Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Случайное знакомство поздней ночью
Тебе одиноко? Ты красив, но у тебя нет девушки? У тебя давно не было секса? И друзья над тобой смеются, называя «тряпкой»? Может, в таком случае не стоит недооценивать возможности виртуального секса? Как знать, к чему может привести случайное знакомство поздней ночью …

Начни сначала
Он хотел быть самым могущественным человеком на Земле. Но для неё он уже был таким. Любовь. Ожидание. Десятки лет сожалений. Время ничего не меняет... или меняет?

Эсме. Новолуние
Твоя семья становится полноценной, вокруг всегда тепло, уютно, и ты постоянно ощущаешь душевное равновесие. Но в один миг всё резко меняется в противоположную сторону. Приходится покинуть родной дом, на благо девушки, как наивно полагает твой сын. Но будет ли ваш поступок благом для неё? И что делать, когда в один день твои дети разъезжаются в разные стороны?

Только один раз
Неужели Эдвард и Белла действительно надеются, что их случайная встреча в Рождество закончится одной совместно проведенной ночью?

Точка соприкосновения
Что общего между зубрилой Свон и лоботрясом Калленом? На первый взгляд, ничего. Но кто знает, быть может, у них есть точки соприкосновения, о которых они даже не подозревают!
Романтика, все люди, НЦ-17

Охотница
Оливия устала нести бремя своей миссии, она хотела уйти на покой, состариться и умереть. И именно теперь, когда на ее лице наконец-то появились первые морщинки, она встретила того, с кем хотела бы разделить заканчивающиеся годы своей длинной и странной жизни.
Фэнтези, мистика.

Любовь. Ненависть. Свобода.
Когда-то она влюбилась в него. Когда-то она не понимала, что означают их встречи. Когда-то ей было на всё и всех наплевать, но теперь... Теперь она хочет все изменить и она это сделает.

Лучшие друзья
Завернув за угол, я прислонилась к кирпичной стене. Слезы катились по щекам, прочерчивая дорожки на коже. Хотелось отмотать время назад и вернуться туда, где мы были просто друзьями. Где мои чувства еще не стояли стеной между нами...



А вы знаете?

...что в ЭТОЙ теме можете обсудить с единомышленниками неканоничные направления в сюжете, пейринге и пр.?



...что можете помочь авторам рекламировать их истории, став рекламным агентом в ЭТОЙ теме.





Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Как Вы нас нашли?
1. Через поисковую систему
2. Случайно
3. Через группу vkontakte
4. По приглашению друзей
5. Через баннеры на других сайтах
Всего ответов: 9853
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 103
Гостей: 95
Пользователей: 8
Amely8012, Виточка, SDASHA1962, In3s, Yuli596, dianochkaluchko, hel_heller, Stasia_june
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

No limits. Глава 8

2024-4-24
14
0
0
Глава 8


- Белла, Белла, – бархатный голос шептал её имя, а теплое дыхание шевелило волоски на виске девушки, щекоча кожу.
- Не-е-ет, – жалобно простонала девушка, зарываясь лицом в подушку, – спа-а-ать.
Услышав тихий смешок возле уха, Белла осторожно подняла ладонь, водя ею в воздухе. Коснувшись улыбающегося рта Эдварда, она накрыла его пальчиками, заставляя замолчать.
- Если ты сейчас не поднимешься, то опоздаешь на работу, – шевеля губами под ладонью девушки, посмеиваясь, произнёс мужчина. В ответ на его слова Белла обреченно простонала и перевернулась на спину, открывая глаза:
- Доброе утро, мистер Каллен.
- Доброе, мисс Свон.
- Уже встаю.
- Я жду тебя на кухне. – Легко коснувшись губ Беллы, мужчина вышел из комнаты.

Стоя за прилавком под любопытным взглядом Элис, бесцеремонно отметившей её вчерашний сарафан, девушка вспоминала завтрак, разделенный с Эдвардом. Полчаса с любимым пролетели незаметно под аккомпанемент жарких, вкусных поцелуев с привкусом кофе и корицы. Белла успела позвонить отцу, путано объясняя, почему осталась у Эдварда, но, похоже, Чарли Свон не очень удивился, приводя этим дочь в замешательство. Как подозревала девушка, отец не предполагал, что она, вернувшись из большого города, всё еще оставалась девственницей. Возможно, поэтому так спокойно воспринял её ночевку у мужчины, с которым она встречается – сознавая, наконец, что дочь выросла.
- Элис, можно я уйду сегодня пораньше на обед? Утром я не успела как следует позавтракать…
- О, боже, боже, боже, только не рассказывай мне, чем вы занимались с Калленом, – закрыв уши руками, девушка замотала головой.
- Эл, прекрати дурачиться, утром ничего не было, – запнувшись, Белла смущенно закусила губу, – почти.
Элис демонстративно вставила указательные пальцы в уши и еще сильнее задергала головой, отчего коротенькие пряди волос начали подпрыгивать вокруг её милого кукольного личика.
- Бла, бла, бла, бла, бла! Ничего не слышу! Иди! Иди! Иди!
Посмеиваясь над ребячеством подруги, Белла ушла в кафе. Сев за свой столик, она взглянула на противоположную сторону улицы. Поднятые роллеты на окнах привнесли в её день радостную нотку, и на ее губах заиграла по-настоящему счастливая улыбка.
- Привет Белла, – раздался приторно-ласковый голос подошедшей Джессики, – высматриваешь Каллена?
- Это тебя беспокоит? – спокойно спросила Белла, догадываясь, почему официантка завела о нём разговор.
- Да-да, я беспокоюсь за тебя, – неискренне улыбнулась Джессика, – ты думаешь, он долго пробудет с тобой? Да он, таких как ты, десяток за раз имеет. Лучше бы тебе уйти от него, пока он первым тебя не бросил… Побереги гордость. Да и потом… неужели ты думаешь, что кто-то нормальный, – подчеркнув это слово, официантка, посылая Белле ещё одни звериный оскал, не замечая, как гневно темнеет лицо девушки, а ладони угрожающе сжимаются в кулаки, – захочет встречаться с тобой, после того, как ты была подстилкой Каллена?
- Джессика, – взяв себя в руки, спокойно произнесла Белла, – иди изливать свой яд на кого-нибудь другого. Да и потом… неужели ты думаешь, что мне нужны все эти нормальные, когда у меня есть Эдвард? Брось эту дурацкую привычку – вмешиваться в чужую личную жизнь.
Поднявшись, Белла еще раз смерила грозным взглядом опешившую официантку и ушла из кафе, чтобы стереть неприятные слова Джессики встречей с Эдвардом.
Свон не хотела верить в сказанное озлобленной и завистливой официанткой, прекрасно понимая, что её слова всего лишь реакция на вчерашний поцелуй, которым они с Эдвардом обменялись на глазах посетителей кафе, но смутное ощущение беспокойства сжало девичье сердце. Ведь Эдвард действительно ничего не обещал ей, никак не выказывал своих чувств, кроме тех моментов, когда отдавался страсти. И пускай вчерашний секс Белла таковым не считала, про себя называя его занятием любовью, она не могла знать, что творится в голове у Эдварда.
Перейдя дорогу, девушка тихонько приоткрыла дверь книжного магазина, не забывая, что хотела избежать звона колокольчика.
Эдвард, медленно прохаживаясь перед прилавком, разговаривал по телефону и не заметил появления гостьи.
- Да о чем ты говоришь? Ни рыба ни мясо. Убогая серость, не за что глазу зацепиться, – мужчина рассмеялся над словами невидимого собеседника и продолжил: – Ага, попробую извлечь максимум удовольствия из возможного… Что делать, если нечего делать? … Нет, я не думаю, что она подойдет… Она подходит только для одного дела… Точно! Всегда считал тебя не в меру догадливым. Послушай, я думаю, как бы мне избавиться от неё, пока никто…
Губы девушки задрожали, когда смысл слов дошел до неё. Горячие слезы брызнули из глаз, прокладывая огненные дорожки по лихорадочно вспыхнувшим щекам Беллы.
Отведя руку, чтобы вызвать звон колокольчика, она со всей силы притянула дверь к себе, хлопнув ею так, что задрожали стекла, вставленные не только в неё, но и в оконные рамы. Сдерживая рыдания, девушка пробежала мимо витрины, не зная, в какую нору ей забиться… спрятаться от людских глаз и боли, разрывающей её сердце.
- Белла! – Взволнованный окрик Эдварда раздался за её спиной, но она продолжала бежать, не обращая на него внимание. Сильные руки схватили её за плечи и рывком развернули на сто восемьдесят градусов.
- Отпусти меня! Убери руки! – закричала она, не беспокоясь о внимании прохожих, – я всё слышала!
- Белла! Что произошло? – встряхнув её за плечи, мужчина присел, всматриваясь в лицо девушки.
- Я всё слышала! Слышала! Слышала! Отпусти меня! – упершись ладонями в грудь Эдварда, Белла стукнула его по голени обутой в босоножку ногой.
- Черт возьми, Белла! Что произошло, объясни мне? Что ты слышала? О чем ты говоришь?!
- Ты… ты сказал… что я серость… что я гожусь только для одного, – всхлипывая, бормотала Свон, продолжая бороться с Эдвардом, – что ты хочешь бросить меня, а ведь я люб… я верила тебе!
- Твою мать, Белла! – встряхнув девушку еще раз, Эдвард резко прижал её к своей груди, – ты слышала когда-нибудь о пользе не подслушивания чужих разговоров?
- Отпусти… – снова начала вырываться она, – я услышала всё случайно! Ты… ты… играл со мной, а я… я же…
Отстранив девушку от себя, Эдвард еще раз легонько встряхнул её. Посмотрев на искаженное гневом лицо мужчины, Белла замолчала, нервно закусив губу.
- Слушай меня внимательно, сумасшедшая, – тихо произнес Эдвард, – я говорил о своей статье, понятно? Я же не бросил журналистику. Я работаю внештатным корреспондентом Порт-Анжелес Пресс. Обсуждал статью со своим редактором, понятно? И повтори еще раз, что ты там не договорила перед тем, как выкрикнула, что больше не веришь мне? – жестко закончил мужчина, а Белла, во все глаза смотрящая на него, вытерла тыльной стороной мокрые щеки. Он не говорил о ней, он говорил о статье. Может ли быть это правдой? Прерывисто вздохнув, девушка мысленно дала себе затрещину – очень-очень похоже на правду, но напуганная разговором с официанткой, она сама захотела интерпретировать его слова по-своему и выбрала для этого наиболее уродливую форму. Вспомнив, о чем спросил её Эдвард, Белла шмыгнула носом и тихо произнесла:
- Я люблю тебя.
- Что? Я не слышу, – сжимая её плечи, потребовал повторить Эдвард.
- Я люблю тебя! Люблю! Что ты хочешь еще?! – сорвав его руки со своих плеч, девушка горько всхлипнула.
- Больше ничего. Мне хотелось услышать эти слова, когда ты находишься во вменяемом состоянии, – мягко ответил мужчина, заставив Белла вскинуть голову, – ведь я тоже люблю тебя, значит, в расчете.
- Ты… ты любишь меня? – недоверчиво прошептала девушка, смахивая последние слезинки с лица.
- Да, – твердо ответил Эдвард, а перед мысленным взором девушки пролетели все моменты, когда он, так или иначе, открывал перед нею свои чувства.

«- Расслабься, я с тобой».
«- Что за дикие танцы ты здесь устроила?»
«- Ты меня не ненавидишь».
«- Да, Белла, моё тело тоже у тебя в подчинении, как, впрочем, и мои мысли».
«- Ты думаешь, это должно меня успокоить? Блэк дарит моей женщине цветы, а я должен быть спокоен?»
«- Ничто в этом мире не заставит меня отказаться от тебя, это понятно?»
«- Ты разогнал всех моих поклонников».
«- Жалеешь?»
«- Моя, только моя…»


Пару раз моргнув, девушка выдохнула:
- Ты любишь меня… Ты меня любишь… Ты реально любишь меня! – воскликнула она под конец.
- Да, Белла, да. Я рад, что ты это поняла наконец, А теперь пойдем мириться, – быстро присев, мужчина подхватил девушку под колени и перекинул через плечо вниз головой, – я знаю один действенный способ.
- Отпусти! – хлопнув его по спине, Белла заерзала, пытаясь одной рукой придержать подол сарафана, – Эдвард! Никто, кроме тебя не знал, что я сегодня без трусиков – хочешь, чтобы все жители Форкса лицезрели мой голый зад?
Теплая ладонь легла на ягодицы девушки, а мужчина спокойно произнес:
- Здесь все нормально, я бы не позволил кому-то увидеть то, что предназначено только для моих глаз.
- Ты дикарь, – хлопнув его по мускулистому бедру, саркастично пробормотала Белла.
- Ага, Дикарь моё второе имя – Эдвард Дикарь Каллен, – хохотнул он, крепче сжав свою ношу, – хорошее имя для первенца, не находишь?
- Какого еще первенца? – возмущенно прошипела девушка, когда услышала со стороны кафе Глории редкие аплодисменты и одобрительные выкрики: «Браво, мужик!», «Так держать, чувак!», «Каллен, покажи ей кто в доме хозяин!» и так далее в таком же духе.
- Того, – Эдвард снова присел и аккуратно поставил Беллу на ноги, – которого ты мне родишь. И не пререкайся больше!
- Я… – девушка запнулась, проглотив вертевшуюся на языке колкость, и вместо неё произнесла совсем другое: – Люблю тебя, – нежно закончила она, дотронувшись кончиками пальцев до щеки Эдварда.
- Я тебя тоже, – накрыв её улыбающиеся губы своими, Эдвард махнул рукой зевакам, начавшим свистеть и улюлюкать и, толкнув спиной дверь, вошел в магазин.
Звук замка и красная вывеска «Закрыто» отгородила обнимающуюся пару от всего мира, сужая их реальность до того места, в котором все началось и в котором, пару минут назад, чуть было не закончилось.

THE END


Дорогие читатели, благодарю всех, кто был со мной в этой истории!

Спасибо большое тем, кто регулярно отписывался под главами и огромное спасибо тем, кто заглядывал на форум! Лена, tess79, Ruf, iammisspattinson, girl_in_a_green_scarf♥, сс, Мальва, Karma, MoonNatalie, Niki666, Lenaburk0va, miss_strange, Ольсер, Djuletta, lenasane, vika=), Гира, Грызлик)), vikusik_9012, lioness07, Juli_Darken, Elewen, Gem, Снежанна, палик, Bellatrix_Lestrange, ЕЛЕНА123, zirkka, Lelya-kat, Ochiro и другие – спасибо вам! Ваши отзывы и комментарии вдохновляли меня на ускоренное редактирование, и вообще, давали знать о том, что выкладывать я стала не напрасно smile
Отдельное спасибо Мила_я и F_B – девочки, наблюдать за вашей реакцией было одно удовольствие wink
И особая благодарность людям, без которых эта история не появилась бы на свет – Scully и mari2934.
Мариш, спасибо тебе за доверие! Ты пробудила в моей душе такой ураган эмоций, что справиться с ним было не под силу; спасибо большое за моральную поддержку – даже еще не прочитав истории, ты была уверенна, что своих границ я не переступлю, а после вселила в меня уверенность, сказав, что читателям она непременно понравится; спасибо также за визуализацию фанфика, без твоей помощи на всю историю было бы только два сарафана))) И мой тебе поклон за чудесное видео!
Оксан, спасибо тебе за веру в меня! Уровень твоей поддержки не вмещается ни в одну шкалу измерения. Ты ни на мгновение не усомнилась в моей способности написать полное R, своим: «О да!» – решая судьбу этого фика))) Ты упорно вела войну против джинс и помогала мне в борьбе с сарафанами))) Добросовестно работала над редактированием, справляясь в кратчайшие сроки) Ты беспощадно гоняла моих тараканов и успешно справилась с ними)) Ты знаешь sempre.
Оксан, Мариш, спасибо вам за всё!

По прежнему благодарим за бетирование Scully
И добро пожаловать на ФОРУМ
порадуйте меня напоследок, подарите желание радовать вас wink


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/37-8730-1
Категория: Все люди | Добавил: Ранис_Атрис (26.08.2011) | Автор: Ранис_Атрис
Просмотров: 10184 | Комментарии: 75 | Теги: No limits


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 751 2 3 ... 7 8 »
0
75 Марина1965   (18.10.2017 04:38) [Материал]
и весе?выяснили отношения и все?!

0
74 Мяуриция   (27.06.2014 19:50) [Материал]
спасибо!
нельзя ж быть такой любопытной! хорошо, что эдвард в адеквате, и у нас хэппи энд.

0
73 СлАсТиК   (22.10.2013 23:49) [Материал]
Спасибо)))

0
72 kosmo   (13.06.2013 01:45) [Материал]
Спасибо за главу.

2
71 Lucinda   (07.04.2013 18:07) [Материал]
всё время недопонятки и в конце-взаимные признания: всё как я люблю!

1
70 Лиzа   (18.08.2012 01:48) [Материал]
Ну вот, любовь и счастье, все как и надо. Спасибо огромное!

0
69 @Люльчик@   (20.06.2012 02:04) [Материал]
Спасибо!

1
68 corall3690   (02.05.2012 19:57) [Материал]
Спасибо Ранис_Атрис за чудный фф. wink

0
67 hjdh   (15.04.2012 23:55) [Материал]
автору респект:) smile

0
66 nettisem   (02.03.2012 01:45) [Материал]
Глава- супер! Большое спасибо!

1-10 11-20 21-30 ... 61-70 71-71


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: