Форма входа

Категории раздела
Наши таланты [39]
Гид по кинопрокату [18]
Нереальная реальность [10]
Welcome to OUR World [17]
Месть интеллекта искусству [4]
Рассказы TR Review [9]
И Стефани создала легенду [1]
Глаза в глаза [1]
Путешествуя по миру [21]
Impossible nothing [7]
TR представляет [169]
Жизнь сайта [31]
За чашкой чая [9]
Личное дело жителя N [10]
Волшебники пера [13]
Книгообзор от TR [15]
Меломания [19]
Уголок поэзии [11]
Клыкастая мифология [4]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Английская терция
Там, где нет места именам, есть лишь тени и свет. Кто она, утомленная испанским многословием незнакомка? Кто он, таинственный тореро, сын Севильи? Может ли тот, кому имя «собственность», ощущать боль, страсть, смерть, испытывать любовь к своему обладателю? Ни одной лишней мысли. Ни одного лишнего чувства. Только три терции…

Жертва
Эдвард Каллен страдает диссоциальным расстройством личности. Исправится ли он после встречи с прекрасной и возбуждающей незнакомкой Беллой Свон?
Белла/Эдвард. Мини.

Только не она
Эдвард без раздумий бросается вперед - спасти жизнь Беллы Свон, так и не досмотрев видение Элис. Но сестра безжалостно останавливает брата, позволяя фургону Кроули завершить путь. Что такого увидела Элис и почему позволила Белле попасть под удар?

Давай, Белла, или Демон из Прошлого
Изабелле Каллен тридцать лет. У неё превосходный муж, замечательные дети, любимая работа, большая семья и множество близких друзей. Но как с ней связана череда страшных, жестоких убийств? И почему все следы ведут в прошлое?

Мотылёк
Белла Свон устала чувствовать себя мертвой. Спустя десять лет она возвращается туда, где надеется почувствовать себя более живой…

Фанси-таун
Кто поверит в существование «Телепорта домашнего»? Но ведь именно так написано на коробке. Все просто! Изгиб пространства, затраты энергии минимальны и объект переброшен, но последствия?!…

Дорогой мистер Мейсен
Она его поймала на несанкционированном использовании Интернета.
Завязавшаяся переписка меняет их жизни. А может, они просто сходят с ума?
Что будет, когда они наконец-то встретятся? Дорогой мистер Мейсен: приколы, флирт,
кулинарные изыски и события в Cullen.Inc.

Номер с золотой визитки
Он был просто набором цифр, но, несомненно, стал кем-то большим



А вы знаете?

А вы знаете, что победителей всех премий по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?

...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Образ какого персонажа книги наиболее полно воспроизвели актеры в фильме "Сумерки"?
1. Эдвард
2. Элис
3. Белла
4. Джейкоб
5. Карлайл
6. Эммет
7. Джаспер
8. Розали
9. Чарли
10. Эсме
11. Виктория
12. Джеймс
13. Джессика
14. Анджела
15. Эрик
Всего ответов: 13526
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 115
Гостей: 107
Пользователей: 8
Karlsonнакрыше, siliniene7, kuprienkonadezda20, marikabuzuk, ВядрО, datashasmart, Yl4ik, 1992
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Журнал TR Review » TR представляет

Необычные праздники мира

2024-4-20
37
0
0


Я долго думала, что же такого написать на юбилей нашего журнала, пока, наконец, не остановилась на необычных праздниках, устраиваемых по всему миру. Их, конечно, очень много, и один веселее другого, поэтому старалась искать праздники, проводимые по всему миру и являющиеся индивидуальными для каждой страны, города или штата. Многие люди мечтают попасть на какой-либо карнавал или фестиваль и увидеть весь масштаб празднества вживую. Сегодня мы познакомимся с некоторыми из них. И возможно, на каком-то из этих праздников мы найдем наш пропавший Юбилей.


Олимпиада среди джентльменов


Открывает наш топ празднеств – олимпиада джентльменов. Она проводится сравнительно недавно, с 2005 года, в Лондоне. Это шуточные соревнования для неспортивных несовременных граждан, считающих себя джентльменами. Для участников подготовлены следующие испытания: травля дворецкого, падение в обморок, битва на зонтиках, серфинг на гладильной доске и многое другое. Обязательное условие для участия: положительный результат теста на выявление алкоголя в крови!

Фестиваль Фонарей


Один из главных китайских праздников. С наибольшим размахом этот праздник отмечает остров Тайвань. Главным обычаем в этот праздник считается зажигать красочные уличные фонари. Согласно легенде, представитель династии Западная Хань по имени Вэньди был провозглашён императором именно в этот день. В честь этого он повелел везде развесить красные фонари, что переросло в традицию.
На Праздник фонарей также устраивают фольклорные представления: танец Янгэ, львиный танец и хождение на ходулях и т. д. Примечателен львиный танец, который исполняется также и в канун Нового года и в другие праздники.

Burning Man


Буквально как «горящий человек» - праздник проводится в последний понедельник августа, в ноль часов одну минуту, в США, штат Невада, в пустыне Блэк-Рок. На неделю в пустыне устанавливаются произведения современного искусства, часто фантастических форм. Некоторые из них сжигаются создателями до окончания «Burning Man». Многие участники ходят в костюмах персонажей искусства, зверей, предметов и т. д. Приехавшие в пустыню артисты дают выступления, популярны различные танцы. Диджеи круглосуточно крутят музыку на нескольких танцполах.

Фестиваль красок «Холи»


Каждый год в марте, в первые два дня полнолуния, в Индии отмечается праздник Холи в честь прихода весны, его также называют Фестивалем красок или днями изгнания зла и возрождения жизни. Холи — один из наиболее красочных праздников Индии, бенгальский новый год. В эти дни и в каждом городе проходят свои празднования, повсеместно зажигают костры, символизирующие конец зимы и гибель злых духов, которые пришли на индийскую землю вместе с зимой и холодами. На огне сжигают Холику, бросают плоды сезонного урожая — зерна, кокосы и т.д. А наутро люди выходят на улицу, и начинается веселье — все кидаются цветными порошками и обливают друг друга подкрашенной водой яркого цвета. Люди обнимаются и желают друг другу счастья. Любое чувство лишения или вражды забыто в день. Считается, что чем обильнее покрывают одежду человека краски, тем больше хороших пожеланий направлено в его адрес.

День сладостей


День сладостей (Sweetest Day) празднуют в Соединенных Штатах ежегодно в третью субботу октября. В День сладостей на родине праздника (в штате Огайо) отмечается невероятно высокий уровень продаж всевозможных сладостей. В десятку лидеров по продажам сладкой продукции входит Калифорния, Мичиган, Флорида, Иллинойс и др.
В этот праздник дарят вкусные и сладкие подарки не только детишкам. Этот День несколько напоминает праздник День влюбленных и является великолепным поводом выразить уважение коробкой конфет или нежные и дружеские чувства набором сладостей, а возможно и признаться в любви, подарив розу и шоколад.

Ночь редиски


Ночь редиски (Noche де Rábanos) – ежегодный праздник, который отмечается 23 декабря в Мексике. Это праздник, уникальный даже по мексиканским меркам. В ночь накануне Рождества на главной площади города Оахака можно увидеть огромное количество изящных скульптур, сделанных из редиски. Корнеплоды выращивают специально для этого праздника, намерено добиваясь того, чтобы редиски приняли максимально причудливую форму и доросли до невероятных размеров — некоторые достигают полуметра в длину.
В руках искусных мастеров редиски превращаются в статуи святых, здания и фигуры, из которых составляются жанровые сценки.

Фестиваль «Schleicherlaufen»


По-русски, это может прозвучать, как Шлихерлауфен. В городе Тельфс, Австрия, на улицах происходит нечто – потусторонняя вакханалия. Хотя в самом фестивале нет ничего негативного, даже наоборот, праздник проходит в веселой и добродушной атмосфере. Костюмированный фестиваль проходит не часто, раз в пять лет. И символизирует начало Великого поста.

Фестиваль Джаза


Джазовый фестиваль во французском городе Нанси проходит с 1973 года. Он проводится ежегодно в октябре. С самого начала фестиваль ориентировался на то, чтобы люди могли послушать игру как молодых начинающих музыкантов, так и профессионалов. Сердцем фестиваля является Parc de la Pépinière. В нем располагается две основные сцены: Magic Mirrors предназначена для ночных танцев под живую музыку, а Chapiteau – для больших концертов. В центре города находятся еще три места, в которых проходят концерты джазовой музыки – Opera, Salle Poirel и джаз-клуб Vertigo. А в Azimut 854, Austrasique и Hublot можно послушать электронную музыку, рок и поп.

Как видите, каждый праздник несет в себе свою историю, интересные обычаи и ритуалы, а потому считается уникальным. Думаю, все здесь найдут что-то на свой вкус. Поэтому, скорее делитесь своими впечатлениями и рассказами о необычных праздниках, на которых побывали вы. Но, к большому сожалению, ни на одном из праздников я так и не встретила наш Юбилей.


Посещала разные праздники ♥Sweet_Caramel♥ специально для TR Review



СОДЕРЖАНИЕ
Категория: TR представляет | Добавил: ♥Sweet_Caramel♥ (27.10.2015)
Просмотров: 1316 | Комментарии: 6


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 6
1
6 Alin@   (02.11.2015 11:22) [Материал]
Спасибо за экскурсию, каждый праздник по-своему уникален. Фантазия у людей богата. Если какие-то праздники происходят ежегодно, то другие для поднятия настроения, духа и является способом показать свои таланты. smile

1
5 PandaKet   (29.10.2015 22:37) [Материал]
Я хочу на день сладостей! Мне нужно больше сладкого!
США, я лечу к тебе на этот праздник!
Я еще хочу на фестиваль джаса! О боже, эти прекрасные звуки приводят меня в экстаз happy
Спасибо за подборку, Юль! biggrin

2
4 lyolyalya   (29.10.2015 22:33) [Материал]
Ух, вот так праздники. Нужно нам что - то устроить такое и запатентовать! Может и мы сможем радовать людей. Конечно у нас на сайте больше людей чем в государстве "Ватикан"! Так что вперед криативные люди. Я за любой кипиш, кроме голодовки happy

1
3 Pinenuts   (29.10.2015 22:21) [Материал]
Забавные празднички biggrin

1
2 Валлери   (29.10.2015 21:40) [Материал]
Джентльмены и редиски больше всего понравились biggrin
Спасибо за необычный экскурс в праздники!

0
Прикольные праздники. Ни разу не слышала про такое, а оказывается в мире он сколько чудного и забавного творится. Еще и доведено од уровня праздника, с выходными и прочими атрибутами biggrin
Красота какая. Я бы хотела посетить каждый праздник из списка, чтобы все это увидеть и выбрать свой любимый.
Юль, спасибо большое wink



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]