Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Lunar Eclipse ( Лунное затмение)
Он оставил меня так давно. От Изабеллы Мари Свон осталась только тень. Сейчас 67 лет спустя, после того как Эдвард Каллен оставил Беллу, она странствует по свету, изливая свою печаль и боль. Сейчас будучи прекрасным вампиром, она вернется туда, где все началось.

Котовасия
Говорят, от ненависти до любви один шаг. А что если во время этого шага под ногами путаются пять кошек? Тогда все становится намного и намного интереснее.

Цепь, клинок и крест
Европа с воодушевлением и верой в собственную правоту собирает рыцарей во Второй Крестовый поход. В рядах Христова воинства по разным причинам оказываются три девушки, раньше сражавшиеся на арене на потеху знати. У каждой своя история, свои враги и свой путь.

Детектив в дьявольской шкуре
Хлоя выстрелила в Люцифера... и тот подтвердил свою неуязвимость. Она пытается осознать, что её напарник — Дьявол. Однако странности на этом заканчиваться и не подумали... ФАНДОМ: сериал «Люцифер». МАКСИ.

Крик совы
Суровое, но романтичное средневековье. Проклятье, обрушившееся на семью. Благородные рыцари, готовые на отчаянные поступки ради спасения своих невест. Темная сила ведьмы против душевного света, преодолевающего самые невероятные препятствия. Мистическая история любви!

Двойные стандарты
Эдвард Каллен - красивый подонок. У него есть все: деньги, автомобили и женщины. Белла Свон - его прекрасная помощница, и в течение девяти месяцев он портил ей жизнь. Но однажды ночью все изменится. Добро пожаловать в офис. Пришло время начинать работу.

На край света
Эдвард Каллен не любил Рождество. Даже больше: ненавидел. Царящая вокруг суета, сорванные планы, горящие глаза – все это стало глубоко чуждым очень-очень давно, и желание возвращаться к былому отсутствовало.

Выпьем вина, любовь моя
Однажды я проснулась и подумала – ты был моим майским сном. Открытое окно, сигаретный дым на шее, силуэт твоей спины. А, может, я ничего не придумывала, не измышляла? Мы такие контрастные и размытые, совсем как неудавшийся кадр или незапланированный ребенок. И все-таки я буду помнить нашу историю долго-долго, ведь все мы ищем одного – счастья.
Правда ведь, любовь моя?



А вы знаете?

... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?


... что победителей всех конкурсов по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый проект Кристен Стюарт?
1. Белоснежка и охотник 2
2. Зильс-Мария
3. Лагерь «Рентген»
4. Still Alice
Всего ответов: 272
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 66
Гостей: 65
Пользователей: 1
ElenaGilbert21021992
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Общее

Пандемия. Глава №2

2024-4-19
11
0
0
Глава №2
(От Эммета)

Почти сутки... Почти сутки мы все в грёбаном аду и вторые сутки, как пропала моя Белла, моя любимая младшая сестрёнка.
Я и Джаспер Уитлок, мой зять, лучший друг и напарник, завершили задание успешно и заблаговременно. В команде «С.В.А.Т.» мы работали не первый год и наше возвращение раньше срока никого не удивило. Отчитавшись начальству и попрощавшись с остальными ребятами, мы были уже на пути домой. Всего лишь несколько утомительных часов дороги отделяли нас от родных и блаженного долгожданного отпуска. Пока друг сосредоточено крутил баранку, я решил включить наши мобилки. Включил и тут же офигел.
– 200 пропущенных вызовов, 186 непрочитанных смс и 117 голосовых сообщений – и всё это только на моём телефоне и только от Эллис, – присвистнув, прокомментировал я увиденное Джасу.
- Интересно, что же такого стряслось, настолько поразившее мою девочку? – ухмыльнулся друг.
Эллис, жена Джаса и моя сводная младшая сестрёнка, очень милое, миниатюрное, чересчур эмоциональное и безмерно «хрупкое» создание, которое умудряется абсолютно всегда добиваться своего. Когда-то мы с отцом и моей родной младшей сестричкой Беллой жили в Форксе. Наша родная мать сбежала от нас сразу после рождения Белль, прямо из родильного центра. Написав записку, что ей все надоело и она хочет лучшей жизни, она попросила соседку по палате присмотреть за малышкой и исчезла в неизвестном направлении, даже не забирая своих вещей. Не смотря на то, что мне было всего пять лет, я во всём стал опорой для отца, а маленький кричащий свёрток – сестрёнка Белли – стала для нас с папой центром вселенной. Всегда и везде мы с Белль были вместе. Я глаз с неё не спускал. В младшей школе Белль познакомилась с Эллис Брэндон, а после встречи наших родителей выяснилось, что мама Эллис – Натали Брэндон – та самая женщина, на которую наша непутёвая мать кинула новорожденную дочь в родильном центре. Мисс Брэндон там тогда как раз с Элли лежала. С тех пор наша тройка была неразлучна. Затем, в старшей школе я познакомился с Уитлоком и нас стало четверо.
Через несколько дней после выпускного девчонок, мать Элли погибла в ДТП. Отец взял над ней опеку, так как родственников у неё больше не было, и Эллис переехала к нам. Затем, шесть лет назад, при исполнении погиб наш отец и всю заботу о нашей маленькой семье я взвалил на свои плечи. Когда развелись родители Джаса, они оба откровенно забили на наличие сына – они занимались только своей личной жизнью. Не долго думая, собрав свои пожитки, Уитлок перебрался к нам, а ещё спустя месяц Джас и Элли объявили себя парой.
Общим решением мы с Джасом решили пойти в полицейскую академию, а после в «С.В.А.Т.». В академии проблем не возникло – мы были лучшими выпускниками. Но в «С.В.А.Т.» документы мы подали, не ставя девчонок в известность – так сказать, свои нервы пожалели. И вот, когда, всегда спокойная и мягкая, Белла узнала о том, что нас взяли, то заявила, что тоже идёт в полицейскую академию, а потом к нам. На тот момент Джас уже давно был ей вторым братом и, видит Бог, сколько сил мы потратили дабы отговорить её от этой затеи. Сошлись на военной медицине. Мы с Джасом – наивные, блин! – выдохнули и успокоились – сестрёнка с пелёнок больницы на дух не переносила. Мы, идиоты, надеялись, что она сдастся и не закончит. Не тут-то было! Белла, как и я, вся в отца, шерифа. Гены, блин, пальцем не раздавишь! Мало того, что она закончила с отличием, так её ещё, как лучшую студентку, пригласило на работу главное управление ЦКЗ. Единственный минус – требовался переезд в Атланту. Когда Белла нам об этом сказала, мы приняли единогласное решение – переезжаем, причём все вместе. Сказано – сделано. Собрав вещи и продав всю общую недвижимость в Форксе, мы купили дом в пригороде Атланты, в Друид Хиллс, и навсегда помахали Форксу ручкой. Уже на новом месте отгуляли свадьбу Джаса и Эл, которая, не успев приехать, нашла работу педиатра в Медицинском Центре Атланты и тут же приступила к выполнению служебных обязанностей.
Так мы и живём вместе по сей день – одной большой дружной семьёй.
- А мой ты включать испугался или передумал?! – вытянув меня из воспоминаний, заржал друг.
Дав ему левой рукой лёгкий подзатыльник, правой – включил его мобилку. Тут же несчастный телефон начал разрываться, а на экране замаячила фотка Элли.
- На, – передал я Джасу мобильник, – жена соскучилась.
- Элли! Привет, малышка, – проворковал Джас.
Затем, он резко свернул к ближайшему тротуару и дал по тормозам. Я насторожился. Дело явно принимало серьезный оборот. Джас поставил громкую связь и салон машины заполнился всхлипами моей сводной сестрёнки.
- Эллис, маленькая моя, пожалуйста, перестань плакать и объясни мне все еще раз, – проговорил друг обманчиво спокойным голосом.
За годы совместной дружбы, учебы и службы мы с Уитлоком научились понимать друг друга без слов. Вот и сейчас тон Джаспера не предвещал нам ни хрена хорошего. Мгновенно мы оба обратились в слух.
- Я не знаю, что происходит! Ни хрена не понимаю, – начала, более или менее успокоившаяся, сестренка. – До позавчерашнего дня все было, как всегда. Позавчера вечером я была на смене, когда Белла позвонила мне предупредить, что останется в лаборатории на всю ночь – много работы, а вернется рано утром. Но она не приехала. Ни утром, ни днем. А мобильник её отключён. Под вечер я, предварительно обзвонив все больницы, морги и полицейские участки, поехала к ней на работу. Но ее начальник... Этот... Как его, блин?!
- Аро. Аро Вольтури, – подсказал Джас.
- Да, да. Так вот, этот хрен моржовый наорал на меня. Заявил, что нечего мне там шляться, вынюхивать невесть что. И, вообще, лучше мне убираться к чертовой матери. Где Белла он так и ответил, вызвал охрану, которая меня выпроводила, – Эл опять разревелась.
Я пытался переварить полученную информацию, но получалось паршиво. От переполнявших меня негодования, злости, страха за сестрёнку и нервного напряжения меня затрясло.
- Уже вторые сутки от Беллы ни весточки, с вами связи не было, а тут еще и такой замес начался, хоть волком вой.
- Что за замес, эльфик? – спросил я сестру.
- Да вы мне попросту не поверите! Решите, что я сбрендила, – ответила Эл взволновано. – Я вот до сих пор не верю в происходящее, а была непосредственной участницей. Ребят, я ночью на смене была, а перед отъездом мне наш регистратор пожаловалась, что твориться какое-то безумие – уйма поступающих и все с рванными открытыми ранами и какими-то непонятными результатами анализов. Пожелав ей удачи, я поехала домой. Белла так и не появилась. Как только я переступила порог дома прогремел взрыв. Причем такой, что у нас во всем доме окна задрожали. Выскочив на крыльцо, увидела, как полыхает дом Стивенсонов. На моих глазах он сложился, как карточный домик!
- Элли, Стивенсоны ведь прямо напротив нас живут, не так ли? – уточнил я.
- Жили, Эммет, жили, – практически шепотом ответила сестра.
- Я вернулась в дом, схватила телефон и, выскакивая обратно, на ходу набирала номер службы спасения. Дозвониться так и не смогла, линия все время была перегружена. Я понеслась к горящему дому, – продолжила рассказ жена Джаса.– А там...
Элли замолчала. Зная наш маленький энерджайзер, я понял, что она явно опустошена произошедшим с ней дерьмом и не находит в себе сил для продолжения разговора. Если даже Элис слов не находила, то я себе представить не могу, что за ужас творится.
- Перед домом стояла старшая дочка Стивенсонов, – тихо продолжила Эллис. – Она стояла ко мне спиной. Я видела, что она вся в крови и сильно обгорела. Я посчитала, что девочка, пострадав при взрыве, находится в шоковом состоянии и уже хотела броситься к ней, но она, резко развернувшись, кинулась на меня. От неожиданности я упала на землю, а девчонка попыталась вцепиться мне в горло.
- Господи! Ты цела? Не ранена? – взревел зять.
- Да нет, нет. Я в полном порядке. Эта мелочь меня даже не оцарапала, – поторопилась заверить мужа Элли. – Я пришибла ее какой-то палкой по голове и она больше не встала.
- Боже мой, крошка! Ты убила ее? – запричитал Джас. – Но ты не бойся, я все возьму на себя.
- Милый, заткнись, пожалуйста, и дослушай до конца, – вдруг совершенно спокойно заявила сестрёнка. – Я никого не убивала. Невозможно убить то, что и так мертво.
- Но...
- Джас, тебе же сказано «Заткнись!», – перебила его Эл. – Я не могла ее убить, так как девчонка явно была трупом!
Сказать, что мы были в шоке – это ничего не сказать.
- Я же говорила, что вы мне не поверите, а придется! – обиженно и раздраженно парировала Эл. – Вы обязаны вытянуть меня из этого долбанного ужастика, найти Белли и надрать задницу ее шефу. Я обещала его пнуть и я это сделаю!
Вот это моя девочка! Узнаю свою сестрёнку. Моя школа. Тирада Элли вывела меня из ступора и я спросил:
- Эл, ты уверена, что девчонка была мертва?
- Сто процентов, братик. У нее были ужасные ожоги, прямо до костей, горло вообще было разорвано, а ещё глаза... Не знаю, как тебе объяснить... В общем, поверь мне, как медику, с такими травмами не живут. Тем более, семилетний ребенок, – ответила мне сестра. – К тому же, они потом все из остатков дома вылезли.
- Кто? – не понял Джас.
- Кто, кто?! Милый, не тупи! – заорала Элли. – Стивенсоны, естественно. Всем семейством из-под обломков, как грибы после дождя, вылезли.
- Охренеть не жить! – протянул я.
- Ребят, а вы где? У вас там хоть радио есть? – спросила Элли.
- Да есть, есть. Если телефон ловит, то и радио, соответственно, тоже, – проворчал, все еще не пришедший в себя, Джас.
- Разве вас не вызывали? Ничегошеньки не сообщали? – спросила сестричка.
- Абсолютно ничего, – натянуто ответил я.
- По ходу, нас изолировали, а спасать не собираются! Офигеть! – возмутилась Эл.
- В смысле «изолировали»? – настороженно спросил Джас.
- Да вы радио включите и сразу все поймете, – заявила Элис.
- Так, мы сейчас во всем разберемся и перезвоним. До тех пор, никуда не высовываться. Ясно? – приказал я сестре и Джаспер отключился, не дожидаясь ответа.
Не произнося ни слова, схватив свой телефон, я сразу же набрал знакомый до боли номер и поставил на громкую связь.


Источник: https://twilightrussia.ru/forum/35-37293-1
Категория: Общее | Добавил: Эсмеральда (15.08.2017) | Автор: Катюша Михайловская (Эсмеральда)
Просмотров: 811 | Комментарии: 3 | Теги: Пандемия: Глава №2.


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 3
0
3 kristi2009   (24.08.2017 06:31) [Материал]
Жуть какая!!! Похоже Аро Вольтури "автор" всей этой эпидемии.

0
2 pola_gre   (19.08.2017 12:23) [Материал]
Цитата Текст статьи ()
Стивенсоны, естественно. Всем семейством из-под обломков, как грибы после дождя, вылезли.

Как Элис от всех них спаслась? surprised

Спасибо за продолжение!

0
1 kotЯ   (17.08.2017 14:49) [Материал]
Так, я раньше Беллы узнала, что её родные живы и здоровы. Бедная Элис, но может оттого, что она медик, относительно без последствий приняла всё, что её сейчас окружает.
Теперь интересно, кто поставил Белле укол - уж не Аро-ли?



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: