Форма входа

Категории раздела
Наши таланты [39]
Гид по кинопрокату [18]
Нереальная реальность [10]
Welcome to OUR World [17]
Месть интеллекта искусству [4]
Рассказы TR Review [9]
И Стефани создала легенду [1]
Глаза в глаза [1]
Путешествуя по миру [21]
Impossible nothing [7]
TR представляет [169]
Жизнь сайта [31]
За чашкой чая [9]
Личное дело жителя N [10]
Волшебники пера [13]
Книгообзор от TR [15]
Меломания [19]
Уголок поэзии [11]
Клыкастая мифология [4]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Вопреки всему
Любовь сильна, но сможет ли она преодолеть все трудности?
Командировка вынуждает Джаспера оставить свою невесту Элис. По приезде он находит ее в психиатрической больнице. Что произошло? Сможет ли Джаспер спасти свою любовь и разгадать все тайны?

Последний уровень
Мы мечтаем о будущем. В котором интереснее и ярче жизнь. В котором легко вылечить серьёзные травмы, а климат можно будет регулировать по необходимости. Вопрос только в том, будет ли счастлив сам человек в таком будущем?

Сказ о лесной ведьме и Дагмаре-кузнеце
- Дагмар, - устало выдохнула я, теребя кончик косы. – Тебя здесь держат только чары. Снять их – и ты забудешь меня.
- А я знаю себя, - угрюмо сообщил Дагмар. – Это не чары. Люди называют это «любовь», - услышала я.

I remain, Yours
Белла неожиданно получает антикварный стол, который когда-то принадлежал Эдварду, и находит в нем письмо, которое тот написал своему кузену в 1918 году. Она отвечает и отправляет послание в неожиданное путешествие. Возможно, есть некоторые вещи, которые не предназначены для понимания, их просто нужно принять...

Дальше от мира, ближе к себе
Для Элис это была всего лишь работа и попытка решить очередную проблему. Она и подумать не могла, что окажется на необитаемом острове и найдет для себя нечто более значимое, чем прибыль.

Колыбель
Жизнь одиннадцатилетнего Микаэля Экена складывается как нельзя лучше. У него есть заботливая семья, лучший друг, развлечения - все, что необходимо ребенку его возраста. Но с каждым днем в голове Микаэля рождается все больше вопросов, ответы на которые не в силах дать ему даже взрослые. Череда связанных событий приведет его к разгадке.

Шёпот ветра
Она слышала голос Бена в шелесте листвы и мощных ударах штормовых волн, видела его силуэт в каждом зеркальном отражении. Многократно повторенный за ее спиной, он молча стоял позади и внушал, что она не одинока.
Рей/Бен, альтернативный финал фильма.
Звёздные войны: Скайуокер. Рассвет.

Белая лебедь
Древний Рим. Последние годы правления Гая Юлия Цезаря. Сестре богатого влиятельного римского сенатора Эдварда Антония Каллона понадобилась новая личная рабыня взамен погибшей.



А вы знаете?

...что новости, фанфики, акции, лотереи, конкурсы, интересные обзоры и статьи из нашей
группы в контакте, галереи и сайта могут появиться на вашей странице в твиттере в
течении нескольких секунд после их опубликования!
Преследуйте нас на Твиттере!

... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Ваша любимая сумеречная актриса? (за исключением Кристен Стюарт)
1. Эшли Грин
2. Никки Рид
3. Дакота Фаннинг
4. Маккензи Фой
5. Элизабет Ризер
Всего ответов: 525
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 77
Гостей: 70
Пользователей: 7
siliniene7, SOL6915, Hello8806, Natashka0158, Юрана-Файлин, Alexs, Катерина15
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Журнал TR Review » Путешествуя по миру

Остров Бора-Бора

2024-4-24
35
0
0


Лето еще не кончилось, но холодная осень уже маячит на пороге, настырно врываясь к нам в дом. Вот, в Москве, допустим, уже именно такая ситуация: жаркий июль резко сменился холодным августом.

А так хочется снова рвануть куда-нибудь!

В прошлом номере Иришечка проводила экскурсию по зажигательной Ибице. И, пока еще есть время и «возможности», то мы продолжим отдыхать на еще одном прекрасном острове.

~o~o~o~

Добро пожаловать на праздничный рейс №6 «Twilight Russia – Бора-Бора»! если вы еще не успели купить билеты, то – поторопитесь! Количество мест, естественно, не ограничено, но все же. Желающих-то немало.

