Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Последний уровень
Мы мечтаем о будущем. В котором интереснее и ярче жизнь. В котором легко вылечить серьёзные травмы, а климат можно будет регулировать по необходимости. Вопрос только в том, будет ли счастлив сам человек в таком будущем?

Мы приглашаем Вас в нашу команду!
Вам нравится не только читать фанфики, но и слушать их?
И может вы хотели бы попробовать себя в этой интересной работе?
Тогда мы приглашаем Вас попробовать вступить в нашу дружную команду!

Меж явью и сном
Она любила не тело гениального музыканта, смотрящего на нее с постера, она любила его душу. Душу, сверкавшую бриллиантами в каждой его песне. А все его песни Элис Брендон знала наизусть.

Могу быть бетой
Любите читать, хорошо владеете русским языком и хотите помочь авторам сайта в проверке их историй?
Оставьте заявку в теме «Могу быть бетой», и ваш автор вас найдёт.

Итака - это ущелья (Новолуние Калленов)
После того, как Каллены оставили Форкс и переехали в штат Нью-Йорк, Карлайл борется за сохранение своей семьи - боль Эдварда угрожает разлучить их. Итака - это история о стремлениях сына, любви отца и уникальной семьи, изо всех сил пытающейся поддерживать их обоих…

Номер с золотой визитки
Он был просто набором цифр, но, несомненно, стал кем-то большим

Волшебные елки
Утро после встречи Нового года. А ты все помнишь, что натворил вчера?..

Согласно Договору
Есть только один человек на земле, которого ненавидит Эдвард Каллен, и это его босс – Белла Свон. Она холодна. Она безжалостна. Она не способна на человеческие эмоции. В один день начальница вызывает Эдварда на важный разговор. Каково будет удивление и ответ Эдварда на предложение Беллы?



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

...что можете помочь авторам рекламировать их истории, став рекламным агентом в ЭТОЙ теме.





Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Какой персонаж из Волтури в "Новолунии" удался лучше других?
1. Джейн
2. Аро
3. Алек
4. Деметрий
5. Кайус
6. Феликс
7. Маркус
8. Хайди
Всего ответов: 9812
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 122
Гостей: 108
Пользователей: 14
Marishik_V, Феяяяя, Ritz, jekaterinakrasnova, Marysya5731, Ana89, tanuxa13, Alexs, Fitaminka, 1992, Роза1662, Ani, innasuslova2000, Коляновна
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Свободное творчество

Параллельная реальность. Пролог

2024-3-28
4
0
0
Пролог.

Ночь — это что-то мрачное и холодное, особенно сегодня. Вот уже вторые сутки льёт промозглый, холодящий душу дождь. Дождь льёт не переставая, переходя в мелкий как крупа снег. Люди кутаются в плащи, как будто не обращая внимания на погоду, бегут по своим делам. И только тот, у кого и так холодно на душе, чувствует промозглые струи дождя на своей коже, как порезы от множества мелких кинжалов. В таком-то городе «Н», на мостовой под проливным дождём и начинается наша история.
От лица главной героини.

Холодно, блин, как же холодно. Это не дождь — это какое-то невезение, или это я такая невезучая, что родилась в этом скучном, холодном и богом забытом городке. Все в моей жизни вверх дном, все не как у людей.

У моих немногочисленных друзей и подруг уже давно есть своя жизнь. Конечно, а как должно быть, когда вот-вот стукнет тридцать? В жизни нормальные люди давно имеют хорошую работу, свою семью и ребёнка или даже двух. А у меня всё не так, мои друзья давно разъехались, и только я застряла здесь.
В моих руках длинный шерстяной шарф, как удавка стягивающий мою шею и мешающий дышать, или это только мне кажется? Я сняла его уже давно где-то по пути к мостовой. Зачем я его взяла, не знаю. Хотя знаю, мне его навязала мама.

Да, я живу с мамой, хотя есть своя небольшая девушка в центре. Мне её купили родители пару лет назад, но там неуютно. Не могу жить одна. Я там как зверь в клетке, мечусь между любимым креслом с книгой или компом. Моя комнатка небольшая, почти квадратная, а вот соседняя - просто большая, редко туда захожу. Впервые, когда я увидела эту квартиру, я именно из-за этой комнаты в неё влюбилась. Она такая большая и светлая и напоминала мне бальный зал в каком-нибудь замке. Недолго думая, я сказала риелтору, что мы берём эту квартиру. С какой радостью я переехала в эту уютную, как мне тогда казалось, квартирку.

Первое, что я внесла в неё, был нет, не котенок, как вы могли подумать, а ведро и небольшую коробку с моющими средствами. И, закатав штанины, я с вдохновением стала намывать вот теперь уже свою квартиру. Я мыла полы и окна, а в моей голове роились веселые мысли о том, как выйду здесь замуж, рожу непременно двойню и буду жить здесь со своей семьей долго и счастливо.

Но этому не суждено было случиться. Пробыв там одна почти два года, я после долгих обдумываний и мучений сдала квартиру семейной паре и, взяв обещание с них поливать мой любимый кактус, переехала к маме. Она была не рада, но и не прогнала свою непутёвую дочь из отчего дома.

Чем я занималась эти пару лет? Да как все, работала как ишак, как могла помогала и подменяла своих сослуживцев. Были ли у меня среди сослуживцев друзья? Нет, наверное, так, пара знакомых.
Я работаю в большом дочернем холдинге по выпуску деталей для автомобилей. Я оператор электронной вычислительной техники, а короче если сказать, вроде менеджера и секретаря у шефа в одном флаконе.
Мой шеф - хмурый шестидесятилетний дядька, у него весёлая и заботливая жена, две взрослые дочки и сын, его зам. Дочери шефа живут со своими семьями в Америке и приезжают в гости только на Рождество, у каждой из них по трое деток. Дед души не чает во внуках, а забота об их подарках лежит на моих хрупких плечах. Он их балует и каждых две недели просит меня им что-нибудь купить и отослать по почте. А старший сын шефа - редкостный засранец, переспал со всеми девушками нашего отдела. У нас большой коллектив, девять молоденьких девушек и одна пожилая дама, подруга шефа. Все думают, что они любовники, ведь она у него работает в компании со дня основания тридцать лет назад.

Я не сплетница и не копаюсь в грязном белье шефа, а вот остальные девицы часто им перемывают косточки. Наверное, из-за этого я в компании как белая ворона.
Меня зовут Энни, я недурна собой, у меня стройная и похожая на песочные часы фигура. Сама по себе я высокая, на каблуках семь сантиметров я почти метр восемьдесят пять. У меня пепельно-русые волосы. За свою жизнь я меняла причёску раз сто, но ни разу их не красила, уж очень необычный у меня оттенок.

Я зарабатывала неплохо и могла позволить себе ездить в путешествие раз в год. Многих девушек это ужасно бесило, и каждая норовила занять моё место. Да и сынок шефа не прочь был отправить папочку на заслуженный отдых. И вот моя размеренная и ставшая за семь лет любимой работа полетела к чертям собачьим.

Пропали какие-то важные документы. Не по моей вине, ведь я-то точно знаю, куда что кладу. Да, возможно, я и летаю в облаках, но это не касается дел. Работа есть работа, а мои облака остаются за дверями холдинга.

Так вот, документы пропали. Это был контракт на крупную сумму. Ладно бы бумажка пропала, но исчезли все документы о них с моего и шефа компов. Это уже не шутки. Шеф слег с инфарктом, а я вылетела как пробка. Да мало того, что вылетела, так еще и слухи пустили про меня, что я спала с шефом. Теперь людям в глаза стыдно смотреть, а эти «доброжелатели» сделали всё, чтобы меня все стали ненавидеть в нашем городке.

Я в первое время впала в истерику. Это продолжалась около месяца, а сейчас у меня глубокая депрессия. Что только мама ни делала: и по магазинам меня таскала, и орала на меня, и просто не обращала на меня внимания. Все по фигу, депрессия как была, так и есть, в сердце невыносимый холод и опустошенность. Ничего не хочется, жить тоже. Наверное, из-за этой навязчивой мысли меня и понесло сегодня на этот чертов мост в такую погоду. Я промокла вся насквозь, от холода просто не жива ни мертва. Внутри меня холод, руки озябли, зубы стучат. А водная черная гладь Темзы так и влечёт меня. Не знаю как, но я перекидываю ногу через парапет, и вот меня уже воды Темзы принимают в свои объятья.

Холодно, мокро, перед глазами пролетела мысль: «Боже, что я делаю, я же никогда не умела плавать. Мамочка, милая, любимая, прости меня, свою непутевую и невезучую дочь…»
Моя одежда как камень тянет меня вниз, а бороться за свою жизнь нет ни сил, ни желания. Прощай, этот бренный мир.

Некоторое время спустя.

Странно. Ни тебе пения ангелов, ни адского пламени. Ничего, только пустота. Я парила в этой пустоте, не чувствуя ни неба, ни земли под ногами, ни собственного тела. Только кромешная тьма.
Вдруг я начинаю падать в эту кромешную тьму. Ой, мамочки, сейчас разобьюсь. Хотя нет, подо мной ноги почувствовали твердую поверхность. И я оказалась в комнате с множеством больших овальных зеркал. Я изумленно посмотрела в одно из них и увидела себя на мосту с шарфом в руках. Я коснулась рукой поверхности стекла. Оно холодное и тягучее. Моя рука прошла сквозь стекло. Там мокро и холодно, шел дождь. Вдруг я услышала голос неведомого мне человека.

— Ты хочешь пойти туда, - спросил голос, — и утонуть? Или ты хочешь побывать в других параллельных мирах?

— А что, есть такие? - изумленно спросила я. — Я всегда считала, что наш мир один.

— Нет, миров много, и везде свои народы, и разное время. Есть мир прошлого, есть мир будущего, есть мир, в котором живёшь другая ты, но обстоятельства другие. Есть волшебные миры с эльфами, вампирами, демонами и волшебниками.
Моё сердце застучало сильнее, или мне показалось, что оно застучало.

— И я могу побывать во всех них? — спросила я неуверенно.

— Да, можешь, но только в трех. Выбрать себе мир, в котором тебе захочется жить, а не существовать. Но есть одна оговорка: ты выберешь несколько миров и сможешь там пробыть недолго, всего неделю, а потом ты вернешься сюда и скажешь, какой мир тебе ближе.

— А если мне не понравится? — спросила я.
— Не понравится? - изумился голос. — Ну тогда тебе дадут неделю исправить ошибку оказавшись в своем теле в твоем мире и в том времени.
Я задумалась: а чего я боюсь? Теоретически я все равно мертва.

— Я согласна.

— Выбирай.
Я прошла около двадцати зеркал и выбрала три: первый там, где есть я, но с другими обстоятельствами. Второй мир – естественно, волшебный мир. Каждая девочка мечтает побывать в волшебном мире. Третий мир - время правления королей, наугад ткнула пальцем.
- Ну, что в путь? — сказал голос. — Запомни, у тебя есть только неделя.
«Ну, здравствуйте, параллельные миры», — сказала я себе и шагнула в первый мир. Там, где есть я, но с другими обстоятельствами.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/303-30209-1
Категория: Свободное творчество | Добавил: ElisKALEN220887 (16.07.2016) | Автор: ElisKALEN220887
Просмотров: 573 | Комментарии: 2


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 2
0
2 Lins   (11.09.2016 13:56) [Материал]
Очень интригующе! Я в ПЧ!
Думаю, многие хотели бы побывать в параллельных мирах. Благодаря автору, как раз и отправимся в путешествие wink

0
1 kotЯ   (01.09.2016 23:47) [Материал]
Спасибо рубрике,,Обзор фанфикшна" я заглянула сюда. Прогулка в паралельные миры- интересно же!



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]