Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Исключительный вкус
Высокомерный, популярный шеф-повар, британец Эдвард Каллен, произвёл неизгладимое впечатление на Беллу Свон, директора фирмы, обслуживающей банкеты, задолго до того, как каждый нашёл свой путь к успеху. Вооружившись кошкой и однажды коварно пошутив, Белла и подумать не могла, что повысит градус напряжения между ними.

Всё, что тебе нужно сделать - попросить
Белла думала, что никто не сможет сравниться с её парнем, пока не встретила его лучшего друга Джаспера. Дав ей то, чего она хотела, Джаспер сказал кое-что смутившее её. Должна ли она чувствовать себя виноватой или, как сказал Джаспер, всё не так, как кажется?

Шесть дней
Беллу Свон ненавидят и сторонятся из-за ее дара. Что же произойдет, когда маленький городок взорвет печальное известие: семнадцатилетний Эдвард Мэйсон, не раз смеявшийся над причудами «белой вороны», пропал без вести?
Мистика, мини.

Второе дыхание
Первая безответная любовь навсегда оставила след в сердце Джейкоба Блэка. Прошли годы. Жизнь волка-одиночки не тяготит его. Но одна случайная встреча способна все изменить. Абсолютно все.

Проект «Возрождение»
Эдвард ушёл, и Белла осталась человеком. Она прожила счастливую жизнь, как он и хотел. Спустя двадцать лет после её смерти тоскующий Эдвард обнаруживает фотографию Беллы в свежем номере газеты.

Мелодия сердца
Жизнь Беллы до встречи с Эдвардом была настоящим лабиринтом. Став для запутавшейся героини путеводной звездой, он вывел ее из темноты и показал свет, сам при этом оставшись «темной лошадкой». В этой истории вы узнаете эмоции, чувства, переживания Эдварда. Кем стала Белла для него?

У бурных чувств неистовый конец
Эдвард возвращается в Форкс для последнего прощания с Беллой.
Альтернатива Новолуния.

Aliens 5: Поражение
Редилиевый рудник на планете Хлоя-67, на котором работают тысячи человек, перестает получать с Земли припасы. Попытка выйти на связь наталкивается на сигнал предупреждения – код красный. Несколько смельчаков решают отправиться на Землю, чтобы разобраться, что происходит.



А вы знаете?

...что видеоролик к Вашему фанфику может появиться на главной странице сайта?
Достаточно оставить заявку в этой теме.




...что в ЭТОЙ теме можете обсудить с единомышленниками неканоничные направления в сюжете, пейринге и пр.?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Оцените наш сайт
1. Отлично
2. Хорошо
3. Неплохо
4. Ужасно
5. Плохо
Всего ответов: 9646
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 88
Гостей: 79
Пользователей: 9
alenkabaeva, EllaGozenko, dasha_merzlikina10, leser, kuprienkonadezda20, Буся1997, Valery9148, Vitalinavaslina, regiisha10
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Общее

Пандемия. Пролог. Глава №1

2024-4-20
11
0
0
Пролог.

Когда же мир успел развалиться на куски?! Да хрен его знает... Просто, однажды мы проснулись в аду, в котором теперь вынуждены выживать каждый Божий день, двадцать четыре часа в сутки, семь дней в неделю. И, заметьте, без права на ошибку!
При первых тревожных сообщениях о вспышках неизвестного заболевания во всех крупных городах мира никто не отреагировал. Естественно! Это же не в матушке Америке. Да и сами сообщения больше напоминали пиар свежего голливудского ужастика, чем официальные репортажи новостей. Хотя, я так понимаю, уже тогда многие догадывались, в чем дело, но верить в это не хотел никто. Слишком долго эта тема была поводом для шуток.
Воскресшие мертвецы? Ожившие трупы? Ходячие покойники? Зомби? Серьезно?!
Собственно, чему тут удивляться?! После всех этих книг, комиксов, игр, фильмов и сериалов, нашелся таки чокнутый гений, воплотивший кошмар в реальность...
Глава № 1.
(От Беллы)

Лично для меня этот оживший кошмар начался совсем недавно.
Ужасная головная боль и ломота во всем теле – это было первое, что я почувствовала. С трудом разлепив веки, я оглянулась и то, что я увидела, меня не обрадовало. Больничная палата… С детства больницы ненавижу. Странно еще и то, что я никак не могу вспомнить, как же я здесь оказалась.
Я сосредоточилась. Так, начнем с простого. Мое имя – Белла, Изабелла Мэри Свон. Есть! Едем дальше. Мне двадцать четыре. У меня длинные каштановые волосы, серо-зеленые глаза и спортивная фигура. Это тоже есть. Я – эпидемиолог в центре по контролю заболеваний Атланты и живу в Друид Хилл (примечание автора: пригород Атланты) вместе с братом и парой друзей. Молодец, Белла!
Так, теперь задачка посложнее – мои близкие. Итак, Чарли Свон – папа, шериф, погиб при исполнении шесть лет назад; Рене Свон – мать, исчезла в неизвестном направлении сразу же после моего рождения; Эммет Свон – старший брат, член специального подразделения «С.В.А.Т.», капрал; Джаспер Уитлок – бывший одноклассник Эммета, а теперь его напарник в «С.В.А.Т.», наш с братом лучший друг; Эллис Уитлок – педиатр, моя лучшая подруга со школьной скамьи, жена Джаса.
Все! Слава Богу! Амнезией не страдаю, но, хоть убей, не могу вспомнить, как оказалась на больничной койке…
В коридоре раздался крик, грохот, а затем монотонный гул. По мере его приближения, я поняла, что это не гул, а вой. Так воет голодный зверь. Однако раздающиеся шаркающие шаги однозначно принадлежали людям. Что за фигня? Кажется, пора отсюда сваливать. И так задержалась уже. Куда ж это мои родственники запропастились?
Отодрав от себя капельницы и трубки, я попыталась встать. Это оказалось нелегко. Ноги подкосились, по телу прошла мучительная болезненная судорога. Такое ощущение, как будто меня раздирают на части и тут же сшивают, причем без наркоза. Будучи не в состоянии как-то повлиять на происходящее со мной, я скрутилась в позу эмбриона, сцепила зубы и пыталась хотя бы сознание не потерять. Мне удалось! Я – умница!
Боль отпускала постепенно, волнообразно, от кончиков пальцев и до макушки. Когда она затихла окончательно, я себя почувствовала так, как будто заново родилась. Кое-как поднявшись, я неуклюже проковыляла в туалет. Глянув на свое отражение, я обомлела...
- Ни хрена себе! – произнесла я, растягивая каждое слово и не отрывая глаз от зеркала. – Во, блин. Что за черт?!
Волосы у меня стали цвета воронова крыла, кожа – абсолютно белоснежной, как первый снег, без каких-либо изъянов, а глаза... Мои глаза были еле-еле серыми, почти прозрачными, как стекло.
- Охренеть, не жить! – прошептала я. – Вот это сюрприз!
Однако на сегодня это было далеко не последнее «чудо».
Мое уединение было наглым образом прервано резким стуком в дверь. От неожиданности я даже на месте подпрыгнула.
- Твою ж мать! Соберись, тряпка, – приказала я себе.
Из туалета я вышла как раз в тот момент, когда дверь в мою палату распахнулась, с грохотом, стукнувшись о стену. В пред шоковом состоянии я уставилась на то, что смотрело на меня из дверного проема. Если оно, вообще, могло видеть. Мутными белыми глазами на меня уставилось нечто, что, судя по некоторым анатомическим особенностям и разодранной грязной ночной рубахе, было женщиной. Практически всей левой щеки у нее не было. Зато, я отчетливо видела ее челюсть. Серо-зеленая кожа, отодранная в нескольких местах, свисала лоскутами. Подсохшая запекшаяся кровь покрывала ее с ног до головы, а в нос мне ударил запах, который спутать невозможно ни с чем. Запах разлагающегося трупа.
- Да вы, черт возьми, шутите! – воскликнула я.
Ученный во мне отказывался верить глазам, а простой человек и любитель ужастиков все понял сразу же – передо мной стоял настоящий реальный зомби. Но как?
Собраться с мыслями мне не дали. Женщина, которая все это время крутила головой и принюхивалась, отреагировав, видимо, на мой возглас, кинулась в мою сторону. Я отшатнулась, а это необъятное нечто со всего разгону впечаталось в стену. Затем, она опять начала принюхиваться и я осознала, что меня, каким-то чудом – сюрприз номер два! – чудовище не чует.
Стараясь ступать бесшумно, я выскочила в коридор и налетела еще на нескольких зомби. Вот здесь настал момент для сюрприза номер три: не рассматривая стонущего гада, я оттолкнула его от себя двумя ударами в грудь и в прыжке ударом ноги с разворота сломала ему шею. Зомби упал, но ему на смену приближались другие.
Глухой вой и голодное рычание стали раздаваться громче и со всех сторон, от гнилостной вони слезились глаза. Некоторые из тварей шли, жуя части человеческих тел. Некоторые просто ползли, так как не имели нижней половины тела. У меня отпали последние сомнения: это не мираж и не галлюцинация – мертвецы воскресли и эта больница их территория. Я затряслась от ужаса и, чуть было, не поддалась панике. Вдруг во мне что-то щелкнуло. Повинуясь внутреннему инстинкту, я зажмурилась, сосредоточилась, а затем, раскинув руки в стороны и резко распахнув глаза, я обвела взглядом моих нежданных посетителей и мысленно приказала им убираться. Это будто бы была не я. Точнее я, но не в себе. Могу поклясться, что видела себя со стороны!
Все завершилось так же резко и неожиданно, как и началось. Я вновь была собою, но абсолютно без сил. Рухнув на колени, я приготовилась быть сожранной заживо, но, обведя мутным взором коридор, благополучно охренела в очередной раз. Вот вам и сюрприз номер четыре! Мертвецы медленно, пошатываясь, брели прочь и, вскоре, я осталась одна. Чуть не расплакавшись от облегчения, я поднялась и, держась за стены, добралась до ординаторской. Комната была пуста, не считая практически обглоданного бедняжки. Закрыв за собой дверь, я схватила с вешалки униформу медицинской сестры, которая в этой больничке уже явно никому не понадобится, и сменила выпачканную больничную рубаху. Также взяла со стола бутылку воды и жадно припала к горлышку, одним махом осушив ее.
Глянув на безголовый окровавленный труп, я опустилась на софу и расплакалась. Это слишком для меня! Мои нервы дали сбой. Только пришла в себя, толком ни черта не помню, никого нет рядом, во всяком случае, из живых, да еще и оказалась на волосок от смерти! Я, конечно, очень люблю фильмы про ходячих мертвецов, но никогда не хотела очутиться в одном из них. Присмотревшись к своим трясущимся рукам, я заметила смутно знакомый след от инъекции. Еще во мне зародились совсем уж не беспочвенные и нехорошие сомнения – что за хрень со мной творится?!
Тут я вспомнила о своих родных. Какого лешего я расселась и наматываю сопли на кулак! Нужно найти их. Я должна удостовериться, что они живы. Именно живы, а не бродят после смерти. Глубоко вдохнув и медленно выдохнув, я вытерла слезы, собрала волосы в подобие косы и, открыв дверь, ринулась в сторону лестницы.
Пока я бежала по ступенькам вниз, у меня была возможность удостовериться в том, что твари не чуют моего запаха. То есть, если не шуметь, буду для них невидимкой. Это меня вполне устраивало.
Надеясь на лучшее, я вышла на улицу. Долго щурилась, привыкая к яркому солнечному свету, после больничного сумрака. Когда же, наконец, прозрела, то резко захотела ослепнуть. Повсюду разодранные жертвы, оторванные куски тел, кровь и разруха. Даже здесь, несмотря на открытое пространство, вонь стояла ужасная. Прямо передо мной компашка зомби пировала, склонившись над каким-то бедолагой. Чуть поодаль пробегала девушка, кричащая и пытающаяся спастись от трех жутких преследователей. Прогремел взрыв и в небо взмыл столб пламени – видимо что-то серьезное взорвалось. Позади меня раздались шаркающие шаги и я, не оборачиваясь, поспешила убраться прочь.
Справедливо решив, что мой внешний вид может не хило ошарашить моих родных, я заглянула в магазин одежды, попавшийся на пути. Переодевшись в спортивные шорты и майку, я переобулась в удобные кеды. Заметив на прилавке резинку для волос, я собрала волосы в высокий хвост.
Пока переодевалась, опять невольно присмотрелась к необычному следу от укола на руке – шесть одинаковых кружков по кругу. Где же я его видела? Я напрягла память. Тут же перед глазами вспыхнула картинка: я в лаборатории, беру шприц для подкожных инъекций вирусов и делаю укол шимпанзе, остается след – шесть одинаковых кружков расположенных по кругу...
Виденье исчезло, а я стиснула кулаки в бессильной злобе. Конечно, мне знаком этот след, ведь я же лично работала с такими шприцами, изучая вирусы и проводя эксперименты на животных. А теперь эксперимент провели надо мной! Моя внешность, боевые навыки и «интересные» способности – его последствия. В таком случае, окружающий нас ужас – это, так сказать, «сбежавший» вирус. Причем явно «обработанный», усовершенствованный. Попался бы мне этот экспериментатор, я бы ему... Какие-то очень смутные и размытые картинки крутились в моей голове, но никак не хотели собраться в единое целое. Мне явно что-то было известно о происходящем. Я опять попыталась напрячься – ни фига не добилась, только голова разболелась.
«К черту все и всех! Лишь бы мои живы были, с остальным справимся», – подумала я. Почему-то у меня не было сомнений в том, что где бы ни были мои родные, они вместе. И я точно знаю, где именно их искать.
Но, сперва, необходимо раздобыть оружие. Повторять тот фокус из больнички не очень то хочется. Во-первых, много сил отнимает, а во-вторых – не дай Бог, не получится! В мои планы на сегодня пункт «быть сожранной заживо голодными трупами» точно не входит. Значит, следующая остановка «ближайшая оружейная». Что ж, вперед!


Источник: https://twilightrussia.ru/forum/35-37293-1
Категория: Общее | Добавил: Эсмеральда (15.08.2017) | Автор: Катюша Михайловская (Эсмеральда)
Просмотров: 1380 | Комментарии: 3 | Теги: Глава №1., Пандемия: Пролог


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 3
0
2 pola_gre   (18.08.2017 23:11) [Материал]
Цитата Текст статьи ()
В мои планы на сегодня пункт «быть сожранной заживо голодными трупами» точно не входит. Значит, следующая остановка «ближайшая оружейная». Что ж, вперед!
Почему оружейная, а не шприцы для родных и друзей?
Она вроде ж врач? А не военная...

Спасибо за начало истории!

0
3 Эсмеральда   (19.08.2017 10:58) [Материал]
Потому что до родных ещё как-то добраться нужно! tongue

1
1 kotЯ   (17.08.2017 13:28) [Материал]
У меня длинные каштановые волосы, серо-зеленые глаза и спортивная фигура.
Всякий раз, автор описывая внешность Беллы, желая подчеркнуть её исключительную привлекательность пишут: стройная, сексуальная, спортивная, всегда чувствую неправильность. Это выглядело бы нормально, если бы о ней так говорил кто-то третий. А раз идёт от лица самой девушки...Ну,девушки обычно всегда собой не довольны, не могут они о себе сказать типа: я красивая.



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: