Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Бойся своих желаний
Дни Беллы похожи один на другой: серые, унылые и скучные. Она почти не выходит из дома и думает, что проведет так всю свою жизнь. Но однажды она получает запрос в друзья из Facebook. От какого-то Эдварда Каллена…

Miss Awesome
Бонни и компания продолжают свои похождения. Что их ждет на этот раз? Свадьба? Приключения? Увольнение? Все может быть...

Красная Линия
Эдвард - стриптизер. Белла - студентка колледжа, изучающая психологию, и она нуждается в объекте изучения для диссертации. Белла покупает Эдварда на две недели, чтобы изучить его.

С Днём Рождения, Джейкоб!
«Затмение». Элис, желая сгладить острые углы между Эдвардом и Джейкобом, а так же подарить Белле возможность проводить время с другом, но под бдительным оком вампиров, хватается за возможность пригласить оборотня в гости и отпраздновать его день рождения.

Уничтожающее пламя
Шесть лет назад он сломал её. Новая Белла — женщина, которая всё держит под контролем. Что произойдёт, когда Эдвард войдёт в конференц-зал, возвращаясь в её жизнь в качестве нового клиента?

Far Away Flame | Далекое пламя
Их прошлое для нее подобно калейдоскопу горьких и радостных воспоминаний. Когда Белла годы спустя наконец найдет в себе смелость отправиться за тем, чего всегда хотела, не окажется ли, что уже слишком поздно?

Мелодия Парижа
Элис думала, что жизнь закончилась, и не ждала перемен к лучшему. Только одно смогло вернуть ей надежду - музыка, звучащая в самом сердце города мечты.

Забытый праздник
Белла искательница сокровищ, но вот уже не первый раз в ее планы вмешивается нахальный Эдвард Каллен. Теперь им вместе предстоит найти сокровища Санты и возродить забытый праздник. Но не ждет ли их в конце пути и более ценный и волшебный подарок?



А вы знаете?

...что теперь вам не обязательно самостоятельно подавать заявку на рекламу, вы можете доверить это нашему Рекламному агенству в ЭТОМ разделе.





что в ЭТОЙ теме вольные художники могут получать баллы за свою работу в разделе Фан-арт?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Какие книги вы предпочитаете читать...
1. Бумажные книги
2. Все подряд
3. Прямо в интернете
4. В электронной книжке
5. Другой вариант
6. Не люблю читать вообще
Всего ответов: 482
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Общее

"Пандемия". Глава №17.

2024-3-29
11
0
0
Глава №17
(От Беллы)

План, как я уже и говорила, был до идиотизма прост. Я бы пошла вместе с парнями за ворота, попутно «убирая» вновь собравшихся «гостей» куда подальше. Дальше, мы стоим возле ворот наблюдая за периметром, пока Эд загонит во двор наш джип. Сразу после этого девчонки закрывают ворота, я вместе с парнями иду за их машинами, причём, я иду впереди во избежания внезапного нападения. Садимся в машины и возвращаемся домой. Всё! Что, бля, может быть проще?!
Однако, уже битый час мне приходилось убеждать в этом ребят. Почему-то наши мужчины решили, что они прекрасно исправят свою ошибку своими силами, без, цитирую: «женского вмешательства». Это, видите ли, «ниже их достоинства – прятаться за моей спиной»! Ну, не придурки ли?!
- Эммет Маркус Свон! – уже просто орала я на «медведя». – Ты либо дебил, либо прикидываешься?!
- Изабелла Мэри Свон! – вторил мне брат. – А я уже сто раз те сказал, что это полная херня, а не план!
- Ты туда не пойдёшь и точка, – абсолютно невозмутимо утверждал Джас, сложив руки на груди. – Если бы за хреновые идеи давали медали на Олимпийских играх, твоя взяла бы золото!
- Да как вы не поймёте, что это наш единственный шанс сделать всё быстро и без потерь, – не унималась я.
- Это как ТЫ не поймёшь, радость моя, – яростно поддерживал ребят Эд, – что в прошлый раз использовав свой, с позволения сказать, «дар», ты, милая, чуть коньки не отбросила. Ты хоть представляешь, как мы все переживали?! Хрен его знает сколько там на сей раз этих уродов и сколько сил тебе придётся потратить?! Нет уж! Через мой труп!
- Да я… Да вы… – я даже задыхаться начала от гнева. – Кто тебе дал право…
- Я, – ухмыляясь заявил Эм.
- Да вы, блин, сговорились, – выдавила я.
Противостоять братьям – это одно, но когда к ним Эд подключился, то это уже перебор. «Сила трёх», блин. А тут ещё и Джейк с образумившимся Майком подгавкивают. И самое интересное, что, в принципе, ребятам и предъявить-то нечего – они же за моё здоровье переживают. Что тут скажешь?! Короче, я уж грешным делом почти что убедила себя сдаться, но помощь пришла откуда не ждали.
- Что ж, – спокойно начала Розали, но при этом она всячески пыталась скрыть хитрую улыбку и подмигнула мне. – Вы, мальчики, конечно, абсолютно правы. Белле действительно не стоит растрачивать дар попусту.
- Слава Богу! – возвёл руки к небу, то есть к потолку, Эм. – Нас не слушаешь, может хоть к её мнению прислушаешься?!
- Не так быстро, зятёк, – подозрительно сощурился Джас. – Что-то мне подсказывает, что здесь кроется подвох.
- Ну что вы, – продолжила Роуз елейным голосочком, – никаких подвохов, ребятки. Всё элементарно просто. Прям, как дважды два. Понимаете, зная Беллу и её талант, мы с девчонками можем совершенно спокойно следовать её плану, так как полностью уверены, что вы будете целы и невредимы. Но, вот в чём загвоздка: если вы пойдёте без неё, мало ли, что случиться. С такого расстояния Белла помочь вам явно не успеет, ведь мы даже не поймём, что происходит. Нам остаётся лишь сидеть, ждать и молиться, чтобы пронесло.
Роузи выдержала эффектную паузу, во время которой девчонки наперебой стали выражать своё негодование, причём, довольно громко.
- Поэтому, – стоило только Роуз опять взять слово, как Эл, Мина и Несси, тут же умолкли и до меня, наконец-то, начал доходить план невестки. Хитро, сестрёнка! Вот только купиться ли «медведь»? – Мы с девчонками решили пойти на компромисс и приняли общее решение, что Мина останется в доме с Маркусом, а я, Белла, Эл и Несс, идём вместе с вами.
- Э, нет, нет, нет и ещё двести раз нет, – начал было Джейк.
- Я же говорил, что быть подвоху, – раздосадовано заявил Джас.
- Что ж вы такие неугомонные, а? – уперся руками в спинку дивана Эд.
– Неужели не понимаете, что будете только отвлекать? – резко спросил Эм.
Девчонки на мгновение потеряли дар речи. Ох и отгребёт сейчас «мишка»!
- О, братец, – усмехнулся Майк. – Уж лучше б ты этого не говорил! Надеюсь, ты выживешь.
- Нет, вы только на них посмотрите, – всплеснула руками красная, как рак, Мина. – Самые умные откликаются!
- Парни, да вы, по ходу дела, охренели малёхо, – упёрла руки в бока Несси.
- Давайте-ка, родные, я вам кое о чём напомню, – тихий шипящий голос Роуз, вместе с горящими праведным гневом глазами и зловещей ухмылочкой на её красивом личике, заставили парней поёжиться и неосознанно постараться отодвинуться от неё подальше. – По чьей вине наши машинки остались за воротами, а? Хотя нет, наверное, нужно вспомнить, как по чьей-то неосмотрительности, кое-кем чуть не закусили, да? Да нет и это ещё не то. Нужно вспомнить, кому, вообще, принадлежит идея затариться в магазине.
- Ладно, ладно, – тяжело сглотнул Эм и задумался. Зная братика, могу дать голову на отсечение, что он сейчас пытается выбрать меньшее из двух зол. Ура! Моя взяла. Я чуть было не кинулась расцеловать Роуз.
- Ну вот, опять, – расстроено протянул Джас. – Всё, как в маркете.
- Хорошо, хоть моя на месте остается. Её ж не переспорить, – прошептал Майк Эдварду.
- Ты что-то сказал, любимый? – тут же злобно сощурилась Мина.
- Говорю, люблю тебя, зайка, – улыбнулся её муж, а, стоящий рядом, Эд фыркнул.
- Знаешь, Элли, – проговорил Эммет, – а ты права, эти двое реально похожи.
На последних словах братец кивнул на нас с Роуз, а мы с ней – не сговариваясь! – ухмыльнулись и сложили руки на груди. Затем, посмотрев друг на друга расхохотались.
- Вот дурынды, – продолжил Эм, – ничего доберёмся до безопасности, я займусь вашим воспитанием!
- А ты думаешь поможет? – с надеждой в голосе спросил Эд.
Затем, парни переглянулись и одновременно ответили:
- Нет!
- Так, хрен с ним, Белла, – заявил «мишка», – действуем по твоему плану.
- Аллилуйя! – пропела я и не смогла сдержать победной улыбки.
- То-то же, – хмыкнула Роуз.
- Ребят, я тут один финт заметила, – не отрываясь от окна, объявила Эллис.
– Что там, эльфик? – тут же отозвалась я. Каким бы шустриком не была Элли, но внимательности ей не занимать. Иногда она умудряется подмечать детали, которые никто бы никогда не заметил. Я иной раз шучу, что сестрёнка не ту профессию выбрала – ей бы в криминалисты пойти, цены б ей не было! Вот и в этот раз Эллис не подкачала:
- Эти твари явно зависят от твоего настроения, Белла. Пока ты нервничала, мягко говоря, ходячие ломились так, что я даже немного испугалась – вдруг ворота не выдержат. Но стоило тебе угомониться, как и они моментально ослабили напор.
- Эллис Брэндон-Свон-Уитлок, если до этого момента меня терзали смутные сомнения, то теперь я заявляю официально – ты рехнулась! – заявил Эм. – Это бред! Такого просто не может быть! Я, конечно, допускаю мысль, что Белла каким-то ментальным способом может… ну, не знаю, либо прикрывать нас ментальным щитом, либо просто делать нас для них невидимыми. Но, чтобы она была с ними настолько крепко связана?! Да это чушь несусветная!
- Что ты говоришь, братец? – тут же пошла в атаку Эл. – Может и в то, что эти твари – живые мертвецы, ты тоже не веришь?
- Они могут быть по прежнему живы, просто инфекция заставила их мутировать, – пытался отвертеться Эммет. – И, вообще, это фигня какая-то. Живые мертвецы – Это противоположные слова! Это все равно, что сказать веселая депрессуха, черная белуха, грязная чистуха, шустрый тормоз.
— Это ты у нас шустрый тормоз, Эм! И ничего, вполне вон реальный стоишь, – ещё чуть-чуть и у Элли из ушей пар начнёт валить. Пора уже этих двоих разнимать, иначе, Армагеддон за окнами покажется нам раем на земле.
- Семья, вы оба правы, – заняла я нейтральную позицию. – Мы с Эдом вам уже всё рассказали по этому поводу: в происходящем, по сути, виновата инфекция, но заражённые уже не люди. Это ходячие трупы, как бы бредово это не звучало. И Элли может быть права в своих суждениях. Я не исключаю подобной возможности. Прежде чем искать более подходящее убежище нам всё-таки придётся навестить моего бывшего начальника – у меня накопилась к нему туева хуча вопросов на которые просто жизненно необходимо получить ответы.
- А я обещала его пнуть! – перебила меня Эл.
Я усмехнулась – когда она только успела?! – и продолжила:
- Да и забрать документы из ЦКЗ тоже стоило бы, они могут понадобиться. Но! В данный конкретный момент, на первом месте у нас решение проблемы с запасами и машинами. Все согласны?
- Лады, – миролюбиво заключил «мишка», – будем решать проблемы по мере их поступления.
На том и порешили. Быстро схватив некое подобие оружия для парней и наши с Эдом пистолеты, мы вышли на крыльцо.


Источник: https://twilightrussia.ru/forum/35-37293-1#3450246
Категория: Общее | Добавил: Эсмеральда (21.08.2017) | Автор: Катюша Михайловская (Эсмеральда)
Просмотров: 824 | Комментарии: 3 | Теги: Пандемия. Глава №17.


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 3
0
2 kotЯ   (24.08.2017 16:46) [Материал]
И без того было понятно, что план Беллы состоял в том, что нужно применить её дар управлять мертвяками. Только для чего ребята воздух сотрясали, если по-другому-то, всё равно, никак?!
Единственная польза всего этого базара - благодаря малышке Элис, выяснилось, что эмоции Беллы, каким-то образом сказываются не только на поведении , но и на эмоциональном настроении зомби.

0
3 Эсмеральда   (24.08.2017 19:16) [Материал]
Попробуй доказать мужикам, которые привыкли быть сильными командирами, что в этом конкретном случае от их мускул толку нет.;) Это же смерти подобно! surprised

0
1 pola_gre   (22.08.2017 00:47) [Материал]
Спасибо за продолжение!



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: