Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Асмодей
Обычно пламенная страсть заканчивается в холодных руках смерти, но в этой истории со смерти все только начинается. Что ждет праведную душу в аду? Способен ли огонь преисподней обратить в пепел веру? Сможет ли судьба соединить перерезанную нить жизни? Да и захочет ли? Вас ждут адская страсть, интриги, искушения падших и ангельские посулы, приправленные извечным противостоянием небес и преисподней.

Сияние луны
Эдвард и Белла счастливо женаты. Лишь одно беспокоит мужчину: раз в месяц его жена уезжает и просит мужа не сопровождать ее. Что за тайну скрывает Белла? И почему она отвечает, что если Эдвард поедет с ней, то они больше не смогут быть вместе?
Мистический мини-фанфик.

Отблеск судьбы
1840 год. Англия. Леди Элис Брендон - молодая вдова, возвратившаяся в свет после окончания траура. Она намерена воспользоваться сполна свободой, молодостью, красотой, богатством и положением в обществе. Однако коварная судьба уже зажгла костер, отблески которого не позволят сбыться планам, уведя события по совсем иному пути...

Знакомый незнакомец
История о нем, о ней и ее любовнике… Она любит двоих, не в силах отказаться ни от одного из мужчин. Что если эти мужчины - один и тот же человек, любящий девушку много лет?

Охота Эдвáра
Его путь лежит через песчаные пустыни Эмереи к плодородному оазису в центре страны – городу Форкхагену. В него можно попасть и купаться в золоте, но нельзя покинуть с набитыми карманами – эти земли прокляты, и охраняет их тёмный демон Арозель.

Бронза
Буйный новорожденный Эдвард кидается на тех, кто пытается ему помочь. В отчаянии Карлайл просит Изабеллу, которая когда-то была его наставницей, взять Эдварда под крыло, пока не остынет его жажда крови.

Беременное чудо
Ни для кого не секрет, что Рождество – время волшебства, доброй магии и чудес, которые всегда случаются с теми, кто в них нуждается. Однако чудеса бывают разные, и некоторые из них могут в одно мгновение перевернуть вашу жизнь с ног на голову. Вот и Эдварду Каллену пришлось посмотреть на мир в несколько ином свете. Хотя, вряд ли, он желал чего-то подобного...
Мини.

Шибари
Тяга к художественному творчеству у человека в крови. Выразить определенную эстетику, идею, подчиниться своему демиургу можно различными способами. Художникам для этого нужны краски, кисти и холст. Скульпторы используют камень, глину, гипс, металл и инструменты. А Мастеру шибари для воплощения художественного замысла нужны веревки и человеческое тело.



А вы знаете?

... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?




...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Любимый женский персонаж саги?
1. Элис Каллен
2. Белла Свон
3. Розали Хейл
4. Ренесми Каллен
5. Эсми Каллен
6. Виктория
7. Другой
Всего ответов: 13044
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 112
Гостей: 108
Пользователей: 4
dasha_merzlikina10, lyu0408, Alla-read, Blondy-nka
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Свободное творчество

Пёстрая лента

2024-4-19
4
0
0
Название: Пёстрая лента

Категория: Собственные произведения
Бета:+
Жанр: хоррор
Рейтинг: PG
Пейринг: -
Саммари: ямауба («горная ведьма») — чудовищное существо, ёкай (монстр) из демонического пантеона японской мифологии. Согласно большинству легенд, её жилище — нечто вроде лесной избушки. Ведьма заманивает к себе заблудившихся в лесу путников и пожирает их. Иногда она предстаёт перед своей жертвой в виде его родственницы или прекрасной девушки, иногда — в своём обычном облике, представляясь беспомощной старухой. Усыпив бдительность жертвы, ямауба его убивает и пожирает на месте. Иногда ведьма заманивает неосторожных в свою хижину, там откармливает и затем съедает.




— Молли, ты серьёзно? — удивлённо спросила Рокси — девушка шестнадцати лет.

— И правда, Мол, это дурацкая идея, — поддержала подругу Ханна.

— Девочки, вы струсили? — подшутила над подругами блондинка.

Три подружки стояли напротив старого особняка Хилл.

Об этом доме ходили легенды. Говорили, что когда-то — лет пятьдесят назад — здесь жил овдовевший промышленник с дочерью лет восьми. Позже вдовец привёз новую супругу из путешествия по Японии, молодую красавицу Юко — «дитя ночи». Однако долго прожить им было не суждено. Говорили, промышленник сильно ревновал супругу, ещё говорили, что мачеха невзлюбила девочку. Итогом всей истории стала трагедия — дочь без вести пропала, молодую жену нашли убитой собственным мужем.

— Ну что, трусихи! — весело подмигнула Молли. — Это же так круто — в Хэллоуин побывать в заброшенном проклятом доме.

И, не страшась, она поднялась по ступенькам особняка, увлекая за собой подруг.

Переглянувшись, Рокси и Ханна ещё раз бросили взгляд на заколоченный, полуразрушенный дом и направились вслед за подругой.

Молли

Школьный бал, посвящённый Хэллоуину, был в самом разгаре. Повсюду были расставлены тыквы с горящими глазами — неизменный атрибут праздника. То тут, то там парили фигурки летучих мышей, на стенах и в углах висела паутина с пауками, а под потолком раз в полчаса пролетало импровизированное привидение.

Молли стояла за кулисами и ждала, когда объявят её выход. Она была ведущей в конкурсе на самый лучший костюм. Услышав вступительную речь директора, девушка поправила свою шляпку ведьмы и сделала шаг к лентам, свисающим с потолка, чтобы, когда раздвинутся основные кулисы, выйти из своего укрытия. Но стоило Молли коснуться лент, как они ожили и, словно змеи, обвились вокруг её рук, стремясь к шее. Девушка не успела ничего сообразить, как оказалась в смертельном захвате. Ленты сильнее стягивались на шее.

Предсмертные хрипы из-за музыки, криков и торжественной речи никто не услышал.

Когда последние конвульсии сотрясли тело, и оно повисло, словно тряпичная кукла, кулисы открылись, под свет софитов являя зрителям ужасающую картину…

Рокси

— Ханна, я не могу поверить, что она это сделала… — рыдала девушка в трубку подруге. Прошла неделя после трагедии на балу, но одноклассницы не могли отойти от потери Молли.

— Рокси, — раздалось нерешительно в трубке, — как ты думаешь, это может быть связано с нашим посещением особняка?

— Что?! Ты меня ещё больше напугать хочешь? Нет. Нет…

— Успокойся, я просто спросила… Просто…

— Нет, Ханна! Это совпадение… Все твои догадки — полная чушь, — начала нервничать девушка.

Разговор с подругой сильно взволновал Рокси. Она решила успокоить нервы принятием ванны. Вода шумела, набираясь, поднимая душистую пену.

Девушка вернулась в комнату, разделась, накинула шёлковый халатик, присела у зеркала и взяла одну из лент, чтобы подвязать волосы. После, не замечая возникшего призрака девочки лет восьми-десяти в старомодном платье, направилась в ванную.

Тёплая вода расслабляла тело, пена приятно пахла. Волна спокойствия и умиротворения накрыла девушку, от чего её глаза сами собой закрылись. Рокси так погрузилась в негу, что даже не заметила, как ожила лента в её волосах. Длинные концы обвились вокруг шеи в смертельном захвате…

Ханна

Мягкие стены выглядели безликими. Да и какими они должны быть в психиатрической больнице? На кушетке сидела девушка, обхватив себя руками; она раскачивалась вперёд-назад.

После смерти двух подруг Ханна больше не верила в совпадения, не верила в то, что их поход в заброшенный особняк прошёл бесследно. Кроме того, её стало преследовать ощущение присутствия кого-то рядом.

Долгие часы, проведённые в библиотеке, принесли свои плоды. Оказалось, после трагедии в семье Хилл в доме проживала не одна семья, но каждую постигло горе — дети либо пропадали бесследно, либо были найдены мёртвыми; причина смерти — удушье.

Да и в самой семье промышленника нашлись свои скелеты в шкафу. Мистера Хилла обвинили в смерти супруги, но его состояние здоровья вызывало сомнение. Обезумевший промышленник утверждал, что его жена — монстр, демон, и это она убила его дочь и — что самое ужасное — съела тело девочки. За этим ужасным действием мистер Хилл застал Юко. Обезумевший от ужаса, он накинулся на монстра и пронзил его насквозь острым копьём, размещённым на подставке возле стены. Но удар оказался не смертельным для демона, который продолжал поедать тело девочки. Удар… ещё удар… Мужчина продолжал без конца бить, испытывая ненависть, ужас и страх.

Монстр завершил трапезу и развернулся, чтобы отразить нападение, как получил смертельную рану в самое сердце. Хрипя, чудище рухнуло на пол. Его тело покрыли пёстрые, яркие ленты, обволакивая в кокон, а когда ленты растворились, на полу оказалось тело молодой Юко со множеством ран и копьём в груди. Мистеру Хиллу никто не поверил, сочтя сумасшедшим.

В одну из ночей из палаты промышленника доносились его крики. Когда прибыли санитары, мужчина уже был мёртв, задушив себя резинкой от собственных штанов.

Всё это привело Ханну в ужас, а привидение девочки этим же вечером и вовсе подорвало психику девушки. Родители Ханны не видели лучшего выхода, как поместить дочь в клинику. Они рассудили, что она не смогла пережить смерть близких подруг, вот и придумала какие-то сказки.

На небе взошла луна, ветер срывал с деревьев оставшиеся листья, кружил их в воздухе и кидал на покрытую лужами землю.

Лунные лучи, проникнув сквозь маленькое окошко, осветили женскую фигуру. Ханна всё так же сидела, монотонно раскачиваясь под действием успокоительных препаратов.

В одном из тёмных углов палаты возник призрак девочки.

— Она никого не оставляет в живых… Она голодна… — тихо произнёс призрак, привлекая внимание Ханны.

Девушка подскочила, как ужаленная, озираясь по сторонам.

В темноте комнаты, где едва различались предметы в лунном свете, из-под двери пробивалось свечение, которое становилось ярче, приобретая очертания ленты. Оно, словно змея, перемещалось, меняя траекторию движения резкими бросками — с пола на стену, на потолок.

Тишину психиатрической больницы сотряс дикий женский крик и тут же растворился в ночи.


Источник: https://twilightrussia.ru/forum/350-38517-1
Категория: Свободное творчество | Добавил: Dunysha (09.11.2020)
Просмотров: 1970 | Комментарии: 16


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА







Всего комментариев: 161 2 »
0
16 katerina420   (11.12.2020 16:03) [Материал]
Интересный хоррор. Кратко, кровавенько! Мне очень зашло! happy

0
14 Танюш8883   (24.11.2020 14:13) [Материал]
Ну, ёлки-палки, теперь пару дней буду смотреть на щель под закрытой дверью. Спасибо за ужас)

0
12 Galactica   (14.11.2020 15:53) [Материал]
Ух, ты... страсти какие. Спасибо, Автор, напугали) Удачи в конкурсе.

0
11 sova-1010   (12.11.2020 21:18) [Материал]
Цитата Текст статьи ()
ямауба («горная ведьма») — чудовищное существо, ёкай (монстр) из демонического пантеона японской мифологии. Согласно большинству легенд, её жилище — нечто вроде лесной избушки. Ведьма заманивает к себе заблудившихся в лесу путников и пожирает их. Иногда она предстаёт перед своей жертвой в виде его родственницы или прекрасной девушки, иногда — в своём обычном облике, представляясь беспомощной старухой. Усыпив бдительность жертвы, ямауба его убивает и пожирает на месте. Иногда ведьма заманивает неосторожных в свою хижину, там откармливает и затем съедает.

Ну прям настоящая Баба Яга!
Такая получилась классическая страшилка, с налетом японских сказок. Девочкам, конечно, прежде чем в дом лезть, стоило почитать его историю. Глядишь, целы бы остались.
Спасибо за историю и удачи на конкурсе!

0
13 leverina   (14.11.2020 23:48) [Материал]
А парням - мораль: не жениться на иностранках smile

0
15 sova-1010   (07.12.2020 03:09) [Материал]
Еще мама Бриджит Джонс предостерегала от женитьбы на японках! wink

0
10 leverina   (12.11.2020 20:44) [Материал]
Это прекрасно!
Коротко, ясно, по делу - вахту сдал, вахту принял, все умерли (а кто выжил, тот об этом пожалел (с) ). Все бы ужасы под таким соусом подавали. smile .

0
8 Валлери   (12.11.2020 18:29) [Материал]
Какой хитрый дух, никто и не знает о его существовании. Может, все самоубийства в городе - его вина. Только как его изгнать?
Эх, перевелись нынче экзорцисты, некому бороться со злом, никто в него не верит ((

0
7 робокашка   (12.11.2020 00:30) [Материал]
Чего девчонки сделали в этом доме? Порог перешагнули и тем записались в жертвы? wacko
Вот так польстился дядя на молодую красавицу, а она ямауба, фух. В общем, никто и ниоткуда и непонятно за что...
Спасибо и удачи в конкурсе!

0
6 FoxyFry   (11.11.2020 21:57) [Материал]
Ух, страшненько surprised Я поначалу думала, что призрак девочки бояться надо, а оно вон че - она помочь хотела.

0
5 kuznetsovavikadx   (11.11.2020 19:27) [Материал]
Не поняла при чем тут саммари!

0
4 kuznetsovavikadx   (11.11.2020 19:24) [Материал]
Спасибо за историю. Все очень миленько.
Только за что их так? Что такого сдалали три подростка в старом доме что их поришили? История закончилась на там, как они только поднялись по ступенькам. И что дальше? Просто походили по дому и нарушили покой или разбудили этого самого монстра? Окей, а почему тогда не эта Юка приходит убивать, а маленькая девочка? Получается это девочка была одержима монстром? И почему именно лента? А как Ханна смогла просидеть так долго в библиотеке если она в сумасшедшем доме?
Спасибо автору и победы на конкурсе.

0
9 sova-1010   (12.11.2020 20:32) [Материал]
Ханну родители в психушку сдали после того, как она начиталась в библиотеке про тот дом.

1-10 11-13