Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Персики-вампиры
Эммет решает попробовать превратить персики в вампиров.
Внимание! Это крайне глупая история!
Лучший перевод фика с оригинальным сюжетом и Лучший перевод самого юмористичного мини-фика.

Доступ разрешен
Эра новых технологий. Космос, звездная туманность Ориона. Космический корабль с земли захватывает корабль киборгов.
Недавно получившая звание космического капитана, землянка Френсис Нокс, никогда не ожидала, что ей самой предоставится случай увидеть «тех самых» киборгов, и что один из них окажется таким сексуальным...

Слёзы Сиэтла
Преподаватель психологии предлагает студентам-первокурсникам написать мотивационное письмо с планами на будущее. Письмо нужно оправить по почте в заранее забронированный почтовый ящик. Конверт можно распечатать, а письмо прочитать через пять лет. Сбудутся ли жизненные планы Беллы Свон?

Цепь, клинок и крест
Европа с воодушевлением и верой в собственную правоту собирает рыцарей во Второй Крестовый поход. В рядах Христова воинства по разным причинам оказываются три девушки, раньше сражавшиеся на арене на потеху знати. У каждой своя история, свои враги и свой путь.

Последний уровень
Мы мечтаем о будущем. В котором интереснее и ярче жизнь. В котором легко вылечить серьёзные травмы, а климат можно будет регулировать по необходимости. Вопрос только в том, будет ли счастлив сам человек в таком будущем?

Двуличные
Она думала, что он её спаситель, супергерой, появившийся в трудное время. Для него она стала ангелом, спустившимся с небес. Но первое впечатление обманчиво. Так кто же извлечёт большую выгоду из этого знакомства?

Оранжевое небо
Что делать, если наступил апокалипсис, а ты ни разу не супергерой, призванный спасти мир? Что если единственная девушка, выжившая на много миль вокруг, на дух тебя не переносит, а ты сохнешь по ней всю старшую школу? Как не упасть в грязь лицом и спасти ваши шкуры?
Мини, юмор.

Nightfall/Наступление ночи
Белле и Эдварду становится все более комфортно друг с другом, но мир, кажется, восстал против них. Что если кровь Беллы «поет» не только для Эдварда? Что если этот вампир откроет охоту на нее? Или это только начало к чему-то более страшному и жестокому?



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Любимый женский персонаж саги?
1. Элис Каллен
2. Белла Свон
3. Розали Хейл
4. Ренесми Каллен
5. Эсми Каллен
6. Виктория
7. Другой
Всего ответов: 13044
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 160
Гостей: 151
Пользователей: 9
Milochk@1504, Nataly2784, Woloxina, lenyrija, Кадастрёнок, Волчица9464, Marysya5731, _Luca_, Rirysha
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Общее

Необитаемый остров, или Не ешь ближнего своего. Глава 10

2024-3-29
11
0
0
Глава 10

Выбираясь из пещеры, я заметил, что в спуске скалы есть выступы, которыми потом можно воспользоваться как ступеньками. А то как-то меня не впечатляет этот экстремальный спуск, при котором каждый раз я должен перекусить песком, пересчитать все булыжники головой, да еще и шмякнуться спиной обо что-то острое. Но так как пока здесь темень, я не могу сказать, что это, но думаю, просто какой-то острый выступ скалы.
- Господи, да что же так темно-то, как у негра в пятой точке, - споткнувшись об очередной камень, сказал я. Какое-никакое, но укрытие будет, дождики, признаться вам, тут весьма не плохи. В огромном списке книги под названием «Выжить любой ценой или Укрощение строптивых» на одну проблему стало меньше.. А тем временем мой желудок совсем сошел с ума и активно передавал мне привет, сначала это были еле слышные звуки, а сейчас складывается такое впечатление, что целый духовой оркестр в помощь ему прибыл по первому зову. Вот не хватало еще, чтоб они с печенью спелись и внеплановые бои без правил устроили, а почки позвали в роли рефери. Ах да, совсем забыл о селезенке. Интересно, что же ей за роль достанется? Может, фаната? Неплохая мысль! Но почему у меня такое чувство, что это действие совсем не за горами? «Бурная фантазия», - сказал я про себя. С каждым часом пребывания здесь я начинаю открывать в себе что-то новенькое. И даже не знаю, что и думать, хотя, что тут думать, - последняя извилина раскрутилась и иссохла от голода, по всей видимости. И сейчас напоминает изюминку, печальное зрелище.
Подняв глаза, я просто остолбенел. Два наших товарища по несчастью в данный момент больше напоминали горилл, которые уселись на поваленных деревьях, обильно уплетая связку бананов за обе щеки. Наверное, тогда эти, не знаю, как их назвать, даже жалели, что щеки всего две, вот бы счастье привалило, если их было хотя бы с десяток, сколько всего влезло бы. Даже и сумки не нужны. В первых трех отсеках - еда, в четвертом - вода. А что! Пить в жару в охотку, а тут открыл четвертую щеку, и водичка тут как тут. Дальше как пойдет, или у кого в какие щеки ключи бы влезли, мобильник, деньги, хотя нет, последние два пункта я все же не рискнул бы положить. По телу мурашки пробежали от осознания, как это все же мерзко. И какая у меня бурная фантазия, страшно стало. Отлично, что человек имеет только две щеки. Я просто остолбенел от увиденной картины перед собой. Еда? На самом деле? Мне, наверное, мерещится, у меня видение на фоне голода. Третьи сутки без еды дают о себе знать, и, конечно же, не к добру это все, вот смотрю я на себя и сплошная печаль в моих глазах: совсем высох, скоро костями греметь начну. Эмоции словно вулканом бурлили у меня где-то глубоко. «Кишечник?» - подумал я. Хотя нет, он тоже устроил бунт, скорее всего. Сначала я хотел раздавить эту парочку как паршивых тараканов. «Крысятничать» ведь нехорошо. Ребенка голодным оставили, демоны.
«Ушли, оставив меня наедине с этой полоумной полуголой девицей, а у меня сила воли-то не железная, - мой внутренний голос все не замолкал. - Да еще и уничтожают единственные запасы еды, которые просто чудом после урагана уцелели». В скором времени связка бананов явно потеряла в весе килограмм эдак на пять. Повторно закрыв глаза в надежде, что это все же не мираж, я ущипнул себя и убедился в реальности этой картины.
- В рот мне ноги! - Слова вырвались с моих уст, и мне стало страшно за свое психическое здоровье, так как всегда имел богатую фантазию, но такое я даже представлять-то не хочу. Решив больше не тратить ни секунды этого драгоценного времени на глупые мысли и нелепые слова, понесся к нашим хомячкам-вредителям, преградой мне не стали даже две огромные поваленные пальмы.
- Ну что, птички, гнездышко вьете? - сказал я с ноткой ехидства в голосе.
Я, наверное, их застал врасплох, так как в последствии девушка ужасно закашлялась, вытаращив глаза, словно я ей объясняю инструкцию к газонокосилке на черкизско-китайском диалекте.
Жаль, что моя фраза так и осталась без ответа. Такой талант губят изверги! Ну что же, обидно, досадно, но ладно. Молодые люди стали с такой скоростью уплетать бананы, словно боялись, что у них сейчас отберут этот трофей. Могу заявить, не зря боятся. Жалкое зрелище, однако. Вы когда-то наблюдали, как хомяк, набив обе щеки до придела, пытается запихнуть туда еще хоть крошку и при этом рот у него просто уже не закрывается от переизбытка пищи в нем? Да еще и с огромными глазами, которые будто сейчас выпадут с глазниц. Ну, вот считайте, что вам повезло, ибо такое зрелище сейчас перед моими глазами. И это не самое приятное, что видел. Ловко забрав сильно поредевшую гроздь, хотел сказать пару слов о том, что они камикадзе-самоучки, но мне не дали. Девушка попыталась отобрать ее. По всей видимости, эта парочка удостоена звания «человек неразумный» или «хомяк-мутант-ниндзя».
- Значит так, во-первых, прожуй и прекрати танцевать этот брачный танец пьяной панды. Ты уж прости, панды милые, но не в моем вкусе. Во-вторых, бананов сегодня ты наелась вдоволь.
В-третьих, уважаемые новопреставленные суслики, хомячки и крысы, - блин, зверинец целый, произнес я про себя.
- Ага, ты совсем про гориллу забыл, - мой объект обожания вышел, по всей видимости, из комы и решил блеснуть единственной извилиной, да и той, которая, наверняка, уши держит, чтоб не отвалились, потому что больше держать-то нечего. Ну что же, это весьма мило. Я решил не затягивать наш диалог, ибо эта словесная битва гигантов может продолжаться веками.
- Так к чему это все я говорю, как посмотрю, вы наелись и совсем перестали думать головой и всеми сопутствующими отростками, которые торчат по всему телу о завтрашнем дне. Не хотите ли поразмыслить на досуге?
- А по мне, они отлично о нем думают, вот теперь, пожалуй, вторая задача - найти, мягко выражаясь, большую полянку и дать свободу накопившейся жидкости в организме, - сказала, Эллис, злобно смотря на эту парочку. Весьма с ней согласен и это странно: я соглашаюсь с девушкой, куда мир катиться.
- Итак, эта еда - последнее и, может быть, единственное, что у нас есть на этом острове, и я не допущу того, чтобы вы ее всю уничтожили за раз. Смерть от голода меня не совсем привлекает, вернее совсем не привлекает. Потому что непонятно, сколько мы здесь проторчим. И я думаю, всем все ясно, но для броненосцев и тех, кто в танке, могу повторить.
- Наверное, я первый раз согласна со словами Эмма, - перелезая, последнее препятствие на пути, девушка, наконец, приковыляла к нам. Странно, и она согласна со мной, нежели голод и отсутствие секса так влияют на подсознание человека. Ужас просто разворачивается, прям на глазах.
- А ты вообще, красавчик, даже не задумывался о том, что мне нужна помощь. Между прочим, это ты виноват, что я ногу подвернула. Куда уж, думать о ком-то, мы ходим в чужих розовых стрингах и нам чуждо все человеческое.
И тут, словно молнией меня ударило: я совсем забыл, что после падения у меня все листья из этого пыточного аппарата выпали. Хотя со временем я к ним привык. В первый день думал, меня разрежет пополам. Это вселенского масштаба проблема, но благо листьев с пальмы достаточно, и можно снова себе наряд сделать. «Чем не наряд от кутюр», - еще одна мысль, которая так и не была высказана.
- Знаешь, еще полчаса назад у тебя нечего не болело, так что прости, в ролевые игры не играю, хотя нет, играю, но не в данной обстановке, - весьма серьезно сказал я. Наверное, слова были не так поняты, и первый намек на улыбку появился на лицах. Что ж, это не могло не радовать.
Но, как и следовало ожидать, в ответ была тишина и две пары глаз, по всей видимости, с явными признаками полоумия или бешенства на лице. Я пока сам не догадался еще, что у них там происходит в голове, если там вообще что-то происходит.
Эти глаза смотрели, словно сквозь нас, и складывалось ощущение, что будто в параллельной реальности прибывая, эта парочка, соскребает со стенок последние клетки своей мозговой массы.
Лишь девушка время от времени подпрыгивала за гроздью, пытаясь сорвать еще хоть один банан, так как предыдущую парочку штук уже доедала.
- Перестань прыгать, я уже раз сказал, что на сегодня ты сыта, чего непонятного в моих словах, хомячок-попрыгунчик?
Но сразу же получил хук в печень. О да, ее привет был незабываем.
На лицах красовались улыбки, и последние кусочки бананов были доедены. Наша напряженная обстановка постепенно приходила в норму.
- Сам ты инвалид «пиписечный», - сказала девушка, с такой злобой, словно кусок банана застрял у неё в горле. И она только что избавилась от него.
- Спасибо за такие лестные слова, но так ты и не назвалась, я начинаю думать, что ты - шпион тайного общества хомяков-ниндзя, их босс, возможно? - немножко стеба не помешает, а то с такими темпами я превращусь в любителя формул и пускателя слюней на короткие юбки.
- Знаешь, Эм, ты бы прекратил эту словесную диарею, она не нужна, или ты думаешь, что ты самый умный и крутой парень на деревне? Зря! Знаешь, мне твои слова навеяли песенку «Говорят, не повезет, если злая Элис вам яйца отгрызет», - с умным видом девушка пристально уставилась на меня.
- Не делай такое умное выражение лица, крошка, тебе не идет. И да, песня просто волшебная, прям бальзам на мои ушки. Чего же ты ждешь, начинай прямо сейчас, я даю добро, - мои слова прорывались сквозь смех. - Поумничали и хватит, а теперь о серьезном. Получать вы будете по четыре банана в день для девушек и по пять - для парней. Иначе завтра останемся без запасов.
- Это дискриминация женского пола, не буди во мне зверя, я требую ответа, почему нам урезали норму, - руки в боки и грозное выражение лица - вот, что нужно к полному завершению образа. Улыбка не сходила с моего лица.
-Расслабься, я не боюсь хомячков, и не дай Бог, если кто-то стащит с общей связки хоть один банан. Будет иметь дело со мной. «Голодный Эм - безумный Эм». Так что распрощайтесь даже с мыслей этой, если, конечно, она у вас есть.
- А ты, красавица, пошли со мной, будешь получать свою дозу счастья, а хомячки чистят свое гнездо, которое тут свили, - кивнув Элис, указал на скалу я. Закинув связку бананов за плечо, направился в сторону скалы. Даю вам слово, если бы не Элис, я сейчас накинулся на них: желтые, спелые, манящие их съесть, а их волшебный аромат сводил меня с ума. Или наоборот? Если бы не бананы, я бы накинулся на это знойную девчонку, длинные ножки, упругий зад. Как я голоден! Эх, тяжелый выбор! Скажете, бананы не пахнут? Ничего подобного! Еще как пахнут, я готов поспорить на все, что есть, они пытались поговорить со мной. Призывая меня съесть их. Я схожу с ума. Докатился! Разговариваю с бананами. А еще кого-то обвиняю в полоумии, да я первый псих здесь. Кому скажи, не поверит. Прибавится же работки психологам после нашего возвращения из этого ада. Ну да ладно, не будем об этом.
- И да, кстати, совсем забыл сказать. Сейчас все дружненько направились на поиски еды после такого шторма ее должно быть предостаточно, - повернувшись и слегка повысив голос, произнес я.
Слов возражения я не слышал, весьма странно это все. Напрашивается только два вывода. Либо я их до смерти напугал, либо они согласны со всем. И почему мне кажется, что скорее это первый вариант? Эх, говорила мама в детстве: «Эм, «Растишкой» не увлекайся!». Зря тогда я ее не послушал. Умная женщина.
Джаспер набрал скорости и, подойдя ко мне, схватил за руку и зашипел.
- Еще одно слово в мою сторону или в сторону наших дам, в подобном тоне, и твой зубной состав тронется в кругосветное путешествие, - слегка опешив от такой наглости, я даже на долю секунды растерялся, но собрав все свои атомы и молекулы в единое целое, произнес:
- Слушай, сладкий, не нарывайся на проблемы, а ты, я вижу, не только бананчиков покушал, а еще, наверное, гороха по-тихому съел. Я оценил твою турбо скорость, - произнес я
- Гомик безмозглый, - сказав это, парень быстро, буквально за пару минут, скрылся из виду.
Ну что же сказать, а он мастер своего дела, иначе ему несдобровать.
Вот теперь думаю, он на метле улетел, или рецепт невидимого зелья придумал, естественно, на основе бобовых зерен. Весьма странный молодой человек. Так хотелось мне почесать ручки об кого-то, жаль, что он испарился. Трое суток без бокса дают о себе знать.
- Ты чего остановилась? Пошли и поедим, наконец. Мало того, что я мокрый и холодный, да еще и голодный обморок на горизонте машет ручкой и шлет свой пламенный привет.
Девушка молча пошагала вслед за мной, но единственная преграда на ее пути были палки. Листья пальм и пару деревьев, что упали.
Странно как-то: Элис молчит уже больше двадцати минут, это очередной повод задуматься. Еще вчера у этого вечного двигателя рот просто было не закрыть, наверное, единственный способ - это залить цементом. Но, к сожалению, в нашем случае это не выход. Да и то не спасет, наверняка прогрызет и цемент своими острыми зубками. Резко остановившись, девушка сказала:
- Блин, как же я люблю тебя, ты знаешь? Ах да, я совсем забыла, у тебя же нет мозга…
_________________________________________________________________________________
Огромное спасибо за редакцию главы, двум очаровательным девушкам K@tenа и Серена.
_________________________________________________________________________________
Ну что же, после долгого застоя, герои острова вновь вернулись с новыми силами и приключениями. Встречаем!
_________________________________________________________________________________
Главка от true_blоod


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/35-9403
Категория: Общее | Добавил: true_blоod (30.10.2013) | Автор: true_blоod
Просмотров: 924 | Комментарии: 7 | Теги: Белла, остров, юмор, Эммет, Эллис, Джаспер


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 7
0
7 Taty@nka   (22.03.2014 21:05) [Материал]
Супер!!!!! smile

0
5 MissVamp   (26.11.2013 08:58) [Материал]
Про внутренние органы и духовой оркестр - вообще бомба. Респект автору и его помощникам!!!

0
6 true_blоod   (26.11.2013 21:57) [Материал]
Большое спасибо, автор пишет сам муз иногда с загула возврашается)))) стараемся на пару wink

0
4 Mari:)   (03.11.2013 12:36) [Материал]
спасибо

0
3 элфийка   (02.11.2013 11:59) [Материал]
спасибки

0
1 cosine   (01.11.2013 22:15) [Материал]
спасибо! smile

0
2 true_blоod   (01.11.2013 22:59) [Материал]
Пасибки и тебе моя прелесть wink



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: