Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Без памяти
Эдвард ушел, сказав Белле, что ее память – как сито, посчитав, что вскоре она забудет его, а боль от его ухода окажется не сильнее укола иголки. Разве он знал, что жестокая судьба исполнит его пожелание буквально?

Шёпот ветра
Она слышала голос Бена в шелесте листвы и мощных ударах штормовых волн, видела его силуэт в каждом зеркальном отражении. Многократно повторенный за ее спиной, он молча стоял позади и внушал, что она не одинока.
Рей/Бен, альтернативный финал фильма.
Звёздные войны: Скайуокер. Рассвет.

Страсть и приличие / Passion and Propriety
Не было абсолютно ничего предосудительного в том, что старая дева, дочь викария Форктона, взялась лечить тяжелораненого виконта Мейсена. Изабелла была благоразумной, чтобы воспылать чувствами к человеку богатства и положения лорда Мейсена… к человеку, преисполненному решимости разрушить проклятие, на протяжении нескольких поколений преследовавшего его семью и угрожавшего полному вымиранию рода.

Испытание, или Однажды, семь лет спустя
После событий «Рассвета» прошло семь лет. Вся большая семья Калленов переселилась из Форкса на север Норвегии. Джейкоб покинул свое племя и вместе с Ренесми учится в университете. В безоблачное счастье слегка даже скучноватой жизни семейства вампиров внезапно и жестоко вторгается полузабытый персонаж из недавнего прошлого...

Dracolis
Драко — один из солистов популярной рок-группы. После того как уходит из жизни дорогой ему человек, Малфой в течение нескольких месяцев не может прийти в себя. Остальные участники Dracolis, заботясь о товарище и будущем группы, пытаются что-то изменить. Гермиона Грейнджер появляется на горизонте неожиданно... никто из ребят не знает, насколько непростое прошлое связывает Драко и Гермиону.

Набор в команды сайта
Сегодня мы предлагаем вашему вниманию две важные новости.
1) Большая часть команд и клубов сайта приглашает вас к себе! В таком обилии предложений вы точно сможете найти именно то, которое придётся по душе именно вам!
2) Мы обращаем ваше внимание, что теперь все команды сайта будут поделены по схожим направленностям деятельности и объединены каждая в свою группу, которая будет иметь ...

Канарейка
Когда тебе кажется, что любовь всей твоей жизни уже потеряна, тебе на помощь прилетит желтая канарейка. Кай даже не подозревал, как измениться его жизнь, когда в аэропорту к нему подсядет незнакомка.

Эволюция
Остаться вдвоем на вымирающей планете – романтично, хотя и пугающе. Герои ищут способ выжить. Планета ищет способ защитить себя от губительного влияния человеческой расы, уничтожившей ее природные богатства.



А вы знаете?

...что видеоролик к Вашему фанфику может появиться на главной странице сайта?
Достаточно оставить заявку в этой теме.




А вы знаете, что победителей всех премий по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
С кем бы по вашему была Белла если бы не встретила Эдварда?
1. с Джейкобом
2. еще с кем-то
3. с Майком
4. с Эриком
Всего ответов: 536
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 141
Гостей: 134
Пользователей: 7
Феяяяя, anna9021908094, jekaterinakrasnova, Natashka0158, rimmakudoar66, Gal13, анс95
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Альтернатива

Перевернуть страницу. Глава 2. Выяснение отношений

2024-3-29
17
0
0
Глава 2. Выяснение отношений.
От лица Джейкоба Блэка.
Как только я перевоплотился, на меня обрушился шквал отборной ругани от самой Леа Клируотер. Поморщившись, я попытался заткнуть ее, но эта попытка по сравнению с ее напором выглядела как-то жалко.
"Где тебя черти носили, а, вожак недоделанный?!" – вопила она. Судя по пейзажу, она не так далеко от меня.
"Совсем недалеко, я сейчас прибегу и…"
"Мне уже начинать бояться?"- насмешливо спрашиваю я.
В наш диалог вклинивается третье лицо, к которому тут же обращается разгневанная волчица:
"Нет, ты слышишь, Сет, он еще смеет издеваться!"
"Ладно, хватит пустой болтовни, лучше скажите, что там с Беллой", - одергиваю я обнаглевших волков.
"Я ведь даже слова не успел вставить!"- обиженно протянул Сет.
"Ну ладно, извини, - наскоро бросаю я, - выкладывай, что случилось".
"Мы с Леа патрулировали границы, была ночь, когда к нам прибежал взъерошенный Эммет и нервно поинтересовался, где ты. Мы ответили, что понятия не имеем, так как на связь ты не выходил давно. Мы решили, что ты поехал домой отсыпаться или еще что-нибудь в этом роде… Тогда здоровяк рассказал нам, при каких обстоятельствах ты улепетнул от Калленов, и мы сразу забеспокоились. Позвонили домой, там Билли сказал, что не видел тебя уже больше суток. Мы попросили узнать его, приезжал ли ты в резервацию. Ответа не последовало, тогда Эдвард пригнал за нами и сказал, что нам нужно поговорить с бывшей стаей, может, тебя кто видел. Естественно, после того "ухода", что мы устроили, Сэм вряд ли будет рад нас видеть, поэтому пока мы раздумывали над просьбой Эдварда, он вместе с Карлайлом прямиком отправился к нашей границе. Почему они так спешили, мы узнали только потом – Белла проснулась посреди ночи и сказала, что у нее дурное предчувствие относительно тебя. Вроде как с тобой случится какая-то беда. На границе вампиры столкнулись с нашими, и Пол как всегда не удержался. Проявил себя во всей красе. Они с Эдвардом друг друга чуть не покалечили.
Короче говоря, тебя все нет и нет, прямо пропал бесследно, на связь ты не выходишь, мы с Леа обегали все окрестности, чуть было границу с Канадой не пересекли. Вымотались страшно. И тут Эдвард нам и говорит, что ждать больше нельзя, Белле плохо, она почему-то уверена, что ты в опасности, а все из-за нее. По нашим сведениям Эдвард мотался в резервацию пару раз. Сэм, конечно, был вне себя, но потом поутих, понял, что дело серьезное – тебя-то и правда след простыл! Парни тебе весь телефон оборвали, Билли чуть с ума не сошел от постоянных визитов и звонков. Уехал к Чарли на выходные. Сам-то он не сильно беспокоился, все говорил:"Мой сын знает, что делает", да Беллу-то этим не убедишь, а она переживает! Вот такие пироги, вожак", - задумчиво закончил Сет.
Мне вдруг стало ужасно стыдно – в то время как я сладко спал в постели в больнице, все ту чуть с ума не сошли! Да еще Белла… ей нервничать нельзя, у нее сейчас и так сил нет.
"Значит, с тобой действительно что-то случилось", - проронила хранившая до этого момента молчание Леа.
Я позволил воспоминаниям заполнить меня, чтобы стая увидела все своими глазами. Через минуту Сет хмыкнул:
"А ты времени даром не терял – она симпатичная!"
"Заткнись" – посоветовал я, потому что уже видел в просветах между деревьями унылый дом Калленов.
Я перевоплотился, но едва успел натянуть шорты, как из дома со скоростью пушечного ядра вылетел Эдвард. Он схватил меня за горло и пригвоздил к дереву. Из-за внезапности атаки я не успел увернуться. Но, почувствовав ледяные пальцы на своей шее, моментально пришел в боевую готовность и вывернулся из цепкой хватки вампира. Я перевоплотился и в следующую секунду бросился на него. Эдвард отлетел на приличное расстояние, сокрушив по дороге несколько деревьев.
Во мне бушевала ярость, смешанная с торжеством – наконец-то безупречный кровосос дал мне повод прикончить его! Мысленно я видел, что Леа и Сет уже близко, но подмога в таком деле не нужна – я хотел разобраться с ним сам. Правда, остается неясным, с какой радости он на меня набросился, ни слова не говоря, но это уже детали.
- Потому что по твоей вине Белла чуть не погибла! – в ответ на мои мысли завопил он.
Я замер. Чуть не погибла?!
