в последний раз увижу ее. Я хотел оттянуть это время, чтобы оно наступило позже. Но так поступила бы эгоистичная сторона меня. А я не мог этого допустить. Все что я делаю, исключительно делается для нее. Для моей любимой.
Как во сне, я наблюдал за ней. Она припарковала машину у подъездной аллеи. На своем обычном месте. Как только она увидела меня, ее сердце начало отбивать чечетку. Обычная реакция на меня. Но я любил это в ней. Я любил ее всю. Ее прекрасный румянец, который почти всегда покрывает ее бледную нежную кожу. Ее запах, которой сводит меня сума, заставляя горло гореть огнем. Но только из-за нее я терплю боль. Я люблю ее неуклюжесть, ее ум, чувство юмора. Ее заботу и нежность, ее храбрость, которая до сих пор удивляет меня. Я люблю каждую ее частичку.
- Привет. - Она выбралась и нервно поприветствовала меня. Я не мог ей ответить, боясь, что все мои эмоции вырвутся наружу. На моем лице была маска. Мрачная маска. Маска не позволяющая увидеть ей насколько больно мне. Насколько тяжело. Безразличие ко всему, вот что выражала моя маска. Годы практики позволили мне не показывать, того, что я испытываю. Всей боли и грусти. Я просто не мог позволить, чтобы все это увидела Белла. Из-за этого ей бы стало еще хуже.
Я ничего не сказал ей, только кивнул головой в сторону леса. Отвернувшись от нее, я направился в лес, туда, где нас никто не побеспокоит, не помешает сказать то самое важное. Я слышал ее мягкие шаги. Я слышал стук ее обеспокоенного сердца. Я не смотрел ей в глаза, когда она приехала и с надеждой посмотрела на меня. Я уже скучал по ее шоколадным омутам, в которых тонул всякий раз, заглядывая в них. По ее каштановым волосам, которыми она всегда укрывалась, как занавесом, чтобы скрыть смущение. Я уже скучал по ее невероятному аромату. Я уже скучал по ней…
Я продолжал идти все дальше в густой лес. Она следовала за мной. Когда я понял, что мы зашли достаточно далеко по тропинке, то остановился и развернулся к ней. На ее лице было много эмоций. Страх, непонимание, волнение, нервозность, снова страх и наконец, любовь. Любовь, которую я всегда видел в ее глазах.
Из-за моих ошибок страдает она. Я знаю, что сделаю ей еще больнее, когда скажу, что все уже уехали. Что никто не попрощался с ней. Что остался лишь я. Что не скажу, как сильно я люблю ее.
Я глубоко вздохнул.
- Белла, мы уезжаем. - Она выглядела обескураженной.
- Почему сейчас? Следующий год… - Я прервал ее.
- Белла, пришло время. Как долго мы можем оставаться в Форксе, в конце концов? Карлайл выглядит на 30 лет, а он говорит, что ему 33. - Это были глупые оговорки. Но я не мог сказать ей сразу. Я не мог, но это нужно. Я должен был остановить это сразу же, как только она появилась в моей жизни. Я должен был уехать. Тогда это не причинило бы ей боли. А теперь уже поздно. Ей будет больно,…так же как и мне. Нам будет больно. Но я должен это сделать. Должен.
Она смотрела на меня, пытаясь понять, что именно я говорю. Я же пытался скрыть свои эмоции под холодным непроницаемым взглядом. Ее сердце пропустило удар. Я уже причинил ей боль. Она поняла.
- Когда ты сказал мы…, - прошептала она.
- Я имел в виду семью и себя, - произнес я отчетливо. Мне становилось хуже, только от тона моего голоса. Некоторое время она молчала, а это тишина убивала меня.
- Хорошо, - произнесла она, - я поеду с тобой.
- Ты не можешь, Белла. Туда, куда мы едем…Это не лучшее место для тебя.
- Мне везде хорошо, если там есть ты.
- Я не достаточно хорош для тебя, Белла.
- Не будь смешным, - Ее голос надломился. Она как будто умоляла меня. Я хотел подойти к ней и заключить в крепкие объятия. Сказать, что люблю. Но я не сделал этого. - Ты лучшее, что есть в моей жизни.
- Мой мир не для тебя, - произнес я, стараясь, что бы мой голос звучал как можно твёрже.
- То, что произошло с Джаспером, это не имеет значения, Эдвард! Не имеет значения!
- Ты права, - согласился я. - Произошло то, что должно было произойти.
- Ты обещал! В Финиксе, ты обещал, что останешься.
- Так долго, пока это будет хорошо для тебя. - Прервал ее я.
- Нет! Речь ведь о моей душе, не правда ли? - крикнула она - Карлайл говорил мне об этом, и это не волнует меня, Эдвард. Это меня не волнует! Ты забрал мою душу. Она не нужна мне без тебя - она твоя! - От ее слов, в моем мертвом пустом сердце больно кольнуло. Она любит меня. И она не может без меня, так же как и я без нее. Но это не может все исправить.
Сделав глубокий вдох, я собрал всю свою волю в кулак. Сейчас я сделаю ей еще больнее. Сделав свой взгляд жестче, я начал говорить.
- Белла, я не хочу, чтобы ты уезжала со мной. - Я произносил слова четко и холодным тоном. Сердце продолжало саднить, я врал сам себе. Я врал ей.
- Ты…не…хочешь меня?
- Нет. - Четко ответил я. От этого стало еще больнее.
- Что ж, это все меняет. - Спокойно сказала она. Но я знал, что внутри ее беспорядок. Она просто ничего не понимала.
Мне стало еще хуже, поэтому я произнес слова, не глядя на нее.
- Конечно, я всегда буду любить тебя…так или иначе. Но то, что случилось прошлым вечером, заставило меня понять, что пришло время перемен. Потому, что я…устал притворяться тем, кем я не являюсь, Белла. Я не человек. Я позволил
продолжаться этому слишком долго, и я сожалею об этом.
- Не надо. Не делай этого.
- Ты не достаточно хороша для меня, Белла.
- Если…ты этого хочешь. - Я хотел ответить, но меня хватило только на кивок.
Я знал, что это я недостаточно хорош для нее. Она самый добрый, самоотверженный, и хороший человек, которого я когда-либо встречал. Я монстр, а она ангел.
- Я хотел бы попросить тебя об одолжении. - Я должен был знать, что с ней все будет в порядке. - Пообещай меня, что не совершишь глупых поступков. Если не ради меня, то ради Чарли. - Она кивнула. Она обещала. Белла всегда выполняет обещания. И я ей верю. Она сделает это, она выполнит обещание. - В свою очередь, я тоже выполню свое обещание. Произнес я. Я обещаю, что это последний раз, когда ты меня видишь. Я не вернусь. Все должно быть так, как будто я никогда не существовал. - Пока ее не было, я спрятал все фото, где есть я. И все подарки, которые подарили моя семья. Так ей ничего не будет напоминать обо мне.
- Они уже уехали. Я остался один, чтобы попрощаться с тобой. - Ответил я на ее невысказанный вопрос. Пора все закончить. Пора сказать эти два слова. Эти два мучительных слова, которые сделают дыру в моем сердце и в ее сердце.
- Прощай Белла. - Произнес я, твердым тоном. Я не мог допустить, что бы в моём тоне, она почувствовала слабые нотки лжи.
- Подожди! - Почти срываясь на крик, сказала она, протягивая ко мне свои маленькие хрупкие руки. Я так хотел взять их в свои ладони, прижать ее к себе. Но вместо этого, я взял ее руки за запястья, и отвёл в стороны. Я разрешил последний раз прикоснуться к ней, почувствовать ее умопомрачительный запах, ощутить нежность и недоступную сладость ее кожи. Прижавшись к ее лбу в нежном поцелуе, я вспоминал наши дни вместе. Дни, которые как клеймо будут преследовать меня везде. Дни, которые были самыми счастливыми моментами в моей жизни.
Я зажмурил глаза, пытаясь отогнать от себя это все. Я пытался скрыть боль. Я пытался уйти. Я слышал ее сердце и ее вдох.
- Береги себя. - Я еле оторвался от нее. Я быстро взглянул на ее лицо в последний раз, запоминая каждую ее черточку. И запоминая ее потрясающий запах. Подул легких ветерок, и я сорвался с места. Навсегда покидая ее. Уходя от нее. Я больше никогда не увижу ее. Мое мертвое сердце раскололось на тысячу осколков. И ни что не сможет его собрать, кроме нее. Кроме моей Беллы, которая уже не моя. Она навсегда останется в моем сердце, которое уже не способно биться. Теперь я разбит. Больше нет меня. Я существовал только рядом с ней. Но ее нет больше рядом. Потому что я был эгоистом. Потому что я оставил ее, ради нее. Ради ее безопасности. Потому что мне не хватило мозгов, прекратить все, когда это только начала происходить. Теперь из-за меня страдают многие. Плевать на себя, но страдает семья и…она. Я уже не мог даже мысленно произносить ее имя. От этого становилось только хуже. Конец всему. Но я всегда буду помнить ее. Моя жизнь вечна, и теперь мне остается только вечно скитаться, вспоминая наш год.
Только я не думаю, что я буду жить вечно. Она не со мной больше, она не станет бессмертной. Когда нибудь ее не станет, и я последую за ней. Знать что она жива, только ради этого я останусь на земле. Если ее не будет тут, то и меня не будет.
Может с годами она поймет, что она не для меня, а я не для нее, хотя это полная чепуха, мы созданы друг для друга. Просто нам нельзя быть вместе. Она станет жить нормальной жизнью. Закончит школу, поступит в колледж. Снова влюбится, только на этот раз в человека. Выйдет замуж заведет детей. У нее должно быть все, что я не мог ей дать. Она заслуживает чего-то лучшего, чем я.
Я долго бежал, очень долго, возможно какую-то частичку моей маленькой вечности, хотя, вечность, это что-то не совсем понятное, не совсем ощутимое, и наверно, в моём случае это что-то постоянное для меня самого.
Красота высоких скалистых гор, заставила меня забыть, как непослушные лучи пламенного заката безжалостно треплют мою кожу. Сидя на сыром камне, я изучал, рассматривал эти странные полосы, который отливает сам закат. Его цвет так величественен, что хочется преклониться перед его могуществом, перед багровыми лучами, которые, возможно, слуги этого алого диска. Они выполнят любую прихоть страстного, до ужаса жадного пламени заката, который забирает свет, и уступает отведённые часы чёрной пустоте, которая с радостью накидывает свои коварные сети на одно из полушарий, и не менее жестоко расправляется с людьми, которым, выпал особый дар - жить в темноте.
Смотря, как садится солнце, я вспоминал нас. Я вспоминал ее. Я окунулся в волны боли. Теперь я по-настоящему чувствовал себя мазохистом. Мне нравилось вспоминать и чувствовать боль. Ведь только ток я понимал, что это не сон, что ее больше не будет рядом со мной. Я наслаждался болью.
Не отрывая пристальный взгляд от прекрасного заката, я вспоминал о ней. Я боялся, боялся и переживал, что если скажу её имя, произнесу его, то сделаю ещё больнее. А чтобы не навредить той кого люблю и никогда не забуду, я пожелаю ей счастья, самого человеческого и честного счастья, которого она не может не заслуживать.
- Будь счастлива, любовь моя. - Прошептал я в тишину, надеясь, что ветер донесет мои слова до нее.

Конец.
==================
Рассказ подчищен Милый_сандалик
==================
Этот рассказ, короткий, но в этот рассказ, я постаралась вложить все те чувство, которые я могла представить, испытывал Эдвард. Хотя, думаю, это только цветочки, того, через что он и Белла прошли. Но я старалась передатать хоть какую-то часть боли.
Отдельное спасибо, Вике, которая тоже добавила кусочек в этот фаны, стараясь показать всю "темноту" существования вампиров)
Хоть фанф и маленький, но я надеюсь, что вы начиркаете хоть пару строк на ФОРУМЕ))



Источник: http://twilightrussia.ru/forum/58-1824-1
Категория: Мини-фанфики | Добавил: Yulia_small_vampire (27.12.2009)
Просмотров: 1412 | Комментарии: 5


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 5
1
5 hjdh   (15.02.2012 19:16) [Материал]
cry cry cry

1
4 Roze   (01.06.2011 10:37) [Материал]
Вау,Это очень чувственно и проникновенно!Аж слезы на глаза наворачиваются и ком в горле стоит!
Автор ты просто чудо!Спасибо тебе за этот рассказ

1
3 Аполион   (24.01.2010 20:15) [Материал]
Просто нет слов. Етот момент я часто обдумывал и... ето именно то чтобы я хотел прочитать. Очень сильно. Спасибо за ето...

2
2 [✔MiniVamp✔]   (11.01.2010 14:14) [Материал]
даааа...........слёзы на глаза наворачиваются........бедные Белла и Эдвард..... cry cry
Юля......молодец.....вижу, что старалась...и у тебя оч хорошо получилось!!! Такие сильные эмоции не каждый рассказ вызывает!!! biggrin .....ещё раз умничка)))

2
1 EsmeCullen   (27.12.2009 22:30) [Материал]
хммм...а я-то думала,даждусь Новолуния от лица Эдика...жаль,ведь начато здорово wink wink wink



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]