Устраивайтесь поудобнее, не забудьте пристегнуть ремни. В кресле перед вами вы можете найти занимательный буклет с фотографиями острова. Через несколько минут после взлета вы сможете отстегнуть ремни и позже стюардессы разнесут напитки.

А пока мы направляемся на взлетную полосу, немного расскажу вам о самом острове.



Бора-Бора принадлежит группе Подветренных островов, которые входят в состав архипелага Острова Общества, Французская Полинезия. Остров находится в южной части Тихого океана, недалеко от Таити.

- И чем же так примечателен этот остров? Ведь вы сказали, что там целый архипелаг, так? Что в нем особенного? – спросил кто-то из пассажиров.

- Помимо того, что этот остров входит во всевозможные списки самых красивых мест на земле, он интересен еще и своим строением. Если говорить просто, то этот остров напоминает большую гору-вулкан с тремя пиками: Отеману, Пахия и Матаихуа. Обычно, туристы туда не ходят – эта часть острова без песочка и повсюду одни практически непроходимые джунгли, - я всем вам подмигиваю. – Все обитают на моту – это наслоения песка и коралловых рифов. Основная часть и прибрежная разделены лагуной. Именно туда мы и направляемся.



Остров окольцован дорогой в тридцать два километра. По ней очень удобно перемещаться между разными отелями и поселениями коренных жителей. А если все же захотите не только валяться на песочке, но и подняться на вершины, то тогда уже придется воспользоваться вездеходами, но об этом позже.

Крупнейшее поселение острова, Вайтапе, расположено на западе около самого широкого входа в лагуну. На данный момент времени там располагаются органы местной власти, несколько торговых центров, почта, банки, католическая церковь и школа.

Напоминаю, что денежная единица Бора-Бора – это тихоокеанский франк. Не забудьте обменять валюту. И старайтесь не делать этого, так сказать, с рук.

Таити и Бора-Бора считаются самыми открытыми островами этой части Океании. И туризм – главный доход островов. Поверьте мне, им есть чем вас удивить.
Если вы приверженец неподвижного отдыха, то вам здесь очень понравится: валяясь на гамаках под тенью пальм, попивая свой Пина Колада, будете любоваться замечательным видом. А, вставая изредка, чтобы освежиться в океане, заодно и с местными невероятными рыбками познакомитесь. Прозрачная голубая вода даст вам такую возможность.



- А как быть любителям активного отдыха? - нашелся среди пассажиров один спортсмен.

- Не переживайте, и вам скучать не придется. Остров предоставляет насыщенную программу: если вас все-таки заинтересовали те самые якобы непроходимые джунгли, то в сопровождении вам помогут подняться на вершину Отеману (та самая гора-вулкан), с которой открывается самый захватывающий вид на атолл. А с макушки Пахия, по легенде, должен спуститься по радуге бог войны. Конечно, последнего я вам не обещаю, но пока вы будете туда восходить, то пройдете мимо прекраснейших зарослей орхидей и папоротников, а также прогуляетесь по фруктовым садам.

Тем, кому интереснее подводный мир, Бора-Бора предлагает все варианты дайвинга: в океане и в лагуне, детский, ночной, глубинный и на получение международных сертификатов. Дайверы смогут не только посетить подводные коралловые сады, где вместо птичек обитают не уступающие им по яркости рыбки, но и понаблюдать за жизнью дельфинов.



Взгляните в иллюминатор – мы пролетаем над Марианской впадиной. Те острова, которые мы сейчас видим – Филиппины.



Продолжим. На Бора-Бора есть «Дорога скатов» - это участок лагуны, в котором проживает огромное количество представителей данного вида. А в самых глубоких участках лагуны, это около Тупитупити, обитают акулы, тунец и барракуды, которых, под присмотром инструкторов можно покормить. Сами не суйтесь, укусят – мало не покажется.



Загляните в ваш буклет, там масса иллюстраций.

Для любителей исторических прогулок и экскурсий остров может предложить многое. К примеру, больше сорока церемониальных площадок, расположенных близ деревни Фаануи. Или же другой вариант. Во время Второй мировой войны, после атаки японцами Перл Харбора, США заняли остров, использовав его в качестве важной точки снабжения в Тихом Океане. На острове еще осталось несколько баз, которые можно посетить. К счастью, во время войны на остров не напали. И все было просто расформировано.

В свободное время, можно взять велосипеды, мопеды или машину на прокат и прокатиться вокруг острова, что займет приблизительно около часа – это если «галопом по Бора-Бора». Поверьте, этому острову есть чем вас покорить.

Так как наш рейс особенный, мы летим без остановок сразу на остров, сейчас мы пролетаем над Фиджи, вы можете увидеть острова, если посмотрите в иллюминаторы слева.



Сейчас на острове держится средняя для августа температура в 22 градуса по Цельсию. Кстати, сейчас на острове зима, и август считается одним из самых сухих времен года.

К вашим услугам на территории острова находится огромнейшее количество отелей высокого класса, их количество в общей сумме превышает количество всех отелей во Французской Полинезии. Здесь можно поселиться в Sofitel 4*, InterContinental Le Moana 5*, St-Regis 5*Luxe, BB, Four Seasons 5*Luxe, BB и многих других. Они находятся между двумя бухтами, и от красоты их пляжей захватывает дух.




Также можно выбрать вариант проживания в бунгало на сваях посреди воды или на побережье. Каждый номер/домик включает в себя кондиционер и все прочие необходимые удобства. К вашему домику на сваях каждое утро будет приплывать на каноэ очаровательная таитянка, привозя с собой завтрак. Привлекательная перспектива, не правда ли?



Кстати, пока не забыла, напоминаю, что нужно обязательно посетить ресторанчик, знаменитый на весь мир - Bloody Mary´s. Излюбленное место звезд, имена которых написаны на табличке при входе. В их числе: Памела Андерсон, Джордж Майкл, Пирс Броснан, Киану Ривз, Джанет Джексон, Камерон Диас, Дрю Берримор, Брендон Фрейзар, Джаред Лето, Шон Пенн и другие.



Да, не спорю, удовольствие дорогое, очень дорогое. Но не будем загружать свои головы большими цифрами, а будем наслаждаться видом.

Посмотрите направо. Дамы и господа, добро пожаловать на Бора-Бора!



Приятного отдыха.

На Бора-Бора зазывала обезьяна специально для TR Review




В СОДЕРЖАНИЕ ЖУРНАЛА
Категория: Путешествуя по миру | Добавил: обезьяна (19.08.2011)
Просмотров: 1371 | Комментарии: 36


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 361 2 3 »
0
36 Hella   (26.08.2011 11:23) [Материал]
Замечательное место! Но туда достаточно дороговато ехать отдыхать wacko

1
22 little-bee   (24.08.2011 19:21) [Материал]
Как бы я хотела именно туда! cry

0
23 обезьяна   (24.08.2011 20:48) [Материал]
аналогично, вся слюнями облилась, пока печатала cry

1
21 Nao_Kawakita   (24.08.2011 15:57) [Материал]
Как красиво! Завтра же ограблю банк и туда поеду! Кто со мной? biggrin

0
24 обезьяна   (24.08.2011 20:48) [Материал]
я бы с удовольствием, только вор из меня никудышный biggrin

1
20 нася1234   (24.08.2011 15:33) [Материал]
Это Рай)
Хочю туда!
Спасибо за замечательную поездку) biggrin wink

0
25 обезьяна   (24.08.2011 20:49) [Материал]
рада была стараться! wink

0
19 GalkaCullen   (23.08.2011 20:17) [Материал]
Какая красота... Уже хочется туда, а лето-то, закончилось!
Спасибо за статью! smile

0
26 обезьяна   (24.08.2011 20:49) [Материал]
туда можно гонять круглый год и никакое лето на не помеха wink

1
18 Average   (23.08.2011 20:09) [Материал]
Ах, какая красота... happy Так хочется туда... Ммм...
Большое спасибо за экскурсию!

1
17 Darinia   (23.08.2011 16:23) [Материал]
Не травите душуу)
Красота!
Хочу туда)

0
27 обезьяна   (24.08.2011 20:50) [Материал]
поздно biggrin уже траванули!))

1
16 Loriana   (23.08.2011 16:21) [Материал]
Как все красиво... Так и захотелось увидеть эту красоту своими глазами...

1
Вот это красота!
Спасибо за увлекательное путешествие happy

1
14 AgentProvocateur   (23.08.2011 15:21) [Материал]
Спасибо что свозили в рай) Хоть и не на долго happy

1-10 11-20 21-23


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]