Через мгновение из-за деревьев выскочили Сет и Леа. Последняя была в бешенстве и злобно скалилась на Эдварда. У нее с вампирами свои счеты… Только мой приказ оставаться на месте удерживал ее от прыжка. Сет в нерешительности топтался на месте, переводя взгляд с меня на кровососа.
"Может, объяснишь, в чем дело, псих?" – мысленно спросил я.
Казалось, что он опять бросится на меня, но к моему удивлению кровосос как-то обмяк и сел на землю, запустив руки в волосы. Кажись, ему сейчас несладко.
- Белла проснулась ночью от кошмара, - начал он. - Ей приснилось, что ты погиб – разбился на машине. Что с ней было…! - Эдвард закрыл глаза, и во мне на секунду шевельнулась жалость. - Она плакала, винила во всем только себя, говорила, что ее существование – ошибка, если она причиняет столько боли самым близким людям. А потом началось самое страшное… - голос Эдварда прервался.
"Ну!" – завопил я мысленно.
- Ребенок чувствует все, что происходит с Беллой. Он стал толкаться с такой силой, что я почти уверен – он нанес ей непоправимые увечья. Белла запретила помогать ей, боясь, что это навредит ребенку. Она потеряла сознание, и все резко прекратилось. Мы дали ей успокоительное, сейчас она спит. Прошу тебя, пойди к ней и успокой, когда она проснется, потому что она не верит, что с тобой все хорошо. Белла думает, ее все обманывают. Не понимаю, откуда в ней эту ужасная уверенность?
"Наверное, потому что она отчасти права", - думаю я и перевоплощаюсь.
- Принеси мне что-нибудь из одежды, - буркнул я, вспомнив, что очередные шорты разорвались при обращении.
Эдвард умчался в дом, и тут в диалог вступила Ли, стоявшая за деревом, чтобы не видеть мою голую задницу.
- Он напал на тебя! - возмущалась волчица.
- Успокойся, - строго говорю я. - Я сам с ним разберусь. Не хватало еще, чтобы вы тут сцепились! Белле от этого точно лучше не будет.
- Ты только и думаешь о своей Белле! – рычала Леа, в то время как Сет безуспешно пытался ее успокоить. И чего она так разбушевалась? – Она тобой вертит, как хочет, а ты и не видишь!
- Замолчи! – я начинаю по-настоящему закипать.
- А что будет, если я вот сейчас пойду и расскажу твоей ненаглядной, что по ее вине ты попал в аварию?
Злючка вышла из-за дерева, ехидно улыбнулась и приняла самую невозмутимую позу. Похоже, то, что я в неглиже, ее уже совершенно не смущало.
- Только попробуй, - прорычал я.
Леа сверкнула на меня глазищами и умчалась вглубь леса. Она знает, что это лишь пустые угрозы – ничего она без моего разрешения сделать не может. Но если ее это не устраивает, никто ее серую шкуру насильно не держит… Пусть катится…
Кажется, последнюю фразу я сказал вслух, потому что услышал тихий голос Сета:
- Она просто очень беспокоится за тебя.
- Очень мне нужна ее забота и беспокойство!
Сет вздохнул, но промолчал, за что я был ему благодарен.
Как раз в это время из дома вышел Эдвард с одеждой в руках.
- Спасибо тебе, что делаешь это для нас, - сказал он тихо.
- Много о себе думаешь, кровосос, я делаю это ради Беллы. Тебя я ненавижу по-прежнему.
- Все равно спасибо и… прости за мою нелепую вспышку. Просто мы все извелись, пока искали тебя и наблюдали мучения Беллы.
Я кивнул.
В доме все было по-старому – приборы Карлайла, гробовая тишина, как на похоронах, и неизменно – блондинка возле Беллы. Охрана.
Как только я зашел в гостиную, белобрысая приложила палец к губам, показывая, что Белла спит, и ее нельзя беспокоить.
Хм… иногда у нее появляются проблески мозгов.
Откуда ни возьмись по очереди стали возникать остальные вампиры. Сгрудившись в гостиной, они во все глаза смотрели на меня.
Эдвард кивнул мне, указывая на дверь в кухню, и я последовал за ним туда. Видимо, есть разговор.
- Мы хотим кое-что предложить тебе, Джейкоб, - шепотом начал Эдвард.
Но я перебил его:
- Для начала кто это "мы"?
- Наша семья, – уточняет он. - Мы предлагаем, нет, мы просим тебя пожить какое-то время у нас. Если тебе так неприятно видеть нас, мы все обещаем не спускаться со второго этажа, чтоб не попадаться тебе на глаза. Поверь, мы не мечтали о соседстве с оборотнем, но, как показал последний случай, ты очень нужен Белле. Когда ты рядом, ей легче, и выглядит она гораздо лучше. Вы тесно связаны с ней духовно, поэтому я умоляю тебя остаться с нами.
Я ошарашено смотрел на кровососа. Мда… Если уж они сами просят оборотня поселиться у них в доме, ситуация явно вышла из-под контроля.

