Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Испорченный эльф
Санта верит, что плохих эльфов не бывает. Беллу уволили практически из всех игрушечных лавок на Северном полюсе. Как же Санте найти ей правильное место, если все, что срывается с ее языка, звучит так двусмысленно? Санта, эльфы, шоколадные глаза и перевоплощающиеся олени.
Мини/юмор.

Номер с золотой визитки
Он был просто набором цифр, но, несомненно, стал кем-то большим

Не было бы счастья...
Осенняя ненастная ночь.
Белла убегает от предательства и лжи своего молодого человека.
Эдвард уносится прочь от горьких воспоминаний и чувства вины.
Случайная встреча меняет их жизнь навсегда.

Мелодия Парижа
Элис думала, что жизнь закончилась, и не ждала перемен к лучшему. Только одно смогло вернуть ей надежду - музыка, звучащая в самом сердце города мечты.

Непредвиденные обстоятельства
Исторический роман о лорде и рыцаре Эдварде и служанке Белле, вынужденной стать женой будущего короля. Растерянная и очарованная, она внезапно оказывается в центре политических заговоров и интриг вельмож. Ее жизнь переворачивается с ног на голову.

Отец моего ребенка
Белла мечтает о свадьбе с любимым мужчиной, карьера идет в гору. И тут внезапно все летит в пропасть. Личная жизнь распадается, начальник требует невозможного, а мать попадает в аварию. Последним ударом становится появление разбившего сердце шестнацатилетней Беллы Эдварда. А незапланированная беременность и неопределенность в вопросе отцовства это вообще катастрофа.

Итака - это ущелья (Новолуние Калленов)
После того, как Каллены оставили Форкс и переехали в штат Нью-Йорк, Карлайл борется за сохранение своей семьи - боль Эдварда угрожает разлучить их. Итака - это история о стремлениях сына, любви отца и уникальной семьи, изо всех сил пытающейся поддерживать их обоих…

Затянувшийся отпуск
В результате авиакатастрофы шестнадцать пассажиров самолета и пять членов экипажа оказались на острове в Тихом океане. Большинство из них между собой не знакомы. История о том, как в экстремальных условиях абсолютно разные и не совместимые личности находят общий язык, враги становятся союзниками, меняются ценности, приоритеты и качества характеров.



А вы знаете?

...что видеоролик к Вашему фанфику может появиться на главной странице сайта?
Достаточно оставить заявку в этой теме.




... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?


Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Любимый мужской персонаж Саги?
1. Эдвард
2. Эммет
3. Джейкоб
4. Джаспер
5. Карлайл
6. Сет
7. Алек
8. Аро
9. Чарли
10. Джеймс
11. Пол
12. Кайус
13. Маркус
14. Квил
15. Сэм
Всего ответов: 15774
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 98
Гостей: 89
Пользователей: 9
Blondy-nka, kuprienkonadezda20, Amely8012, RedRose, dasha_merzlikina10, yulya_42, N_e_a, Rewasder, Hello8806
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Продолжение по Сумеречной саге

После рассвета. Продолжение. Главы 3, 4

2024-4-19
12
0
0
Глава 3.

С шокированными лицами все смотрели на меня, было ощущение, что они посчитали, будто мы шутим. Шутим над запретной темой. И все тут же посмотрели на руку Эдварда, которая лежала на моём животе и нежно поглаживала его. Тут все будто очнулись, когда первой заговорила моя девочка.
- У меня будет братик? – нежно спросила она, а потом потянула лицо Розали к себе, видимо попросив опустить её на пол. Когда Розали опустила Ренесми на пол, она лёгкой походкой подошла ко мне. Такая маленькая, такая красивая и такая похожая на меня и Эдварда. Она встала рядом с местом, где на коленях сидел Эдвард. И робко потянула ручку к моему животу, я решила помочь и, накрыв её руку своей, поднесла к животу.
- А почему он ничего не делает, он мне не рад? – грустно спросила она, посмотрев мне в глаза.
- Нет, что ты, солнышко, он очень тебе рад, просто ещё рано, но скоро, когда ты будешь прикасаться, он будет толкаться в знак того, что рад тебе, – успокоила дочку я, и до меня дошла ещё одна вещь. Когда я посмотрела на остальных, то поняла, что они тоже подумали об этом. Неважно, какой у меня срок, но он не движется и я чувствую дискомфорт в области живота, а не его толчки. Ведь с Ренесми было именно так, когда я поняла, что беременна. Джейкоб встал и, повернувшись ко мне, произнёс:
- Ладно я пойду, уже поздновато, а тебе, Беллз, не помешает отдохнуть.
- Конечно, Джейк, иди, мы тоже пойдём к себе, Несси пора отдыхать.
Несси убрала ручку с живота и отошла в сторону чтобы я смогла встать, а Эдвард встал с колен и подал мне руку. Когда я встала, то поняла, что все смотрят на меня с тем же удивлением. Видимо, ещё не отошли. И тут мы все услышали шум подъезжающей машины. Джейк остановился. Эсми вернулась.
- Помогу ей с пакетами, – рассеяно произнёс Джаспер и быстро направился к двери.
Через несколько секунд в дверях были Эсми и Джаспер с пакетами в руках.
- Как дела, ребятки? Я тут столько всего для новой кухни купила. Кстати, Белла, я купила для Ренесми новую кашу. Надеюсь, эта ей понравится больше, чем та, которой мы пытались кормить её в прошлом месяце, – произнесла она и заметила выражения наших лиц. Посмотрев в лицо каждому, она остановилась именно на мне, и её лицо будто тут же окаменело от непонимания и волнения.
- Что произошло? Белла, детка, ты в порядке? – спросила она у меня, и тут же у меня возник вопрос, неужели у меня на лбу написано, что именно со мной что-то случилось?
- Эсми, ничего ужасного не случилось, по крайней мере пока… – попыталась успокоить её я.
- Тогда что случилось? Может, кто-нибудь объяснит мне?
Я подождала пару секунд и поняла, что никто не собирается ей объяснять.
- Я как бы… беременна, – произнесла я, запинаясь. Не знаю почему, но мне казалось, что я признаюсь в убийстве. Лицо Эсми вроде не изменилось, но в глазах промелькнул ужас. И тут Эдвард, прочитав её мысли, уловил тревогу и решил успокоить её.
- Не волнуйся, Белла чувствует себя нормально, ну по крайней мере не так как в прошлый раз, – произнёс Эдвард, и на последних словах его голос вздрогнул. Эсми немного успокоилась, но всё равно была напряжена.
- Ладно, мы пойдём к себе, – сказала я, пытаясь сбежать оттуда, пока они не решили заставить меня лежать, а самим сходить с ума рядом, а то еще начнут считать, что я умру или что-нибудь в этом роде.
- Я тоже пойду, – сказал Джейк, – а ты, Беллз, отдыхай и если что звони.
Я улыбнулась ему, но мне хотелось стукнуть его, потому что он думал, что мне плохо так же, как с Несси, и переживал. На данный момент он переживает попросту. Джейк вышел из дома и перевоплотился. А Эдвард взял Ренесми на руки и пожелал всем доброго вечера. Я также со всеми попрощалась. Пообещала Карлайлу, что если что-нибудь случится, то я сразу ему позвоню. Я, Эдвард и Несси как обычно направились к лесу, но пройдя немного, я почувствовала, что ноги сильно устали, и я была готова сесть прямо посередине леса, но я понимала, что если сделаю это, Эдвард начнёт переживать и решила идти чуть медленнее.
- Белла, что с тобой? Что-то болит? – с тревогой спросил Эдвард.
Как я и думала, сейчас он придумает себе сто причин, лишь потому что я стала идти медленнее.
- Нет, Эдвард, всё в порядке, просто из-за беременности думаю, что не стоит перенапрягаться, сам подумай, это может быть вредно для ребенка, – с улыбкой произнесла я, пытаясь успокоить его. Как оказалось, Несси уже успела уснуть, и, как только мы вошли в дом, Эдвард унёс Ренесми в её комнату и уложил в кроватку. А я тем временем решила прилечь. Чувствовала себя ужасно уставшей, хотя это странно, я практически весь день пролежала. Но с другой стороны, я вообще не должна чувствовать усталость, я же всё-таки вампир, но почему-то в последнее время этот аргумент на меня не распространяется. Со мной все не так. Эдвард вернулся в комнату и лёг рядом со мной, я придвинулась ближе к нему и стала перебирать пальцами его волосы, а он нежно поглаживал мой живот от чего мне стало спокойно и уютно. Я потянулась к нему губами, и он страстно ответил на мой поцелуй, в этот момент мне захотелось большего, я хотела чувствовать его всего. Но когда я потянула руки к его рубашке, он нежно перехватил их и отстранился. Да... такого давно не было.
- Белла, остановись, мне кажется, не стоит.
- Почему нет? – с недоумением спросила я.
- Ты уверенна, что это безопасно?
И тут до меня дошло, Эдвард переживает за малыша. От этой мысли на моём сердце потеплело, значит он тоже полюбил малыша, и на лице незаметно появилась улыбка. Он ждёт рождения ребёнка, он рад, так как на этот раз всё протекает нормально. Я снова потянулась к Эдварду и поцеловала.
- Я уверенна, что это самое безопасное из всего того, что мне можно, – сказала я, отстранившись от него, а потом прильнула к нему с неистовой страстью. Сегодня всё будет по-другому и для него, и для меня. Это новая глава нашей вечности, и мы должны начать её с приятного…

Глава 4.
Всё было настолько прекрасно и идеально, что я не заметила, что уже рассветало, из моих мыслей меня вынес телефонный звонок. Эдвард лежал рядом, нежно обнимая за плечи.
- Я возьму, ты лучше посмотри, возможно, Ренесми проснулась, – сказала я, между тем поцеловав его в губы.
- Алло.
- Беллз, доченька, доброе утро, надеюсь, не разбудил?
- Привет, пап, нет, мы уже встали, - сказала я с улыбкой.
- А, отлично, как моя внученька? – с трепетом в голосе спросил Чарли.
- Отлично, соскучилась по тебе, когда ты нас навестишь?
- Я как раз звоню по этому поводу, может, вы сегодня заедете к нам? Если у вас нет планов. Сью хочет приготовить курочку и картофель в духовке, а я помню, ты любишь это, – как ни странно, но мне правда захотелось курочки и картофеля.
- Да, пап, конечно, мы с удовольствием приедем, во сколько?
- К двум, у меня сегодня выходной, так что проведём день вместе, – с энтузиазмом в голосе сказал он.
- Хорошо, пап, мы будем в два у вас и передавай привет Сью.
- Хорошо, всё, целую, ждём.
- Ага, я тоже.
Положив трубку я вспомнила, как папа сказал мне о том, что они со Сью решили жить вместе. Я не удивилась, этого следовало ожидать, но всё же отец вампирши и мама оборотней - немного странная парочка. Хотя одних слов вампир и оборотень уже достаточно для того, что бы понять это. Войдя в гардеробную, я взяла узкие джинсы и свободную майку. Только я переоделась, как вошёл Эдвард с Ренесми на руках которая нежно обнимала его за шею. Как только она меня увидела, то сразу потянулась ко мне, я подошла и взяла её на руки, поцеловав в щёчку. И тут я заметила, что Эдвард успел одеться. На нём были светлые джинсы и тёмная майка. Хотя было бы странно, если бы он пошёл будить ребёнка без одежды, хм, стоп, Белла, оставь эти мысли хотя бы до вечера. Ночь по-прежнему принадлежит нам - сказала я себе. Ренесми выглядела как ангелочек в розовой майке и розовых шортиках, а на голове был розовый ободок с бантиком.
- Красавица моя, как спала? – спросила я, сажая её на кресло, для вампира Ренесми казалась бы перышком, но для меня она уже стала не такой уж и лёгкой, и я чувствовала, что спина начинает ныть. Что со мной происходит?
- Хорошо, мне снилось, что я ловлю бабочек, ты, папа и Джейк тоже там и братик тоже, только он очень маленький, – сказала Ренесми и поднесла свою ладошку к моему лицу чтобы показать мне сон. В её сне был маленький на вид пяти или шестимесячный малыш с розовыми щёчками, пухлыми губками и красивыми завораживающими зелёными глазами. Я, Эдвард, Ренесми и наш малыш улыбались, мы были счастливы. Мы были настоящей полноценной семьёй. Я радовалась тому, что Несси уже любит своего не родившегося братика. Братика? Несси представляет, что у неё будет братик? Я улыбнулась этой мысли. Я тоже хотела мальчика, но вот мальчик ли это? Ведь в прошлый раз я тоже думала и даже представляла себе мальчика, а родилась Ренесми.
- Белла, как я понял мы собираемся в гости к Чарли и Сью? – спросил Эдвард.
- Да, папа пригласил нас на обед. Ренесми, поедем к дедушке?
- К дедушке конечно, я так соскучилась, а Джейк тоже поедет? – спросила она.
Я не знала что ответить, у Джейка и так куча дел со стаей, если не считать что он ещё и школу забросил можно сказать из–за нас.
- Нет, Ренесми, у Джейкоба дела, но уверен, что в следующий раз он обязательно поедет с нами, – объяснил Эдвард дочке.
После того разговора мы как обычно пошли в главный дом Калленов. Как и вчера я старалась идти медленнее, потому что не хотелось уставать в начале дня. Когда мы вошли в дом, было очень тихо. А потом Эдвард объяснил что Розали и Эммет на охоте, а Элис с Джаспером пошли по магазинам. Элис насильно потащила Джаспера, так как меня уже тащить не получится, Эдвард не позволит, а Розали и так не особо любила ходить по магазинам. Из кухни вышла Эсми и, поздоровавшись с нами, взяла Ренесми на ручки. Сев на диван, она посадила ее к себе на коленки. Мы с Эдвардом тоже присели. Эдвард по привычке, а я потому что устала. Ренесми что-то показывала Эсми своим любимым способом и мы не стали мешать.
- Вы едете к Чарли? – спросила Эсми, видимо Ренесми решила поделиться новостью с бабушкой.
- Да, папа пригласил нас на обед.
- Вот и отлично, идите, развейтесь, кстати, Белла, солнышко, как ты себя чувствуешь? Ничего не беспокоит? – с заботой спросила Эсми.
- Нет, всё в порядке, точнее вроде в порядке, – с улыбкой ответила я, потому что я правда не знала, как это - чувствовать себя нормально беременной вампиршей.
Эсми с пониманием посмотрела на меня. И я улыбнулась ей, я знала, что какое бы я ни приняла решение, Эсми всегда будет рядом и поддержит меня в любом вопросе. Я была ей благодарна за это.
- А где Карлайл? – спросила, поняв, что не видела его сегодня.
- Он ищет информацию о… ребёнке, – почему-то Эдвард запнулся на слове «ребёнок», неужели он изменил своё мнение насчёт беременности и ребёнка? Только не это, ещё вчера всё было идеально, и я не хочу, чтобы это изменилось.
- Ладно, мы поедем, не будем заставлять Чарли и Сью ждать, – добавил Эдвард и подошёл к Эсми, взяв Ренесми на руки. Он поцеловал её в лобик и спросил.
- Ну что, поедем к дедушке?
- Да, я уже не могу дождаться.
Я улыбнулась, я была рада тому, что Ренесми очень привязалась к Чарли, да и он к ней тоже. Папа всё понял и на изменения Ренесми во внешности перестал обращать внимания или, как сказал Эдвард, по крайней мере, пытался, чтобы не возвращаться к тому не очень приятному разговору. Вспомнив что папа видел как Джейк перевоплотился, я опять стала злиться. А если бы сердце не выдержало. Но я решила успокоиться, всё прошло хорошо и папа всё понял. Мы уже подошли к гаражу и Эдвард подошёл к своему Aston Martin. Посадив Ренесми на заднее сиденье, Эдвард как истинный джентльмен подождал пока я сяду и закрыл дверцу машины.
Ренесми придвинулась ко мне и я обняла её за плечики. Всю дорогу к дому Чарли мы молчали. И вот Эдвард уже ставит машину перед домом Чарли, открывает нам дверь. Я вышла, а потом Эдвард взял Ренесми на руки. Как только мы подошли к крыльцу, дверь открылась и оттуда показался папа…


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/36-10253-1#1672436
Категория: Продолжение по Сумеречной саге | Добавил: Evari (08.01.2012)
Просмотров: 2427 | Комментарии: 4 | Теги: беременность Беллы, После Рассвета, рассвет


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 4
0
3 Evari   (09.01.2012 00:16) [Материал]
Quote (Twilight_Queen)
А где шок, паника, недоверие, непонимание и анализы?

это все будет в последующих главах, пока же они уехали в гости к Чарли, там уже состоится ссора Эда и Беллы из-за беременности.

-2
2 Twilight_Queen   (08.01.2012 23:24) [Материал]
Очень странное поведение семьи wacko . Случилось невозможное: вампир забеременел, а они такие спокойные, только боятся, что бы не было как в прошлый раз. Такое ощущение, что они о погоде говорили. Беременна? - Классно! И все, жизнь продолжается, Эдвард и Белла в этот же день уходят домой. А где шок, паника, недоверие, непонимание и анализы? Ни Карлайл, ни тем более Эдвард ее домой не отпустили бы. Они начали бы пытаться объяснить это явление. wacko
Я не поверила ни единой строчке. Автору удачи.

0
4 Angelina-Angel   (09.01.2012 00:40) [Материал]
Всё это будет в следующих главах, надеюсь прочитав их вы поверите в это больше)))) smile

1
1 Викуня   (08.01.2012 23:15) [Материал]
Спасибо за главы



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: