Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Проект «Возрождение»
Эдвард ушёл, и Белла осталась человеком. Она прожила счастливую жизнь, как он и хотел. Спустя двадцать лет после её смерти тоскующий Эдвард обнаруживает фотографию Беллы в свежем номере газеты.

Бег по кругу, или Один день из жизни Беллы Свон
Альтернативная встреча Эдварда и Беллы в первые день.
Белла проживает свой первый день в школе раз за разом, не понимая, как разорвать замкнутый круг.
И как доказать упертому вампиру, что она не сумасшедшая, а обычный человек, что нуждается в помощи «вредного кровопийцы».

Детектив в дьявольской шкуре
Хлоя выстрелила в Люцифера... и тот подтвердил свою неуязвимость. Она пытается осознать, что её напарник — Дьявол. Однако странности на этом заканчиваться и не подумали... ФАНДОМ: сериал «Люцифер». МАКСИ.

Снежная соната
— Белла! — сделал он шаг вперёд, готовясь вымаливать прощение.
— Белла? — удивлённо переспросила она: — Тут только я. — Не проявляя ни одной эмоции, которые Эдвард готовился увидеть, она отряхнула снег с ладоней и протянула правую руку для рукопожатия. — Вы обознались. Меня зовут Иза.
Альтернатива Новолуния.

Боец
Вся его жизнь - борьба. Удар за ударом. Он кажется несокрушимым перед стихией. Но что если она посягнёт на самое дорогое?

Слёзы Луны
Вселенная «Новолуния». Эдвард так и не вернулся, Белла продолжила жить дальше. После окончания школы она уезжает из Форкса. Спустя пять лет возвращается под Рождество, чтобы отметить его с Чарли. Под влиянием воспоминаний она едет к заброшенному дому Калленов...

Словно лист на ветру
Привычный мир рухнул. Как жить дальше? Сможет ли Белла пережить трагедию и заново обрести себя? Только кого ей выбрать: верного друга Джейкоба или причину всех её бед Эдварда? Эта история о быстром взрослении, осознании своих ошибок и умении доверять.

Украденная невеста
Многие просили руки Изабеллы, но суровый барон Свон не собирается выдавать замуж единственную дочь. Что же предпримет девушка, чтобы обрести счастье? И на что готовы отвергнутые поклонники?
Англия/Шотландия, конец 18 века.



А вы знаете?

...что в ЭТОЙ теме можете или найти соавтора, или сами стать соавтором?



...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Фанфики каких фандомов вас интересуют больше всего?
1. Сумеречная сага
2. Гарри поттер
3. Другие
4. Дневники вампира
5. Голодные игры
6. Академия вампиров
7. Сверхъестественное
8. Игра престолов
9. Гостья
Всего ответов: 589
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 150
Гостей: 139
Пользователей: 11
Феяяяя, sofamochilina, анс95, anastasiya402, Saturn2763513, 77777Змейка77777, Rewasder, mistyurinaviktoria, erlella, Sunshine87, simonovaxz92
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

Perfect Lie. Глава 2.

2024-3-28
14
0
0
Хочу обратить ваше внимание, что я не автор рассказа, а лишь его размещаю. Тех, кто уже читал, прошу не спойлерить!


Глава 2

«Мне нет нужды объяснять вам, дорогие читатели, кто такой Эдвард Каллен. Человек-загадка американского, а вот уже как несколько месяцев и общемирового, масштаба. Человек, которого никто никогда не видел и никто никогда не слышал. Впрочем, кроме меня, вашей покорной слуги Элис о’Доннел. Поутихшие было страсти вокруг этой таинственной персоны снова разгорелись жарким пламенем в прошлый четверг, когда в прокат вышла новая лента режиссера Барри Гудермана «Кленовый листок» по одноименному роману Эдварда Каллена. Критики уже изливают свой восторг на бумаге и в Интернет просторах, а восторг зрителей исчисляется миллионами долларов кассовых сборов. Напомню, что это уже вторая экранизация романов мистера Каллена. Вышедший год назад фильм «Девушка танцует польку» тоже имел определенный бокс оффис, который насчитывает 341 млн долларов прибыли.

Впрочем, успех нового фильма объясняется не столько восхитительным романом, который стал базой для сценария киноленты, сколько загадочной личностью писателя и смазливой мордашкой главного героя, в исполнении молодого, но подающего надежды актера Питера Джеймиса».

Белла задохнулась от негодования. Смазливая мордашка?! Все, сегодня Элис достанется по первое число…

«В «Девушке…» главной героиней была симпатичная девчушка пятнадцати лет, которая лихо расследовала таинственное убийство собственной матери, и это было отдельное, цельное произведение. Но «Кленовый листок» открывает целую серию книг о приключениях обаятельного майора Стенфорда. Кинокомпания Device Production уже выкупила у мистера Каллена права на экранизацию первых пяти книг, и, судя по кассовым сборам «Кленового листка», не прогадала. Только в первый уикэнд картина собрала 57 млн долларов и интерес аудитории не спадает. Что ж, можно только поздравить создателей фильма с таким успехом, а Эдварда Каллена с еще одной победой. Ведь этому человеку удается сохранять инкогнито вот уже три года и при этом грести доллары в свою банковскую ячейку лопатой.

Пока представительницы прекрасного пола всех возрастов восхищаются Питером Джеймисом, журналисты вновь задаются вопросом: почему Барри Гудерман остановил свой выбор именно на этом актере? Не секрет, что Питер до роли майора Стенфорда был известен лишь как один из главных актеров в долгоиграющем подростковом сериале «Колледж». Поэтому многих поклонников творчества Эдварда Каллена откровенно удивило, что именно на кандидатуре Джеймиса остановились создатели экранизации «Кленового листка». У нашего журнала есть своя версия, которая прекрасно объясняет эту странность».

Белла пропустила ту часть, в которой Элис подробно расписывала немногие факты, которые известны общественности об Эдварде Каллене, и перешла к непосредственному объяснению «странности».

«Как вы видите, набор некоторых данных у мистера Каллена и мистера Джеймиса совпадает. Возраст, примерный рост и цвет волос. Многие начинают думать: а Эдвард Каллен не может на самом деле оказаться Питером Джеймисом? Может у этого симпатичного красавчика есть не только актерское дарование, но и писательский талант? Как журналист, имеющий доступ к суперпопулярному писателю, я задала ему несколько вопросов об этом…

- Мистер Каллен, честно говоря, не замечала у вас внешнего сходства с Питером Джеймисом…

- (смеется) Может все это, потому что я НЕ Питер Джеймис.

- Сейчас вы ужасно разочаровали всех ваших фанаток.

- Надеюсь, что не особо. Потому что иначе, они перестанут покупать мои книги (улыбается).

- А вы сами считаете себя сексуальным?

- Это надо спрашивать у вас! (снова смеется) Хотя, говоря по правде, я был бы не против, чтобы меня считали сексуальным…

Так что, вопрос о сексуальности Эдварда Каллена остается открытым. Что еще больше подогревает интерес публики к этой загадочной персоне».

Смеясь, Белла отложила журнал в сторонку. Кофе остыл, но она продолжала автоматически запивать им круассан. Эдвард Каллен сексуален… Да, Эл, ты отлично повеселилась, когда писала эту статью. Иногда Белла жалела, что Элис не позволяет ей читать свои статьи до их выхода в печать. Хотя, наверное, она была права: колкие, едкие мысли Элис после Беллиной правки потеряли бы свою остроту и юмор. Поэтому, подруги условились, что не будут лезть в «чужой монастырь»: Элис будет писать статьи и только, а Белла свои книги. Хотя…совсем даже не свои. Книги Эдварда Каллена.

Девушка в задумчивости посмотрела в окно. Странно подумать, что все это началось так давно – три года назад. А кажется, что памятный разговор с мистером Кингсли состоялся только вчера – так быстро пролетело время. Так быстро была издана первая книга, так быстро поменялась ее жизнь. Их с Элис жизнь.

Со школьного возраста подруги были неразлучны. Сидели за одной партой в школе, учились в одном университете, вместе поехали покорять город их мечты – Нью-Йорк. Только вот им быстро пришлось спуститься с небес на землю. В «Большом яблоке» выпускницы факультетов журналистики и филологии Калифорнийского университета оказались никому не нужны. Журналистов тут было пруд пруди, а уж филологу и без того пришлось бы сложно найти работу. Целый год девочки перебивались с хлеба на воду. Элис работала «девочкой на побегушках» в редакции модного, но малоуспешного журнала Poison и получала жалкие крохи – судьба будто посмеялась над ее мечтой стать известным, популярным журналистом. Белла в библиотеке стояла на выдаче книг и получала еще меньше подруги. Гордость не позволяла девушкам обращаться к родителям за помощью, поэтому еженедельно девчонки звонили домой в Лос-Анджелес и как можно увереннее заверяли матерей, что в их жизни все отлично, хотя на самом деле они ходили в старых протертых джинсах, выцветших футболках и им едва удавалось наскрести денег, чтобы заплатить за аренду квартиры.

Еще в университете Белла писала небольшие детективные рассказы для университетской газеты. На последнем курсе она даже закончила большой роман, но написан он был «в стол» - девушка не собиралась его издавать, и исписанные убористым почерком листки валялись в прикроватной тумбочке. Когда с деньгами стало совсем туго, Элис уговорила подругу отправить рукопись в издательство. Мол, может ее напечатают, хотя бы небольшим тиражом, и денег стало бы побольше. Таких издательств было восемнадцать. В семнадцати из них Белле отказали, но издательство «Джонсон и Кингсли» выпустило ее первую книгу «Девушка танцует польку», и после этого жизнь двух подруг круто изменилась.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/37-8278-1
Категория: Все люди | Добавил: Champagne (03.06.2011)
Просмотров: 1877 | Комментарии: 7 | Теги: Perfect Lie


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 7
0
7 agat   (12.01.2018 11:55) [Материал]
Разговоры о сексуальности ЭК очень занимательны... cry

0
Би пишет под псевдонимом Эдвард Каллен. И об этом знает очень узкий круг людей. Но вот что будет если однажды пояится реальный Эд? Это должно быть круто! Спасибо и удачи!

0
Ух ты) Я еще думала, а какой она взяла псевдоним?)))
Элис отожгла! biggrin

0
2 rita200811   (03.06.2011 23:09) [Материал]
ооо...Эдвард Каллен(писатель)-это Изабелла Свон.ничего себе...
но ведь существует настоящий реальный Эдвард Каллен-ведь так.
хм..очень интересно...
спасибо за главу.

0
4 Chloe-Angel   (04.06.2011 09:45) [Материал]
Будет интересно когда встретятся настоящий и ненастоящий Эдварды Каллены! Вот будет умора! biggrin

0
6 ღSolarღ   (11.06.2011 22:03) [Материал]
Полностью с Вами согласна! biggrin
Спасибо за главу!

0
1 lorani   (03.06.2011 21:59) [Материал]
спасибо



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: