Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Только не она
Эдвард без раздумий бросается вперед - спасти жизнь Беллы Свон, так и не досмотрев видение Элис. Но сестра безжалостно останавливает брата, позволяя фургону Кроули завершить путь. Что такого увидела Элис и почему позволила Белле попасть под удар?

Давным-давно в Китае
Действие происходит в 1926 году во время Гражданской войны в Китае. Эдвард - сельский врач, Белла - строптивая дочь миссионера. Столкновение неизбежно.

The Art Teacher
Он открыл для меня искусство и слова, страсть и жизнь... Но мне нужен был лишь он сам.

Второе дыхание
Первая безответная любовь навсегда оставила след в сердце Джейкоба Блэка. Прошли годы. Жизнь волка-одиночки не тяготит его. Но одна случайная встреча способна все изменить. Абсолютно все.

Враг мой
Когда Изабелла узнала, что ей суждено стать женой заклятого врага из соседнего королевства, она придумала план, как сорвать ненавистную свадьбу и навсегда избавиться от претендентов на сердце.

Горячий песок
Про первые неуверенные шаги во взрослую жизнь.

Miss Awesome
Бонни и компания продолжают свои похождения. Что их ждет на этот раз? Свадьба? Приключения? Увольнение? Все может быть...

Не сдавайся
На летних каникулах Белла знакомится с потрясающим парнем: умным, веселым и талантливым. Она влюбляется в него, но сказка кончается слишком быстро: однажды он просто не приходит на свидание.



А вы знаете?

... что можете заказать обложку к своей истории в ЭТОЙ теме?



... что ЗДЕСЬ можете стать Почтовым голубем, помогающим авторам оповещать читателей о новых главах?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Мой Клуб - это...
1. Робстен
2. team Эдвард
3. Другое
4. team Элис
5. team Джаспер
6. team Джейк
7. team Эммет
8. team Роб
9. team Кристен
10. team Тэйлор
11. team Белла
12. team Роуз
13. антиРобстен
14. team антиРоб
15. антиТэйлор
Всего ответов: 8911
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 110
Гостей: 101
Пользователей: 9
Лиля1, vanessa19032001, miroslava7401, Руся4994, Мист9171, Hello8806, Nataly2784, raava, sashaloskutova89
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Одиночка. Глава 4

2024-4-25
16
0
0
Глава 4

Белла POV

Мой третий день в Форксе начался ещё хуже, чем предыдущий. Можно подумать, что это невозможно, но не забывайте, что мы говорим обо мне. Мой любимый грузовик решил предать меня и сломаться на полпути в школу, и мне на самом деле не улыбалось остаток пути идти пешком под проливным дождём.

Сначала я решила позвонить своему отцу и попросить, чтобы он приехал и забрал меня. Потом я подумала, что выходить из полицейской машины на глазах у всей школы будет ещё более унизительно, чем выглядеть так, как будто я упала в реку, так что я неохотно нацепила на голову свой капюшон, вышла из машины и шагнула в дождь, жалея, что забыла взять зонтик.

Я только начала идти, когда мимо меня проехал тёмно-синий фургон, притормозил и остановился на обочине дороги.

— Белла? – из окна показалась голова Тайлера Кроули, и выглядел он так, как будто выиграл главный приз на ярмарке. – Ты не должна ходить пешком в такую погоду; запрыгивай быстрей, пока не простудилась.

— Гм, конечно, спасибо, – я повозилась с дверью и заскочила внутрь, на пассажирское сиденье, благодарная за то, что у меня появилась крыша над головой.

— Подожди, позволь мне помочь тебе, – Тайлер наклонился ко мне и, пытаясь застегнуть мой ремень, положил руку мне на бедро. Увидев выражение моего лица, он смущённо улыбнулся.

— Иногда застревает, – объяснил он невинным голосом, и я подавила желание закатить глаза.

Да, конечно!

Я испытала облегчение, когда несколько минут спустя он въехал на школьную автостоянку. Пробормотав ещё одно "спасибо", я поспешила выбраться из машины Тайлера прежде, чем он снова предложит мне "помочь" с ремнём безопасности, и случайно шагнула в лужу грязи размером с Тихий Океан.

Этот день становился всё лучше и лучше...

По крайней мере, это была пятница. Элис пригласила меня к себе, чтобы вместе с Розали провести ночь у неё дома, и в то время как я с нетерпением ждала этого, часть меня немного нервничала. Я на самом деле не привыкла проводить время с другими людьми после школы, и за всю мою жизнь ни разу не была на вечеринке, поэтому я не знала, чего ожидать.

Тот факт, что Элис использовала такие слова как "маникюр", "педикюр" и "макияж" точно не придавали мне уверенности в себе.

И потом, был ещё Эдвард. Элис ничего не говорила, будет он этим вечером дома или нет, да и я не могла спросить у неё. Она сказала мне, что у её брата были "проблемы", и я гадала, было ли это её способом сказать, что он был ублюдком. Тем не менее, голос в моей голове всё шептал, что я не должна так быстро судить людей.

Нет, обычно я не слушала сплетни, но когда дело касалось Эдварда, невозможно было не заметить, что люди говорили о нём. Я была в Форксе всего несколько дней и уже наслушалась достаточно слухов, которых хватит, наверное, на всю оставшуюся жизнь. И все они, казалось, говорили одно и то же.

Эдвард Каллен был одиночкой, изгоем. Он ненавидел всех, включая самого себя. Его нельзя было назвать хорошим человеком. Так почему же меня так тянет к нему? И откуда это безумное чувство, будто он ощущает то же самое? Было что-то в его взгляде, когда он посмотрел на меня после того, как я представилась в классе Биологии. Какое-то мгновение я была уверена, что мы будем в состоянии нормально поговорить.

Затем я извинилась за то, что врезалась в него, и он снова стал грубым. И когда я указала на это, он фактически согласился со мной; сообщив, что он не является хорошим человеком, как будто пытался предупредить меня, чтобы я держалась подальше от него. Как по мне, так в этом не было абсолютно никакого смысла, и я решила, что не стоит пытаясь понять Эдварда, только наживу себе головную боль.

Перед обедом я должна была встретиться с Элис, но рано покинула класс и решила выйти на воздух. Именно тогда я услышала шаги позади себя и голос, который выкрикнул моё имя.

— Белла! Вот ты где; а я искал тебя.

Я сразу узнала голос и, сдержав вздох, повернулась лицом к Тайлеру.

— В чём дело? - спросила я несколько подозрительно. Затем мои глаза расширились от ужаса, когда он показал мне небольшой пластиковый предмет, и я еле сдержала себя, чтобы не выхватить его из рук.

— Ты оставила это в моей машине, - пояснил он. Я быстро схватила маленькую белую бутылочку с таблетками и засунула её в свой карман. Хоть я и старалась не смотреть на него, я чувствовала на себе его любопытный взгляд. – Болеутоляющее, да? Судя по всему, они довольно сильные. Ты что, страдаешь от мигрени или что?

Я кивнула, всё ещё не встречаясь с ним глазами.

— Да, это так. Я страдаю от мигрени. Послушай, Тайлер, я ценю, что ты подвёз меня сегодня, это было очень мило с твоей стороны. Мне нужно идти, увидимся позже, – я начала разворачиваться, отчаянно пытаясь уйти, пока он не начал задавать ещё больше вопросов.

— Подожди! – не позволяя мне уйти, он быстро выскочил передо мной. – Я просто хотел кое-что спросить, – должно быть, он принял моё молчание как знак продолжать. – Нам, кажется, на самом деле очень хорошо вместе, и я просто хотел спросить тебя, хотела бы ты пойти со мной на танцы?

Что?

Так, теперь это было официально; боги ненавидели меня. Тьфу!

Потребовалось несколько мгновений, прежде чем я поняла, что, не сумев оправиться от шока, я просто уставилась на него.

— Гм... – я сглотнула комок в горле, заставляя свой рот произнести какие-нибудь слова, когда я просто хотела убежать. – Мне очень жаль, было мило с твоей стороны, что ты спросил, но я не иду.

Я не знаю, почему ожидала, что Тайлер просто примет моё "нет" и оставит всё как было. Вместо этого он сделал шаг ближе и стал пристально смотреть мне в глаза.

— Давай, Белла, мы замечательно проведём время. Не стесняйся, я знаю, чего ты хочешь.

Ладно, вот сейчас я разозлилась. Что же нужно сделать, чтобы он просто понял чёртов намёк и оставил меня в покое? Заставляя себя говорить спокойно, я сжала зубы.

— Нет, я на самом деле не хочу идти. Я серьёзно Тайлер. Я сказала тебе; я не пойду на эти глупые танцы, – я со злостью посмотрела на него и сложила руки на груди.

Он повысил голос.

— Что, моя компания недостаточно хороша для тебя? – было очевидно, что его разочаровал мой отказ.

Это удивило нас обоих.

Я открыла рот, затем снова закрыла его, решив не тратить больше времени на спор с ним. Поэтому я просто попыталась пройти мимо него, и именно тогда он схватил меня, вызывая в моей руке ослепляющую боль. Отчаянно сдерживая слёзы, я сделала глубокий вдох, поскольку медленно возвращалась в тот день, когда это всё произошло.

— Белла? О, Боже, Белла, мне так жаль! Ты в порядке? Я не имел в виду...

Я прижимала свою сломанную руку к груди и истерически рыдала, хотя на данный момент почти не чувствовала боли.

— Не трогай меня, Фил! Пусти меня к маме! – он держал меня, а я изо всех сил пыталась вырваться на свободу. – Мама! Мама!


Крик боли вернул меня к реальности, и я поняла, что смотрю вниз, на скорчившегося на земле Тайлера. Когда мой мозг медленно начал осознавать то, что только что произошло, я услышала позади себя шум и обернулась.

В нескольких метрах от нас с ошеломлённым выражением на лице, стоял Эдвард Каллен, и я поняла, что он, вероятно, был свидетелем всего этого. Чувствуя, как закружилась моя голова, я бросила взгляд на Тайлера, который продолжал корчиться от боли. Затем я повернулась к Эдварду, и мои глаза расширились от ужаса. Что я сделала?

Какое-то мгновение мы молча смотрели друг на друга. Казалось, он был в таком же оцепенении как и я. Затем он начал смеяться.

Он смеялся надо мной.

Унижение и позор забурлили внутри меня. Больше не в силах сдержать слёзы, я резко повернулась и убежала. Я совсем забыла про Элис и так и не пошла в кафетерий. Вместо этого я закрылась в туалете для девочек и оставшееся время провела за тем, что тихо всхлипывала, вытирая слёзы смятым бумажным полотенцем.

Боже, я выглядела жалко.

Я серьёзно подумывала над тем, чтобы пропустить урок биологии, потому что не готова была так скоро столкнуться лицом к лицу с Эдвардом, но неохотно решила всё же пойти, потому что не знала, как бы отреагировал Чарли, если бы узнал, что я прогуливаю уроки. Иногда, быть дочерью шефа действительно досадно.

Когда я вошла в класс, Эдвард уже сидел за нашим столом, и на какое-то мгновение я напряглась. Затем глубоко вздохнула и двинулась вперёд. По дороге я споткнулась об стул и чуть не упала, но к счастью мне удалось сохранить равновесие.

Я заметила, что Тайлера не было. По крайней мере, хоть об этом можно не беспокоиться.

Сев на своё место, я сразу же почувствовала на себе взгляд Эдварда. Однако он ничего не сказал, и когда через мгновение в класс вошёл мистер Беннер, я с облегчением вздохнула. Но Эдвард продолжал смотреть на меня, и от этого я почувствовала себя более чем неловко. Я сделала так, чтобы мои волосы падали мне на плечо, словно занавес, как будто если я спрячу лицо, это сделает меня невидимой для него.

Хотя, он не сказал мне ни слова, и когда, наконец, почти через час прозвенел звонок, он сорвался со своего места так же быстро, как и накануне. Медленно я начала собирать свои книги и на столе, рядом с собой увидела сложенный лист бумаги. Немного поколебавшись, я взяла его.

Записка была короткой, всего два слова, но очень чётко. "Я извиняюсь". Я уставилась на эту записку; сказать, что я была удивлена, было бы огромным преуменьшением, и, подняв глаза, я чуть ли не ожидала увидеть Эдварда за дверью. Но, конечно, дверной проём был пуст, и его нигде не было видно.

Дождь закончился, так что я была не против того, чтобы пройти пешком домой из школы. Элис предложила подвезти меня, но я вежливо отказалась, объяснив это тем, что мне хочется подышать свежим воздухом. Она спросила меня, почему меня не было на обеде, и я солгала, сказав, что ходила к школьной медсестре, так как очень сильно заболела голова, но уверила её, что теперь намного лучше.

Вернувшись домой, я начала готовить обед для Чарли, так как, скорее всего, я уже уеду к тому времени, как он вернётся. Если я раньше переживала о том, что могу столкнуться с Эдвардом в доме Калленов, то теперь меня это волновало ещё больше. Но в то же самое время, часть меня не могла не надеяться, что он будет дома.

Но я понимала, что в этом не было вообще никакого смысла.

Достав из кармана записку, я прочитала её ещё раз. Она по-прежнему сказала мне то же самое. Эдвард Каллен фактически извинился передо мной. Не вслух, конечно же, но всё же. Это заставило меня задуматься, может, в конце концов, он не такой уж плохой человек. Возможно ли, что его холодное и враждебное поведение было лишь способом держать людей подальше от него? Какое-то время, я не знала, что и думать.

Я бы солгала, если бы сказала себе, что меня не тянуло к нему. Он был просто великолепен, и я понимала, что могу попросту потеряться в этих зелёных глазах, если посмею задержать его пристальный взгляд более чем на несколько секунд. Было что-то тёмное и таинственное в нём, и внезапно я ощутила отчаянную потребность узнать о нём всё.

Вспомнив слова Эмметта о том, что Эдвард был приёмным, я спрашивала себя, что же случилось с его настоящими родителями. Я подумала, что могла бы спросить об этом у Элис, но по каким-то причинам, действовать за спиной у Эдварда казалось мне неправильным. Я решила, что моим единственным вариантом было спросить у него самой.

Конечно. Как будто это когда-нибудь произойдёт. В конце концов, я ведь не полная идиотка.

Решив задвинуть мысли об Эдварде Каллене в самые глубины своего сознания, я попыталась заставить себя сосредоточиться на обеде для Чарли. Нарезая помидоры для салата, я задавалась вопросом, понравилось бы Эдварду то, как я готовлю.

Обед, Белла. Сосредоточься!

Приготовив обед, я поднялась в свою комнату, чтобы собрать сумку. Это не заняло много времени, так как я брала с собой только свою зубную щётку, пижаму, расчёску и чистую одежду, которую я смогу надеть на следующий день. Минут через пять всё было собрано, и я была готова.

Так как у меня не было возможности починить свою машину, Розали обещала приехать и забрать меня. Должна признать, она всё ещё немного пугала меня, и я молилась, чтобы поездка в дом Калленов закончилась как можно быстрее. А что, если нам не о чем будет говорить? Видя Розали, я понимала, что возможно, у нас нет ничего общего, и пришла к выводу, что такой сценарий был наиболее вероятен.

И зачем я согласилась на это?

Но меня пригласила Элис; фактически она просто умоляла меня приехать, и должна признать, я чувствовала себя более чем польщённой тем, что она, видимо, хотела быть моим другом. Без сомнения, она была самым хорошим человеком, которого я до сих пор встречала здесь в Форксе.

Может, в конце концов, всё не так уж и плохо. Может, я сегодня вечером вообще отлично проведу время.

На улице неожиданно засигналил автомобиль, и этот звук заставил меня подскочить. Я бросилась к окну, и, выглянув наружу, сразу же узнала красный BMW M3 Розали. Глубоко вздохнув, я взяла свою сумку и направилась к лестнице. Пути назад уже не было.

Я ехала к Калленам.

____________________________________________________________________________________

Всем привет! вот и новая глава! Надеюсь вам понравилось)))
Завтра я уезжаю на неделю, поэтому вечером выложу еще одну главку, чтобы вы не скучали))))
Жду вас на Форуме


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/110-9584-4
Категория: Наши переводы | Добавил: BellaMarySwanCullen (06.11.2011) | Автор: BellaMarySwanCullen
Просмотров: 5091 | Комментарии: 33


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 331 2 3 4 »
0
33 pola_gre   (26.11.2019 22:24) [Материал]
Цитата Текст статьи ()
Я прижимала свою сломанную руку к груди и истерически рыдала, хотя на данный момент почти не чувствовала боли.

О! Белле тоже не повезло с отчимом...

Спасибо за перевод!

0
32 MOSIFE   (02.09.2017 01:50) [Материал]
У всех есть "ДЕМОНЫ ПРОШЛОГО"... sad

0
31 seed   (03.07.2015 21:52) [Материал]
Тот еще денек т.т

0
30 ღ★Bridget★ღ   (03.07.2015 19:19) [Материал]
Спасибо

0
29 СлАсТиК   (27.04.2015 00:39) [Материал]
Спасибо

0
28 marykmv   (26.03.2015 00:59) [Материал]
Спасибо.

0
27 Alise_Callen   (17.02.2015 11:12) [Материал]
Над Белла тоже издевались? Боже, да как они вообще живут? Это ужас! Средневековье какое-то! Эдвард извинился - молодец!))))

0
26 KitiKate   (10.11.2014 22:10) [Материал]
Спасибо smile

0
25 Pest   (24.10.2014 02:10) [Материал]
О Боги Эдвард попросил прощения, это что-то

0
24 Olga01   (23.09.2014 22:29) [Материал]
Похоже Белла тоже пострадала . Она не правильно поняла реакцию Эдварда на увиденное . Он впечатлен , поэтому извинился . А какие таблетки принимает Белла ? Спасибо за перевод .

1-10 11-20 21-30 31-33


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]