Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Вечная свобода
В начале 1950-х, когда, кажется, жизнь пяти Калленов только устроилась, неожиданное появление таинственной пары предвещает великие перемены.
История прихода Джаспера и Элис глазами Карлайла.

Дочь Конунга
Я уже несколько лет вижу сны, в которых ко мне является мужчина со странного цвета волосами и зелеными глазами. Никто не знает о них. Я молчу, пряча в себе эту тайну, и верю, что мы встретимся не во сне, а в реальности…

Итака - это ущелья (Новолуние Калленов)
После того, как Каллены оставили Форкс и переехали в штат Нью-Йорк, Карлайл борется за сохранение своей семьи - боль Эдварда угрожает разлучить их. Итака - это история о стремлениях сына, любви отца и уникальной семьи, изо всех сил пытающейся поддерживать их обоих…

И настанет время свободы/There Will Be Freedom
Сиквел истории «И прольется кровь». Прошло два года. Эдвард и Белла находятся в полной безопасности на своем острове, но затянет ли их обратно омут преступного мира?
Перевод возобновлен!

Хладные
В школе все шептались, обсуждая приезд Калленов, но Белла не обращала внимания на сплетни, пока один из детей доктора не вошел в класс. Она знала его. Видела раньше. Голову заполнили воспоминания далекого детства. Взгляд парня остановился на ней, и Белла сжалась в комок. Хладный.

Родом из легенды
Эдвард считал, что вечность скучна и в этом мире нет ничего, способного его удивить или тронуть. Но судьба умеет подкидывать сюрпризы. И в этот момент главное – понять, готов ты или не готов принять вызов.

Стойка регистрации
Джейкобу не удалось спасти Беллу после прыжка со скалы, и она погибла. Год спустя она живет в Загробном мире, целыми днями регистрируя людей. Что случится, когда руководитель отправит ее в Чистилище за вампиром?

Вопреки всему
Любовь сильна, но сможет ли она преодолеть все трудности?
Командировка вынуждает Джаспера оставить свою невесту Элис. По приезде он находит ее в психиатрической больнице. Что произошло? Сможет ли Джаспер спасти свою любовь и разгадать все тайны?



А вы знаете?

...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

...что теперь вам не обязательно самостоятельно подавать заявку на рекламу, вы можете доверить это нашему Рекламному агенству в ЭТОМ разделе.





Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Каким браузером Вы пользуетесь?
1. Opera
2. Firefox
3. Chrome
4. Explorer
5. Другой
6. Safari
7. AppleWebKit
8. Netscape
Всего ответов: 8474
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 137
Гостей: 126
Пользователей: 11
lenarimsha091, mistyurinaviktoria, белик, adri, siliniene7, Катерина15, правовед, Sunshine87, Rewasder, _Luca_, roshaksvetlana
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Мини-фанфики

Неизведанный мир

2024-3-29
21
0
0
Название: Неизведанный мир
Фандом: Сумеречная Сага
Автор: Pinenuts
Бета: Shantanel
Жанр: Romance
Рейтинг: PG
Пейринг: Эдвард/Белла
Саммари: Она всегда хотела попасть наверх. В этот загадочный, отчасти пугающий, но интересный мир. И что же произойдет, если ей представится такая возможность? Тем более, когда на дворе Рождество.




На улице стоял чудесный морозный день. Солнце переливалось в сугробах снега, а снежинки блестели всеми своими гранями. В воздухе разлилось праздничное настроение, настало время чудес, и совершенно никто не подозревал, что сегодня случится чудо. Самое настоящее. Которое вообще никогда не должно было произойти. Но ведь это Рождество – волшебная и в то же время загадочная пора.

И, в доказательство этому, сейчас маленький безлюдный переулок небольшого городка под названием Форкс озарило сиянием. Но это было темное сияние – оно переливалось алыми всполохами и источало горький аромат. С виду это походило на дым от пожара. Но вот из этого марева показались красные ножки, которые вывели свою хозяйку на заснеженную улицу. Это было необычное создание, коего люди еще не встречали. А может, и бывали встречи, но после них не оставалось свидетелей.

У девушки, появившийся из клубов дыма, была красная кожа, пышная грива черных волос на голове, которую венчали пара маленьких рожек, и сложно было не заметить красный хвост за ее спиной, нервно подрагивающий от холода. Благо, поблизости не было людей, ведь наверняка стоило им увидеть это зрелище, они бы уже бежали очень далеко из этого переулка.

Нервно оглядевшись по сторонам, девушка решила сходить на разведку и направилась в сторону улицы, с которой доносились голоса людей. Но стоило ей только немного высунуть свой носик из своего укрытия, и ее глаза чуть не выкатились наружу. Повсюду сновали люди, разряженные в теплые куртки и пуховики. На столбе, расположенном в пределах нескольких шагов, из мегафона лилась праздничная музыка. Неподалеку небольшая компания играла в снежки. Дети носились с оглушительным ревом.

Всего этого оказалось слишком, и девушка быстрой походкой засеменила обратно в переулок. Остановившись около мусорного бака, она решила немного подумать и прикинуть, как вести себя дальше. Ей так хотелось вернуться обратно, хоть ее и пугало происходящее там. Пугали все эти голосящие, радостные люди. Прежде она встречала только их души. И все же ее любопытство перебороло страх, и она решила вновь вернуться туда, но уже выйти на улицу и ощутить весь спектр эмоций полностью. Так скажем, перешагнуть невидимый барьер.

Сделав пару шагов в сторону выхода, она вдруг вспомнила, что было бы неплохо принять вид простого человека, ведь люди могут напугаться ее красной кожи и хвоста за спиной. Щелкнув пальцами, она подхватила материализовавшуюся в воздухе небольшую тросточку. Стукнула ею два раза об асфальт – и вот ее кожа уже бледного фарфорового оттенка, а хвост вместе с рожками пропали без вести. Еще пару раз стукнув о землю своей волшебной палочкой – и мы можем видеть на ней костюм готового к зиме человека: джинсы, дутая куртка, сапожки на меху и, конечно, теплая шапка с пушистым помпоном на голове.

Звук щелчка медленно растворил тросточку в воздухе. Бодрой походкой девушка зашагала на улицу. Нет, она не боялась – да и как она может бояться? Нет, она справится. С таким боевым настроем и решительной походкой она вышла в доселе невиданный мир людей.

Солнце слепило ей глаза, снег под ногами приятно хрустел, а гул голосов приятными мурашками трепета отдавался внутри и приносил доселе невиданные ощущения. Как же давно она мечтала попасть сюда и увидеть мир людей своими собственными глазами. Особенно в такое время.

Но сделаем небольшое отступление и расскажем предысторию жизни нашей героини.

***


Я шла прочь от дома, чтобы поскорее добраться до своего любимого обрыва. Добежав до него за считанные минуты и присев на свое привычное место, я начала размышлять о несправедливости судьбы. Ну почему так? Мои сестры уже много раз бывали на земле, а я еще ни разу, и они даже не поддержали меня в этом. Мала еще. Ага, как же. Уже больше шестисот лет, а до сих пор обращаются со мной, как будто мне только сто.

Мое негодование было столь велико, что из носа начали вырываться небольшие струйки дыма. Через некоторое время, немного успокоившись, я начала обдумывать план, благодаря которому смогу наконец-то вырваться наружу и претворить свою мечту в жизнь.

Всегда грезила попасть наверх и узнать, как живут люди, и особенно, что такое Рождество. Много слыша об этом празднике, мне так хотелось увидеть его, прочувствовать. Но, к сожалению, вход наверх был для меня закрыт. Мот отец, Властелин самого Ада, запретил мне подниматься наверх, пока мне не исполнится как минимум восемьсот. До сих пор помню его слова: «Изабелла, я просто не могу подвергать риску тебя и людей, которые живут на земле. Но как только переступишь определенный возраст, ты сможешь под присмотром своих сестер ненадолго подняться наверх».

Вспомнив, о чем он говорил, я распалилась еще сильнее. Ну ничего, папочка, сегодня я найду способ прорваться в царство людей. Слава Люциферу, отец очень занят в последнее время – ему не до меня. Я хорошо помню, как моя старшая сестрица Розали тоже убегала в мир людей – еще до того, как ей исполнилось восемьсот, – и помню, что она для этого делала. Осталось только отвлечь всех, чтобы они долго меня не хватились.

С довольной улыбкой на лице я направилась обратно во дворец.

***


И вот сейчас, медленно шагая по улицам со снующими туда-сюда людьми, Изабелла с широко открытыми глазами поражалась, как здесь все устроено. Все было таким необычным. И ей все это нравилось. Даже вот эта ледяная горка, с которой катались и взрослые, и дети. Она явно приносила им удовольствие и радость, судя по их громкому смеху, хотя Изабелла никак не могла понять, что в этом может быть забавного.

Решив рассмотреть поближе и подойдя вплотную к горке, она и не заметила, что встала на пути у съезжающих людей. Она заворожено смотрела, как на нее с немалой скоростью скатывается человек. За всем этим она и не подумала отойти в сторону.

Через секунду произошло столкновение. Изабелла даже не поняла, что произошло. Все завертелось, закружилось, она успела только крепко зажмурить глаза. В течение нескольких секунд после того как «карусель» остановилась, она боялась открыть глаза и лежала тихо, словно мышка. Но вдруг под ней что-то зашевелилось, и холодная рука прикоснулась к ее подбородку.

***


Парень, лежащий на заснеженной земле, был перепуган не на шутку. На нем находилась девушка, которую он просто снес с ног, хорошо хоть, что во время падения он успел перевернуться и оказаться под ней. Теперь он переживал, как бы она ничего себе не сломала, ведь могло быть и такое. Она появилась словно из ниоткуда, в то время как он, наконец-то переборов себя, решил скатиться с горки. Ведь чувствовал же, что не стоило лезть на это ледяное сооружение.

Аккуратно притронувшись к ее подбородку, он наблюдал, как она распахивает глаза. Они сразу же его заворожили. Темно-карие, почти черные, они были словно бездна, которая манила в нее прыгнуть; обрамленные пушистыми ресницами, нервно подрагивающими от пережитого.

Так и не дождавшись ответа на дежурный вопрос о ее самочувствии, молодой человек поднялся вместе с девушкой. Аккуратно поставив ее на землю, он беспокойно смотрел в ее глаза. Казалось, что она до сих пор не отошла от шока. Взяв ее за руку, он отошел к скамейкам, находящимся неподалеку. Девушка покорно шла за ним. Усевшись на холодное дерево и усадив рядом с собой незнакомку, он предпринял попытки разговорить ее.

— Меня зовут Эдвард. Как ты себя чувствуешь? Скажи хотя бы свое имя.

— Изабелла. И… со мной все в порядке.

Лед тронулся.

Спустя некоторое время Эдварду удалось не только разговорить девушку, но даже получить несколько смущенных улыбок и согласие выпить с ним чего-нибудь согревающего за, так скажем, причиненный вред.

***


Изабелла даже и не думала, что сможет заговорить с обычным человеком, а тем более с таким интересным, как Эдвард. Они гуляли вот уже на протяжении нескольких часов, во время которых успели вместе выпить кофе.

Он излучал такую энергию, что она буквально била из него ключом и заряжала воздух вокруг радостью. Он с едва сдерживаемым смехом наблюдал, как она в испуге отпрыгивает от эскалатора, и с терпением и любопытством смотрел, как она пьет латте с пенкой. Необычный напиток, который ей очень понравился. Казалось, что ничего вкуснее в жизни она не пробовала.

Ей нравилось абсолютно все в этом мире. В воздухе витало что-то волшебное и прекрасное. Изабелла еще никогда не чувствовала ничего подобного. Ей безумно хотелось остаться здесь подольше. Но у нее были лишь сутки. И вечером ей нужно было вернуться домой, пока ее не хватились.

***


Наступили сумерки, на улицах зажглись праздничные огни. По парку медленно брела парочка, держащаяся за руки, каждый из них понимал, что близится час расставания. За весь день они, казалось, успели поговорить обо всем, о чем только можно. Изабелла чувствовала себя неимоверно счастливой – за всю свою жизнь она никогда не ощущала ничего подобного.

Эдвард тоже не хотел отпускать девушку, которая просто ворвалась в его жизнь, когда случайно ступила на ту дорожку перед горкой. Хоть он и знал, что ей уже пора возвращаться домой, он надеялся, что она ему позвонит, и даже на всякий случай положил в карман ее куртки еще одну салфетку с его номером. Конечно, ему было немного не по себе, что она не дала ему свой телефон, но его грела надежда, что они еще обязательно встретятся.

Дойдя до выхода из парка, он обернулся для прощания и снова утонул в ее глазах. Ему хотелось смотреть в эти глаза вечно. Его взгляд переместился ниже, на такие желанные губы, вкус которых он мечтал ощутить уже не один час. Его одолевали сомнения, но послав все к черту, Эдвард медленно наклонился к ее лицу. Взглянув в ее глаза, в которых читалось предвкушение, он прикоснулся к ее устам.

Ее прикосновения были неумелыми, но такими волшебными, и он так не хотел, чтобы этот поцелуй когда-нибудь заканчивался. Мечтал просто растворится во всем этом.

Но все когда-нибудь приходит к концу. Так и этот поцелуй подошел к завершению.

— Обещай, что позвонишь.

— Обещаю.

Изабелла смотрела вслед Эдварду, и к ней приходило осознание, что она еще вернется сюда. Обязательно. В очень скором времени. И она позвонит ему. Найдет способ.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/58-16877-1
Категория: Мини-фанфики | Добавил: Pinenuts (29.12.2015)
Просмотров: 1749 | Комментарии: 36


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 361 2 3 4 »
0
36 victoria7   (04.11.2016 21:03) [Материал]
Очень интересная истоия! Спасибо!

0
35 SvetlanaSRK   (29.02.2016 23:40) [Материал]
Эх, жалко, что так мало((( Хочется продолжения! Думаю, что получилось бы классная история! Читала, где Эдвард - демон, а тут молодая дьяволица Белла. Гремучая смесь! Требую продолжение банкета!!!! biggrin biggrin biggrin То есть, продолжения истории! спасибо! smile

3
34 LOst   (13.01.2016 23:30) [Материал]
Да уж, автор, задали вы нам задачку! Сначала я думала, что девушка собралась на небо, правда так и хотелось сказать - не рановато ли... потом, что инопланетянка, правда которой "наверх" как-то собственно и не надо, она сама оттудава... а уж когда рассказали про Ад, я тихо посмеялась над собой!
Маловато, чтобы что-то говорить, понравилось или нет... Правда зачин истории интересный, который хотелось бы, чтобы автор развил, но именно сейчас, а не после марафона... Идея-то интересная, ведь еще и "папуля" может появиться, и сестренки нагрянуть - бедный парень, вот он-то точно захочет "наверх" после знакомство с семейкой понравившейся девушки!

1
33 katerina420   (12.01.2016 12:57) [Материал]
Милая симпатичная история, но мне не хватило кое-чего.

Например, более полных описаний того, как Белла познает человеческий мир (кстати, здесь вспомнилась "Декларация Независимости", в которой Изабелла-рабыня также познавала все окружающее). Мне кажется, здесь можно было бы вдоволь посмеяться над чертиком-Беллой и над нашими человеческими заморочками.

Также получилось, что подробнее описано появление Изабеллы в этом измерении, чем становление ее отношений с Эдвардом. Здесь тоже хотелось бы подробностей.

В общем, у меня ощущение, что автор торопился поскорее закончить рассказ.

Спасибо за фанф! smile

0
32 Farfalina   (11.01.2016 16:11) [Материал]
Краткость, рваность, обрывки... А ведь такая задумка! Вам времени не хватило, Автор?)) Допишите тогда, идея-то классная!

1
Какая необычная и интригующая история! Белла еще та проказница: ослушалась отца, проскочила в мир людей, умудрилась сразу найти приключения на свою пятую точку и влюбиться в обычного человека!!! Да, неожиданный поворот событий.
Увидеть такую историю на этом марафоне было неожиданно, но от этого еще притягательнее она становится happy Хотелось бы узнать продолжение, потому что же не может Белла все бросить, забыть и так подвести парня. Эдвард даже номер дважды дал свой, так сильно ему понравилась незнакомка. Милая, очаровательная и немного странная. Так что требую продолжение банкета! Хочу узнать, как они собираются быть вместе, и хочу ХЭ. Так что надеюсь, дорогой автор, вы нас после порадуйте продолжением своей замечательной, милой, романтичной и красивой истории wink Спасибо большое!

0
30 Зубик   (10.01.2016 13:13) [Материал]
Спасибо за историю!
Занятный задел для полноценного миди-фика создал автор, но мне бы, как читателю, все-таки хотелось увидеть на этом конкурсе более полноценную историю. А здесь же, после прочтения создается ощущение недосказанности.
Хотя сам сюжет, при должной реализации, смог бы произвести на меня куда большее впечатление, чем есть сейчас. Этому способствует и приятный слог автора, и запоминающийся образ Беллы. Но в целом, вышло неплохо. Удачи в конкурсе!

0
29 Fleur_De_Lys   (08.01.2016 22:33) [Материал]
Насколько я поняла из описания внешности Беллы да еще и подробностей ее семейного статуса, она маленький чертик, дочь властелина Ада. В такой ипостаси Беллу еще не изображали. Это очень смело для рождественской истории, а она получилась сказочной. Спасибо автору и удачи в конкурсе.

0
28 Mashunya   (08.01.2016 21:51) [Материал]
Хорошая сказочная и Рождественская история о чуде. Зарождение такого потрясающего чувства, которое может и миры сдвигать.
Спасибо за творчество.

0
27 Неважно   (07.01.2016 20:31) [Материал]
Довольно таки не обычная рождественская история) Но и в то же время очень милая) Конец истории в некотором роде интригует, и подталкивает на ожидание продолжения истории) Спасибо!

1-10 11-20 21-30 31-36


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]