Форма входа

Категории раздела
Наши таланты [39]
Гид по кинопрокату [18]
Нереальная реальность [10]
Welcome to OUR World [17]
Месть интеллекта искусству [4]
Рассказы TR Review [9]
И Стефани создала легенду [1]
Глаза в глаза [1]
Путешествуя по миру [21]
Impossible nothing [7]
TR представляет [169]
Жизнь сайта [31]
За чашкой чая [9]
Личное дело жителя N [10]
Волшебники пера [13]
Книгообзор от TR [15]
Меломания [19]
Уголок поэзии [11]
Клыкастая мифология [4]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Зимняя роза
Внезапно налетевшая снежная буря. Вернувшийся пропавший отец. Несколько дюжин роз на пороге дома. Во время каникул Беллы Свон произошли неожиданные события. Через год она, наконец, начинает понимать, что все это значит.

Тридцать дней ночи
После Новолуния идёт переход на фильм 30 дней ночи. Когда Белла едет в Бэрроу, штат Аляска, чтобы посетить свадьбу своего кузена, то она невольно попадает в одну из самых опасных ситуаций в своей жизни.

Хижина в лесу
Вот уже двадцать лет полиция не может поймать опасного преступника. В рождественскую неделю Чарли, как всегда, предостерегает Беллу не ходить в одиночку, но она все равно идет в лес за ёлкой. Кого она найдет в заснеженной хижине в самой глубине леса?

Маска, я тебя знаю!
Неузнанной она сюда приходит
И отдается танцу – страстей страсть.
А он здесь тишину свою находит,
Отбросив предрассудки, страх и власть.
Не видя лиц и не давая обещаний,
Они друг другу приглянулись. Что ж…
Болезненным ли будет расставанье?
Иль каждый здесь свою судьбу найдет?

Мы сами меняем будущее
- И что мы будем делать? – спросила со вздохом Элис, дочитав последние строчки «Рассвета».

Вампирский уголок
Моя любовь к Деймону была ядовитой, она душила меня. Лишала всех возможных путей отступления. Мешала мне здраво мыслить и принимать холодные решения. Она наступала мне на горло, вынуждая склонять голову перед собственной глупостью. Это была моя личная версия самоуничтожения.

После звонка
Развитие событий в "Новолунии" глазами Эдварда, начиная с телефонного звонка, после которого он узнает о "смерти" Беллы.

Любовь во время чумы
Пришло время выбираться из-под купола. Мы знали, что идём на верную смерть, но мы могли принести спасение выжившим, так что риск был оправдан. Нас ждали безлюдные разрушенные города, но, может, там нас поджидало и нечто более важное: надежда.
Постапокалиптика, приключения, романтика.



А вы знаете?

...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый вами фильм 2014 года?
1. The Rover
2. Звёздная карта
3. Зильс-Мария
4. Camp X-Ray
Всего ответов: 254
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Журнал TR Review » Путешествуя по миру

Оранжевые каникулы в Амстердаме

2024-4-25
35
0
0


Все мы любим или мечтаем путешествовать, не так ли? Каждый день я думаю о том, что было бы неплохо обладать даром телепортации или уметь хотя бы трансгресировать. Но, к великому моему сожалению, я этого делать не умею.

В этом номере редакция нашего замечательного журнала решила немного поменять концепцию подачи материалов о путешествиях по миру и описывать города и страны с ракурса побывавших там форумчан. Город этого номера – замечательный Амстердам! И Yulla прислала нам очень интересный текст, который я немного дописала, и много красивых фотографий, которыми мы с вами и делимся!

Итак, небольшой очерк Yulla о ее поездке в Амстердам.

Мне посчастливилось побывать в Амстердаме в одну из самых замечательных пор, которую я так хотела посетить, – День Королевы. Я хотела окунуться в атмосферу уличных гуляний и посмотреть, как же отмечают праздники в другой стране ,и еще чтобы побывать в Кейкенхофе – крупнейшем парке цветов, где выращивают, конечно же, тюльпаны. Но это совсем не про Амстердам, так что не буду отвлекаться.

Амстердам – город поразительной красоты, естественности и свободы. Это столица Нидерландов (с 1814 года), которая, по совместительству, является и самым большим городом в этой стране. Он весь вдоль и поперек исчерчен каналами, и я воочию увидела знаменитые дома на воде – прочные и по-своему красивые сваи уходят глубоко под воду.




Известный факт: под большей частью Амстердама – вода, людям буквально приходилось отвоевывать у воды место для жилья [обезьяна: аналогичная ситуация и в Венеции, о которой в журнале уже был материал]. По берегам этих каналов – множество лодок, и многие из них являются местом жительства некоторых асмстердамцев. А раз это дом, то его нужно обустраивать – цветами и всякими другими забавными скульптурами.



Гулять по Амстердаму можно бесконечно, так что, когда поедете туда, запаситесь о-очень удобной обувью. Можно взять напрокат и велосипед – это самый популярный вид транспорта в городе, как и во всей Европе – на машине просто напросто далеко не по всем узким и извилистым улочкам удобно проехать. Стоянки для велосипедов же на каждом шагу. И удовольствие это не такое уж и дорогое.

Итак, День Королевы - это национальный праздник: день национального единства, солидарности и день рождения экс-королевы Нидерландов Вильгельмины, который отмечают 30 или 29 апреля. Причем, день рождения у неё, на самом деле, в другой день, но праздновать его решили именно в конце апреля – когда уже тепло и солнечно. Вполне здравое решение, на мой взгляд! Праздновать это событие начинают еще накануне, во время украшения города.



С самого утра мы, конечно же, направились к центру – и сразу же окунулись в веселую оранжевую реку: люди в оранжевой одежде и оранжевой атрибутике всевозможного вида, от костюмов до шарфиков, шляп, очков, бус и даже ресниц (!) у девушек.




Завидев фотоаппарат в руках глазеющих туристов, молодежь окружала их, крича в объектив и строя рожицы «на память»! И что характерно – совсем не страшно! Ну нет в этом никакой агрессии, как и вообще во всей этой ярко - оранжевой толпе!

Эти самые толпы людей устремляются в направлении стадиона, где проходит концерт, и в местный парк Volen Park, где можно просто погулять, посидеть с друзьями и посмотреть разные концертные выступления обычных жителей («самодеятельность» по-нашему).





Свежая весенняя зелень парка также разбавляется яркими оранжевыми красками, и даже скульптуры не остаются в стороне. Кстати, оранжевый – это не цвет флага Нидерландов, а фамильный цвет Оранской Династии, к которой принадлежит та самая королева Вильгельмина.

В День Королевы оранжевыми становятся не только город, люди, но и каналы, которые прорезают весь город – от лодок, заполненных «оранжевыми» людьми. Плавание по каналам – один из любимых видов отдыха жителей Амстердама. А в День Королевы это еще и способ отметить праздник: всяческих размеров плавательные средства с компаниями радостных танцующих и поющих голландцев заполняют водные артерии, иногда случаются и пробки!





А некоторые отдыхают, просто наблюдая за происходящим, спокойно сидя на своеобразных «балконах» под окнами.



А еще, в этот день на улицах любому можно без всяких налогов продавать любые вещи – устраиваются так называемые «свободные базары». Откровенно пьяных в этот праздник нет. В середине дня мы уехали из столицы в пригород, и возвратились вечером: гулянья, поутихнув, продолжались, переместившись с улицы в пабы, ресторанчики. Итог: на улицах полный порядок.

Еще есть в Амстердаме такое интересное место – самый узкий дом в мире: дом № 7 на канале Singel (его ширина по фасаду всего один метр). Некоторые дома и даже магазины в ширину достигают всего лишь два с половиной метра.



Кроме красивой архитектуры, зелени и воды я запомнила уличные туалеты Амстердама, оставшиеся с древних времен: резные кабинки, по типу пляжных. Думаете, это осталось в качестве достопримечательностей из прошлого? Нет, пожалуйста! Вот вам – современный вариант, пользующийся популярностью (у мужской половины населения, конечно)! Действительно, свободный и демократичный город!

Если решите поехать туда, не пожалеете!!



P.S.: А оранжевые очки теперь занимают свое почетное место среди сувениров на моей полке. Иногда одеваю – мир в них стразу становится теплее и радостнее!


Добавлю немного и о других достопримечательностях этого города, которые я бы внесла в разряд must see. Естественно, это квартал красных фонарей De Wallen, где девушки легкого поведения позируют вам на показ в витринах. Следующий пункт посещения – музей Винсента Ван Гога, в котором находится самая большая коллекция рисунков и картин этого замечательного художника (помимо работ самого Ван Гога, в музее так же представлены картины его современников, а именно Поля Гогена, Жоржа Сёра, Поля Синьяка, Клода Моне, Анри Тулуз-Лотрека и Пабло Пикассо). Следующей остановкой можно сделать Рейксмюзеум или Государственный Музей, основанный братом Наполеона I, Луи Бонапартом в 1808 году. Но, до 2013 года он реставрируется. И еще один музейчик, находящийся рядом с двумя последними – Городской Музей или Стеделек-музей с огромной коллекцией картин.

Интересный факт – в Амстердаме находится головной офис Гринписа.

Не забывайте обращать внимание на замечательную интеграцию культур! Современные и здания прошлых веков очень хорошо сочетаются в этом городе!

Приятного путешествия!

Экскурсию по Амстердаму проводили Yulla и обезьяна специально для TR Review




СОДЕРЖАНИЕ
Категория: Путешествуя по миру | Добавил: обезьяна (07.03.2012)
Просмотров: 894 | Комментарии: 10


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 10
0
10 ger@   (08.03.2012 01:07) [Материал]
эта рубрика покорила меня.теперь всегда буду её читать

0
9 Marella   (07.03.2012 21:15) [Материал]
спасибо большое за статью!

0
8 Marella   (07.03.2012 21:14) [Материал]
А божеее, быстрей бы 24 марта, в Амстердам еду, мое желание еще больше распалили biggrin

1
7 Liss@   (07.03.2012 20:54) [Материал]
Спасибо большое за экскурсию по Амстердаму!Очень много нового узнала! happy Такой милый и уютный этот город Амстердам!Особенно понравились "самодельные" балкончики и плавание по воде...эх...мне бы в этот город cry biggrin

1
6 Lady_Night   (07.03.2012 20:42) [Материал]
Спасибо за солнечную статью!
Мне и самой захотелось устроить себе такие оранжевые каникулы smile

1
5 Caramella   (07.03.2012 20:31) [Материал]
Спасибо за мини путешествие по Амстердаму.
Фотографии и впечатления было интересно читать и смотреть,повезло Yulla побывать в таком прекрасно городе.
Спасибо за эту статью очень понравилось smile

1
4 vorobeva_olya   (07.03.2012 20:21) [Материал]
Спасибо,очень интересно!

1
3 ВампИpюШка   (07.03.2012 20:10) [Материал]
Уже покую вещи и лечу в Амстердам.

1
2 Rosalie007   (07.03.2012 20:07) [Материал]
Очень красиво)))) happy happy happy

Спасибо)))

0
1 lillipop   (07.03.2012 20:03) [Материал]
Очень познавательно! Картинки очень красивые happy



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]