Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

EQUILIBRIUM (Равновесие)
Фандом: «Звездные войны». Пейринг: Кайло/Рей. Рейтинг: от PG-13 до NC-17. Сборник новелл.
Пусть прошлое умрет. Убей его, если потребуется. Только так можно стать хозяином судьбы...

Грех, который не пожрать
«Мы морально неприемлемы и абсолютно необходимы».

Только не она
Эдвард без раздумий бросается вперед - спасти жизнь Беллы Свон, так и не досмотрев видение Элис. Но сестра безжалостно останавливает брата, позволяя фургону Кроули завершить путь. Что такого увидела Элис и почему позволила Белле попасть под удар?

Игрушка. Пособие по...
Приручить вампира? Да запросто! Провести дезинсекцию и вывести из его головы всех тараканов? Раз плюнуть! Белла Свон всегда считала себя неудачницей, но когда собственный доктор забрал ее в сексуальной рабство и возвел в ранг личной игрушки, мировоззрение девушки резко изменилось...

Легенда об Эльдаре, победившем зверя
Сердце Эльдара бьется жарче, едва он видит красавицу Ильветту. Но кто она, и кто он? Простой сын столяра, почти никто в маленьком королевстве Искельвинд. Как доказать, что он достоин дочери короля? Как не выдать при этом тайну своего рождения?
Сказка о любви и борьбе.

Великая скорбь
Новый день мы встречали с радостью: яркий диск зондера медленно всходил над полями и дарил тепло. Дружной толпой мы плелись обрабатывать грядки гри и ропши, кукура и подзондерника. Мы не жаловались на тяжёлую долю.
Фантастика, мини.

Второе дыхание
Первая безответная любовь навсегда оставила след в сердце Джейкоба Блэка. Прошли годы. Жизнь волка-одиночки не тяготит его. Но одна случайная встреча способна все изменить. Абсолютно все.

Её зовущая кровь
— Не уходи, Эдвард.
Ее слова и то, с какой болью она произнесла их, заставили меня опуститься на колени.
— Я здесь, Белла, — прошептал я, максимально приблизившись к ее прекрасному лицу.



А вы знаете?

...что можете помочь авторам рекламировать их истории, став рекламным агентом в ЭТОЙ теме.





... что можете заказать комплект в профиль для себя или своего друга в ЭТОЙ теме?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
На каком дизайне вы сидите?
1. Gotic Style
2. Breaking Dawn-2 Style
3. Summer Style
4. Breaking Dawn Style
5. Twilight Style
6. New Moon Style
7. Eclipse Style
8. Winter Style
Всего ответов: 1921
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 101
Гостей: 98
Пользователей: 3
Milochk@1504, la-lo-lu, katen0k
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Общее

Пандемия. Глава №8

2024-4-20
11
0
0
Глава 8.
(От Эдварда)

Когда я очнулся, то первым делом отстегнул ремень безопасности и кое-как перевернулся к сестренке.
- Кел… – хрипло окликнул я. – Келли, детка, очнись. Не бросай меня, милая! Сестренка, ты мне нужна!
Она застонала.
«Слава Богу, жива!» – облегченно вздохнув, подумал я, а вслух спросил, – Кел, ты меня слышишь?
Девушка хныкнула, кивнула и приоткрыла глаза.
- Держись, родная. Сейчас я вылезу и вытащу тебя, – успокаивал я Келли. – Доберемся до этой гребаной больнички, а там уж тебя подлатают.
Машина лежала на крыше. Выдавив со своей стороны стекло, я вылез через окно. С горем пополам, приложив не малые усилия, я открыл пассажирскую дверь на заднее сиденье, отстегнул и вытянул сестренку на свет Божий.
- Где Уайзер? – немного очухавшись, спросила она.
Тут только я вспомнил, что нас было трое, и начал оглядываться. Но, судя по тому, что вся водительская сторона была залита кровью, найти его живым я не надеялся. Долго искать мне, собственно говоря, не пришлось. За моей спиной раздался стон. Резко развернувшись, я увидел двух зомби. Они оставили свою жертву и брели к нам. Их жертвой и был наш военный, Джеральд Уайзер собственной персоной. Мы в ужасе наблюдали, как тело солдата начало содрогаться в конвульсиях. Затем, он замер и резко сел. Неуклюже поднявшись, сержант начал вертеться на месте и я отметил, что его правая нога была сломана, так как он сильно тянул ее. Джеральд, начал принюхиваться, как и миссис Гилберт. Замерев к нам лицом, военный оскалился и, шатаясь, заковылял в нашу сторону, в след за своими «новыми друзьями».
Я был не в состоянии оторвать свой взгляд от новоиспеченного зомби. Из ступора меня вывел крик Гилберт. Зомби были уже шагах в десяти от нас. Заслонив девушку спиной и схватив, первую попавшуюся под руку, железяку, – благо, в связи с концом света, их теперь везде до хренище валялось – я принял оборонительную позу.
Пока я боролся с первым зомби, ясно осознал одну вещь – никогда не верь ужастикам! Эти идиоты, режиссеры, понятия не имеют, насколько сильны воскресшие мертвецы и как тяжело их одолеть. Только представьте себе противника, который не устает, не чувствует абсолютно ничего и который руководствуется лишь желанием пожрать человеченки. Представили, да?! А теперь добавьте к этому, что он практически не уязвим, так как уже мертв. Да такая адская смесь тем хлюпикам из Голливуда и не снилась! Вот такая вот жопа, ребята, и мы все в ней по самые уши!
Желая поскорее добраться до жратвы, зомбарь навалился на меня всем своим весом и вцепился в мое импровизированное оружие. Кел непрерывно орала, как заведенная. Только у меня, наконец, получилось сбить с ног первого трупака, как подоспел второй. Чуть было не подпустив его слишком близко, я, все-таки, оттолкнул его в последний момент.
Дальше мне пришлось бороться уже с двумя зомбаками, поочередно сбивая их с ног. Однако, я прекрасно осознавал, что стоит им напасть вдвоем одновременно и отбиться у меня не получится. Да и Джеральд уже почти доковылял, а против троих мне сто процентов не устоять.
В очередной раз, мысленно попрощавшись с жизнью и попросив у Кел прощение за то, что не уберег ее, я вдруг услышал свист и приближающиеся шаги. Поначалу решив, что окончательно рехнулся от страха, краем глаза я заметил Джеральда, изменившего свое направление. Один из зомбаков, которого я успешно повалил пару минут назад, сначала ползком, а потом неуклюже поднявшись, с голодным стоном побрел в сторону раздавшегося свиста. Около нас остался только один трупак. Осознав, как мне подфартило, я почувствовал дикое желание жить.
- В ужастиках им обычно головы расшибают, – услышал я хриплый от долгого крика и слабый голос Гилберт.
- Там еще и не такое услышать можно, – ответил я, наконец-то повалив на землю вонючую тварь. – Ладно, сейчас попробую. Но, если оно нас сожрет, виновата будешь ты!
Она хмыкнула, а я, размахнувшись, несколько раз со всей дури припечатал башку мертвеца к асфальту, навечно его упокоив.
- Покойся с миром, – выдал я первое, что пришло на ум. – Прикинь, в кое веке не соврал твой Голливуд.
Но Кел не удостоила меня ответа. Словно завороженная, сестренка смотрела в другую сторону. Проследив за ее взглядом, я обомлел. На моих глазах хрупкая невысокая девушка схватила почти двухметрового Джеральда за руку, выгнув ее под нужным углом, ударом ноги по его, ближайшей к ней, левой коленной чашечке сбила парня с ног и одним точным движением переломала ему шею. Первый доковылявший до нее трупак уже лежал с проломленным черепом.
- Охренеть не жить! – протянула пораженная сестренка. – Она кто? Бетмен в юбке?
- В шортах, – машинально поправил я Гилберт.
Не обратив внимания на ее смешок, я продолжил, без зазрения совести, разглядывать нашу спасительницу. Кожа у нее была такой белоснежной, как будто никогда не знавшей загара. Иссиня-черные длинные волосы забраны в высокий хвост. Фигурка у нее спортивна, но округлая во всех нужных местах. Короткие шорты подчеркивали стройные ноги. Походка девушки была плавной, грациозной, я бы даже сказал, кошачьей. С виду она была миниатюрна и хрупка, как фарфоровая куколка, но силы ей явно не занимать. Когда наша спасительница подошла ближе, я смог рассмотреть аккуратное треугольное личико с красиво очерченными скулами и волевым подбородком. А самое большое впечатление на меня произвели ее глаза – сероватые, но, при этом, почти прозрачные, как стекло. Выразительные, внимательные, добрые, мудрые, они заворожили меня.
- Спасибо тебе, – еле сообразив, что сказать, поблагодарил я девушку.
- Чего уж там, – ответила красавица. Голос у нее был глубокий и успокаивающий. – Белла.
- Я – Эдвард Каллен, – представился я и, присев возле Гилберт, впервые в жизни замялся, не зная, как же мне ее представить. – А это… Это моя давняя подруга Келли Гилберт.
Девчонки, не отрывая глаз, внимательно изучали друг друга.
- Очень приятно, – наконец произнесла Белла, не дав затянуться ненужной паузе, и уточнила, – Как вы здесь оказались?
Тяжело вздохнув и не вдаваясь в подробности, я рассказал спасительнице о наших злоключениях. Очень внимательно, не перебивая, девушка выслушала меня. Затем, она нагнулась к сестренке, которая дрожала и дышала прерывисто, со свистом. Белла, мягким отточенным движением, проверила пульс Келли, приложила руку к ее лбу и растеряно хмыкнула:
- Черт знает что. Давно ее покусали?
- Сейчас семь. Значит, около двух часов назад, – взглянув на наручные часы, ответил я.
- Бред какой-то, пульс слабый, вся в холодном поту, – Белла явно была озадачена происходящим и попросила, – Келли, позволь мне взглянуть на укус.
Впервые в жизни я наблюдал, как Гилберт, абсолютно безропотно, без своего привычного сарказма, протягивает поврежденную руку нашей спасительнице. Меня это немного поразило – ведь обычно она не доверяла никому, кроме меня. В отличии от сестренки, я разволновался:
- Ты че, типа мед. сестра?
- Нет, блин, я типа врач-эпидемиолог главного корпуса ЦКЗ Атланты, – нервно огрызнулась девушка. – Не задавай тупых вопросов.
Было заметно, что Белла выбита из колеи и просто не смогла скрыть своего раздражения. Она старалась помочь нам, поэтому пререкаться с ней я не стал. Молча кивнув, сел с другой стороны от Кел и, обняв за плечи, поцеловал в макушку. Гилберт была бледнее смерти. Вздувшиеся вены черной паутиной расползались по ее телу. Дыхание давалось ей с трудом. Я слышал, как выругалась Белла, сняв повязку, но не рискнул взглянуть на рану.
- Я ведь не жилец, не так ли? Только не ври, пожалуйста, – услышал я голос Кел, в котором проскакивали нотки обреченности, и мое сердце пропустило удар.
- Не говори так…– начал было я.
- Эд, прошу тебя, не усложняй, – прошептала она в ответ, а затем улыбнулась, – Ты ведь оказался прав.
- В чем, родная?
- Моя мать таки свела меня в могилу, – прохрипела Келли и закашлялась, а я хмыкнул.
Не сговариваясь, мы оба уставились на Беллу в ожидании вердикта. Ведь именно врачебную помощь нам обещали в больнице, в которую мы так и не доехали. Все получилось еще круче. Мы получили не просто врача, а эпидемиолога ЦКЗ, которая сама нашла нас. Однако, растерянность нашей спасительницы не давала мне ни одной ложной надежды. Я сглотнул.
- Понятия не имею. Сколько с вирусами работаю, еще ни разу не видела, чтоб такая серьезная инфекция протекала, элементарно, без жара, – ответ на мучивший нас вопрос заставил мою, и без того хрупкую, надежду разбиться вдребезги.
Последующие слова я пропустил мимо ушей, но вот последнее ее предложение отрезвило меня. Опять очередное убежище?! Ну уж нет! Хватит!
- Совсем рехнулась?! – перебил я спасительницу. – Все началось из-за раненых, а их свозили во все убежища. Значит, они пали все. Они просто кишат этими тварями.
- Ты сказала «вам окажут помощь», а ты? – спросила внимательная сестренка.
- Я пытаюсь добраться домой, – с тоской ответила Белла. – Очень надеюсь, что не зря.
- Понятно, – протянула Келли. – А мы в больницу шли.
- Слава Богу, не дошли! Там теперь зомби рулят, – по ее немного затравленному выражению лица, я понял, что она как раз оттуда. – Так… Ладно… Понятно…
Пока мы пытались осмыслить размеры той кучи, в которую влипли, Белла, оглядываясь, пыталась найти решение проблемы. И нашла! С радостным возгласом «Стойте тут!», она понеслась к, стоящему неподалеку, джипу. Немного оклемавшись, я полез обратно в перевернутую машину, выудил свой рюкзак и, достав все необходимое, заново перебинтовал руку Кел. Затем, закинув за плечи рюкзак и взяв сестренку на руки, пошел к машине.
- Эд, держись ее, – произнесла Келли, когда я поднял ее на руки.
- Кого? – прикинулся я дурачком.
- Держись Беллы, Каллен, – слова давались сестренке с трудом. – Она сильна, умна и необычайно красива. У нее явно крутой нрав. Судя по тому, как она разобралась с трупаками, ей не составит труда держать тебя в ежовых рукавицах. Ну, а девицам, которые на тебя позарятся, лично я вообще не завидую. Да и мне эта девчонка пришлась по душе.
- С чего ты взяла, что я ей подойду? Вряд ли у нее никого нет, – спросил я и невольно глянул в сторону предмета обсуждения – девушка как раз ковырялась в джипе, пытаясь его оживить.
- Ты уже запал на нее, Эдвард. И не просто запал, она не очередное лекарство от спермотоксикоза, – хрипло рассмеялась Кел. – Ты восхищен ею. Бешено восхищен. Теперь ты приложишь все усилия, чтобы завоевать эту Бетманшу в юбке. Ой, прости, в шортах. Белла именно та, кто тебе нужна. Мне ли не знать?! Если бы не моя маленькая проблемка, клянусь, лично приложила бы руку, чтоб вас свести. Вы будете охренительной парой, братец.
Я посмотрел в лицо сестренки, а она лукаво усмехнулась.
- Вот нет, чтобы о своем выздоровлении думать, ты все обо мне печешься, – шутя возмутился я.
- Кто ж как не я? – спросила Келли, закрывая глаза. – Считай это моей последней волей, которую ты обязан выполнить, Каллен.
- Обещаю, – прошептал я ей.
Положив Келли на заднее сиденье, я закинул рюкзак в багажник и сел рядом с ней, устроив ее голову на своих коленях.
- Ну, с Богом, – произнесла Белла и тронулась с места, а я запрокинул голову на спинку сиденья и закрыл глаза.


Источник: https://twilightrussia.ru/forum/35-37293-1#3448373
Категория: Общее | Добавил: Эсмеральда (18.08.2017) | Автор: Катюша Михайловская (Эсмеральда)
Просмотров: 933 | Комментарии: 3 | Теги: Пандемия. Глава №8.


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 3
0
3 kristi2009   (24.08.2017 10:18) [Материал]
Как жаль, что такого чудесного человечка потеряли...

0
2 pola_gre   (20.08.2017 12:12) [Материал]
Цитата Текст статьи ()
– А это… Это моя давняя подруга Келли Гилберт.
Так подруга или сестренка? surprised

Эдвард встретил Беллу. Или она его. Радует smile

Спасибо за продолжение!

0
1 kotЯ   (19.08.2017 21:41) [Материал]
А, только сейчас поняла - была глава от Беллы, эта - от Эдварда.
Келли, прежде чем уйти из этой жизни, оставила Эдварда в надёжных руках. И, да, Белла подоспела вовремя.



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: