Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Канарейка
Когда тебе кажется, что любовь всей твоей жизни уже потеряна, тебе на помощь прилетит желтая канарейка. Кай даже не подозревал, как измениться его жизнь, когда в аэропорту к нему подсядет незнакомка.

Растопи лед в моем сердце
Способна ли мимолетная встреча с незнакомцем всё изменить? Не позволяя себе ничего чувствовать, я словно застыла во времени, как бы замерзнув внутри прозрачного ледника…

Мавка
Иногда с Черноморского побережья можно привезти не только загар и фотографии…

Мы приглашаем Вас в нашу команду!
Вам нравится не только читать фанфики, но и слушать их?
И может вы хотели бы попробовать себя в этой интересной работе?
Тогда мы приглашаем Вас попробовать вступить в нашу дружную команду!

Неизбежность/The Inevitable
Прошло 75 лет с тех пор, как Эдвард оставил Беллу. Теперь семья решила, что пришло время возвращаться. Что ждет их там? И что будет делать Эдвард со своей болью?

Другая реальность
На экране одна за другой сменялись атаки зомби, число людей стремительно таяло… Расстояние между охотником и добычей сокращалось, на экране крупным планом мелькало то перепуганное лицо главной героини, то мертвое и неподвижное – ее преследователя. Вылитая я… (с) Белла, Новолуние

Там, где может быть дом
Резкие звуки привлекли его внимание. Судорожно вздохнув и сжавшись в предвкушении новой волны боли, Ирви открыл глаза. Мутная марь, заполнявшая теперь мир, пропустила странное существо, смотрящее на него… с сочувствием? Радужные сполохи заполнили горизонт. И своим, пусть ещё не полностью окрепшим, даром, Ирви почувствовал — это его разум. Этого совсем незнакомого существа.

Волк на диване
Белла отправляется в прошлое, чтобы исправить допущенные ошибки.
Фантастика. Мини.



А вы знаете?

...что видеоролик к Вашему фанфику может появиться на главной странице сайта?
Достаточно оставить заявку в этой теме.




А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Сколько раз Вы смотрели фильм "Сумерки"?
1. Уже и не помню, сколько, устал(а) считать
2. Три-пять
3. Шесть-девять
4. Два
5. Смотрю каждый день
6. Десять
7. Ни одного
Всего ответов: 11752
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 132
Гостей: 123
Пользователей: 9
Marysya5731, mashenka1985, _Luca_, Rirysha, katen0k, N_e_a, Марс67, siliniene7, Alexs
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Свободное творчество

ПОРОЧНЫЕ. Глава 1

2024-3-29
4
0
0

Это — путь души, устланный
терниями и волчцами.
Это — тень человека.
Это — ночь, но придет утро!
(Джебран Халиль Джебран)


Корабль, на котором я несся к новой жизни, оказался представительным трехпалубным судном «Amadeus», уютом которого мне не довелось насладиться. Поскольку я был не совсем обычным пассажиром, моей каютой стал один из отсеков трюма. Не совсем то, вернее, совсем не то, к чему я привык, зато чувствовал себя в некоторой степени натуралистом, рассматривая крыс и вдыхая отвратительные запахи непонятно чего. Один-единственный иллюминатор открывал вид на океан, красотами которого я и любовался, дабы отвлечься от мрачных реалий жизни.

… Было раннее утро энного дня «путешествия». Только я проснулся от оглушительного грохота и непривычно сильной качки судна, как в мои «апартаменты» вбежал один из стражей и, выкрикнув «Милорд, руки!», попытался избавить меня от наручников, успев разомкнуть лишь один из браслетов. Резкий толчок, крен корабля вправо и я со стражем оказались отброшенными к противоположной стене отсека. Ключ был безвозвратно утерян, потому страж уже не имел возможности завершить начатое. Виновато пожав плечами, он настоятельно посоветовал мне подняться на верхнюю палубу.

Не вполне уясняя происходящее, я стремительно взбежал по одной лестнице, по второй, по третьей, очутившись, наконец, на верхней палубе. То, что предстало глазам, было подобным хаосу в ускоренном темпе. Ветер зловеще трепал полотнища знамен и беспощадно играл кораблем, а скопище людей на фоне рассветного неба напоминало о трагической участи пассажиров «Титаника».

Испуганные люди с выражением нескрываемого страха на лицах, в сумятице либо метавшиеся, либо хватавшиеся кто за что мог, либо застывшие в ожидании безуспешного спуска спасательных шлюпок на воду, походили на кукол, которыми манипулировал взбалмошный кукловод. Крики, плач, визг, рев, матерщина, молитвы, удары – все смешивалось в сумбурный гул и преображалось в неистовое громкоголосье. Опасение погибнуть в исступленной давке толпы всерьез занимало мои мысли.

Я продвигался к ближайшей шлюпке, как вдруг пожилая женщина с обезумевшим взглядом и открытым ртом, схватила меня за руку и, должно быть, завопила о помощи, но ее было едва слышно из-за оглушительного трезвона корабельного колокола. Скрип, треск, скрежет, удар… еще удар…

Пульсирующая боль в затылке, нестерпимый стук в висках, рассудок покидает сознание, тело теряет ощущение собственного веса. Из-за неестественного раздвоения телесной оболочки, смотрю на себя словно со стороны: огромная воронка захватывает и уносит в черную прозрачность… темная пелена заволакивает глаза… свирепствующая, пенная волна выбрасывает безвольное тело на песок, омывает бурлящей водой. Забытье… Блуждающая душа возвращается в покинутое тело…

Открыв глаза, я инстинктивно сощурился от ослепительного солнечного света, выжигающей болью проникшего прямо в мозг. С минуту недвижимо пролежав, я прикрыл ладонью глаза и сквозь щели разомкнутых пальцев посмотрел в небо. Оно было неописуемого лазурного цвета и разительно отличалось от привычного мне. Складывалось впечатление, будто стоило внимательнее вглядеться в него, как оно тотчас исчезло бы.

Осмотревшись, я стал соображать настоящее ли все то, что меня окружало. Слишком уж исключительной казалась райская первозданность природы в редкостных цветах, тонах, оттенках. Нелегкое испытание для английского туманного мироощущения.

Что ж, я выжил. Сознание мое осталось при мне, тело свое я чувствовал, руки-ноги целы. Отлично. Попытался подняться. Получилось. Оглядев себя, хмыкнул. Никакого иного звука попросту не смог издать. Любезный корабельный страж освободил меня наполовину, причем только на правую половину. С безвозмездно пожалованными мне в тюрьме наручниками распрощаться не сложилось, но это и не главное.

Я посмотрел вдаль. Переливаясь и поблескивая солнечными бликами, водная гладь едва скрывала тяжело покачивавшиеся обломки корабля. Гнетущее зрелище. Я провел параллель меж обломками и оставленным не по собственной воле миром. Мое спасение от наказания в самом деле спасение или наказание за спасение? Как бы то ни было, отныне начнется отсчет нового меня.

Внезапно одолевавшие мысли отступили, стоило моему взгляду зацепиться за один из дрейфующих обломков, на котором лежало тело. Не раздумывая, я бросился в воду и, максимально быстро проплыв расстояние в семьдесят ярдов, достиг цели.

Целью оказалась красивая девушка двадцати двух-двадцати трех лет с длинными, темными волосами, раскинувшая руки по обе стороны от обломка мачты, ибо именно на нем она неподвижно возлежала с повернутой набок головой и прерывисто дышала. Охватив незнакомку за талию и подтянув к себе, я оттолкнул уже ненужный деревянный обломок. Девушка очутилась в воде, от чего мгновенно пришла в себя и принялась отталкивать меня. Мы стали тонуть, стремительно погружаясь на глубину. Отпустив незнакомку, я выплыл на поверхность воды. Девушка проделала то же самое и, только лишь вынырнув, наградила меня пощечиной. От неожиданности я опешил, усомнившись во вменяемости незнакомки.

Молчаливо негодуя, мы дистанцировались друг от друга и поплыли к берегу.
— Что Вы себе позволяете? Как посмели коснуться меня? – ступив на берег, проорало божье Создание, которое я стремился спасти.
— Какая экспрессия. Для начала… – я попытался вклиниться в громкое вопение.
— Кто Вы? Где я? Что за местность? – не переставало сыпать вопросами божье Создание, гневно оглядываясь по сторонам.
— Для начала, если позволите, добрый день! – повысив голос, строго прервал я ее.
— «Добрый»? Вы совсем обезумели?
— Кто бы говорил. Умерьте пыл, леди… э-э-э?
— Леди Ливермор, – после секундной паузы представилась она, сменив ор на высокомерие.
— И давно?
— Ваш вопрос не то, что неуместен, он попросту бесцеремонен, – язвительно ответила леди.
— Самую малость. А Вы неизменно пощечиной выказываете благодарность?
— Кого же мне следует благодарить? – леди вопрошающе дернула бровью.
— Меня.
— За что? – на лице леди отразилось изумление.
— У Вас имеются предположения?
— Это неслыханно! Во-первых, я чуть не утонула по Вашей милости. Во-вторых, присутствие на Ваших руках оков правосудия в виде звенящих наручников так или иначе не делает Вам чести. Посему Вы бесчувственный, порочный человек, поскольку еще и насмехаетесь надо мной.
— Во-первых, все мы более-менее порочные. Идеальные существа находятся вне пределов мира сего. Во-вторых, не будем акцентировать внимание на моих браслетах. Сосредоточимся на Вашей изящной словесности. По-видимому, Вы привыкли к обществу дамских угодников. Я не очень разочарую, если скажу, что не стану коленопреклоненно сносить Вашу манерность?
— Мне безразлично, что Вы намереваетесь сносить или не сносить. Моя манерность ничто по сравнению с Вашей дерзостью.
— Дерзость во многом дает мне преимущества, не умаляя достоинств.
— Одно из которых бестактность?
— Не отгадали. Я вежливый и обаятельный.
— Высокого же Вы о себе мнения.
— Не более, чем Вы – деликатная. Изъясняться сдержанно явно не Ваш стиль.
— Сколь долго Вы намерены упражняться в остроумии?
— Я обязан притворяться глупым, дабы не расстраивать Вас?
— Довольно. Прекратите свое словоизлияние, иначе я…
— Неужели я буду вознагражден пощечиной? Мило с Вашей стороны. Но, полагаю, одной благодарности предостаточно, – жестко высказался я.
— Замолчите наконец! – возмущенно воскликнула леди.
— Леди, да Вы…
— Что я? – уточнила она, горделиво вскинув голову.
— Вы – неблагодарная фурия. Простите, – вспылил я.
— А Вы – бесчестный эгоист! Простите, – парировала она.
— Обмен любезностями состоялся. Вот мы и познакомились.

В то время как зеленоглазая фурия, сощурив глаза, пыталась меня испепелить, я принялся детально рассматривать визави. С филигранной точностью облегавшее ее фигуру мокрое черное платье демонстрировало упругие округлости груди, тонкую талию, стройные бедра, гибкое тело.

Она отрекомендовалась как леди Ливермор. Ливермор... Мне знакома эта фамилия... Более года тому назад мы с дедом имели честь быть приглашенными к некому лорду Ливермор. Однако я не смог посетить то пышное собрание, поскольку находился тогда в Европе… Вспомнил! Лорд Крэйг Ливермор.

— Позволите узнать Ваше имя?
— Хлоя, – неожиданно вежливо ответила она.
Сопоставив известные мне факты, я понял, что передо мной жена лорда Ливермор.
— Будьте любезны, представьтесь и Вы.
— Эдгар Ферфакс.
— Эдгар… – задумчиво произнесла леди. – Мужественное имя и всецело соответствует Вашему темпераменту.
— Вы так сразу определили это? – усмехнувшись, спросил я. – Какая прелесть.
— Мне известно кто Вы, о Вас писали в газетах, – кивнула она в подтверждение своих слов.
— Необходимость рассказывать историю богатой на события жизни отпала за ненадобностью?
— Полагаю, газеты о многом умолчали.
— Что ж, тогда прольем свет на темные пятна моей биографии. И заодно освидетельствуем, не каприз ли прихотливой Судьбы забросил нас в сей эдем.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Категория: Свободное творчество | Добавил: Cheshka (09.05.2010) | Автор: Cheshka
Просмотров: 3718 | Комментарии: 78 | Теги: Порочные. Глава 1.


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 781 2 3 4 5 6 »
1
75 Хилма   (27.08.2013 20:52) [Материал]
Если здесь, помимо прочих достоинств, не "кушают" и не носят "штаны", я, пожалуй, в читателях.
И при дозволении автора, порой, удостою себя чести, оставить небольшой комментарий после главы.

0
76 Cheshka   (29.08.2013 09:53) [Материал]
Милости прошу. С удовольствием прочту и небольшой комментарий, и большой)

1
77 Хилма   (29.08.2013 19:54) [Материал]
Я большие люблю. Говорят - краткость сестра таланта, тогда что есть талант? Не свободный ли полёт мысли?

1
78 Cheshka   (30.08.2013 10:50) [Материал]
Свободный и долго-парящий

1
74 natalj   (01.07.2013 21:10) [Материал]
Спасибо за главу!

1
70 tess79   (24.03.2013 17:48) [Материал]
Какой-то просто дурной сон,
Треск дерева, столпотворенье, крики,
Завернутый в полОтнища знамен,
Проказник-ветер тут плетет интриги.
Ему волна с огромной силой вторит,
Корабль ведь щепка по сравненью с морем.
Удар, еще удар и темнота...
Лишь солнца жар сквозь веки ощутим.
Вокруг природы дивные цвета,
И я один... и, вроде, невредим.
Русалка недвижима на бревне,
Юна, прелестна, на язык остра.
Спасенье ли, иль наказанье мне?
Но речь - что искры страстные костра.
Каприз ли прихотливой то Судьбы,
Но послана была мне кем-то ты!
Наташечка, какое фееричное спасение в кораблекрушении! Спасибо!

1
73 Cheshka   (25.03.2013 12:29) [Материал]
Благодарю, Танюшик happy

1
69 Коломийка   (10.03.2013 22:19) [Материал]
Они друг друга стоят)))

0
71 Cheshka   (25.03.2013 12:28) [Материал]
Бесспорно)

1
68 Marishelь1   (18.11.2012 13:14) [Материал]
Очень страстная девушка! Похоже, они споются, но два сильных характера не предвещают спокойствия в отношениях. wacko А монашки отменяются? wink

1
72 Cheshka   (25.03.2013 12:28) [Материал]
Да какое там wink

1
66 beauty_chernichka   (14.08.2012 07:35) [Материал]
хахах biggrin люблю такие страстные перебранки happy

1
67 Cheshka   (14.08.2012 09:40) [Материал]
Мы обе любим=)) wink

2
64 LadyX   (26.11.2011 22:19) [Материал]
Какая страстная перепалка! Ох уж эти мне аристократы с их надменностью и заносчивостью)) Но каковы эмоции!

0
65 Cheshka   (09.12.2011 15:41) [Материал]
Спасибо, думаю, они восприняли одобрение) smile

1
60 Merith   (07.10.2011 17:31) [Материал]
О, я так понимаю, когда-то это было фанфиком? Привлекает эпоха, которую вы избрали, хотя пока трудно судить, из явных атрибутов лишь высокопарные титулы героев.

1
61 Cheshka   (07.10.2011 23:05) [Материал]
Скажите, то, что "это было фанфиком", каким-то образом видно из текста?..
Эпоха - это громко сказано, скорее, - время, поскольку это всего лишь 20-е столетие, в котором мы с Вами родились.
"Высокопарные титулы героев" - это дань среде, в коей выросли герои и кою следовало подчеркнуть, дабы детальнее представить ту самую среду их детства, отрочества и юности. Смею заметить, что в Англии до сих пор сохраняется подобный устрой высшего общества, и это вовсе не атрибут, по крайней мере, не для всех.

1
62 Merith   (08.10.2011 18:00) [Материал]
Предыдущие комментарии натолкнули меня на такую мысль. Белла и Эдвард упоминаются, которые видимо в последствии стали Эдгаром и Хлоей.
Век XX богат на разнообразные исторические события и каждый подобный рубеж можно с уверенностью назвать эпохой. Из аннотации видно, что действие происходит в 30-е годы (и нас с вами еще не было тогда) так что можно смело воспринимать действо, как прошлое.
Титулы - это прекрасно, про аристократов-то читать всегда интереснее.

1
63 Cheshka   (09.10.2011 11:32) [Материал]
Да, в 20-й век насыщен историческими событиями. Если рассматривать его как отдельную эпоху, то в нём можно подчеркнуть немало важных периодов, которые повлияли на ход истории не одного государства, и, конечно же, они в прошлом.
Просто обычно под эпохой значат: Античность, Средневековье и Новое время, в каждом из которых есть множество периодов. Потому на термин "эпоха" я смотрю объёмнее.
действие происходит в 30-е годы (и нас с вами еще не было тогда) - но родились-то мы в прошлом веке. Именно этот нюанс я подразумевала.
Титулы - это некая аллегория, позволяющая увидеть истинную сущность героев, а в частности то, как они разговаривают - об их принадлежности к определённому социальному слою/сословию общества.

1
59 jannach_k   (25.09.2011 21:15) [Материал]
хаа))) интересное знакомство) прям таки встреча двух взрывных личностей) biggrin

1
57 Зубик   (27.06.2011 13:34) [Материал]
изабо-это жесть biggrin
очень здорово написано happy
спасибо за главу! happy

0
58 Cheshka   (29.06.2011 12:41) [Материал]
Жесть?! wink

1-10 11-20 21-30 31-40 41-50 51-57


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: