Форма входа

Категории раздела
Наши таланты [39]
Гид по кинопрокату [18]
Нереальная реальность [10]
Welcome to OUR World [17]
Месть интеллекта искусству [4]
Рассказы TR Review [9]
И Стефани создала легенду [1]
Глаза в глаза [1]
Путешествуя по миру [21]
Impossible nothing [7]
TR представляет [169]
Жизнь сайта [31]
За чашкой чая [9]
Личное дело жителя N [10]
Волшебники пера [13]
Книгообзор от TR [15]
Меломания [19]
Уголок поэзии [11]
Клыкастая мифология [4]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Almost Perfect, Almost Yours
Семья чистокровных волшебников похитила Гермиону, когда она только родилась. В мире красоты и богатства она - девушка мечты Драко Малфоя. Что произойдет, если он узнает, что ее кровь не так чиста, как он думал?..

Выбор / The Choice
Она встретила его, находясь на самом дне этой жизни. И не собиралась этого менять.
Он разглядел в ней то, чего она сама в себе не замечала, от чего отказалась много лет назад, выбрав темный путь. Он может показать ей свет.
Если она позволит.

Лунная нить
Эдварда Каллена преследуют неудачи с рождения. Вооружившись знаниями о тайных ритуалах, старинным зеркалом и книгами с древними заклинаниями, в холодную зимнюю ночь, в далеком от цивилизации месте, Эдвард попытается снять с себя проклятие невезения.

Двойные стандарты
Эдвард Каллен - красивый подонок. У него есть все: деньги, автомобили и женщины. Белла Свон - его прекрасная помощница, и в течение девяти месяцев он портил ей жизнь. Но однажды ночью все изменится. Добро пожаловать в офис. Пришло время начинать работу.

Предчувствие рассвета
Элис не помнит, кто спас ее от убийцы и по чьему решению она стала вампиром, ее человеческая жизнь стерлась из памяти. Но что если тот, кого она видит в своем будущем и ждет, и спаситель из прошлого - один и тот же?

Письма из прошлого
Белла Свон поселяется в старом доме в Чикаго. Одинокие вечера она скрашивает, читая письма давно умершего владельца.

Жертва
Эдвард Каллен страдает диссоциальным расстройством личности. Исправится ли он после встречи с прекрасной и возбуждающей незнакомкой Беллой Свон?
Белла/Эдвард. Мини.

I follow you
Эдвард ушел, оставив Беллу медленно погибать от одиночества и душевной боли. Однажды она натыкается на Алека и Джейн, которые очень заинтересовались тем, что не могли применить свой дар на человеке. И тогда Вольтури придумали план по уничтожению других кланов... Сможет ли кто нибудь разбудить в ней былые чувства и помочь ей все вспомнить? Ведь при обращении она забыла свою человеческую жизнь...



А вы знаете?

...что теперь вам не обязательно самостоятельно подавать заявку на рекламу, вы можете доверить это нашему Рекламному агенству в ЭТОМ разделе.





... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?


Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Как часто Вы посещаете наш сайт?
1. Каждый день
2. По несколько раз за день
3. Я здесь живу
4. Три-пять раз в неделю
5. Один-два раза в неделю
6. Очень редко
Всего ответов: 10033
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Журнал TR Review » Impossible nothing

Почему на Рождество вешают чулочки?

2024-4-25
36
0
0


Чулки, висящие возле огня, давно стали одним из символов Рождества. Но что за странная традиция? Почему это все вдруг, в канун Рождества, точно сговорившись, идут и развешивают свои чулки возле камина? Вы скажете: «Ну, всё очень просто, чулки вешают в ожидании подарков». Ну хорошо, а где гарантия, что они там вообще появятся?
Так вот, хочется поведать одну старую-престарую британскую легенду, и тогда Вы уж точно будете знать, что да почему… слушайте…

Давно это было…

Жил-был на свете один фермер. Жена его давно умерла, и было у него трое дочерей. Все трое хорошие, да пригожие и к работе не ленивые. Трудились они и в саду, и в доме и за скотом смотрели. Одна лишь беда: беден был фермер и не мог он купить дочерям ни одежды, ни обуви красивой.

Как-то вечером под самое Рождество возвращался фермер из лесу и нес хворост. Когда вдруг встречается ему симпатичный розовощекий старичок, да и спрашивает: «А что, ты человек хороший, невесел? Чем огорчен?», фермер ему и отвечает: «Есть у меня три дочери. Все красавицы, добрые, работящие девушки, да вот беда – нет у меня денег одеть их да обуть. Вот и сидят они дома, никуда не ходят. Приданное им накопить не могу я, и замуж им за хороших фермеров не выйти…». Выслушал его забавный старичок, да и говорит: «Ничего, ступай себе домой и пусть твои дочки повесят над камином носочки, да и спать ложитесь. Утро вечера мудренее…» Так и разошлись. Не понял тогда фермер, что по дороге встретился ему сам Санта Клаус.
Наступил вечер, стали девушки спать ложиться и повесили свои чулки у камина сушиться. А ночь-то эта на Рождество была, прилетел к их дому Санта Клаус и бросил в трубу три слитка золота. Эти слитки и попали в чулочки фермерских дочек. На утро проснулись фермерские дочки богатыми невестами. Купил им фермер и платья и обувь красивую и скоро выдал их замуж за хороших фермеров.
Так и появилась традиция накануне Рождества вешать свои чулки у камина.
Что ж, теперь Вы знаете, почему каждый вечер в канун Рождества в католических странах дети обязательно вешают у камина свои чулки.
И знаете, что? Каждый год Санта Клаус исправно приносит и раскладывает им в их чулки подарки! Не верите? А вот попробуйте сами!




СОДЕРЖАНИЕ
Категория: Impossible nothing | Добавил: Irida (06.01.2014)
Просмотров: 3285 | Комментарии: 3


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 3
0
3 Caramella   (10.01.2014 19:32) [Материал]
Признаться честно не знала этого, но учту на будущее biggrin
Поучительная история получилась, но с духом праздникам, веселья и добра! wink

0
2 Ochiro   (07.01.2014 12:01) [Материал]
Ну вот что поделаегь: опоздала с проверкой biggrin Ждем до следующего НГ

0
1 АнгелДемон   (07.01.2014 09:07) [Материал]
О! Ничего себе))) У нас эта традиция не особо распространена, но было интересно прочитать откуда эта традиция вообще появилась happy



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]