* * *
Конечно, принять предложение вампиров я не мог, но стал чаще и дольше задерживаться в их доме. Сет был в восторге – теперь можно было беспрепятственно приходить навещать Беллу, просиживать часы напролет с Эмметом, с которым он особенно сдружился. Сет радовался, как ребенок, тому, что все его друзья помирились, и всё вроде бы постепенно налаживается.
Однако я был настроен не так радужно. Во-первых, живот Беллы увеличивался на глазах, выглядеть она стала еще хуже, чем прежде – ее организм был настолько изможден и истощен, что она уже с трудом могла сесть самостоятельно. Лицо было мертвенно бледным и худым. Словом, я с ужасом видел, что от прежней Беллы, с которой мы когда-то весело проводили время в моем гараже, почти ничего не осталось. Лишь воспоминания.
С Эдвардом и остальными членами семьи она общалась крайне редко(исключение составляла Розали). Она отдалялась даже от меня. Прошла неделя, и мне уже стало казаться, что жизнь постепенно покидает ее маленькое тельце. Каждый день я со страхом открывал входную дверь, ожидая узнать самое страшное.
Белла стала задумчива, мало говорила и мало ела. Она была полностью погружена в себя, уже почти не обращая внимание на окружающих. Я, Эдвард и Розали – немногие, кого она еще хотела видеть рядом с собой. Это всё пугало меня до ужаса. На Эдварда же вовсе было страшно смотреть…
Но однажды случилось то, что вкорне изменило ситуацию – Карлайл, без устали искавший средства, чтобы помочь Белле, предложил отчаянную меру – попробовать дать ей кровь, раз ребенок наполовину вампир.
Я был категорически против, но Белла, услышав это, впервые за много дней встрепенулась и выразила желание попробовать. Она хотела, чтобы тот монстр, который убивал ее, развивался нормально, а сейчас по всему было видно, что им обоим чего-то сильно не хватает.
И она решилась. Когда я увидел, как бурая жидкость коснулась ее губ, у меня судорогой свело живот от омерзения. Вся моя сущность восставала против этого противоестественного процесса. Придумав какой-то нелепый предлог, я выбежал на улицу, чтобы поскорее убраться из этого мертвого, затхлого места, буквально пропитанного болью и страданием любимой мной девушки.
Я взял машину блондинки(после печального случая с "вольво" Эдварда мне дали в распоряжение вызывающий красный кабриолет блонди). Она, конечно, жутко взбесилась, именно поэтому-то я и решил прокатиться именно на нем – не каждый день представляется случай довести белобрысую до белого каления. Похоже, машины – ее слабость.
Первым желанием было поехать навестить отца, он так долго жил без меня – наверняка, ему нужна помощь. Но, проезжая через Форкс, мне в голову вдруг пришла неожиданная мысль – что если на минутку заскочить к той девушке, Лэрри, я ведь так и не извинился перед ней. Нет, не забыл, просто совершенно не было времени, да и голова забита другим. А потом можно к отцу.
Восстановив в памяти ее адрес, я без труда нашел нужный дом – небольшой, ничем не примечательный, он сразу говорил о том, что его хозяева – люди небогатые.
Я поднялся на крыльцо и два раза позвонил.
Мне открыли почти сразу. На пороге стоял рослый парень лет двадцати пяти. Он смерил меня неодобрительным взглядом и холодно поинтересовался о цели моего визита.
Я первым делом спросил, дома ли его сестра. После этого вопроса парень скривился еще больше, и это мне сразу не понравилось. Он явно либо очень высокого о себе мнения, либо я ему по какой-то причине не понравился с первого взгляда. В любом случае мне плевать, терять время из-за него я не собираюсь.
- Крис, кто там? – услышал я звонкий девичий голосок. Наверное, это и есть Лэрри.
Отпираться и врать было бы уже смешно, поэтому он нехотя выдавил из себя:
- Это к тебе. Какой-то парень.
- Парень? Уже интересно! – произнесла девушка, подходя к двери.
В поле моего зрения попало немного бледное смуглое лицо, которое я уже видел в больнице. Но тогда оно не отражало и сотой доли своей прелести, потому что девушка спала. Сейчас же на меня были устремлены необыкновенно красивые, темно-карие глаза с нетипичным для американцев разрезом. В них было что-то азиатское или… индейское?
Девушка внимательно посмотрела на меня, явно не связывая ту злосчастную аварию с моей персоной.
- Привет, - поздоровалась она, - вы ко мне?
- Да, Лэрри, - ответил я и вошел в дом, следуя ее приглашению.
Ее брат с недовольным видом закрыл входную дверь и остался стоять, наблюдая за мной. Странная реакция… Лэрри попросила брата оставить нас наедине.
- Вы по какому-то делу? – вежливо поинтересовалась девушка.
Я кивнул. Она пригласила меня присесть, и я не стал ходить вокруг да около, а сразу выложил ей всю правду. Прибавив, что я очень сожалею и хотел бы загладить свою вину, если это возможно.
Она немного помолчала, как будто обдумывала что-то, потом сказала:
- Я ведь тоже тогда была… как бы сказать, не в себе. И совершенно не следила за дорогой. Вы тут ни причем, Джейкоб.
Тон ее голоса был очень серьезен. Интересно, сколько ей лет?
- Лэрри, давай перейдем на "ты", - предложил я. Странно разговаривать с молодой девушкой так официально.
Она кивнула. Какое серьезное лицо. Не по годам грустное и мудрое. Совершенно неожиданно для себя я выпалил:
- Сколько тебе лет?
- Семнадцать.
- Значит, ты еще учишься в школе? – идиотский вопрос – конечно, она учится в школе, где же еще!
- Да.
На секунду у меня возникла мысль, что Лэрри, возможно, знает Беллу. И тут девушка неожиданно сказала:
- Я видела тебя – ты приезжал несколько раз за Изабеллой Свон в школу.
Значит, и вправду знает Беллу, наверное, и Каллена тоже.
- Она, по-моему, вышла замуж за Эдварда Каллена, да? – поинтересовалась она, и в ее тоне мне почудилась тень неприязни. Хотя, может быть, мне всего лишь показалось.
Я кивнул. Мне сразу расхотелось говорить на эту тему и вообще захотелось вернуться к Белле. Я встал, показывая своим видом, что мне пора. Лэрри не стала меня задерживать и вежливо попрощалась.
Интересно, действительно ли ей не нравится Кален, или я все себе надумал?
А все-таки странная девушка, есть в ней что-то настораживающее.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/40-36049-1
Категория: Альтернатива | Добавил: verocks (10.09.2016)
Просмотров: 651 | Комментарии: 4


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 4
0
4 verocks   (11.09.2016 01:32) [Материал]
Кто такая Лэрри-главная загадка фанфика!))поэтому сразу это все не раскроется!)
Спасибо всем за комментарии!!!♥

0
3 Alice_Ad   (10.09.2016 21:46) [Материал]
Спасибо за главу! Какая тайна связана с этой девушкой?

0
2 Dunysha   (10.09.2016 20:56) [Материал]
Да кто же она такая эта Лэрри?

0
1 prokofieva   (10.09.2016 19:32) [Материал]
А где яблоко (мне нравится) ?



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]