Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Я иду играть
С нашей последней игры прошло полгода. Я так сильно скучаю, моя Белла. В этот раз ты превзошла саму себя по сложности задания. Но я справлюсь и докажу, что достоин тебя. Я иду играть.

Дочь Конунга
Я уже несколько лет вижу сны, в которых ко мне является мужчина со странного цвета волосами и зелеными глазами. Никто не знает о них. Я молчу, пряча в себе эту тайну, и верю, что мы встретимся не во сне, а в реальности…

Хищники
Вампир – а если ты не единственный Хищник во вселенной? Что ты будешь делать, столкнувшись с сильной и могущественной расой? Сможешь спасти любимую, оказавшись на территории врага, растеряв преимущества своей сущности?

Сила притяжения
Бена больше не было с ней: их связь оборвалась, когда он упал на дно ущелья. Он еще не умер – Рей почувствовала бы это возмущением в Силе. Но он был без сознания; скорее всего, тяжело ранен. Она опять осталась одна.
Рей/Бен, альтернативный финал фильма.
Звёздные войны: Скайуокер. Рассвет.

Одно ветреное утро
«Можете записать это в своём дневнике. Разве не так делают маленькие девочки вроде вас?»

Ветер
Ради кого жить, если самый близкий человек ушел, забрав твое сердце с собой? Стоит ли дальше продолжать свое существование, если солнце больше никогда не взойдет на востоке? Белла умерла, но окажется ли ее любовь к Эдварду достаточно сильной, чтобы не позволить ему покончить с собой? Может ли их любовь оказаться сильнее смерти?

Детектив в дьявольской шкуре
Хлоя выстрелила в Люцифера... и тот подтвердил свою неуязвимость. Она пытается осознать, что её напарник — Дьявол. Однако странности на этом заканчиваться и не подумали... ФАНДОМ: сериал «Люцифер». МАКСИ.

What Happens At Charlie's Wedding
На свадьбе своего отца Белла знакомится с его шафером, при взгляде на которого она просто тает, и их внезапное увлечение друг другом неслабо усложняет ей жизнь. А что произойдет, если, ко всему прочему, она встретит еще кое-кого? Того, кто по стечению обстоятельств является сыном шафера?



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

...что теперь вам не обязательно самостоятельно подавать заявку на рекламу, вы можете доверить это нашему Рекламному агенству в ЭТОМ разделе.





Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый проект Роберта Паттинсона?
1. The Rover
2. Жизнь
3. Миссия: Черный список
4. Королева пустыни
5. Звездная карта
Всего ответов: 238
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 117
Гостей: 112
Пользователей: 5
rose7312, kuprienkonadezda20, Мист9171, siliniene7, MiMa
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Альтернатива

Огненноликая. Глава 57. Одолжение

2024-4-19
17
0
0
Деметрий

Выслушав наши доклады, Аро приказал оставить пленницу на несколько дней в заточении и наблюдать за ней. Несмотря на то, что она сдалась добровольно, ее сила все еще представляла потенциальную угрозу для вампиров. Поэтому ее следовало ослабить, не давая ей питаться в течение какого-то времени.

Наблюдение за ангелицей было поручено Салу. По виду дампира никто бы не подумал, что он в этом заинтересован, но интуиция мне подсказывала, что решение Аро было ему на руку и что у него есть собственные планы на пленницу.

Отдав последние распоряжения, Аро отпустил нас, сообщив, что на следующий вечер назначена торжественная церемония принятия в клан новых членов, после которой состоится бал.

***


— Сал, я кое-чего не понимаю, — начал я, обращаясь к дампиру, когда мы выходили из зала.

— Что именно? — спросил он.

— Ты ведь в первый раз не смог завладеть волей Калленов, как получилось, что во второй раз тебе это удалось? Что изменилось?

Этот вопрос меня занимал уже долгое время.

— Ах, это. Все просто. Я почувствовал, что надолго ее крови не хватит. Она ведь молода, ей не больше месяца, и ее кровь, хоть и сильна, но действует на весьма непродолжительное время. К тому же, дар Джейн к этому времени уже на них снова действовал, а это означало, что оставались какие-то минуты. Нужно было всего лишь немного подождать.

— Теперь понятно.

— Дем, надо поговорить, — неожиданно тихо проговорил Сал.

Я условился с Беллой, что приду к ней чуть позже, а сам последовал за дампиром. Мы направились в дальнее крыло замка, где размещались покои Сала и его лаборатория, там он предпочитал проводить большую часть времени, когда останавливался в замке.

Пригласив меня войти первым в большую просторную комнату, а затем войдя следом и плотно закрыв за нами дверь, Сал неожиданно резко обернулся, и к моему большому удивлению его холодные синие глаза сейчас горели гневом.

— Скажи своей подруге больше так никогда не делать, — тихо прошипел он.

— Что не делать? — я не понимал, о чем он говорит.

— Не пытаться спасти врагов Вольтури, это предательство и к тому же совершенно бесполезное.

Что? Белла пыталась спасти Калленов? Господи, что же она наделала! Страх, душный, темный, липкий, в одно мгновение овладел мною.

— Она пыталась их спасти? Откуда ты это взял?

— Ты думаешь, я не почувствовал ее бесплодные потуги накрыть их своим щитом? Но что ее щит против моей воли — тонкий фарфор против отбойного молотка. Ты ведь понимаешь, что ее могут казнить за такое предательство? Она буквально вчера вступила в клан и уже осмелилась выступить против приказа повелителя.

— Сал, она не знала, что это приказ Аро, — бессовестно солгал я, прекрасно зная, что Белла понимала, что делала. — Ты ведь знаешь, как завуалированно Аро отдает приказы.

— Мы заранее планировали операцию, она все знала наперед, ведь она не полная дура, и должна была понимать, что мы лишь выполняем приказ.

— Сал, послушай, я знаю, что этому нет прощения, и я не имею права просить тебя об одолжении, но попробуй понять, они еще недавно были ее семьей.

— Это не оправдание. Она фактически не прошла проверку, и я обязан был сообщить об этом Аро.

— Но ты этого не сделал, — удивленно констатировал я.

Только сейчас я с изумлением понял, что он уже мог сдать Беллу, но не сдал. Долгие для меня секунды он молчал, а потом тихо и уже без гнева проговорил:

— Не сделал только ради тебя. Ты один из немногих в этом гадюшнике, кого я уважаю. И я не слепой и вижу, что она для тебя значит.

Его слова стали для меня полной неожиданностью. Я был крайне польщен и даже немного шокирован тем, что именно Сал, столь преданный клану и Аро, ради меня поступился своими непоколебимыми принципами.

— Кстати, ты меня действительно удивил. Я думал, ты так и останешься вампиром-одиночкой.

При этих словах он усмехнулся и по-дружески похлопал меня по плечу.

— Я и сам еще недавно так думал, — немного оторопело улыбаясь, проговорил я в ответ.

— Но это в первый и последний раз, — предупредил Сал уже более серьезным тоном. — Я ненавижу что-то утаивать от Аро. Надеюсь, мы друг друга поняли.

— Сал, я так благодарен тебе, я у тебя в долгу… — начал я взволнованно, но он меня перебил.

— Благодари Бога, что никто кроме меня не понял этого, и просто приструни свою amante*.

Я был искренне тронут его поступком, он спас мою любимую. Помимо Беллы он единственный из всех, чьи мысли для Аро недоступны. А я до сего момента ничего не знал о том, что пыталась сделать Белла, поэтому Аро не мог узнать о ее поступке из моих мыслей. И именно поэтому Сал сказал мне об этом лишь сейчас. Но теперь я был у него в неоплатном долгу.

— Как закончишь, приходи, я немного отредактирую твою память, - добавил Сал, явно потешаясь надо мной.

Я еще раз искренне поблагодарил его и ушел, благодаря попутно всех богов за то, что Сал оказался столь великодушным, и уже мысленно отчитывая Беллу за ее опрометчивое поведение.

Я застал любимую в комнате листающей какой-то старый журнал и явно скучающей. Я злился на нее, хотя и понимал ее мотивы. По моему мрачному виду она сразу поняла, что что-то не так, и насторожилась.

— Дем, что случилось?

— Это ты мне скажи. Что такое на тебя нашло, что ты решила погубить нас обоих? — в моем голосе, помимо моей воли, прозвучали гневные нотки.

— Боже, Дем, прости, — испуганно прошептала она, и по ее лицу я прочел, что она все сразу поняла. — Что теперь со мной будет?

— На этот раз ничего, но благодарить за это нам нужно Сала, он все понял, но не донес на тебя.

Хоть я и был зол на нее, но ее испуганный вид и такая щемящая хрупкость ее облика растопили мое сердце.

— Ты представляешь, что было бы, если бы владыки об этом узнали? Я даже боюсь об этом думать. Ах, Белла…

— Боже, боже, прости, — по-детски всхлипнула она. — Он точно ничего не скажет?

Я подошел и погладил ее по щеке, снова мысленно воздавая хвалу богам за то, что они не отняли ее у меня.

— Успокойся, он ничего не скажет. Но больше такое не должно повториться. Ты поняла меня, tesoro**?

Она несколько раз кивнула в знак согласия и прильнула ко мне, цепко обхватив меня руками. Я почувствовал мелкую дрожь в ее теле. Обняв ее и теснее прижав к себе, я провел ладонью по ее мягким волосам.

— Вот и хорошо, милая. Все будет хорошо, успокойся.

Я все держал Беллу в своих объятиях, время от времени целуя ее в макушку и шепча успокаивающие слова. Постепенно она перестала дрожать и расслабилась. И тогда я приподнял ее лицо, и наши губы наконец нашли друг друга.

* amante (итал.) — любовница
** tesoro (итал.) — сокровище


Источник: https://twilightrussia.ru/forum/40-38694-1
Категория: Альтернатива | Добавил: newfan (30.07.2022) | Автор: Элиза Гвиччиоли
Просмотров: 370 | Комментарии: 2 | Теги: мифология, Сумерки, Вампиры, Ангелы


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА







Всего комментариев: 2
1
2 Танюш8883   (01.10.2022 11:13) [Материал]
Вот я и говорю, Сал не лишён эмпатии. Спасибо за главу)

1
1 робокашка   (07.08.2022 18:44) [Материал]
В вампирском логове есть неподчиняющиемя и противостоящие wacko






Материалы с подобными тегами: