Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Parma High
Новый старт для новой учительницы, Беллы, которая приезжает в солнечную Парму, чтобы преподавать английский язык в местной старшей школе. Так привыкшая плыть по течению, она оставалась недовольна своей жизнью. Будет ли она продолжать довольствоваться Комфортом, или же найдёт нечто Потрясающее.

Дверь в...
Не каждую дверь стоит открывать… Но если открыл, будь готов встретиться с последствиями.

Звезда
Под Рождество возможны любые чудеса, и не всегда для этого нужны волшебство и сказочные персонажи. Иногда настоящим чудом оказывается то, что лучше всего тебя понимают не близкие люди, не коллеги и не твои крутые друзья, а простой парень в спортивном костюме.

Грех, который не пожрать
«Мы морально неприемлемы и абсолютно необходимы».

Согласно Договору
Есть только один человек на земле, которого ненавидит Эдвард Каллен, и это его босс – Белла Свон. Она холодна. Она безжалостна. Она не способна на человеческие эмоции. В один день начальница вызывает Эдварда на важный разговор. Каково будет удивление и ответ Эдварда на предложение Беллы?

Дорогой мистер Мейсен
Она его поймала на несанкционированном использовании Интернета.
Завязавшаяся переписка меняет их жизни. А может, они просто сходят с ума?
Что будет, когда они наконец-то встретятся? Дорогой мистер Мейсен: приколы, флирт,
кулинарные изыски и события в Cullen.Inc.

Доброе сердце
- Так он жив, значит, - заявила Изабелла, видела же его своими глазами.
- Молодой, говоришь, - с сомнением покачала жена пекаря головой. - А минуло с тех пор без малого пятнадцать лет, под сорок должно быть твоему графу. Мёртвый тебе явился, Изабелла!

Тайны крови
Вам нравится темный Эдвард? А если их двое? И каждый хочет Беллу только для себя? Изабелла тоже не идеальна, но она устала от ада, в котором жила и хочет счастья, такого, как у простых людей..



А вы знаете?

... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?


А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Как Вы нас нашли?
1. Через поисковую систему
2. Случайно
3. Через группу vkontakte
4. По приглашению друзей
5. Через баннеры на других сайтах
Всего ответов: 9853
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 102
Гостей: 96
Пользователей: 6
lakunat, haolk, katen0k, Ritz, SDASHA1962, Karlsonнакрыше
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Одиночка. Глава 2

2024-3-29
16
0
0
Глава 2

Белла POV

После моей злосчастной встречи с тем парнем, которого я про себя назвала "зеленоглазым ублюдком" (я до сих пор так и не знала его настоящего имени), дела шли только под гору. Сильно хлопнув своим шкафчиком, я обернулась и наткнулась прямо на Майка Ньютона. Ладно, это уже просто смешно. Видимо, я не могу сделать и шага, чтобы не наткнуться на других людей.

В отличие от зеленоглазого ублюдка лицо Майка засветилось, как будто я только что его крепко обняла или сделала что-то подобное.

— Белла! – выкрикнул он, широко улыбаясь. – А я искал тебя. Казалось, ты спешила выйти из класса.

Я подавила желание закатить глаза. Майк и я делили вместе несколько классов, и до сих пор, большую часть времени, он проводил смотря на меня с тоской на лице, а я делала всё возможное, чтобы игнорировать это. Честно говоря, его внимание заставляло меня чувствовать себя не комфортно. С ума сойти, я ведь почти не знала этого парня.

Я открыла рот, хотя понятия не имела, что сказать, когда почувствовала, как кто-то ударил меня по плечу.

— Вот ты где, Белла, – обернувшись, я увидела перед собой двух девушек; Джессику Стенли и Лорен Мелори. Джессика захлопала ресницами на Майка, а затем снова обратила внимание на меня. – Пора на обед. Ты ведь будешь сидеть с нами, верно? – скучающее выражение лица Лорен подсказало мне, что ей всё равно. Я недоуменно посмотрела на неё, гадая, в чём её проблема.

— М-м... – я колебалась, пытаясь придумать отговорку для Джесс и не выглядеть неблагодарной сукой. По правде говоря, она до сих пор была только хорошей со мной. И всё же, было что-то в ней такое, что не укладывалось в понятия доверия, хоть я и не могла сказать, что именно. Может, причина только во мне, и я веду себя как обычно, странно? Мне всегда было трудно сближаться с людьми.

— Вообще-то, я шла в библиотеку, – солгала я, сказав первое, что пришло мне в голову. – Мне нужно найти одну книгу. Но я могу присоединиться к вам, когда всё сделаю, – конечно, я не собиралась этого делать, но ей лучше этого не знать.

К счастью, Джесс, казалось, приняла моё объяснение и перевела свой взгляд, полный надежды, на Майка.

— Как насчёт тебя, Майк? Ты с нами? – он посмотрел на меня, явно разочарованный, что я не присоединюсь к ним, и я с одобрением улыбнулась ему.

— Давай. Я присоединюсь к вам позже, – наконец, он понял намёк и неохотно кивнул. Зато Джесс просто просияла, и я поняла, что она не будет сильно скучать по мне.

Наблюдая, как они уходят, я облегчённо вздохнула. Я просто не имела ничего общего с этими людьми. Но всё равно, на каком-то подсознательном уровне, я хотела им нравиться. Вздохнув, я рассмотрела свои варианты. Я предположила, что могла пойти в библиотеку и просидеть там, пока не придёт время идти на следующий урок, но эта идея казалась мне не слишком привлекательной.

И именно в этот момент я услышала голос за своей спиной.

— Ой-ой-ой! Бросила крутых ребят? У тебя неприятности.

Я резко обернулась. Передо мной стояла невысокая, очень симпатичная девушка, с ёжиком тёмных волос. Я подозрительно сузила глаза.

— Простите?

Она закатила глаза и одарила меня дружеской улыбкой.

— Расслабься, я шучу. Белла, верно? Я Элис Каллен, – она подошла прямо ко мне и протянула руку для приветствия.

Несколько настороженно я пожала её руку и заставила себя улыбнуться.

— Приятно познакомиться.

— Конечно, – она внимательно на меня смотрела. – Ну, как тебе пока здесь нравится?

— Думаю, да. Конечно, – я неуверенно пожала плечами, не зная точно, что именно она хотела услышать.

— На самом деле тебе не нужно идти в библиотеку, ведь так? – Элис вопросительно подняла брови.

Я покраснела и прежде чем ответить, немного помедлила.

— Нет, на самом деле нет.

— Хорошо, – её улыбка стала ещё шире. – Тогда пойдём со мной. Я познакомлю тебя с некоторыми людьми, которые могут думать сами, и вполне способны на нормальный разговор.

— Ну, ладно, – по какой-то причине мне уже понравилась эта девушка. Странно, потому что мы не могли быть более разными. Она была симпатичной и общительной. Я была простой и замкнутой. По крайней мере, именно так я привыкла думать о себе.

Практически подпрыгивая, она сплела наши руки вместе и потащила меня к столовой.

— Ура! Ты должна встретиться с моим парнем. И с моими братьями. Ах, Белла. Я просто знаю, что мы будем лучшими подругами! – я следовала за ней без возражений, впрочем, она не дала мне особого выбора.

Когда мы вошли в школьную столовую, Элис быстро осмотрелась и издала визг. Мгновение спустя, она потащила меня через весь зал, пока мы не добрались до небольшого стола с тремя потрясающе красивыми людьми, двумя парнями и девушкой, которые смотрели на меня с любопытством. Мои глаза расширились в недоумении. Как возможно, что Элис могла предположить, что я когда-либо могла вписаться в их копанию?

— Эй, ребята! Это моя новая подруга, Белла Свон. Белла, это мой парень, Джаспер Уитлок, – один из парней, с медово-светлыми волосами, и выглядящий как мужчина-модель, кивнул в знак приветствия. Я была слишком поражена, чтобы ответить. Не обращая внимания на моё внутреннее замешательство, Элис продолжила. – А это мой старший брат, Эмметт, и его девушка, Розали Хейл.

Я тяжело сглотнула.

— Э-э, привет?

Великолепно! Могла ли я ещё больше походить на неудачницу?

— Ты ведь дочь главного шефа полиции Свона, верно? – девушка, Розали, окинула меня взглядом и видимо не впечатлилась, а я, чувствуя себя ужасно, просто кивнула. Эмметт наоборот, улыбнулся мне широкой глуповатой улыбкой. Джаспер молчал, но его глаза казались добрыми, даже дружелюбными. Заставив себя расслабиться, я сделала глубокий вдох и села на свободный стул рядом с Элис.

— Вы видели сегодня Эдварда? – Элис прикусила губу, и мне показалось, что ей внезапно стало неудобно. Удивляясь её внезапной перемене настроения, я не могла не задаться вопросом, что это было. Видимо, это была щекотливая тема, потому что её встретила гробовая тишина, и напряжённость за столом стала настолько ощутима, что её можно было резать ножом.

Нахмурившись, я с замешательством на неё посмотрела.

— Кто такой Эдвард?

Казалось, Элис была застигнута врасплох, но быстро взяла себя в руки.

— Ах, Эдвард, это мой второй брат. Он также ходит в эту школу.

Прежде, чем у меня появилась возможность спросить что-то ещё, меня прервал Эмметт.

— Эдвард не наш брат. Он приёмный.

— О-о? – я на самом деле не знала, как на это реагировать.

Дав Эмметту предупреждающий взгляд, Элис повернулась ко мне и сказала почти извиняющимся тоном:

— Эмметт и Эдвард не ладят.

Эмметт раздражённо фыркнул.

— Эдвард ни с кем не ладит, – я заметила, как Элис уставилась на него и тем самым заставила его опустить глаза. – Ну, это правда, – пробормотал он.

Наступила неловкая тишина, и я вдруг почувствовала себя чужаком, сующим нос в личные дела посторонних людей. Я подумала, что наверно, мне лучше уйти, но вспомнила, что на самом деле это Элис меня пригласила. Если бы она хотела, чтобы я оставила их в покое, уж конечно, она бы мне это сказала. Тем не менее, я не сводила глаз с моих рук, сцеплённых на коленях.

Наконец, Элис снова заговорила, на этот раз лично со мной, и я могла услышать печаль в её голосе.

— Есть кое-что, что ты должна понять, Белла. У Эдварда, – она заколебалась, – некоторые личные проблемы. Но он не плохой человек, совсем нет. Большинство людей просто не понимают его, так как я.

Я понимающе кивнула.

— О, я уверена, что это так и есть, – быстро уверила её я, не зная, что ещё сказать. Должно быть, это было правильно, потому что на лице Элис появилось явное облегчение. С благодарностью улыбнувшись, она сменила тему и заговорила о последней моде, и казалось все забыли о её брате.

К своему удивлению, я на самом деле наслаждалась компанией этих людей, несмотря на то, что Розали всё ещё заставляла меня немного нервничать. Вскоре пришло время, идти на следующий урок, который как оказалось, был биологией. Я помчалась в класс, и еле успела сделать это вовремя.

Вчера я сидела одна, стул рядом со мной пустовал. Меня это вполне устраивало, мне не нужны были партнёры по лабораторной. Но сегодня кто-то уже сидел там. Мои глаза расширились от удивления, когда я сразу узнала парня с бронзовыми волосами, с которым я недавно столкнулась. Просто супер!

Подавив в себе желание просто развернуться и уйти из класса, я нехотя подошла к нему, очень медленно, так, чтоб не споткнуться и не выставить себя ещё большей дурочкой. Наконец, я подошла к столу, к счастью, ни разу не споткнувшись, и со вздохом проскользнула на свободное место.

Немного поколебавшись, я взглянула на него, и увидела, что он смотрит на меня, его лицо выражало смесь неуверенности и признания. Он открыл рот, как будто хотел что-то сказать, но передумал, как только большая тень упала на наш стол. Глядя в замешательстве, мои глаза остановились на парне, которого я смутно помнила, как Тайлер Кроули. Я вопросительно на него посмотрела.

— Пойдём, Белла, тебе не придётся сидеть здесь, – Тайлер дружелюбно мне улыбнулся и продолжил. – В первом ряду есть несколько свободных мест. Просто пойдём со мной, и я покажу тебе.

Должна признать, что часть меня испытывала желание принять его предложение, но на меня нахлынуло замешательство, и заставило колебаться. Почему Тайлеру не всё равно, где я сижу? Когда я вошла в класс, я видела, что у него уже был партнёр. Изо всех сил я постаралась улыбнуться, но улыбка вышла натянутой.

— Спасибо, но мне и здесь хорошо.

Неужели это на самом деле, правда? Честно говоря, не знаю.

Тайлер выглядел потрясённым, как будто ожидал, что я вскочу и последую за ним без сомнений. Он быстро наклонился ближе ко мне и, понизил голос, как будто разговаривал с маленьким ребёнком.

— Белла, серьёзно, почему ты хочешь сидеть с этим фриком? – жестом он указал на парня рядом со мной.

Мои глаза сузились, и я снова взглянула на абсолютно прекрасное существо (он был таким же мальчиком, как я – королева Англии) с глазами, более красивыми, чем изумруды. Конечно, моё первое впечатление о нём было не лучшим, но уверена, называть его "фриком" было слишком жестоко.

Это длилось лишь секунду, но я успела заметить выражение боли на его лице, и почувствовала, что моё сердце чуть не остановилось. Глубоко вздохнув, я повернулась к Тайлеру, и в этот раз даже не пыталась улыбаться.

— Как я уже сказала, мне хорошо и здесь.

Скрестив руки на груди, я надеялась, что он поймёт намёк и уйдёт. К моему великому облегчению, он так и сделал.

Когда учитель начал говорить, я, после недолгих колебаний, повернулась к своему новому партнёру по лабораторной и негромко откашлялась. Я подумала, что нужно покончить с этим, дождалась, когда он посмотрел на меня и тихо заговорила:

— Привет, я Белла. Белла Свон.

Он молчал, просто смотрел на меня с непонятным выражением на лице, и я начала чувствовать себя идиоткой, только потому, что попыталась. Потом, наконец, он заговорил, его голос на этот раз был удивительно мягким, словно бархат.

— Эдвард Каллен.

Выдохнув воздух, который я задержала в своих лёгких, я хотела было протянуть руку, чтобы поприветствовать его, но что-то заставило меня передумать. Потом осознание ударило в меня, и я быстро сложила два плюс два. Эдвард Каллен? Должно быть, это и был брат Элис.

— Гм... – я пыталась подобрать слова, вдруг отчаянно желая снова услышать его голос. Хорошо, чёрт возьми, что это было? Слова сорвались с моих губ, прежде чем я поняла. – Прости за то, что случилось раньше. Я имею в виду то, что я столкнулась с тобой.

Подождите минуту, я что, на самом деле извинилась перед ним? Но взгляд на его лице, когда Тайлер назвал его фриком...

Мгновение он смотрел на меня удивлённо, и я заметила, как потемнели его глаза. Наконец он пробормотал:

— Что угодно. Просто не позволяй этому случиться снова.

Простите?

Любое сочувствие, которое я, возможно, испытывала к нему быстро сменилось гневом. Я уставилась на него.

— Это был несчастный случай, и я принесла свои извинения. Ты также был не очень хорошим со мной.

Эдвард просто посмотрел на меня, а потом горько усмехнулся.

— Да, ну, в общем-то, я не очень хороший человек, Белла. Будет лучше, если ты будешь помнить об этом, – после этого он отвернулся от меня и начал яростно писать в своей тетради. Он больше не говорил со мной, и когда вдруг учитель объявил, что урока не будет, он вскочил со стула, и через мгновение был на полпути к двери.

Ну вот и новая глава! жду всех на Форуме


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/110-9584-2#1564146
Категория: Наши переводы | Добавил: BellaMarySwanCullen (30.10.2011) | Автор: BellaMarySwanCullen
Просмотров: 5584 | Комментарии: 41


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 411 2 3 4 5 »
0
41 pola_gre   (26.11.2019 22:01) [Материал]
Цитата Текст статьи ()
— Да, ну, в общем-то, я не очень хороший человек, Белла. Будет лучше, если ты будешь помнить об этом,

Милашка wacko
НО зато одинок и свободен wink

Спасибо за перевод!

0
40 MOSIFE   (02.09.2017 01:38) [Материал]
Боже, как мерзко называть Эдварда фриком, тем более при нём же. angry2 Сомневаюсь, что он не может постоять за себя, так что Тайлеру просто повезло.

0
39 seed   (03.07.2015 21:49) [Материал]
Нужно было ему дать по фейсу. Это что ж такое! dry

0
38 ღ★Bridget★ღ   (03.07.2015 19:18) [Материал]
не только Эдвард злой surprised

0
37 PandaKet   (01.07.2015 21:37) [Материал]
Белла завела новые знакомства и узнала факты об Эде... По крайней мере видно, что Эдвард груб только снаружи.

0
36 СлАсТиК   (27.04.2015 00:26) [Материал]
Спасибо

0
35 marykmv   (25.03.2015 18:39) [Материал]
Спасибо.

0
34 Alise_Callen   (17.02.2015 08:46) [Материал]
Бедный Эдвард, нелегко ему....(((

0
33 KitiKate   (10.11.2014 21:52) [Материал]
Спасибо smile

0
32 Pest   (24.10.2014 01:46) [Материал]
Ну, вот знакомство прошло тихо, слишком даже, интересно что будет дальше

1-10 11-20 21-30 31-40 41-41


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]