Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Сказ о том, как мышонок помог принцу Золушку отыскать
И когда часы пробили полночь, Золушка бросилась вниз по ступенькам. Кучер свистнул коням, и карета умчалась прочь. Поскакал принц догонять, но за встретил лишь чумазую нищенку да пару гусей, а прекрасной незнакомки и след простыл…

Сделка с судьбой
Каждому из этих троих была уготована смерть. Однако высшие силы предложили им сделку – отсрочка гибельного конца в обмен на спасение чужой жизни. Чем обернется для каждого сделка с судьбой?

Адреналин
Опьяняющее чувство свободы, когда мчишься с большой скоростью по трассе — словно наркотик, и этот наркотик — адреналин.
Экшен, байки, тестостерон, бои без правил и романтика.

Обречённые на смерть
Некоторым тайнам лучше оставаться нераскрытыми.
Другая история семейки Калленов, другая тайна семьи.
Мистика, романтика

Тридцать дней ночи
После Новолуния идёт переход на фильм 30 дней ночи. Когда Белла едет в Бэрроу, штат Аляска, чтобы посетить свадьбу своего кузена, то она невольно попадает в одну из самых опасных ситуаций в своей жизни.

Хозяин и служанка
Белла устраивается на работу к загадочному владельцу старинного дома.
Мини. Все люди, эротика.

Volterra
Вольтерра. Белла успевает спасти Эдварда, но Аро не спешит отпускать их домой. Белла слишком много знает о вампирах, а дар Эдварда слишком ценен. Цель Аро - сломать Эдварда и уничтожить Беллу. Но так ли это просто?

Сила притяжения
Бена больше не было с ней: их связь оборвалась, когда он упал на дно ущелья. Он еще не умер – Рей почувствовала бы это возмущением в Силе. Но он был без сознания; скорее всего, тяжело ранен. Она опять осталась одна.
Рей/Бен, альтернативный финал фильма.
Звёздные войны: Скайуокер. Рассвет.



А вы знаете?

...что теперь вам не обязательно самостоятельно подавать заявку на рекламу, вы можете доверить это нашему Рекламному агенству в ЭТОМ разделе.





...что можете помочь авторам рекламировать их истории, став рекламным агентом в ЭТОЙ теме.





Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Как Вы нас нашли?
1. Через поисковую систему
2. Случайно
3. Через группу vkontakte
4. По приглашению друзей
5. Через баннеры на других сайтах
Всего ответов: 9853
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 107
Гостей: 104
Пользователей: 3
Nuka, tasha3442, Ritz
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Общее

Пандемия. Глава №3

2024-3-29
11
0
0
Глава №3.
(От Джаспера)

Гудки раздражали, и мы с Эмом уже готовы были взорваться, когда голос в трубке рявкнул:
- Капрал Свон? Хорошо, что позвонил. Я как раз собирался тебя набирать.
- Да что Вы говорите, сэр?! – с плохо скрываемым сарказмом протянул Эммет.
Сарказма шеф явно не заметил. Ну, или, что более вероятно, просто сделал вид, что не заметил.
- Да, сынок. Ваш отпуск отменяется. Вернитесь в штаб. Вы нужны стране, – какие пафосные речи!
- Угу, конечно. Сэр, а что происходит в Друид Хилл? Да и вообще в Атланте? – продолжил допрос Эм.
- Вспышка неизвестного заболевания. И не только в этом дерьмовом городишке, а практически повсеместно, – ответил полковник.
- Меня повсеместно не интересует, это пусть у вас голова болит! Меня интересует именно мой «дерьмовый» городишко, полковник! – рычал Свон. – Когда Вы собирались нам сообщить?
- Я и не собирался. Вас вообще еще в стране быть не должно. Как только все вспышки будут локализованы, будет проведена тотальная зачистка! – проорал Шепард.
- Там моя семья, а Вы не собирались говорить?! Что за хрень творится? – уже в открытую рычал Эммет.
Свон был на грани. Если бы полковник в данный момент находился рядом, он бы уже был в глубоком нокауте и вряд ли бы очухался.
После ухода матери, Эм просто забыл о ней, вычеркнув из своей жизни. Тогда ему было всего пять, но он во всем был поддержкой и опорой для отца. А новорожденная Белли – стала для них с отцом центром вселенной. Белла тихая, добрая, скромная, справедливая, но безумно упертая. Уж если она что задумала, то по-любому добьется своего. Эммет весельчак и балагур, но это совсем не мешает ему быть серьезным и сосредоточенным на работе и при решении каких-либо проблем. Да и упертость их семейная черта. Всегда и везде брат с сестрой были вместе. Эммет никогда не выпускал Беллу из виду. В свой маленький тесный мирок Своны допустили лишь немногих. Первой была Эллис – они познакомились в младшей школе и с тех пор не расставались. Оказалось, что Элли – дочка той самой женщины, на которую Беллу в родильном центре мать оставила. Но, как говорит Эм, их компашка была бы не полной, если бы в старшей школе к ним не присоединился я.
Мистер Свон всегда шутил, что у него не двое, а четверо детей. Кто-то когда-то сказал, что счастье не вечно. Вот и у нас в какой-то момент всё пошло наперекосяк: сначала погибла мать Эл и дядя Чарли взял над ней опеку; моим родителям было на меня откровенно наплевать и я тоже практически жил у Свонов. Дядя Чарли реально был для нас всех отцом. Причем, с большой буквы. А потом, шесть лет назад, его убили при исполнении. Всю заботу о себе и сестрах Эм возложил на свои плечи. Белли стойко переносила все невзгоды. Но, когда она узнала, что мы с Эмметом зачислены в отряд «С.В.А.Т.», то заявила, что тоже идёт в полицейскую академию, а потом к нам. Своим заявлением Белла повергнула нас всех в ужас. На тот момент я уже давно был ей вторым братом и видит Бог, сколько сил у нас ушло, дабы отговорить ее от этой затеи. С горем пополам, сошлись на военной медицине. Зная не любовь Беллы к больницам, мы со Своном были уверены, что она не доучится и сдастся. Но не тут-то было! Наша любимая зараза и тут выкрутилась. Она пошла в военно-медицинскую академию и окончила факультет эпидемиологии, токсикологии и медико-биологической защиты. Как лучшую студентку, Беллу пригласили на должность врача-эпидемиолога в Центр по контролю заболеваний в Атланте. Разлучаться мы не захотели, в родном Форксе никого из нас ничего не держало. Быстро упаковав вещички, мы коллективно переехали в пригород Атланты. Выбор пал на Друид Хилл. Имев кое-какие сбережения и продав общую недвижимость, мы смогли себе позволить уютный домик. Как только переехали Эл официально стала моей супругой. Наша четвёрка была не просто обычными друзьями, а полноценной дружной семьей.
И вот теперь, Белль пропала, а этот хрен, полковник, заявляет, что мы могли потерять их обоих и узнать об этом последними. Ох, и тварь же он! Эм с силой впечатал кулак в дверь машины, а я вцепился в руль с такой силой, как будто решил его сломать.
Все это время Шепард молчал. Я уж думал, что он отключился, когда из динамиков послышался его голос:
- Какой-то чокнутый гений выпустил усовершенствованный вирус Эбола погулять на воле. Мы называем его «Z». Эта фигня за считанные часы убивает человека, превращая его хрен знает во что. Доктора бессильны, поэтому принято решение о тотальной зачистке. В город вы не попадете – там везде блокпосты с приказом стрелять на поражение.
- Блокпосты... Тотальная зачистка... Приказ стрелять... – эхом повторил Эммет. – А как же люди, босс? Женщины, дети, а?
- Капрал Свон, связь с ними была утеряна еще вчера вечером. Вряд ли там хоть кто-нибудь выжил. В любом случае, они все списаны. Сожалею.
- Сожалеешь?! – окончательно взбеленился Свон. – Да что ты, старый хрыч, можешь знать о жалости?!
- Свон, ты под трибунал захотел?! – орал в ответ полковник. – У тебя и Уитлока два часа на возвращение в штаб. Это приказ!
- В этом аду вся женская половина моей семьи! Так что срать я хотел на твои приказы, трибуналы и прочую хрень! – не сбавлял тона Эм.
- Говорите, списаны люди, шеф? – в отчаянной злобе прошипел я. – Так вот, мы – люди, мы из Атланты и мы списаны.
- Да я...
- Слышь, Шепард, те же сказали: «Мы списаны!», – проорал Эммет и нажал отбой.
Несколько минут мы с другом пытались прийти в себя, после свалившейся на нас информации. Тишину внезапно нарушил Эм:
- Джас, включай радио, – уставившись в никуда стеклянным взглядом, произнес он. – Мне нужна более полная информация.
Еле-еле настроив радиоволну, сквозь сильные помехи, мы, наконец, услышали, в какой заднице оказались.
«Это полный звездец, ребята!» – кричал диктор «WNYC» сквозь вопли и выстрелы. – «Я веду репортаж с улиц нашего города. Здесь повсюду взрывы, разрушения, кровь и неразбериха. Люди нападают на людей, пожирая их. Зараженных все больше и больше! Хотите выжить – сидите дома и не высовывайтесь на улицу. Убежища, о которых мы сообщали Вам раньше, пали. Вся эта хрень происходит повсеместно. Ни в коем случае не пытайтесь выехать из города – все шоссе переполнены и перекрыты. Солдаты без предупреждений стреляют на поражение. Мы в ловушке!»
Эммет судорожно сглотнул и констатировал:
- Похоже, «Большое Яблоко» превратилось в «Огромный Огрызок». И не только...
Я с остервенением крутил ручку радио. Везде одно и тоже – паника, ужас и хаос. Наконец, у меня получилось настроиться на волну экстренного вещания. Мы услышали интервью и узнали голос Шепарда:
«- Это вирус?
- Мы не знаем.
- Это заразно?
- Похоже на то.
- Что послужило причиной? Теракт?
- Мы выясняем. На данном этапе возможно все.
- Что говорит ЦКЗ?
- Связь с Атлантой и главным корпусом ЦКЗ утеряна.
- Зараженные живы или мертвы?
- [Пауза] Мы не знаем. Вначале они быстры, затем скорость теряется. У них активно проявляется каннибализм. Больше нам пока сообщить Вам нечего.
- Будут ли задействованы вооруженные силы?
- Естественно. Они уже задействованы. Мы стараемся локализовать вспышки и свести потери к минимуму.
- Судя по всему, плохо стараетесь. У нас есть сообщения о вспышках этой инфекции не только в США, но и во всех крупных городах мира.
- Без комментариев, – сухо произнес полковник.
- Полковник Шепард, что Вы посоветуете мирным жителям?
- Сидите по домам. Забаррикадируйтесь. Не включайте свет. Не подходите к дверям и окнам. Вооружитесь. В случае нападения – стреляйте или бейте в голову. Не жалейте зараженных. Как только они превратились, то прекратили быть вашими близкими, друзьями или соседями. Любое промедление с Вашей стороны – смертельно. Помните, Америка заботится о своих гражданах! Ждите и мы придем за Вами. Помощь уже близко!»
- Ага, конечно. Забаррикадируйтесь и ждите смерти. Что предпочитаете: пулю в лоб, ядерную бомбу на голову или быть сожранным заживо? – прокомментировал с сарказмом я.
- Чертов лживый сукин сын! – рычал Эм.
- Свон, там наши девочки, – как-то сник я, а затем решительно добавил, – а Беллу еще найти нужно. Уверен, что мелкая жива.
- Конечно, жива. Мы, Своны, без боя не сдаемся, – заявил Эммет. – Чувствую, не обошлось тут без этого слизняка Аро. Мы их вытащим. Обоих.
- Надеюсь, Мэриленд еще держится, – озвучил я свои мысли. – Нужно вытаскивать девчонок и ехать в Аннаполис (примечание автора: столица штата Мэриленд), а оттуда добираться к дому моих родителей на Остров Святой Хелены. Он любой апокалипсис выдержит.
- Был я там как-то раз, – восхищенно протянул Свон. – «Домик», блин?! Да это хренова крепость с собственным бомбоубежищем!
- Хоть за что-то можно сказать «Спасибо» моим предкам, – сказал я и подвел итог беседе. – Все, план готов.
Тут мой телефон ожил.
- Эл, детка, держись! Мы уже в пути.
- Ребят, поторопитесь! Я забаррикадировалась, – шептала моя испуганная жена.
- Они толпятся у ворот. Похоже, эти твари не знают, как их открыть. Господи! Они их не откроют, а снесут на хрен! Мальчики, электричество пропало, да и связь тоже с перебоями, а этих тварей у ворот все больше и больше... – связь оборвалась.
- Эл? Эллис? Малышка?! – заорал я в трубку, а потом прорычал Эммету. – Поехали, брат! Будем с боем прорываться!


Источник: https://twilightrussia.ru/forum/35-37293-1
Категория: Общее | Добавил: Эсмеральда (15.08.2017) | Автор: Катюша Михайловская (Эсмеральда)
Просмотров: 790 | Комментарии: 3 | Теги: Пандемия: Глава №3.


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 3
0
3 kristi2009   (24.08.2017 07:21) [Материал]
Да уж, ситуация! Эл забарикадировалась, а Би неизвестно где шарахаеться, так еще и связь пропала. Не позавидуешь ребятам.

0
2 pola_gre   (19.08.2017 12:37) [Материал]
Цитата Текст статьи ()
– Нужно вытаскивать девчонок и ехать в Аннаполис (примечание автора: столица штата Мэриленд), а оттуда добираться к дому моих родителей на Остров Святой Хелены. Он любой апокалипсис выдержит.
План - это хорошо cool

Спасибо за продолжение!

0
1 kotЯ   (17.08.2017 16:02) [Материал]
Ох, страшно за Элис, скоро ребятам до неё не добраться, им ещё прорываться сквозь блок-посты, а мертвяки всё в большем колличестве собираются у крыльца. Тут думаю первая явится на помощь Белла.



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: