Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Бумажная любовь
Эдвард стеснительный и робкий парень, который страдает заиканием и вынужден терпеть насмешки окружающих. Его сестра, красавица Розали всегда готова придти на помощь и встать на защиту любимого брата. Но однажды новенькая студентка опровергла все ожидания и просто заговорила с ним, не обращая никакого внимания на страх перед социальным изгоем.

Эдем
Что может быть романтичнее межгалактических путешествий и поиска внеземных цивилизаций? Что может быть прекраснее новых неосвоенных планет? Экипаж космической субмарины понимал, что это билет в один конец, и «Ребро Адама» - их дом отныне. Но капитан даже не предполагал, чем закончится выбранный ими путь.

Первый поцелуй
Встреча первой любви через пятнадцать лет.

Эсме. Затмение
После возвращения домой, жизнь относительно наладилась и тучи над нашим домом расступились. И стоило только поверить в то, что всё будет хорошо, как появилась новая опасность для нашей семьи. И на этот раз нам не только придется выступить против неведомого врага, но и сотрудничать с нашими извечными недругами ради общей цели. Чем закончится такой альянс для обоих сторон?

Нарисованное счастье
Жизнь Беллы почти идеальна: добрый муж, красивая дочь и любимое занятие. Лишь одно мешает Белле почувствовать себя полностью счастливой – привлекательный незнакомец, бегающий в парке по вечерам. Сможет ли Белла бороться с искушением или, может, ей стоит поддаться чувствам?

Лежи и думай об Англии
– Мистер Каллен, госпожа Каллен просит уделить ей время для аудиенции.
Кумар, слуга-индиец, поклонился и остался в таком положении, ожидая ответа.
Эдвард Каллен, один из учредителей Ост-Индской компании, вздохнул и закрыл папку с документами. Затем перевел раздраженный взгляд на слугу и наконец-то соизволил ответить:
– Проси.

Кома
Белла спрыгнула со скалы и… умерла? Мелинда Гордон, оказавшаяся вместе с Эдвардом на самолете, летящим в Италию, найдет ответ на этот вопрос!
Кроссовер "Новолуния" и "Говорящей с призраками".

Укушенная
- Мне нужно в Форкс, - сдвинула упрямица брови, и Дэрил познал истинность слов бандита, который описал беглянку как тощую, нахальную и упёртую. Она была в точности такая.
Кроссовер Сумеречная Сага / Ходячие мертвецы.



А вы знаете?

...что в ЭТОЙ теме можете или найти соавтора, или сами стать соавтором?



... что можете заказать комплект в профиль для себя или своего друга в ЭТОЙ теме?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Фанфики каких фандомов вас интересуют больше всего?
1. Сумеречная сага
2. Гарри поттер
3. Другие
4. Дневники вампира
5. Голодные игры
6. Академия вампиров
7. Сверхъестественное
8. Игра престолов
9. Гостья
Всего ответов: 589
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 90
Гостей: 84
Пользователей: 6
dasha_merzlikina10, Ryabina, Stasia_june, 33224455wer, siliniene7, hel_heller
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Общее

Пандемия. Глава №5

2024-4-25
11
0
0
Глава №5.
(От Беллы)

Нам пришлось пробиваться сквозь стену мертвецов перед нами, ехать прямо по трупам. Дворники еле справлялись, оттирая с лобового стекла кровь и куски плоти, открывая мне обзор.
- Вот хрень! Откуда их столько взялось? – выругался Каллен.
- Откуда, откуда?! Грёбаный выстрел, – расстроенно ответила я. – Они среагировали на громкий звук. Это я их «позвала», так сказать.
- Так было нужно, не вини себя, – произнес Эд, внимательно глядя на меня. Я не ответила.
Наконец, мы вырвались из этой западни. Дальше стало легче. Зомби, хоть и реагировали на шум мотора, но под колеса почти не попадали – уже радует. Единственной загвоздкой стали брошенные авто, которые, с разнообразными повреждениями, преграждали нам путь. Некоторые мы просто «бодали» или объезжали, а некоторые нам с Эдом пришлось передвигать собственными силами.
Я вырулила на шоссе, ведущее в Друид Хилл, когда мой желудок предательски заурчал. Ну и дура! Сколько я была без сознания – понятия не имею; с тех пор, как пришла в себя, еще до сих пор ни фига не ела; и, при этом, целое утро без отдыху нагружаю себя по максимуму!
- Ты уж прости, напарник, – обратилась я к Эду, – но, если я сию секунду что-нибудь не съем, то сама людей жрать начну.
- Да я вроде как и не против, – смущенно признался парень.
- Тут неподалеку, если мне память не изменяет, есть заправка с небольшой, прилегающей к ней, кафешкой. Надеюсь, ее еще не разорили, – произнесла я. – Поищем там чего-нибудь пожевать.
- Как скажешь, если тебя моя компания устраивает, то я с тобой, – заявил Каллен.
- Давай, посмотрим, – начала перечислять я, отшучиваясь, – ты не ходячий мертвец и я в твоем меню не являюсь главным блюдом. Я тебе безумна рада, друг!
Эдвард рассмеялся.
Чтобы добыть себе пищу в кафе нам пришлось сильно попотеть. Чертовы зомби! Могли бы дать нам спокойно пожрать. Хренушки! Вместо этого, они лезли со всех щелей. В какую бы дверь мы не заходили, тут же раздавался голодный вой и к нам тянулось, как минимум, три-четыре пары серых, синюшных или желто-зеленых, полуистлевших или обглоданных рук.
Наконец, очистив заправку и кафе, мы забаррикадировались и, словно дикари, стали рыскать в поисках припасов. Не обнаружив ни заготовок для бургеров, ни грамма кофе, я с сожалением протянула:
- Не видать нам, блин, нормальных калорий.
- Да уж! Сочный гамбургер или яичница с беконом нам не светят, – прокомментировал Эд. – Зато, вафель и сладостей хоть завались.
- О, – ухмыльнулась я, – здесь явно не ступала нога Эммета. Иначе, осталось бы все, кроме именно этих вкусняшек.
- А... Прости, конечно, за бестактность. Эммет – это кто? – уточнил парень.
- Эммет Маркус Свон – мой любимый «мишка гризли», мой старший братишка, – объяснила я.
- Понятно, – протянул Эдвард. – Ты к нему едешь, да?
- Вообще-то, да, – ответила я, повернувшись к нему и, запустив руки в карманы шорт, продолжила, – и ты, кстати, тоже. Конечно, если у тебя нет других планов на этот грёбаный конец света.
- Планов нет, – как-то слишком уж быстро и довольно заявил напарник. – Ты действительно хочешь привести незнакомого парня к себе в дом? Брат против не будет? Мне кажется, ему это не понравится.
- Когда кажется – креститься надо, – парировала я. – И, потом, если ты окажешься плохим мальчиком, то Эм с Джасом очень быстро объяснят тебе правила хорошего поведения.
- А Джас – это... – перебил меня Эдвард и уставился на меня, ожидая пока я завершу его предложение. Я вздохнула и, усмехнувшись, покачала головой.
- Так, сейчас ты несешь нам по паре вафель – чур, мне со вкусом бекона! – и вишневый сок для меня из вон того холодильника – себе возьми на свой вкус, – указала я парню направление. – Пока будем есть я объясню тебе, кто есть кто. Так сказать, во избежание дальнейших вопросов.
- Есть, сер. Ой, то есть, мэм, – криво улыбаясь отсалютовал Каллен.
- К пустой голове руку не прикладывают, – строго сказала я, борясь с улыбкой.
Как и обещала, пока ели, я рассказала парню о своей семье. Единственное, что меня настораживало, что с момента «освобождения» Келли, Эдвард ни разу не заговорил: ни о ней, ни о своих родных. Раз уж я беру его с собой, то должна доверять ему на все сто процентов и даже больше. Поэтому, я спросила у него напрямую:
- Ты в норме, напарник?
- Да вроде с башкой не ругался, – ответил парень, удивленно глядя мне в глаза. – А ты чего спрашиваешь?
- Ну… Просто ты пережил потерю родного человека… – замялась я.
- Стоп, Белла, – остановил Эд мои скомканные объяснения. – Ты о себе рассказала, теперь моя очередь. Мы с Келли были парой в старшей школе и какой-то период верили, что искренне любим друг друга. Это даже не любовь была, а простое юношеское увлечение. Но у нас это увлечение после школы переросло в крепкую дружбу. Я действительно полюбил Гилберт всей душой, но только как, например, ты Эммета. Она стала частью моей семьи, моей сестричкой. Ох, какой же она иногда могла быть занозой в заднице! У матери Кел были явные проблемы с головой и выпивкой, поэтому, посоветовавшись с родителями, я забрал Гилберт к нам. Затем учеба в Оксфорде и переезд в Южную Каролину. Нам было комфортно вместе, а еще, мы были прикрытием друг для друга от назойливого внимания противоположного пола.
После смерти моих родителей, Гилберт вообще осталась единственным близким для меня человеком. Теперь я остался один. Конец истории, – печально завершил он.
- Что ж. Думаю, твоя новая семья на подходе, – я дружески сжала его запястье, – если ты позволишь.
- Надеюсь, все получится, и твои не покормят мной трупаков, – все еще печально улыбнулся Эдвард.
- Я им не позволю, – пообещала я.
Этот парень вызывал во мне бурю эмоций, в которой я никак не могла разобраться. Желание опекать и защищать, симпатия и жалость – все это заполнило меня целиком и полностью. Меня даже облегчение затопило, когда услышала, что Кел всего лишь названная сестра. Да что со мной?! Еще никому не удавалось разбудить во мне столько чувств за раз. Было ощущение, что скоро захлебнусь в океане переполнявших меня эмоций.
От размышлений меня отвлек вопрос напарника:
- Почему у тебя нет пары?
- Что я могу сказать? – не весело усмехнулась я. – Не нашелся кандидат, который прошел бы проверку моей семейки и при этом подходил бы мне. Понимаешь, мой характер называют стервозным, а я просто люблю свободу и имею свое мнение, которое не боюсь высказывать. Меня считают фригидной или лесбиянкой, а я просто не ложусь под каждого. Меня называют пацанкой, а я, всего на всего, могу постоять за себя, надрав кому-нибудь задницу. Меня называют трудоголиком, ну, а я, имея за спиной два красных диплома и магистратуру эпидемиолога, стараюсь выполнять все до конца, на «Ура!», точно и никак иначе. Орут, что у меня завышенные требования к избраннику, а я просто хочу видеть рядом с собой обычного земного парня, который бы любил и принимал меня такой, какая я есть, со всеми моими причудами. Наверное, ты считаешь меня сумасбродкой?
- Нет, что ты, – подсел ближе Эд. – По правде сказать, я даже в некоторой степени восхищен. Подумай сама, где сейчас все эти расфуфыренные идиотки и придурковатые фраера, а?! Они либо осели в чьих-то желудках, либо сами грызут чьи-то кишки, либо гниют в ближайшей канаве. А ты здесь. Живая, здоровая. Еще и меня, остолопа, спасла. Если бы не ты, нас с Кел еще утром сожрали бы.
- Живая – да, здорова – сомневаюсь, – хмуро ответила я.
- В смысле? – непонимающе уставился на меня Эд.
- Без смысла, – тяжело вздохнув, ответила я и, указав ему на след от инъекции, рассказала всю историю от начала и до конца, поделившись своими сомнениями и опасениями.
Приготовившись, как мне казалось, к любой реакции с его стороны и даже перспективе остаться в одиночестве, я втянула голову в плечи и закрыла лицо руками. Отчего-то для меня вдруг стало крайне важно мнение парня, сидящего рядом. Эдвард рушил мой привычный или же, может быть, это вирус сделал, ускорив конец света. Как бы там ни было, но прежний мир изменился до неузнаваемости, и я чувствовала, как меняюсь вместе с ним. Это меня напрягало и пугало даже больше, чем ожившие мертвецы.
Эдвард убрал мои руки от лица и поднял мою голову за подбородок так, чтобы появилась возможность смотреть мне прямо в глаза.
- Да какая к черту разница?! Белла, я ни на секунду не сомневаюсь, что ты была хорошенькой, но сейчас… Сейчас ты просто не видишь насколько эффектна. Ты не чудовище, ты – человек, иначе, ты бы не помогла нам. Твои способности нам на руку. Касаемо этого экспериментатора могу сказать, что с превеликим удовольствием помогу найти его и надрать его зад. Главное, чтоб зомби не добрались до него раньше, иначе, он очень легко отделается, –горячо доказывал он мне, пытаясь успокоить. – За память не волнуйся, она вернется в любой момент. А за семью и вовсе переживать не стоит. Даю сто процентов – для них будет главным, что ты жива.
- Ты прав. Спасибо, напарник, – поблагодарила я его.
- Это меньшее, что я могу для тебя сделать.
Он дал мне немного времени прийти в себя и, глянув на часы, спросил:
- Нам куда ехать?
- В Друид Хилл, – ответила я. – Нужно свернуть на шестидесятое шоссе и минут за сорок будем на месте.
- В спокойное время, так бы и было, – заявил Эд. – Но сейчас долбанный армагедец, а значит шоссе могло превратиться в непроходимую местность, кишащую голодными тварями.
- Моей гордости нанесен ущерб: уже второй раз вынуждена признать твою правоту, – по-доброму съязвила я.
- Тогда наношу последний на сегодня удар, – поддержал Каллен мою игру, – сейчас уже двенадцать и, если мы не поторопимся, то не успеем добраться к цели до темноты.
- Сражена наповал, – я шутливо толкнула парня кулаком в плечо.
- Ты слишком сильна, как для сдающейся, – улыбнулся он.
- А где это ты здесь сдающихся увидел? – спросила я, приподнимая бровь. – Ладно, ковбой, поехали.
Перезарядив оружие и прихватив немного провизии, мы отправились в дорогу.


Источник: https://twilightrussia.ru/forum/35-37293-1
Категория: Общее | Добавил: Эсмеральда (15.08.2017) | Автор: Катюша Михайловская (Эсмеральда)
Просмотров: 938 | Комментарии: 1 | Теги: Пандемия: Глава №5.


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 1
0
1 kristi2009   (24.08.2017 08:27) [Материал]
У меня вопрос: а сколько лет героям?



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: