Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Испытание, или Однажды, семь лет спустя
После событий «Рассвета» прошло семь лет. Вся большая семья Калленов переселилась из Форкса на север Норвегии. Джейкоб покинул свое племя и вместе с Ренесми учится в университете. В безоблачное счастье слегка даже скучноватой жизни семейства вампиров внезапно и жестоко вторгается полузабытый персонаж из недавнего прошлого...

Роман с прошлым. Обратная сторона
Эдвард пока ещё человек, и его обычная жизнь меняется, когда в неё мистическим образом врывается странно одетая незнакомка.

Dirty Dancing with the Devil Herself
Эдвард ушёл от Беллы, заставив семью держаться от неё подальше. Через шесть лет Эммет решает смыться от отягощённой болью семьи и расслабиться. То, что он находит в суровом баре для байкеров, повергнет его семью в шок...

Волшебные елки
Утро после встречи Нового года. А ты все помнишь, что натворил вчера?..

Мелодия Парижа
Элис думала, что жизнь закончилась, и не ждала перемен к лучшему. Только одно смогло вернуть ей надежду - музыка, звучащая в самом сердце города мечты.

Эдем
Что может быть романтичнее межгалактических путешествий и поиска внеземных цивилизаций? Что может быть прекраснее новых неосвоенных планет? Экипаж космической субмарины понимал, что это билет в один конец, и «Ребро Адама» - их дом отныне. Но капитан даже не предполагал, чем закончится выбранный ими путь.

Забытый праздник
Белла искательница сокровищ, но вот уже не первый раз в ее планы вмешивается нахальный Эдвард Каллен. Теперь им вместе предстоит найти сокровища Санты и возродить забытый праздник. Но не ждет ли их в конце пути и более ценный и волшебный подарок?

Фанси-таун
Кто поверит в существование «Телепорта домашнего»? Но ведь именно так написано на коробке. Все просто! Изгиб пространства, затраты энергии минимальны и объект переброшен, но последствия?!…



А вы знаете?

... что можете заказать обложку к своей истории в ЭТОЙ теме?



...что видеоролик к Вашему фанфику может появиться на главной странице сайта?
Достаточно оставить заявку в этой теме.




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Любимая книга Сумеречной саги?
1. Рассвет
2. Солнце полуночи
3. Сумерки
4. Затмение
5. Новолуние
Всего ответов: 10818
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 83
Гостей: 76
Пользователей: 7
as2383187, Ryabina, merry4mari, karma9501, Bad8864, белик, la-lo-lu
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Общее

Пандемия. Глава №7

2024-4-20
11
0
0
Глава 7.
(От Эдварда)

Когда мы с Кел приехали проведать ее мать, старая карга лежала с повязкой на ноге. На вопрос «Что произошло?», она ответила, что на нее напал какой-то наркоман. Через некоторое время ей стало хуже и Кел, отведя мать в спальню, уложила ту в постель. Спустившись, Келли попросила, чтобы мы остались переночевать. Выбора не было, пришлось согласиться.
Миссис Гилберт уснула, а мы с Кел сели посмотреть фильм. Видимо, я задремал. Моя названная сестренка растолкала меня и обеспокоенно указала на экран, где шел экстренный выпуск новостей. Я посчитал, что все еще сплю. Ну, какие на хрен ожившие мертвецы посреди Атланты, Нью-Йорка, да и вообще Америки?! А когда запустили видеорепортаж с места событий, то мне показалось, что Кел переключила на ужастик. Военный, у которого брали интервью, сказал ехать в убежище при мессианской общине «Мой Сион».
Я решил перестраховаться и поехать в эту общину. В этот момент на ступеньках показалась миссис Гилберт, держащаяся за сердце и пытающаяся что-то прохрипеть. Затем, она просто рухнула на пол, как подкошенная. Я кинулся к ней, а Кел к телефону – вызвать службу спасения. Вызвать помощь не получилось – линия была перегружена. Мать Келли умерла у меня на руках. Подняв женщину, я отнес ее в комнату, положил на кровать и отошел в сторону.
Наблюдая, как Келли прощается с матерью, я невольно вспомнил похороны родителей. Представляю, как девочке сейчас тяжело. Мы с миссис Гилберт, конечно, ненавидели друг друга, но смерти я ей некогда не желал.
Поцеловав лоб мамы, Кел накрыла ее простыней, и я помог сестренке спуститься вниз. Усадив обессиленную девушку на диван и дав ей воды, я опять стал пытаться дозвониться в экстренную помощь, но безрезультатно. На улице раздавался непонятный шум, но нам было не до него. Кел тихо плакала, а меня словно парализовало. Вдруг, на втором этаже раздался грохот. Выронив из рук телефон, я ринулся на звук, в след за Келли. Мы оба замерли в дверном проеме, не веря своим глазам: покойница сидела на кровати, принюхиваясь и подвывая. Этого не может быть! Я ведь лично все проверил. Грохот был от перекинутой ею одной из ламп, стоящих на прикроватных тумбочках.
- Мам, – тихо обратилась Кел к женщине.
Старуха резко повернула голову на звук голоса. Я рассмотрел злобный оскал и мутно-белую пленку, застилающую глаза покойницы. Однако, сестренка не обратила на эти нюансы никакого внимания.
- Мамочка! – радостно взвизгнула Кел и кинулась к миссис Гилберт с распростертыми объятиями.
- Келли, нет! – запротестовал я и, схватив девушку за талию, притянул обратно. Но было поздно…
Проявив необычайную резвость, миссис Гилберт схватила дочь за руку и вцепилась зубами чуть выше запястья. Старуха вырвала у нее приличный кусок и была занята его пережевыванием – это дало мне возможность уволочь шокированную Келли из комнаты. Поставив девушку возле стены, я быстро захлопнул дверь в комнату ее матери и придвинул к ней, стоящую рядом тумбу. Затем, завел Келли в ванную комнату, достал аптечку и обработал рану.
- Ты видел ее глаза, Эд? – вдруг вполне вменяемо и спокойно спросила сестра.
- Меня как-то больше ее зубы волновали. Она, между прочим, у тебя кусок руки отхватила, а тебя ее глаза интересуют?! – нервничая спросил я девушку, но все же ответил, – Да, видел.
- Ты проверял ее и она была мертва, – констатируя факт, заявила Гилберт.
- Да, проверял и да, была мертва, – подтверждал я, заканчивая бинтовать ей руку.
- Так, как же, черт возьми…
- Да не знаю я, бля! Ни хрена не понимаю! – окончательно взорвался я, перебивая очередной вопрос Кел.
Тут в, сооруженную мной, баррикаду, начали ломиться. Вздрогнув, мы повернули головы в сторону содрогающейся двери. Покойница разбушевалась не на шутку, явно желая продолжения банкета.
- По телику говорили что-то про убежище, – также спокойно произнесла Келли.
- Что ж, проверим. Община «Мой Сион», вроде бы. Далеко отсюда?
- В паре кварталов, – уточнила она.
- Поехали, пока еще в состоянии, – сказал я и, схватив девушку за здоровую руку, потащил вниз к машине, по ходу собирая в рюкзак необходимые вещи.
Выйдя на улицу, мы оторопели. Это был полный ужас! Мы вышли как раз в тот момент, когда с крыши здания напротив, упал человек и, буквально, тут же неуклюже поднялся и побрел в неизвестном направлении. Повсюду раздавались треск, шум, крики, вой, рычание, стоны, звуки сигнализаций и бьющегося стекла. Сгустившиеся предрассветные сумерки озаряли зарева пожаров. Усевшись в машину, все еще шокированные всем увиденным и пережитым, мы поехали в – как нам казалось! - безопасное место.
Пока ехали, видели, как люди нападали и пожирали людей, как буйствовали мародеры, как, сталкиваясь, взрывались машины… Атланта погрузилась в хаос.
Дорога до убежища не заняла много времени. Уже минут через пятнадцать мы входили в ворота общины. Келли начало трясти. Холодный пот выступал крупными каплями на ее теле. У нее кружилась голова и ее мутило. Я продиктовал наши анкетные данные одному из военных, а медики давали сестренке кучу лекарств и меняли повязку, уже успевшую пропитаться кровью. Пока врачи занимались Гилберт, я огляделся. Практически все в этом убежище были с увечьями разной степени тяжести. Поток раненых становился все интенсивней. Медики и военные еле успевали справляться. Что-то меня настораживало, но что именно я сформулировать не мог. Когда Келли отпустили, я нашел нам скромный уголок прямо рядом с запасным выходом – моя интуиция подсказывала, что он нам явно понадобиться.
Вдруг, с одного из углов общины раздался истошный вопль.
- Они здесь! Боже, твари внутри! – закричал кто-то. – Спасайся, кто может!
Люди в панике с воплями метнулись к главному входу. Прямо напротив нас один из тяжело раненых поднялся и, напав на пробегающую мимо него, девушку зубами разодрал ей горло. Ее истошный вопль резко оборвался, превратившись в булькающий стон. Свет резко погас, крики раздавались со всех сторон. Затем, зажглось неяркое освещение – видимо, у общины был свой запасной генератор. Но лучше бы оно не зажигалось! Бывшие раненые, все как один, теперь пополнили ряды нападавших. Они хватали пытающихся спастись и поедали их, разрывая на части, словно дикие звери.
Слава Богу, мы в своем темном уголке пока еще оставались незамеченными. Однако, на этом наше везение завершилось. Запасной выход был закрыт на большой висячий замок. И, как это я, кретин долбанутый, не догадался сразу все проверить?! Я прижал к себе Кел, которая смотря на единственный путь к спасению, запертый на амбарный замок, истерически расхохоталась. Мысленно я уже успел попрощаться с жизнью, когда услышал рядом голос:
- Чего застыли? Помереть захотели?
- Да я вроде не Супер Мэн и не Халк, блин! – быстро повернувшись и засунув Гилберт себе за спину, хмуро ответил я.
- Ясно, – заявил парень в военной форме и скомандовал, – посторонись.
Как только мы отошли, раздался выстрел. Судя по всему, ключа у парня тоже не было и он решил вопрос по своему. Одев рюкзак на плечи, я поднял дрожащую Кел на руки.
- Брось ее, – отшатнувшись от меня в ужасе, вскричал парень. – Она не жилец!
- Без нее не пойду, – уперся я.
Солдат собирался что-то сказать, но, заметив, что его выстрел нас рассекретил и к нам уже ковыляет добрый десяток трупачков, передумал. Парень придержал для меня дверь и, выскользнув за нами, захлопнул ее прямо перед носом у подоспевших каннибалов.
- Помоги, – обратился солдат ко мне и кивнул на, стоящий рядом, мусорный контейнер. Опустив свою ношу на траву, я помог военному перекрыть этим гадам доступ к нам.
- Давно ее? – парень кивнул на руку Кел, когда немного отдышался.
- Около часа назад, – ответил я.
- Нужно в больничку пробиваться. Думаю, ей там помогут, – высказал он свое мнение. – Тут недалеко моя машина. То есть, служебная.
- Да какая на хрен разница?! – подала голос Келли. – Чего расселись? Погнали, пока не стали главным угощением на этой вечеринке.
Спорить никто не стал. До машины добрались без происшествий, а дальше пошло поехало. Сначала эта железяка допотопная не захотела открываться. Потом, не захотела заводиться. Затем, в ней вообще, какого-то лешего, сигнализация сработала, привлекая к нам совсем не нужное повышенное внимание. И, в довершение всего, оказалось, что ближайшая больничка находиться на другом конце города, а бензина в этой колымаге осталось на дне.
- Не боись, прорвемся, – бодро ухмыляясь, явно врал военный, хотя у самого левый глаз от страха уже дергаться начал.
- Тебя звать-то как? – спросил я парня, чтобы хоть немного отвлечь его.
- Сержант Уайзер. Джеральд Уайзер, – ответил он.
Джеральд был крепко сбитым, в меру накаченным черным парнем, на вид не больше тридцати лет. Судя по начавшим разбегаться лучикам морщинок в уголках глаз, он любитель посмеяться. Росту в нем было около двух метров. Немного рассмотрев нашего спутника, я решил спросить у него о происходящем вокруг, но Кел меня опередила:
- Итак, сержант Джеральд Уайзер, главный вопрос на повестке дня: что это, бля, за херня?!
- Какой-то белый хмырь из ЦКЗ спустил с поводка экспериментальный вирус, – ответил Джеральд.
- И кто же этот Доктор Зло? Кому «Спасибочки!» сказать за этот звездец беспросветный? – уточнила Кел.
- Никто пока не в курсе.
- Тогда с чего ты взял, что он белый? – снова спросил я.
- Просто мы, черные, склонностью к самоубийству не страдаем, – съехидничал сержант. – Мы жизнь ценим.
Я уже собрался ответить в тон ему, но был прерван Гилберт:
- Парни, вашу мать, угомонитесь! – вскричала она. – Нет больше нигеров и белых ублюдков. Теперь мы все просто мясо для этих тварей.
- А у твоей девчонки «железные яйца» имеются, – ухмыльнулся солдат.
- Да уж, – протянул я, не желая ничего объяснять.
- Перемирие?! Вот радость-то! – съехидничала сестренка. – Теперь, не будете ли Вы столь любезны, дать все же ответ на мой вопрос.
- Наше начальство и представители министерства здравоохранения окрестили эту чертовщину вирусом «Z», – продолжил Джеральд свое повествование.
- Почему «Z»? – опять влез я.
- Потому, друг мой, что он, попадая в организм, убивает человека, тут же превращая мертвое тело в ходячего каннибала. Проще говоря, превращает труп в зомби.
- Ты вот сейчас пошутил, не так ли? – тупо уставился я на него, пытаясь осознать и принять информацию.
- Заткнись, Каллен, – зашипела на меня Келли. – Ты, между прочим, все своими глазами видел. Затем, она обратилась к Уайзеру, – они… Они реально мертвы?
- Мертвее не бывает, детка, – ответил тот. – Вирус передается со слюной и кровью этой ходячей гнили.
- То есть, укус, царапина, попадание их жидкости нам в рот, нос или глаза? – уточнял я возможные варианты заражения.
- Ты прав, малый, – ответил солдат и угрюмо глянул на Гилберт.
Девчонка вся сжалась, прижав к груди больную руку. Ее заметно трясло, лоб покрылся испариной. Не видящим взором, она уставилась в пол.
- Эй, мы успеем, – попытался я найти подходящие слова, но на ум ничего не приходило. Она кивнула, сморгнув непрошеные слезы.
В этот момент раздался скрежет, громкий хлопок, из-под капота повалил дым, машину повело и резко наступила тьма.


Источник: https://twilightrussia.ru/forum/35-37293-1#3448373
Категория: Общее | Добавил: Эсмеральда (18.08.2017) | Автор: Катюша Михайловская (Эсмеральда)
Просмотров: 827 | Комментарии: 3 | Теги: Пандемия. Глава №7.


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 3
0
3 kristi2009   (24.08.2017 09:31) [Материал]
Спасибо. Да... В такой ситуации заниматься рассовыми разборками последнее дело.

0
2 pola_gre   (20.08.2017 12:02) [Материал]
Вот и Эдвард появился smile
Пока живой cool

Спасибо за продолжение!

0
1 kotЯ   (19.08.2017 21:08) [Материал]
Келли уже поняла, что её ждёт и как бы не хотелось иного - ей не выжить. Повезло им повстречаться с сержантом, иначе они бы пали жертвой зобаков в общине "Мой Сион". И уж точно, не важно кто сейчас в одних рядах : белый ли, чёрный ли - озверевшие опасны одинаково для всех.



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: