Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Изабелла
Внезапно проснувшийся ген — не единственный сюрприз, который ждал меня в этом, на первый взгляд, знакомом мире.

Aliens 5: Поражение
Редилиевый рудник на планете Хлоя-67, на котором работают тысячи человек, перестает получать с Земли припасы. Попытка выйти на связь наталкивается на сигнал предупреждения – код красный. Несколько смельчаков решают отправиться на Землю, чтобы разобраться, что происходит.

Волшебные елки
Утро после встречи Нового года. А ты все помнишь, что натворил вчера?..

Письма из прошлого
Белла Свон поселяется в старом доме в Чикаго. Одинокие вечера она скрашивает, читая письма давно умершего владельца.

Согласно Договору
Есть только один человек на земле, которого ненавидит Эдвард Каллен, и это его босс – Белла Свон. Она холодна. Она безжалостна. Она не способна на человеческие эмоции. В один день начальница вызывает Эдварда на важный разговор. Каково будет удивление и ответ Эдварда на предложение Беллы?

Лучший мой подарочек - это ты!
Четырнадцатилетняя Белла Свон думает, что встретила настоящего Санта Клауса и влюбилась в него. Но откуда ей знать, что она случайно разбудила спящего зверя, и что у него на нее свои планы?
Рождественский сонгфик про темного Эдварда.

Испорченный эльф
Санта верит, что плохих эльфов не бывает. Беллу уволили практически из всех игрушечных лавок на Северном полюсе. Как же Санте найти ей правильное место, если все, что срывается с ее языка, звучит так двусмысленно? Санта, эльфы, шоколадные глаза и перевоплощающиеся олени.
Мини/юмор.

Фанси-таун
Кто поверит в существование «Телепорта домашнего»? Но ведь именно так написано на коробке. Все просто! Изгиб пространства, затраты энергии минимальны и объект переброшен, но последствия?!…



А вы знаете?

... что победителей всех конкурсов по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?




... что можете заказать обложку к своей истории в ЭТОЙ теме?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Сколько раз Вы смотрели фильм "Сумерки"?
1. Уже и не помню, сколько, устал(а) считать
2. Три-пять
3. Шесть-девять
4. Два
5. Смотрю каждый день
6. Десять
7. Ни одного
Всего ответов: 11752
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 79
Гостей: 75
Пользователей: 4
ElenaGilbert21021992, Alexs, as2383187, siliniene7
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

Она не видит, но всё чувствует... Глава 31. Бонус. Пять лет назад. (Белла и Джейкоб)

2024-4-20
14
0
0
Глава 31. Бонус. Пять лет назад. (Белла и Джейкоб)
Из воспоминаний.

Примерно пять лет назад.

Я проснулась очень рано, часы показывали шесть утра. А у меня бессонница. Сегодня великий день. Мы с Джейкобом прыгнем с утёса, чтобы просто испытать волну счастья. Я обожаю воду, но вот раньше прыгать не решалась. Джейкоб мне стал как брат. Мы с ним знакомы с пелёнок и даже на горшки ходили вместе. Наши мамы - лучшие подружки, поэтому они частенько говорили о том, что мы будем вместе.
Джейкоб давно обещал, что прыгнет вместе со мной. Но он боится за меня. Он не переживёт, если со мной что-то случится. Он старше меня на полгода и гордится этим. Вот, засранец! Я люблю его, люблю как друга. Он знает обо всех моих подвигах, парнях, вечеринках.

Однажды, Джейкобу пришлось ехать за мной на такси на вечеринку, чтобы забрать. Я тогда прилично напробовалась спиртного. Мой друг приехал, забрал меня к себе. Я не хотела показываться родителям в таком виде, ведь по головке они не погладили бы меня за это. Джейкоб тихонько отнёс меня в свою комнату и уложил спать. Я спала на его кровати, а он - в кресле. Я предлагала ему лечь со мной, но парень отказывался. Я видела, что он испытывает ко мне чувства, но, к сожалению, не могла ответить взаимностью. Мы не говорили с ним на эту тему, но, думаю, что и не нужно, ведь это принесёт много боли.

Помню даже тот момент, когда Джейк узнал, что я переспала с Дереком. Друг ворвался в мою комнату и начал отчитывать меня. Хорошо, что дома никого не было. Мама лежала в больнице с сестрой, а папа был на дежурстве. Джейкоб хотел набить морду Дереку за то, что он лишил меня девственности. Он говорил, что мне ещё рано заниматься такими вещами. В тот день мы поссорились, и я не разговаривала с Джейкобом недели три. В итоге, Джейк сам пришёл ко мне с цветами и начал извиняться. Ну, как можно не простить такого парня! В тот день мы по-дружески поцеловались.

Сейчас мне шестнадцать лет, скоро будет семнадцать и во мне просыпается юношеский максимализм, хочется всё попробовать. Недавно я рассталась с парнем. Дерек оказался полным придурком. И я решила, что нужно сделать так, чтобы во мне проснулся адреналин. Мне захотелось испытать новые ощущения, почувствовать себя свободной. Я встала с кровати и направилась на кухню, чтобы сделать завтрак. Позавтракав, я решила сделать уроки, чтобы все выходные гулять!

В обед за мной заехал Джейкоб. Услышав звонок, я отложила тетради в сторону и бегом по лестнице рванула открывать ему. Открыв дверь, я увидела его замечательную улыбку.

- Привет, красавица, - сказал Джейк и прошёл в дом.
- Привет-привет, - весело ответила я, чмокнув Джейка в щечку.
- Готова к полёту? – спросил Джейкоб.
- Как никогда, - засмеялась я и побежала в комнату, чтобы взять сумку с вещами. Не голая я же поеду обратно! На улице была прекрасная погода, поэтому я решила, что буду прыгать в купальнике.
Через пятнадцать минут я была полностью готова. Джейкоб пошёл к машине, а я осталась закрывать дверь. Сделав глубокий вдох, я пошла к машине Джейкоба, молясь о том, чтобы всё было хорошо. Я ощущала некий страх за свою жизнь.
Дорога была быстрой. Вокруг были деревья, шум волн, одна дорога. Мы ехали в тишине, наверное, никто из нас не мог произнести слово, каждый предвкушал волнующий момент. Остановившись, Джейкоб вышел из машины, а затем открыл мне дверь. Я вышла из неё и оглянулась вокруг. Было так красиво, легкий ветерок развевал мои волосы, и я дышала полной грудью.

- Ну, что, идем? – спросил Джейкоб.
- Да, идем, - ответила я и ощутила, как парень взял меня за руку.

Дойдя до обрыва, я посмотрела вниз: дух захватывало и мне сию секунду захотелось сигануть вниз. Я подошла к Джейкобу. Он стоял уже в одних купальных трусах. Я скинула свои шорты и майку, оставив их рядом с вещами Джейкоба. Наши сумки мы оставили в машине, чтобы потом было удобно быстро добежать и переодеться. Я была в белом купальнике. Когда я разделась, то посмотрела на Джейкоба: он пялился на меня, как зомбированный.

- Джейкоб, ау! – засмеялась я, пощёлкав пальцами перед его носом.
- Я тут, - робко ответил он.
- Хватит смотреть мне на грудь, - пробурчала я.
- Да ладно тебе, у тебя отличные формы, - сказал Джейк.
- Спасибо, - стеснительно ответила я. Мне было неловко слышать такие вещи от друга.

Я пошла к обрыву, чтобы прыгнуть первой. Я ощущала, что счастье близко и адреналин начал бить мне по мозгам.
- Я прыгну первым, - сказал Джейкоб. – А ты вторая.
- Почему? – возмутилась я, ощущая ветерок на своём теле.
- Потому что если ты разобьешься, то я не смогу жить. А вот если я…, - начал говорить друг.
- А если ты, то жить я не смогу.
- Ты права! – заверил меня Джейк. – Но я прыгну первым.
- Нет, - ответила я.
- Да. Меня первым зачали, я первее родился, - смеялся друг.
- Ну и что! Джейк, давай прыгнем вместе, - сказала я. Мне эта идея пришла только, что в голову. Думаю, что будет круто.
- Давай! – улыбнувшись, сказал Джейкоб.

Он взял меня за руку, и мы подошли к обрыву. Я смотрела на воду и понимала, что мне придётся лететь вниз с вышины пятнадцати этажного дома, а может и выше.

- На счёт три, - сказал Джейк.
- Раз, - сказала я.
- Два, - ответил он.
- Три, - крикнули мы вместе, и я ощутила, что лечу.
Во мне бушевала радость, адреналин зашкаливал. Я набрала воздух во все легкие. Я придерживала одной рукой лифчик от купальника, чтобы он не слетел, а то потом ищи-свищи его. Через мгновение я ощутила, что нахожусь в воде, открыв глаза, я увидела, что рядом со мной Джейкоб. Он тоже плывет. Я начала плыть и вынырнула, так как мне не хватало воздуха. Я была рада, ведь я прыгнула, я смогла и не разбилась. Осмотревшись вокруг, я увидела, что Джейк рядом. Он подплыл ко мне и обнял.

- Это так круто, - сказал он, обнимая меня за талию сильнее, чем я рассчитывала.
- Да, - сказала я.

Мы отплыли друг от друга и продолжили плыть. Вода была теплая и такая нежная. Адреналин всё ещё был во мне, и я решила нырнуть глубже, как только я это сделала, то ощутила, что теряю силы, а мою ногу пронзила острая боль. Я попыталась вынырнуть и закричать, но из–за боли я только простонала. Джейкоб, похоже, увидел это и тут же оказался рядом. Он обнял меня, поддерживая. Я заплакала, так как не понимала, что произошло с ногой .

- Господи, Белла! Что такое? – с испугом в глазах спросил он, осматривая моё лицо.
- Моя нога, - прорыдала я. Тогда парень не растерялся и попытался плыть. Через несколько минут я увидела, что мы подплыли к берегу. Я пыталась отвлечься от боли, но не получалось.
Джейкоб положил меня на камни, и я начала восстанавливать дыхание. Он приподнимал одной рукой мне голову, а другой гладил по руке. Он начал смотреть на мое тело и тут сказал:

- Твою мать!
- Что такое? – со страхом произнесла я.
- Ты вспорола себе ногу, - сказал он, обсматривая всё вокруг, словно искал какую-то вещь.
- Что?! – прокричала я, пытаясь справиться со страхом и тем, что я вспорола себе ногу. Я думала, что свалюсь в обморок от вида крови. И, вообще, представить вспоротую ногу - это кошмар. Мне хотелось ущипнуть себя и проснуться от ужасного сна.
- Тихо-тихо. Сейчас мы оденемся, и я отвезу тебя в больницу, - ласково сказал Джейкоб.
- Больно, - пропищала я, даже не в силах подняться.
- Я сейчас приду с вещами, а ты лежи, - сказал Джейк, но я схватила его за руку. Я боялась остаться тут одна.
- Нет.

Джейкоб поцеловал меня, пытаясь показать, что скоро вернётся. Мне пришлось смириться, и я осталась лежать на берегу. Моя нога ужасно болела, а я просто лежала и выла от боли. Слезы текли ручьем. Зачем я, вообще, нырнула туда?! Ведь, если бы не это, то я сейчас плавала бы с другом. Полученный адреналин уже давно разогнался и исчез, оставив лишь воспоминания.
Джейк вернулся с сумками и сел около меня. Я потянулась к сумке и надела только майку. Когда я хотела надеть шорты, то застонала от боли. Если честно, то мне хотелось прибить все, что движется или шевелится.
- Тс-с-с! Давай, я донесу тебя до машины, - ласково сказал Джейк. – Но вначале я перебинтую тебе ногу. Он разорвал свою футболку и перевязал мне ногу. А затем он с легкостью поднял меня и пошёл к машине.

- Я такая неудачница, - сказала я.
- Нет, просто тебе не всегда везёт, - усмехнулся он и получил шлепок по плечу.

А дальше мы поехали в больницу. Все врачи просто за головы взялись, когда увидели всё. Конечно, я позвонила отцу, и он приехал. Мне тогда здорово влетело, да и Джейкобу тоже. Спустя полчаса, мне зашили ногу, ну, точнее, голень. Мне вкололи кучу обезболивающего, и я просто не чувствовала конечностей. Затем отец отвёз меня домой, Джейкоб тоже был со мной. Я упрашивала отца не рассказывать всё отцу Джейкоба, но он был как скала. Дальше я лежала неделю дома и восстанавливалась после прыжка. Когда мама приехала от бабушки с сестрой, то чуть не упала в обморок, узнав о том, что её дочь прыгала с обрыва и изувечила себя.
Ещё примерно неделю мы с Джейкобом виделись только по интернету через видеокамеру. Парню влетело здорово и его тоже, как и меня, посадили на домашний арест. Примерно через полгода я опять прыгнула с этого обрыва, но уже без Джейкоба, ведь он уехал.

От автора: Я надеюсь, что такой приквел понравился многим... Белла не всегда была такая серьезная, поэтому и совершала сумасшедшие поступки!!!
Джейкоб всегда был для неё другом и также вы смогли узнать несколько мгновений из неё прошлой жизни! И Белла не была бы самой собой, если бы не покалечилось.
Оставляйте свои отзывы!)


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/37-6355-1
Категория: Все люди | Добавил: ♥Лузя♥ (25.07.2011) | Автор: Yanochka_stew
Просмотров: 2123 | Комментарии: 36


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 361 2 3 4 »
0
36 Zлючка   (17.04.2012 20:24) [Материал]
Спасибо

1
35 Анжи   (30.07.2011 11:37) [Материал]
Спасибо! я наконец-то добралась!!!

1
34 natik359   (30.07.2011 00:52) [Материал]
Спасибо за бонус

1
33 Roshenna_Carli   (28.07.2011 20:43) [Материал]
Вот это Белла!!! Не ожидала от неё такого!

1
32 cat7496   (27.07.2011 14:14) [Материал]
Белла така серьезная и правильная сейчас...а раньше biggrin Не зря говорят что в тихом омуте черти водятся tongue

1
31 ЯЯЯЯ   (26.07.2011 18:03) [Материал]
Спасибо

1
30 Hecata   (26.07.2011 17:09) [Материал]
Белле частенько не везёт по мелочам и не только...И словосочетание "магнит для неприятностей" подходит ей идеально! biggrin

1
29 anzhelina   (26.07.2011 14:13) [Материал]
нда уж, куда ж без увечий то))) а во второй раз она надеюсь не сильно покалечилась))) wink

1
28 Lenchik1742   (26.07.2011 11:16) [Материал]
Весело они отдыхают,я бы тоже так хотела,только без вспоротой ноги,большое спасибо за главу:)

1
27 slyly   (26.07.2011 08:34) [Материал]
молодец!

1-10 11-20 21-30 31-36


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]