Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Только один раз
Неужели Эдвард и Белла действительно надеются, что их случайная встреча в Рождество закончится одной совместно проведенной ночью?

Скованный заклятьем
Это случилось на Хэллоуин. Если бы мне заранее рассказали, что такое может быть, ни за что бы не поверила. Магия казалась просто выдумкой, но теперь я знаю, что она существует.

Его персональный помощник
Белла Свон, помощница красивого, богатого и успешного бизнесмена Эдварда Каллена, следует совету друзей влюбить Эдварда Каллена в себя.

Похищенные
Привычная жизнь Изабеллы Свон круто меняется, когда однажды она просыпается не дома. Кто её таинственный и жестокий похититель? И найдётся ли тот, кто сумеет спасти?
Победитель конкурса "Сумерки: перезагрузка"

Семь апрельских дней
Они не изменились, да и суть их проблем осталась прежней.

Уничтожающее пламя
Шесть лет назад он сломал её. Новая Белла — женщина, которая всё держит под контролем. Что произойдёт, когда Эдвард войдёт в конференц-зал, возвращаясь в её жизнь в качестве нового клиента?

Спрячь волосы, Эстер
Незнакомец – серьезная обуза на ранчо. И главная проблема не в том, что еду теперь придется делить на троих, а уход за раненым потребует времени. Хуже всего, что в доме чужой, и этот чужой – мужчина.

Тайны крови
Вам нравится темный Эдвард? А если их двое? И каждый хочет Беллу только для себя? Изабелла тоже не идеальна, но она устала от ада, в котором жила и хочет счастья, такого, как у простых людей..



А вы знаете?

... что победителей всех конкурсов по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?




... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Какие жанры литературы вам ближе?
1. Любовный роман, мелодрама
2. Фантастика, фэнтези, мистика
3. Детектив, военные, экшен
4. Драма, трагедия
5. Юмор, комедия, стеб
6. Сказки, мифы
7. Документальные труды
Всего ответов: 462
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 87
Гостей: 80
Пользователей: 7
not_angelp, maliko, ya-aranid, Бендида, Izzi-Izabella, Anita163, hel_heller
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

Perfect Lie. Глава 4. Часть 2.

2024-4-19
14
0
0
- Десятая Мэдисон и Маунт-сквер, пожалуйста, - обратилась Белла к водителю такси, когда села в машину и захлопнула дверь. Желтый автомобиль тут же влился в поток машин, спешащих по улицам Нью-Йорка.

Девушка сидела на самом краешке сидения с идеально прямой спиной, словно аршин проглотив. Она боялась, что малейшим движением может разрушить то, что Элис наворотила у нее на голове.

Полдня подруга колдовала над Беллой, переодевая ее в разные наряды, которым, казалось, не было конца и края, накладывая макияж и делая прическу. В итоге, Белла была одета черное платье с глубоким вырезом и белым бантом, которое ей удивительно шло, но было безумно неудобным. Чтобы чувствовать себя хоть чуточку увереннее, в выборе обуви девушка настояла на привычных удобных балетках с декоративными атласными ленточками, в то время как Элис вертела перед ее носом разнообразными туфлями. Это были и босоножки, и лодочки, с открытым носом, с закрытым носом, с ремешками и без, черные и серо-буро-малиновые, но непременно с длинной тонкой шпилькой. По этой причине Белла и отказалась от обувной коллекции Элис - она искренне не понимала, как можно ходить на этой «машине для убийства и перелома костей» - шпильке. Элис, конечно возмущалась («Как можно носить платье от Ferrogamo за три тысячи долларов с балетками из массмаркета???»), но, встретив холодную настойчивость, сдалась, отыгравшись на прическе. Она завила волосы Беллы крупными тяжелыми локонами и собрала их на затылке причудливым узлом, закрепленным кучей шпилек и заколок. Выглядело это безумно красиво, но вся конструкция казалась неустойчивой, и девушка боялась, что в самый неподходящий момент прическа распадется. Когда подруга закончила, Белла, посмотрев в зеркало, не узнала себя. На нее смотрела красивая шатенка с большими, искусно подведенными глазами цвета шоколада, точеной фигуркой, облаченной в блестящее черное платье до колена, и красиво уложенными волосами.

- Единственный раз ты выглядишь прилично… Поверить не могу, что делаю это для Джейкоба, - пробормотала Элис, наводя последние штрихи. – Все. Теперь вперед и с песней.

- Приехали, - грубовато окликнул замечтавшуюся девушку водитель. Она сунула ему крупную банкноту и, не попросив сдачи, осторожно выскользнула из такси на оживленную улицу.

Солнце уже скользило к закату, и Нью-Йорк был освещен оранжевой дымкой и неоновыми вывесками. Ресторан «le Bernardin» представлял собой уютное место всего на несколько столиков, которые нужно было заказывать недели за три. Джейк хотел, чтобы Белла искренне радовалась своему дню. Как прекрасно, что на свете есть человек, который хочет сделать тебя счастливой.

Щвейцар открыл дверь, и Белла неспешно вошла в зал, где к ней сразу же подлетел метрдотель. Он, было, заговорил с ней, но девушка облегченно увидела Джейкоба, который махал ей, и уверенно направилась к нему. Молодой человек встал и чмокнул ее в щеку.

- Привет, дорогая, - хрипло произнес он, помогая ей усесться. – Ты…просто бесподобна.

Белла зарделась и смущенно улыбнулась.

- Ты тоже ничего, - сказала она, не погрешив против истины. Серый костюм и белая рубашка с синим галстуком были Джейку к лицу.

В ресторане было удивительно тепло и приятно. Играла неспешная классическая музыка, а мягкий свет от пламени свечи, попадая на бокалы с дорогим французским вином, делал его похожим на расплавленные рубины. Молодые люди негромко переговаривались, потягивая вино. Несмотря на уговоры Джейкоба заказать какие-нибудь фирменные (и очень дорогие) блюда от шеф-повара, Белла скромно ограничилась греческим салатом и неторопливо смаковала его. Что-то было во всем этом противоестественное. И самое первое, это поведение Джейкоба. Девушка с удивлением замечала, что он был странно рассеян и грустен, мало говорил и даже не пытался шутить в свойственной только ему манере. Он отмахивался, списывая это все на загруженность в работе, но Белла видела, что здесь крылось другое.

- Джейк, с тобой что-то не то, я же вижу… - она мягко положила свою ладонь на его теплую руку. Он не отдернул ее, но сжал в кулак, и это удивило Беллу еще больше.

- Да, Беллз, - он шумно вздохнул и поднял на нее свои черные глаза. – Мне нужно поговорить с тобой.
Она улыбнулась и снова взялась за салат.

- Я женюсь, Беллз.

Вилка замерла на полпути ко рту. Глаза девушки расширились, и она удивленно захлопала ресницами. Ее щеки заалели, она потупила взгляд.

- Джейкоб Блэк, у тебя дурацкие методы делать предложение девушке, - сказала она с сарказмом.

- Ты не поняла меня, - прошептал он, и странный холод чувствовался в его словах. По телу девушки пробежали мурашки, а бабочки порхали в животе от необъяснимой тревоги.

- В смысле? – так же тихо спросила она.

Джейкоб еще раз вздохнул и быстро произнес, обращаясь к столу:

- Я женюсь. Но не на тебе.

Сердце затрепетало и затихло, а кровь отхлынула от щек. Что-то заныло внутри живота, и Белла внутренне сжалась.

- Что ты имеешь в виду? – она хотела сказать это тихо, но мало владела своим голосом. Сорвавшийся с ее губ сиплый выдох заставил Джейкоба вздрогнуть и поднять глаза. Его взгляд казался пустым и безжизненным.

- Позволь мне все объяснить. Я делаю это не по своей воле. Меня заставил отец. У нас сейчас в фирме большие трудности, мы в долгах и кредитах, а средств, чтобы их погасить, нет. Есть два выхода – банкротство или слияние нашей компании с еще одной. Мы выбрали второе. После моей свадьбы с Аннет Джефферсон корпорации наших отцов объединятся и компания будет спасена. Это вынужденный шаг, я должен был на него пойти.

Его монолог девушка встретила в гробовом молчании. Она только сейчас заметила, как сильно сжала руки. Ногти впились в ладони, и боль отдавалась гулким эхом. Белла прикрыла глаза и облизнула пересохшие губы.

- Ты…женишься на ней из-за денег… - медленно проговорила она.

- Именно так.

- Ты ее не любишь…

- Нет, Белла.

- А меня ты любил? – таким же бесцветным, словно мертвым голосом задала она вопрос.

- Да, - сказал он слишком быстро, и Белла снова открыла глаза. В них горела ненависть.

- Ты лжешь.

- Нет, Белла, это правда. Я люблю тебя.

- Это ложь. Ты бросаешь меня…ради денег… С любимыми так не поступают, - голос задрожал, и девушка замолчала Он ничего не ответил, мысленно соглашаясь с ее словами. Перешагнув через себя, через всю боль, она заставила себя говорить снова. – И давно вы с ней…встречаетесь?

- Несколько месяцев.

- И все эти месяцы ты обманывал меня? – еще один рухнувший воздушный замок, еще одна рухнувшая надежда… Джейкоб вдруг рассмеялся.

- Ты сама обманывала меня все эти годы. Я каждый день чувствовал, что ты что-то скрываешь, и мне приходилось мириться с этим. Так что…уж извини за эту маленькую ложь.

Мог ли он ударить ее еще больнее?

- Прости, что мне пришлось все это рассказывать тебе сегодня… - надо же. Он смог сделать еще больнее. – Завтра я уезжаю в Портленд готовиться к свадьбе. Считай, что это мой последний подарок тебе, - он легким жестом указал на место, где они сидели.

Казалось, что былая веселость вернулась к нему.

- Ты счастлив, - протянула Белла и почувствовала, что слезы вот-вот хлынут из глаз.

- Честно говоря, да. Было отвратительно обманывать тебя. А еще я рад, что ты приняла это не так близко к сердцу.

Будь сильной Белла. Не дай ему узнать, как тебе плохо.

- Ты так спокойно об этом говоришь… Неужели эти два года для тебя ничего не значат? Зачем ты тогда был со мной?

- Беллз, я правда любил тебя. И сейчас люблю…наверное… Просто, я сделал свой выбор.

- Ты выбрал деньги, - закончила она за него, все еще смотря куда-то в сторону. Все вдруг стало мутным, будто она видела мир через туманную дымку. Она закрыла глаза и почувствовала, как слеза сбежала по щеке вниз.

- Белл, мне пора… Прости…за все, - его голос звучал виновато…фальшиво.

Джейкоб выудил из кошелька тысячедолларовую купюру и положил на стол. Злоба начала подступать к горлу Беллы.

- Я сама заплачу за ужин.

Под удивленный взгляд Джейкоба она достала из кошелька несколько платиновых и черных карточек, которые свидетельствовали о том, что у нее открыта парочка больших счетов в крупнейших банках, и всю наличность – около пяти тысяч долларов. Оставив тысячу долларов на столе, она, с холодным торжеством, ссыпала все деньги и карточки обратно в сумку.

- Как видишь, у меня тоже есть деньги.

Встав из-за стола, Белла быстро вышла на улицу, ни разу не оглянувшись назад. Взмах руки, и желтое такси уже остановилось около нее.

- В клуб «My Sweet Lord», пожалуйста.

И только когда машина отъехала от злополучного ресторана, девушка разрыдалась.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/37-8278-1
Категория: Все люди | Добавил: Champagne (18.10.2011)
Просмотров: 1752 | Комментарии: 2 | Теги: Perfect Lie


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 2
0
2 agat   (12.01.2018 12:34) [Материал]
Не о таком подарке мечтала Белла sad

0
1 ღSolarღ   (19.10.2011 17:37) [Материал]
"Прекрасный" подарок на день рожденье Белле подарил Джейк. Серьезно будто другого дня для такой новости не было. Думаю, что в конце она его сильно уделала! dry



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: