Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Серьезный проступок
Эдвард Каллен — горячий школьный хоккеист. Белла Свон — застенчивая старшеклассница. Они восхищались друг другом издалека, но пришло время наконец встретиться. Смогут ли они справиться с угрозой из его прошлого? Ни одно доброе дело не остается безнаказанным...

Трудности взаимопонимания
С тех пор как город обесточили пришельцы, нет возможности согреться. Я не могу разжечь костер, потому что на сигнал дыма прилетят Они. Люди, как крысы, теперь прячутся по подвалам: только метровый слой камня над головой спасает от смертоносных машин.
Белла/Эдвард. Мини.

Читая «Солнце Полуночи». Бонус от Калленов
Стефани Майер присылает незаконченное "Солнце Полуночи" Белле, и Эдвард забирает его, чтобы прочитать с семьей. О том, как Каллены читали и комментировали прочитанное - вы увидите в этом бонусе.

Второе дыхание
Первая безответная любовь навсегда оставила след в сердце Джейкоба Блэка. Прошли годы. Жизнь волка-одиночки не тяготит его. Но одна случайная встреча способна все изменить. Абсолютно все.

Четыре июльских дня
Изабелла в одиночестве остается на ферме отца в Геттисберге, когда война вспыхивает буквально на заднем дворе ее дома. Как она поведет себя, когда на ее ферме появится раненый солдат?
Победитель исторического конкурса.

Бронзовый закат
Белла со школьной скамьи влюблена в Эдварда Каллена, но он не замечает серую мышку. Изменится ли это после совместного путешествия через полстраны?
Байкеры, секс, тату и первая любовь. Мини.

Боец
Вся его жизнь - борьба. Удар за ударом. Он кажется несокрушимым перед стихией. Но что если она посягнёт на самое дорогое?

Теряя, обретаем…
Эдвард устал от холостяцкой жизни и ненавидит праздники, потому что проводит их в одиночестве. Но случай поможет изменить все.
Романтический мини.



А вы знаете?

вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

... что ЗДЕСЬ можете стать Почтовым голубем, помогающим авторам оповещать читателей о новых главах?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Какие жанры литературы вам ближе?
1. Любовный роман, мелодрама
2. Фантастика, фэнтези, мистика
3. Детектив, военные, экшен
4. Драма, трагедия
5. Юмор, комедия, стеб
6. Сказки, мифы
7. Документальные труды
Всего ответов: 462
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 80
Гостей: 78
Пользователей: 2
Alla-read, Bad8864
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Общее

"Пандемия". Глава №20.

2024-4-19
11
0
0
Глава №20
(От Беллы)

- Охренеть, у твоих предков поместье на острове?! – восхитился Майк, когда первая часть плана была, более или менее, согласована. – Представляю, как они «обрадуются», увидев на пороге нашу компашку, – задумчиво произнёс Майк.
- Не обрадуются, – немного подавленно проговорил Джаспер. – Их там попросту нет.
- Ты так думаешь? – поинтересовался Эд.
- Уверен, – ответил мой зять. – Отец подарил его нам с Эл на свадьбу, сообщив мне об этом по телефону. Он видите ли не хотел, чтобы поместье при разводе матери досталось. Я их единственный сын, но он даже подарок по человечески сделать, сука, не смог. Через несколько дней он прислал все необходимые документы со своим адвокатом. Ну, а я не забыл позаботиться о том, чтобы они оба потеряли к нему всяческий доступ.
- Как это? – спросил Эдвард.
- Зарегистрировал, как свою частную собственность и добился судебного запрета на их приближение, - объяснил Джас. – Отец, как узнал, взбесился, но поделать уже ничего не смог. Он, как выяснилось, хотел после окончательного развода забрать поместье обратно себе, а мать ждала, что я отдам недвижимость ей. В общем, они оба отреклись от меня, обвинив в неблагодарности.
В комнате повисла тишина, каждый думал о своём. Я подошла к зятю и положила руку ему на плечо легонько сжав. Он благодарно улыбнулся.
- И где же находится наша неприступная крепость? – нарушил тишину индеец.
- Штат Мэриленд, Остров Святой Хелены, – ответил Эм вместо Джаса. – Возле Западного Аннаполиса в округе Анн-Арандел, если быть совсем точным.
- Не так уж и далеко, – констатировал Джейк.
- Не скажи, друг. В общем, смотрите внимательно, – привлёк наше внимание Джаспер, раскладывая на журнальном столике перед нами карту. – Нам предстоит преодолеть 700 миль ( прим. автора: 1077,5 км), то есть мы проведём в дороге около одиннадцати часов. Не думаю, что это «не далеко», если учитывать ситуацию в целом и наличие беременной Мины и маленького Маркуса в отдельности.
- Джас, одиннадцать часов в дороге мы бы провели в мирное время, а сейчас хорошо будет, если за сутки доберемся, – высказалась я. – И ты прав насчёт Мины и Маркуса. Думаю, нужно рассчитывать минимум на сутки дороги. Ты маршрут не прокладывал?
- Обижаешь, сестрёнка, – надул губки Джас в притворной обиде, а я ухмыльнулась. Однако, как и Эм, он умел быстро переключаться.
В миг став серьезным, Джас продолжил:
- Смотрите, – мы склонились над картой, а Джаспер показывал нам путь, попутно комментируя, – так как нам необходимо наведаться в Атланту, то ехать мы будем напрямую оттуда. В связи с этим мы имеем два варианта дороги. Первый, это Шоссе «I-85 N», затем повернём на Магистраль «US-360 E» и дальше прямо на Аннаполис. Второй вариант – это также Шоссе «I-85 N» для начала, но к цели нас приведёт Шоссе «I-81 N». В любом случае, в Аннаполисе мы поедем прямиком в порт, а оттуда на остров.
- И чем же мы доберемся до поместья? – с сарказмом поинтересовался Майк.
- Катером, естественно, – ехидно ответил Джас. – Чем же ещё можно добраться к острову, со всех сторон окруженному водой?
- Нет, Майк, конечно, если ты умеешь ходить по воде, то мы абсолютно не против, – подколола я парня.
- Ха-ха, – кинул он мне.
- Отлично, – произнёс Эд, – с этим разобрались. Теперь насчёт транспорта. Что-то мне подсказывает, что нам понадобится побольше места, чем мы имеем.
- Да уж, – поддержала я брата, – полностью согласна с Эдвардом. Нас одиннадцать человек плюс вещи и оружие.
- Почему одиннадцать? – спросил Джейк.
- Да потому что Маркусу место тоже нужно, – объясняла я. – Держать его на руках всю дорогу нереально, даже если мы будем держать его по очереди.
- Автокресло? – спросил Эд.
- Вот для него то и нужно место, – разъяснила я.
- Ты сейчас упомянула оружие? Я не ослышался? – удивился Эм.
- Автоматическое и полуавтоматическое, несметное количество патронов и даже несколько ящиков со взрывчаткой, – гордо ухмыляясь ответил Эд. – Твоя сестричка заставила нас вынести подчистую оружейный магазин на пути сюда.
- Истинная дочь своего отца, – заявил Джас. – Всегда думает на пару шагов вперёд.
- Плюс школа старшего брата и зятя, плюс миллиард просмотренных ужастиков про зомби, – дополнила я.
- Что-то мы отвлеклись, ребята, – тормознул наши рассуждения Эммет. – Оружие мы, конечно, пересмотрим – его много точно не будет и пополнить его запасы при первой же возможности в любом случае необходимо. Но сейчас нужно решить с транспортом – наши машинки однозначно не подходят для нашей задумки.
- Кажется, я знаю, – мы все обернулись на голос Роуз. – Недалеко от нашего городка сейчас проходит презентация «Дом на колёсах». Я всё хотела пойти, но не судьба.
- То есть, ты предлагаешь… – начал Эммет и замолчал в ожидании её продолжения.
- Предлагаю, поехать туда и поменять наши машины на дом на колёсах, – выпалила девушка. – Думаю, это оптимальный вариант в нашей ситуации. К тому же, туда привезли последние модели, а они: высокие – это убережёт движок от попадания туда крови и останков ходячих, которых нам явно придется сбить; двери в них прочные и герметичны – зомби их не выломают; окна высокие и метало-пластиковые – твари их не выбьют и не влезут внутрь; все удобства внутри – не будет остановок. В общем, у этого варианта миллиард плюсов и ни одного минуса.
- Вариант что надо, – подтвердил Джас. – Только заправиться нужно будет по максимуму.
- Вот же, бля! Точно, – хлопнул себя по лбу Джейк. – Мы же с Несси именно на эту выставку и приехали!
- Умница, Хейл, – похвалил девушку Эд. – Как это мы сами не додумались.
- Да потому что мы – идиоты, а она – гений, – искренне восхитилась я невесткой.
- Моя девочка, – прижал её к себе Эммет.
- Рада, что могу хоть чем-то помочь, – смутилась Роуз. – Я, кстати, пришла вас кушать позвать. Мы уже всё приготовили.
- Так, стоп, – выпалил вдруг Майк. – Виноват. Хочу всё по полочкам разложить. Поправьте меня, если я не прав. Вы хотите доехать до какой-то презентации, которая неизвестно есть или нет, и взять дом на колёсах, который неизвестно на ходу или нет. Затем, до запастись огнестрелом, поехать в ЦКЗ – благо, хоть ехать недалеко! – пришибить мудака Доктора Зло и забрать документы и вакцину. И всё это только для того, чтобы передать эти документы кому-нибудь свыше, с комфортом добраться до Аннаполиса, то есть до грёбанного Мэриленда, где промышляет и с нетерпением нас ждёт около тридцати девяти тысяч мёртвых каннибалов. Оттуда на катере, которого может и не быть, доплыть до частного острова Джаса, который – опять же таки! – уже может быть забит трупаками?! И жить долго и счастливо, пока нас не сожрут, не разбомбят или же не закончится вся эта херня с концом света?! Я, бля, ничего не забыл?!
- Нет, не забыл и да, всё именно так, – кивнула я, сложив руки на груди.
- Точно, – поддержал меня Эд.
- Всё правильно, – заявил Джейк.
- Добро, план готов. Действуем вместе. Пошли жрать, – с этими словами Майк, как ни в чём не бывало, вышел из комнаты.
- Чё это было? – округлил глаза Джейк.
- Горбатого могила исправит, – проговорила я, покачав головой.
Невесело хохотнув Эммет вместе с Розали вышел из комнаты, вслед за ними потянулись и мы.
(От Эдварда)

Во время нашего ужина мы более близко познакомились с между собой. Оказалось, что Майк был отличным компьютерщиком и, благодаря своему папочке, стоял во главе известной фирмы, занимающейся разработкой компьютерных технологий и программного обеспечения, а Мина была его личным помощником. Джейк был мастером в автосалоне, а Несси – учителем начальных классов. Элли работала педиатром, ну, а за профессии Беллы и парней нам уже было известно. После, мы, за чашечкой кофе, посвятили девчонок в разработанный план. Выезжать решено было на рассвете. Затем, женская часть нашей компании удалилась до собирать и загрузить в машины все продукты, документы, одежду и дорогие для нас вещи. Помогать им в этом они припахали Майка и Джейка. Маркуса девчонки прихватили с собой, не смотря на протесты Эммета. Точку в развернувшемся споре по этому поводу поставила Белла, заявив брату:
- Вы идёте разбираться с оружием и ребёнку там делать нечего! – с этими словами она забрала мальчика с рук брата и удалилась на второй этаж. Посмеиваясь с офигевшей рожи Эммета, девчонки ретировались вслед за ней.
Мы действительно занялись оружием. Однако, выгружать его не стали. Я лишь продемонстрировал нашу добычу. Эммет с Джасом остались ужасно довольны увиденным.
В компанию к пикапу, кроссоверу и джипу добавился ренджровер Элли. Наконец, в районе полуночи, загрузив машины до отказа, под вытьё вновь собравшейся у ворот толпы зомби, мы разошлись по комнатам – нужно было отдохнуть, ведь неизвестно, что нас ждёт на рассвете.
Войдя в комнату Беллы, я нашел её на балконе.
— Знаешь, у апокалипсиса есть и преимущество, – произнесла девушка.
— Да ну, – ухмыльнулся я, опираясь на дверной косяк.
— Ни самолетов, ни смога, ни постороннего шума. Лишь яркие звезды, – сказала она и повернулась ко мне.
— Точняк. Мы определенно спасли экологию. Скажем Аро «спасибо», как увидим, – с иронией протянул я, подошел и прижал к себе моего ангела.
Белла посмотрела мне в глаза и улыбнулась, положив свои маленькие ручки на мою грудь.
- Белль, я… – я так много хотел ей сказать, но в этот момент все слова показались мне какими-то плоскими, абсолютно ничего не означающими.
- Да, Эд, – внимательно смотрела на меня девушка и усмехалась. – Я и не знала, что у тебя проблемы с членораздельной речью.
- Я понимаю, что может быть я тороплю события, – продолжая запинаться говорил я. – Но я очень хотел бы, чтобы ты была моей девушкой.
Она молчала, не отводя от моего лица своих прекрасных глаз.
- Я пойму, если ты откажешься, – тихо произнёс я. – Наверное, не нужно форсировать события. Просто знай, что встреча с тобой – самое лучшее, что могло произойти в моей жизни и я не оставлю попыток добиваться твоего расположения. Я всё сделаю, чтобы ты поверила в искренность моих намерений.
- Не стоит так утруждаться, – также тихо рассмеялась Белла, а я напрягся – неужели она меня оттолкнет?! – Может, я действительно рехнулась и ещё пожалею о своём решении – мы ведь всего несколько часов знакомы, но… Расслабься, напарник, я буду твоей девушкой.
Меня посетила безумная радость, с головой накрыло облегчение и затопило блаженство от её слов. На моём лице появилась улыбка, которой я запросто переплюнул бы Чеширского Кота.
- Ты не пожалеешь, – горячо заверил я девушку. – Если я сделаю что-то не то, просто пристрели меня.
- О, нет, – на лице Беллы зажглась хитрая ухмылка. – Я, скорее, воспользуюсь своим «даром» и скормлю твою тушку своим «подданным».
Я расхохотался. Затем, наклонившись, я сначала легонько прикоснулся к губам своей девушки постепенно углубляя поцелуй. Чёртов воздух! Нам пришлось оторваться друг от друга для глотка воздуха. Мы стояли прижавшись лбами и тяжело дыша.
- Ладно, Ромео, – улыбнулась Белль. – Пошли спать. Нужно постараться хоть немного отдохнуть – до рассвета совсем немного осталось.
- Не думаю, что смогу заснуть рядом с самой красивой девушкой в мире, – усмехнулся я.
- Могу отправить тебя на диван, – ухмыльнулась Белль.
- О, нет, милая! – она так не поступит… или поступит?
Видимо, мои сомнения отразились на моём лице, так как Белла расхохоталась.
- Пошли уже, чудо моё, – и потянула меня за руку в свою комнату.
Легли мы прямо в одежде поверх покрывала. Не смотря на переизбыток и зашкаливание эмоций, мы с Беллой никак не могли заснуть. Всё потому, что в наступившей тишине были чересчур громко слышны скрип ворот, прогибающихся под натиском ломившейся толпы, и вой и рычание беснующихся голодных ходячих. Белла вроде бы задремала, но, то и дело, вздрагивала. Я крепче прижал девушку и она расслабилась. В конце концов сон сморил и меня.


Источник: https://twilightrussia.ru/forum/35-37293-1#3450246
Категория: Общее | Добавил: Эсмеральда (21.08.2017) | Автор: Катюша Михайловская (Эсмеральда)
Просмотров: 830 | Комментарии: 5 | Теги: Пандемия. Глава №20.


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 5
0
4 kotЯ   (24.08.2017 17:07) [Материал]
Вот это Майка переключает - он точно, кандидат в дурку.
Нет, Белла , нужно не тому радоваться, что из-за зомбикалипсиса звёзды на небе ярче, а тому, что из-за всего произошедшего случилось встретить друг друга. И пусть пока они этого не произнесли, но мы-то знаем, что они влюблены! biggrin

0
1 pola_gre   (22.08.2017 16:53) [Материал]
Цитата Текст статьи ()
— Ни самолетов, ни смога, ни постороннего шума.
Ага, никакого шума, только завывания голодных зомби у ворот lol
Цитата Текст статьи ()
не могли заснуть. Всё потому, что в наступившей тишине были чересчур громко слышны скрип ворот, прогибающихся под натиском ломившейся толпы, и вой и рычание беснующихся голодных ходячих.


Спасибо за продолжение!

0
2 Эсмеральда   (22.08.2017 22:49) [Материал]
К вою они явно уже привыкли. biggrin

0
3 kotЯ   (24.08.2017 16:59) [Материал]
И к вони разлагающихся трупов - бр-ррр-рр...*передёрнула плечами*

0
5 Эсмеральда   (24.08.2017 19:09) [Материал]
О! К этому, наверное, никто из них так никогда и не привыкнет.



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: