Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Расплата
Спасение Беллы в Порт-Анджелесе от жестоких насильников кажется прекрасным поступком. Но каково было Лонни очнуться в полицейском участке? И что он сделал потом?
POV от лица Лонни.

О драконе и любви
Беллу обвинили в колдовстве из-за того, что она была невероятно красивой и отклонила ухаживания главного пастора церкви. И решили принести в жертву лишь бы унять дракона, который терроризировал их земли... но что, Если дракон, совсем не дракон. И искал он ту, что снимет чары?

Терпение – добродетель
Беллу ждет несчастливое замужество с богатым и развязным бароном. После того, как он причинит ей боль, сможет ли она жить дальше?
Италия 18 века, Белла/Эдвард

Начни сначала
Он хотел быть самым могущественным человеком на Земле. Но для неё он уже был таким. Любовь. Ожидание. Десятки лет сожалений. Время ничего не меняет... или меняет?

Поворот
Прошел почти год после расставания с Эдвардом, и вот уже наступило новое лето, но Белла так и не нашла счастья в жизни. Чтобы снова услышать голос вампира, она решает покататься на мотоцикле.

Когда она не твоя
Что ты будешь делать, повстречав девушку своей мечты, которая уже любит другого? Хватит ли у тебя сил перейти перейди дорогу старшему брату? И на что ты готов пойти ради своей любви?
Кай Вольтури отправляется в Штаты на учебу, но чем обернется для него эта поездка?

Chances/Шансы
Вернувшись домой, Белла вступает в борьбу с последствиями прошлых ошибок и пытается реализовать свой последний шанс на счастье. История грубая и реалистичная. События разворачиваются через восемь лет после свадьбы в «Рассвете».

Отмеченные
Каждый человек рождается с уникальной татуировкой. Когда ты влюбляешься, вне зависимости от обстоятельств, татуировка того, в кого ты влюблён, появляется и на твоём теле. Не так уж просто носить своё сердце на коже. Но, в конце концов, любовь приходит, когда ей заблагорассудится. Неразделённая. Непрошенная. Неопровержимая.



А вы знаете?

...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Оцените наш сайт
1. Отлично
2. Хорошо
3. Неплохо
4. Ужасно
5. Плохо
Всего ответов: 9646
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 157
Гостей: 148
Пользователей: 9
Alexs, mistyurinaviktoria, as2383187, Катерина15, 77777Змейка77777, Sa$ha, _Luca_, Marysya5731, анс95
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Мини-фанфики

Пока часы двенадцать бьют

2024-3-29
21
0
0
Пока часы двенадцать бьют


Видео: 8

Автор: -
Бета: +
Жанр: Angst, Romance
Рейтинг: PG
Пейринг: Эдвард/Белла
Саммари: Иногда под бой курантов можно снова обрести свое счастье.


От автора: Это небольшая зарисовка с минимальным конкурсным объемом, поэтому не стоит ждать каких-то сюжетных подробностей или полного раскрытия характеров у героев.




— Мистер Каллен, вы просили напомнить, когда придет время уходить. Вам лучше поторопиться, иначе вы не успеете вернуться к вечеринке, — голос, раздавшийся из громкоговорителя, был музыкой для моих ушей, а его обладательница — недостижимой мечтой.

Мечтой, которую я сам же и упустил.

— Спасибо, Белла, я уже выхожу, — я говорил сдержанно, даже строго, не желая выдавать своих истинных чувств. — Тебе тоже лучше поспешить домой. Если хочешь, я могу забрать тебя на обратном пути, тогда ты точно не опоздаешь.

— Нет, спасибо, Мистер Каллен, меня подвезет Джейк. — Ну, конечно, Джейк. Мои кулаки непроизвольно сжались от этого имени. Я ненавидел его всеми фибрами своей души.

— Тогда увидимся на вечеринке, Белла. Не опаздывай, — уже выходя из кабинета, сказал я.

Из-за стола секретаря на меня смотрела самая прекрасная девушка на свете. И я любил ее. Любил безумно, искренне и безответно. Когда-то и она любила меня, но я сам потерял свое счастье. Разрушил свою жизнь собственными руками.

Мы познакомились с Беллой семь лет назад, когда я только перешел на последний курс колледжа. Случайно столкнувшись с девушкой возле книжного магазина, я буквально утонул в омуте ее карих глаз.

Первое свидание, первый поцелуй и признание в любви, первая проведенная вместе ночь — я знал, что нашел свою вторую половинку.

Я до сих пор помню то ощущение непрекращающегося счастья, которое испытывал просто находясь рядом с ней. Когда просто держал ее руку в своей или смотрел в такие родные глаза.

Все случилось пять лет назад.

Мы вместе учились в Вашингтонском университете Сиэтла. Точнее, я только получил свой диплом в области бизнес-управления, когда Белле оставалось учиться еще год до получения степени по английской литературе.

Мы планировали пожениться после того, как Белла получит свой диплом, поэтому я собирался найти работу в Сиэтле, чтобы оставаться рядом с любимой, которая не хотела уезжать из родного штата. Так она могла бы часто видеться с семьей, которая жила в небольшом городке Форкс.

И я действительно собирался придерживаться этого плана, пока мне не пришло приглашение на работу в одну из престижнейших фирм Нью-Йорка. Должность была невысокой, но возможности карьерного роста, которые она давала, превосходили все то, что могла дать мне работа в Сиэтле.

И я очень хотел согласиться.

Уговаривал Беллу, что она могла бы переехать ко мне после окончания. Что в Нью-Йорке у нее тоже будет куда больше возможностей. Я практически умолял ее, но она и слушать меня не хотела.

Мы поссорились. Я сказал много того, о чем сейчас жалею. Наговорил ей то, чего даже и не думал. Но в приступе злости ты не думаешь о произнесенных словах. И я не думал. А на следующий день согласился на предложение работы, и уже через неделю въехал в небольшую съемную квартиру на Манхэттене.

Конечно же, через год Белла ко мне не переехала, поэтому я совершенно не ожидал увидеть ее в своем кабинете четыре года спустя.

Полгода назад мне потребовался новый секретарь, так как Таня, с которой я проработал почти три года, уходила в декретный отпуск. Когда отдел кадров прислал мне резюме некой Изабеллы Свон, я и предположить не мог, что это окажется моя Белла, ведь в анкете отсутствовала фотография. И, возможно, где-то в глубине души, я все же надеялся, что это будет она. Так оно и случилось.

Когда она вошла в мой кабинет на собеседование, у меня перехватило дыхание. Я совершенно не был готов к нашей встрече.

— Изабелла, — мой голос был тих от переживаемых эмоций.

— Эдвард, — а вот Белла, кажется, знала, с кем ей предстоит встретиться, отчего на ее невероятно красивом лице выступил румянец.

— Не ожидал тебя увидеть тебя в Нью-Йорке, а еще меньше – у меня в кабинете.

— Я тоже не думала, что мои дороги когда-нибудь приведут в этот город, но сейчас мне просто нужна работа, и так получилось, что ты именно тот, у кого она есть.

Я не был уверен, правильно ли поступаю, но не задумываясь предложил ей работу, в душе надеясь, что, возможно, со временем я смогу вернуть ее назад.

Но этим же вечером, когда уходил из офиса домой, я увидел то, что разбило мое и без того израненное сердце — Белла в объятиях другого мужчины. Джейка, как я позже выяснил. С тех пор я и возненавидел это имя и его обладателя.

Вот так начались полгода каждодневных мучений «мистера Каллена», ведь, сколько бы я ни уговаривал, Белла отказывалась называть меня по имени, говоря, что и без этого у нее каждый день слишком много воспоминаний. И я понимал это, потому что тоже каждый день переживал целую бурю эмоций.

И вот сегодня наша фирма устраивает новогоднюю вечеринку для всех сотрудников. А я лишь вспоминаю наш первый Новый год вместе с Беллой, когда мы целовали друг друга под бой курантов.

Войдя в зал, в котором уже начали собираться сотрудники, я взглядом искал одну единственную, которую хотел видеть рядом всегда.

Я знал, что сейчас это только отношения начальника и подчиненной, которые раньше любили друг друга, но я хотел совершенно иного.

И тогда я увидел ее.

Она стояла немного в стороне ото всех и разговаривала с кем-то по телефону. Я не хотел подслушивать, но ничего не мог поделать с желанием оказаться как можно ближе к ней.

Я знал, что она не видела того, как я подошел к ней, поэтому слова, которые она произнесла, стали для меня шоком.

— Джейк, я знаю, что вы с Несси переживаете за меня, но я справлюсь. — Она слушала то, что говорил ей собеседник. — Я понимаю, но я не могу уволиться…

Мысли о том, что Белла может хотя бы задумываться об увольнении, приводили меня в ярость. Я не мог ее потерять. Один раз я уже совершил эту ошибку, второй раз я так не поступлю.

— Я не могу оставить эту работу, — продолжала она, — и ты знаешь почему, Джейк. Вы с Несси моя семья, но я хочу сама встать на ноги.

Она тяжело вздохнула, а я, наоборот, выдохнул. Слова о том, что Джейк является ее семьей, будто скинули с моих плеч груз мыслей о нем, как о парне Беллы. Но от следующий слов у меня словно крылья за спиной выросли.

— А еще ты знаешь, что я до сих пор люблю его, Джейк, поэтому хочу быть рядом с ним хотя бы так.

Выслушав ответ собеседника, Белла снова тяжело вздохнула.

— Как я и говорила, Джейк, я справлюсь. А теперь мне пора идти. Поздравь от меня Ренесми.

И тогда я вспомнил, Ренесми — двоюродная сестра Беллы, хотя раньше она никогда не звала ее Несси. Но и эти мысли не задержались надолго в моей голове, ведь самое главное, что я услышал — Белла все еще любит меня.

И тогда я понял, что должен сделать. И, сделав несколько шагов назад, я отступил в тень, дожидаясь подходящего момента.

Я видел, как практически весь вечер Белла искала кого-то глазами, если бы я не слышал ее телефонный разговор, то был бы ужасно зол, что она могла высматривать кого-то другого. Но сейчас я знал, что она искала именно меня. И был счастлив.

Я подошел к Белле за несколько минут до наступления Нового года и обрадовался блеску в ее глазах, который появился, как только она увидела меня.

— Белла.

— Эдвард.

И все.

Больше мы не сказали ни слова — просто стояли и смотрели друг другу в глаза, разговаривая без слов.

Извиняясь и прощая.

Забывая о пяти годах разлуки и обещая друг другу начать все с чистого листа.

— Десять… девять… восемь…

Люди вокруг начали обратный отчет до наступления Нового года, а мы все продолжали смотреть друг другу в глаза.

— Семь… шесть… пять…

Оторвав взгляд от таких родных и любимых карих глаз, я посмотрел на губы, которые не целовал, казалось, целую вечность. И по которым безумно скучал.

— Четыре… три… два… один… С Новым годом!

— С Новым годом, Белла!

— С Новым годом, Эдвард!

И тогда я повторил наш первый совместный Новый год, о котором вспоминал ранее, — я снова целовал Беллу под бой курантов.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/350-36983-1
Категория: Мини-фанфики | Добавил: Limon_Fresh (24.01.2017)
Просмотров: 1750 | Комментарии: 29


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 291 2 3 »
0
29 Breathe_me_Bella   (10.02.2017 01:46) [Материал]
Хоть зарисовка и не большая, но в то же время очень интересная и интригующая. Хочется отметить плавное повествование и отсутствие ошибок, которых я не нашла. В общем я получила массу удовольствия от прочтения этого фика.

0
28 Shantanel   (02.02.2017 23:28) [Материал]
Ай, ну все прямо как я люблю! Расставание по глупости и страдашки, страдашки, страдашки! Очень мне нравится, когда Эдвард косячит, что приводит к таким интересным для меня сюжетам. И хотя читаешь, а сердце кровью обливается, все же не могу перестать любить такие истории. Пусть через глупость и ссоры, пусть с разъездом по городам, пусть с расставанием, которое причиняет столько боли, но они все же связаны судьбой или кем-то на небесах, если даже в такой безвыходной ситуации, в какой оказалась Белла, снова встретились. А то, что здесь и тема "начальник-подчиненная" получилась, меня подкупило окончательно. И, конечно, счастливый финал - вишенка на торте!
Спасибо!

0
27 Limon_Fresh   (02.02.2017 21:09) [Материал]
Я люблю маленькие истории, иногда мне просто лень читать большой объем, да и зачастую становится просто скучно где-то на середине, что до конца я так и не дохожу, поэтому была рада, когда увидела на почте небольшую историю.
Эмоции автору удалось передать очень четко, так, что все их чувствуешь и веришь. И мне, как и всем, интересно, почему же Белла решила поехать в Нью-Йорк за Эдвардом. И вообще — приехала ли она туда именно за ним? Может быть это просто стечения обстоятельств, что они оказались в одном городе, а вот уже приход к нему на работу — осознанный шаг?
В общем, хотелось бы прояснить для себя этот момент, так как любопытство не дает мне покоя.
Спасибо, автор!

2
26 Beshenayabelka   (01.02.2017 22:31) [Материал]
Ох, автор! Хотя я и знаю Вас - многоуважаемый - в лицо, но не похвалить не могу))) Мало я что вашего читала, но эта история шикарна. Она как зерно, очищенное от шелухи. Тонко, правильно, красиво. Сама не ожидала, то проникнусь таким малым количеством текста. Обычно мне надо подробностей. И побольше. Но здесь всего в меру. И суть понятна, и на эмоции пробирает.
Рада, что автор решился написать, хоть и сопротивлялся сильно. А ведь вышло как хорошо. Просто и со вкусом. Да еще и на мой ролик! Так что я удовлетворена и как читатель, и как мейкер, и как куратор! biggrin

0
25 Солнышко   (01.02.2017 21:40) [Материал]
Хорошая зарисовка получилась. Конечно, не очень понятно, как тут отмечали, почему Белла сначала не поехала с Эдвардом, и они даже поссорились, а потом вдруг приехала к нему. Мне кажется, стоило хотя бы в паре предложений дать объяснение такому ее поступку. Но в целом получилось неплохо - уместить буквально в один вечер целую жизнь с эмоциями, чувствами, сомнениями, страданиями, и вновь обретенной любовью.

0
24 робокашка   (31.01.2017 21:16) [Материал]
Можно и в короткой истории описать всю жизнь. Факты преподнесены, эмоции прочувствованы, надежда обретена. Спасибо за это! Удачи в конкурсе

0
23 kotЯ   (30.01.2017 16:33) [Материал]
Не смотря на то, что автор предупредила и о размере и о героях, но...
Вот мне всего было бы и достаточно, если бы не вот это свербящее ощущение непонятости:
Они расстались. С ним всё понятно, а вот с Беллой? surprised Она-то почему его спокойно не благословила? Не хотела бросать родителей? Бред! Потом, в конце-то концов заявилась. Не куда-нибудь, а именно, в Нью-йорк. Зачем-то пошла к нему в офис?
Был бы приемлем этот шаг, если бы не поехала, потому что родители нуждаются в поддержке, ( кто-то неизлечимо болен и последние годы его жизни, хочется быть с ним рядом)
Если же отыскала Эдварда с заведомо известными намерениями-вернуть, то опять же, не понятно, к чему Джекоба-то приплела? Поддержать? Ну, вышло почти наоборот.
Всегда жалела тех, кто из-за своего упрямства, разбазаривали годы своего счастья- они через столько лет оказались у начальной черты. Кто даст гаранию, что всё опять не повторится с начала? sad

0
22 case   (29.01.2017 15:36) [Материал]
Уде плюс, что история короткая - все понятно, и не устаешь от лишних деталей. Вот уж точно взгляд с мужской стороны- все по делу)))
Спасибо большое, Автор! Удачи!

0
21 youreclipse   (29.01.2017 13:19) [Материал]
Спасибо, автор, за работу! Еще раз извиняюсь, что не то увидела при первом прочтении. Честно, читала очень уставшая, эмоционально раздавленная и, видимо, на фразе "Вы с Несси моя семья" меня нехило так глюкануло. Стыдно. Впервые такое...

Итак, теперь история, конечно, видится в иных красках. Все мы совершаем ошибки, но видать, когда Эдик уезжал, не было прям такой любви, за которой и на край света поедешь и пожертвуешь многим. Но судьба дала второй шанс... За что не понятно, но... явно что-то углядела. Но Эдик все равно видится мне слабаком tongue wink Не, ну честно, понял, что любишь, ну ты и борись, а не рефлексируй... даже если у Беллы была бы сотня детей и тысяча мужей)))

А так да, вполне новогодне и легко))

0
20 Noksowl   (29.01.2017 11:50) [Материал]
Белых пятен история не оставила. Понятно, что произошло между Эдвардом и Беллой. Пять лет назад никто не смог поступиться своей карьерой/работой. А в паре кто-то должен уступать. Иначе ничего не сладится. Идеально, конечно, если это обоюдная уступка. Но так бывает не всегда... И вот спустя четыре года именно этот шаг сделала Белла. Думаю, все у нее получилось бы и без привлечения Джейка. Но это, уж точно, дернуло за нужные ниточки. )) Да и ей в открытую не хотелось признавать, что она примчалась за ним. Теперь, когда они снова вместе, у нее нет необходимости работать у него секретарем. Придется ему искать новую работницу. )) А она найдет себе работу по профессии в Нью-Йорке...
Спасибо за романтическую историю! Именно такой она мне и видится. Что бы не случилось между ними (ссоры, обиды), все это осталось в прошлом и упомянуто в истории вскользь. Сейчас же у них романтический праздничный вечер воссоединения. happy
Удачного участия в конкурсе! smile

1-10 11-20 21-25


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]