Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Far Away Flame | Далекое пламя
Их прошлое для нее подобно калейдоскопу горьких и радостных воспоминаний. Когда Белла годы спустя наконец найдет в себе смелость отправиться за тем, чего всегда хотела, не окажется ли, что уже слишком поздно?

La canzone della Bella Cigna
Знаменитый преподаватель вокала. Загадочный пианист-виртуоз. Вероломство товарищей по учебе. В музыкальной школе царит конкуренция, но целеустремленная певица Белла Свон решительно настроена добиться успеха. И она сумеет справиться с этой трудной задачей, вот только кто мог предположить, что музыкальная школа может быть таким опасным местом?

Секрет
Три подруги: Белла, Элис и Розали, приехали на каникулы к родителям Беллы. Во время прогулки по лесу они встречают трех парней: Эдварда, Джаспера и Эммета. Они начинают общаться и дружной компанией весело проводить время, пока тайна, скрываемая новыми знакомыми девушек, не всплывает на поверхность их вроде бы тихой гавани.

Редкий экземпляр
Эдвард - вор, забравшийся в дом к Белле накануне Рождества.
Романтический мини.

Равноденствие
Мир перевернула не война, хотя она идет. Жестокая, бессмысленная и беспощадная. Земля содрогнулась не от горестных стенаний и предсмертных криков, хотя их в избытке. Всю выстроенную долгими веками жизнь извратили предательство, лицемерие, равнодушие, ненависть. Что или кто сможет противостоять натиску убийства и изощренности коварства? Любовь? Доброта? Сплоченность?
Но есть люди… просто, лю...

Согласно Договору
Есть только один человек на земле, которого ненавидит Эдвард Каллен, и это его босс – Белла Свон. Она холодна. Она безжалостна. Она не способна на человеческие эмоции. В один день начальница вызывает Эдварда на важный разговор. Каково будет удивление и ответ Эдварда на предложение Беллы?

Тайны крови. Еще один шанс
Мейсон осознал свои ошибки и принял единственно правильное решение: оставить в покое ту, которой причинил так много боли. Пять лет он держался в стороне. Но провидение дает ему еще один шанс. Сможет ли он им правильно воспользоваться?

Ненавижу... Люблю...
Я не посмотрела ему в глаза перед тем, как выйти за дверь. Сбежала по лестнице, желая скорее оказаться там, где никто меня не видит. Закрыться, нареветься вдоволь. Посмаковать свой идиотизм. Свою умопомрачительную ошибку. Неожиданный плод долго вынашиваемой ненависти...
Романтика/мини.



А вы знаете?

...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

...что видеоролик к Вашему фанфику может появиться на главной странице сайта?
Достаточно оставить заявку в этой теме.




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
С кем бы по вашему была Белла если бы не встретила Эдварда?
1. с Джейкобом
2. еще с кем-то
3. с Майком
4. с Эриком
Всего ответов: 536
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Мини-фанфики

Наш первый закат

2024-4-23
21
0
0
– Мне ка­жет­ся, что счас­тли­вее ме­ня ни­кого нет, – взды­хаю, том­но прик­ры­вая гла­за.

– Я бы пос­по­рил, – он фыр­кнул, прив­ле­кая ме­ня к се­бе ещё бли­же и ос­тавляя не­весо­мый по­целуй на мо­ей ма­куш­ке. Неж­но. При­ят­но. Уми­рот­во­рён­но.

– Зву­чит ужас­но слад­ко, – хи­хикаю, ког­да он на­чина­ет во­дить паль­цем по мо­ей ла­дони, вы­рисо­вывая, вы­чер­чи­вая толь­ко ему зна­комые сло­ва, сим­во­лы и фи­гуры.

– Как мои лю­бимые бу­лоч­ки с ко­рицей? – под­держи­ва­ет он, а я от­ры­ва­юсь от его гру­ди, заг­ля­дывая пря­мо в лю­бимые сап­фи­ры, сей­час пе­репол­ненные доб­ро­той и лас­кой. Так неп­ри­выч­но ви­деть его та­ким смир­ным, спо­кой­ным и люб­ве­обиль­ным, что я ста­ра­юсь за­печат­леть этот мо­мент нав­сегда в сво­ей па­мяти. Де­лаю внут­ренний «щел­чок», как ког­да на­жима­ешь на кноп­ку фо­то­ап­па­рата, и до­воль­но рас­плы­ва­юсь в улыб­ке. Те­перь точ­но за­пом­ню.

– Моя вы­печ­ка вкус­нее, – пы­та­юсь от­сто­ять свой ку­линар­ный та­лант. Он зна­ет, как ме­ня за­дева­ет, ког­да он от­зы­ва­ет­ся о «чу­жой» еде, как о луч­ше той, ко­торую го­тов­лю я. Он зна­ет это, по­это­му хит­ро ух­мы­ля­ет­ся и про­дол­жа­ет иг­ру, а я иду у не­го на по­воду. Очень глу­по, очень по-дет­ски, но мы не мо­жем ос­та­новить­ся.

– Ты же зна­ешь, что я ем твою «стряп­ню» толь­ко по­тому, что не хо­чу те­бя оби­деть, – шут­ли­во приз­на­ёт­ся он.

– Тог­да я боль­ше не бу­ду те­бе го­товить, – де­лаю серь­ёз­ное за­яв­ле­ние, заг­ля­дывая в тём­но-си­ние лу­кавые гла­за. Они – мой нар­ко­тик. Не мо­гу и дня про­жить без их озор­но­го уве­рен­но­го взгля­да.

– Тог­да я не бу­ду те­бя боль­ше це­ловать, – па­риру­ет он, ду­мая, что это его вы­иг­рышная фра­за. Но я уже знаю, что от­ве­тить.

– Как хо­чешь, – он удив­лённо вски­дыва­ет бро­ви вверх и по­доз­ри­тель­но щу­рит­ся, по­нимая, что это не ко­нец раз­го­вора. – Это не по­меха, ведь я бу­ду те­бя це­ловать.

И в до­каза­тель­ство сво­их слов я тя­нусь к его ли­цу и ос­тавляю быс­трый по­целуй на изог­нувших­ся в са­модо­воль­ной улыб­ке ро­зова­тых гу­бах. Так же ско­ропос­тижно отс­тра­ня­юсь и при­нимаю преж­нюю по­зу, ус­тра­ивая го­лову как раз на его гру­ди. Счас­тли­во прис­лу­шива­юсь к ус­ко­рив­ше­муся сер­дце­би­ению.

Мы си­дим не­кото­рое вре­мя в ти­шине, нас­лажда­ясь об­щес­твом друг дру­га. Пле­вать, что спин­ка де­ревян­ной ска­мей­ки - не слиш­ком удоб­ное мес­то для дол­гих по­сиде­лок, но нам все рав­но. Мы ста­ра­ем­ся не упус­тить мо­мент, по­нимая, что это лишь воп­рос вре­мени, ког­да наш по­кой кто-ни­будь на­рушит.

– По­чему ты рань­ше ме­ня сю­да не при­возил? – за­даю воп­рос я, ког­да же­лаю на­рушить мол­ча­ние и ус­лы­шать бар­хатный го­лос сво­его муж­чи­ны.

– Эс­ме, у нас всё ста­ло серь­ёз­но не­делю на­зад. Рань­ше я бы это­го сде­лать не смог, – ти­хо го­ворит Кар­лайл. Мне ка­жет­ся, что я ус­лы­шу его го­лос, с ка­кой гром­костью бы он не го­ворил. Пусть да­же шеп­чет – ус­лы­шу. Ес­ли я пос­мотрю на его ли­цо, то мне бу­дет это­го дос­та­точ­но, что­бы его без­звуч­ные мыс­ли наш­ли свой го­лос в мо­ей го­лове. Не­веро­ят­но креп­кая связь.

– Но об­ща­ем­ся мы один­надцать лет, – на­поми­наю я. Сов­сем не пы­та­юсь его прис­ты­дить или уко­рить, не это моя цель. Я во­об­ще не ду­маю, что в от­но­шении к это­му муж­чи­не у ме­ня есть ка­кие-то чёт­ко об­ри­сован­ные це­ли. Же­лания, стрем­ле­ния – да, но ос­таль­ное… ко­му это нуж­но? Мы плы­вём по те­чению, и прек­раснее это­го ни­чего в ми­ре нет.

– Не бы­ло по­вода, – тя­жело взды­ха­ет он. Ка­жет­ся, я слы­шу в его го­лосе грус­тные нот­ки. Это гре­ет ду­шу, ведь оз­на­чать это мо­жет толь­ко од­но – он уже дав­но меч­тал о том, что­бы у нас бы­ли та­кие мо­мен­ты. Та­кие на­ши, та­кие тёп­лые, та­кие не­пов­то­римые.

– По­вода, – эхом пов­то­ряю, сжи­мая его ла­донь креп­че. Я ря­дом, он дол­жен об этом знать.

Сно­ва мол­ча­ние. Я рас­па­хиваю преж­де прик­ры­тые от удо­воль­ствия гла­за и с ра­достью об­на­ружи­ваю, что мы всё-та­ки зас­та­ли за­кат. Вот оно, сол­нце, мед­ленно дви­жет­ся по сво­ей тра­ек­то­рии. Не­бо пе­рели­ва­ет­ся все­воз­можны­ми от­тенка­ми ро­зово­го, на­чиная от блед­но­го от­тенка, сов­сем как моя ко­жа, и за­кан­чи­вая на­сыщен­ным, нем­но­го крас­но­ватым как гу­бы Кар­лай­ла. И без то­го по­ража­ющую кра­сотой кар­ти­ну до­пол­ня­ет зах­ва­тыва­ющий дух пей­заж: нес­коль­ко ря­дов со­сен, ещё не­высо­ких, с тон­ки­ми ство­лами, а за ни­ми – бес­край­ние по­ля с ко­лося­щей­ся тра­вой, дос­та­ющей мне до пле­ча. На­ша скамья сто­ит на воз­вы­шении, ко­торое ещё нель­зя наз­вать хол­мом, но тем не ме­нее бла­года­ря этой не­боль­шой фо­ре мы и мог­ли поз­во­лить се­бе упи­вать­ся кра­сотой здеш­них мест.

– Наш пер­вый за­кат, – со­об­щаю я и так зна­юще­му об этом Кар­лай­лу. Слы­шу, как из его гру­ди вы­рыва­ет­ся ко­рот­кий сме­шок. Я вспо­минаю, что у не­го бы­ла та­кая же ре­ак­ция, ког­да я ска­зала «наш пер­вый рас­свет» три го­да на­зад. Тог­да он стал пер­вым и пос­ледним. До не­дав­них пор. По­зав­че­ра мы пов­то­рили со­бытия ушед­ших лет, зас­тав под­ни­ма­ющий­ся сол­нечный шар на бал­ко­не мо­ей квар­ти­ры. Кар­лайл уку­тал моё об­на­жен­ное те­ло в тон­кое изум­рудное оде­яло и на ру­ках вы­нес, что­бы по­казать то, что его так по­рази­ло. Это был нас­толь­ко тро­гатель­ный и зна­чимый для ме­ня мо­мент, что я уро­нила нес­коль­ко ти­хих сле­зинок. Слиш­ком прек­расно, слиш­ком вол­шебно, но глав­ное, что ре­аль­но, а не оче­ред­ной нес­бы­точ­ный ми­раж.

– На­чина­ешь счёт? – сно­ва ус­ме­ха­ет­ся он.

– Ду­ма­ешь, по­ра? – Кар­лайл по­нима­ет, о чём я го­ворю.

– По­ра, Эс­ме.

Это знак, на­мёк на то, что про­дол­же­ние точ­но бу­дет. Я и без то­го это зна­ла, но под­твержде­ние мо­их до­гадок и на­дежд не мог­ло быть лиш­ним.

– Прош­ло мно­го вре­мени, – скром­но за­певаю я.

– С тех пор, ког­да я уви­дел твою улыб­ку, – при­со­еди­ня­ет­ся Кар­лайл, вы­зывая во мне смер­то­нос­ную бу­рю ра­дос­тных эмо­ций. Ка­жет­ся, что сей­час мне по­силь­но всё.

– Прош­ло мно­го вре­мени, – про­дол­жаю, точ­но не по­падая в но­ты, от че­го дол­жна бы­ла бы стес­нять­ся, на­ходясь ря­дом с че­лове­ком, по­лучив­шем му­зыкаль­ное об­ра­зова­ние, но ни­чего по­доб­но­го нет. Я ему пол­ностью до­веряю, и я знаю, что ему все рав­но на то, как я пою, ему важ­но, что я пою и ка­кой смысл это в се­бе та­ит.

– С тех пор, ког­да я нас­лаждал­ся сол­нечным днём, – за­кан­чи­ва­ет он сво­им пот­ря­са­ющим и при­ят­ным для слу­ха ба­рито­ном. Обо­жаю, ког­да он по­ёт. Это бы­ва­ет так ред­ко, но так цен­но.

Боль­ше не ска­зав друг дру­гу ни сло­ва, мы до­жида­ем­ся, ког­да сол­нце зай­дёт, и син­хрон­но ру­шим на­ше креп­кое объ­ятие. Ког­да Кар­лайл об­ни­мал ме­ня, мне бы­ло так теп­ло, так у­ют­но, но как толь­ко его ру­ки ис­че­за­ют, я на­чинаю ощу­щать хо­лод и лёг­кий, но мо­роз­ный ве­терок. Ста­новит­ся не по се­бе. Зяб­ко, неп­ри­ят­но. Я лов­ко спры­гиваю со скамьи, по­ка лю­бимый ак­ку­рат­но пе­рес­тавля­ет но­ги и, при­дер­жи­ва­ясь за спин­ку, сле­за­ет. Мне каж­дый раз боль­но смот­реть, как тя­жело ему да­ют­ся не­кото­рые дви­жения. Сна­чала вой­на, по­том по­жар, ава­рия… Ему так мно­го приш­лось пе­режить, а он всё ещё ос­та­ёт­ся та­ким же силь­ным и не­поко­леби­мым, ка­ким ког­да-то я его и встре­тила. Он рас­ска­зывал, что до фрон­та был бо­лее мяг­ким и трус­ли­вым, но бо­евые сра­жения на пе­редо­вой слиш­ком силь­но ме­ня­ют лю­дей. Кто-то сда­ёт­ся под на­тис­ком, но мой муж­чи­на не из та­ких. Он из­ме­нил­ся, он вы­дер­жал, он про­шёл и вы­жил. Он – мой ге­рой.

Опус­тившись на зем­лю, он еле за­мет­но жму­рит­ся, что не­замет­но бы­ло бы нез­на­комо­му че­лове­ку, но я ус­пе­ла изу­чить Кар­лай­ла вдоль и по­перек, что­бы ут­вер­ждать, что ему боль­но, и толь­ко что он сдер­жал стон. Я не мо­гу ни­чего ему ска­зать по это­му по­воду, не имею пра­во и жа­лос­тли­во взгля­нуть. Его уби­ва­ет жа­лость к се­бе, он те­ря­ет свою твёр­дость, ре­шитель­ность и силь­но злит­ся. Ведь он – бо­ец, для не­го слиш­ком по­зор­но приз­на­вать­ся в собс­твен­ной бо­ли, ощу­ща­емой из-за ра­ны, по­лучен­ной в мир­ные дни, а не на фрон­те. Это слиш­ком ра­нит его, по­это­му я сдер­жи­ва­юсь и де­лаю вид, что ни­чего не ви­дела.

– В дом? – спра­шиваю, пе­реп­ле­тая свои паль­цы с его. Так при­ят­но дер­жать ко­го-то за ру­ки. Осо­бен­но та­кого че­лове­ка, как он. Я поч­ти чувс­твую, как на­ши а­уры со­еди­ня­ют­ся и об­ра­зовы­ва­ют один ку­пол. Ку­пол, спо­соб­ный за­щитить нас от все­го, по­тому что мы вмес­те. Ря­дом. На том мес­те, ко­торое нам и бы­ло пред­назна­чено судь­бой.

– Есть ещё ва­ри­ан­ты? – хмы­ка­ет муж­чи­на.

– Мне все рав­но, ку­да ид­ти, – чес­тно приз­на­юсь, за­быв до­бавить «глав­ное с то­бой». Но он без слов по­нима­ет, что я име­ла в ви­ду. Мы пе­рерос­ли не­дос­ка­зан­ность в це­лях скрыть что-то, от­ны­не на­ша не­дос­ка­зан­ность – это спо­соб об­ще­ния, ког­да ты по­нима­ешь, что дру­гой пой­мёт те­бя без слов, оп­ре­делит по взгля­ду, ус­лы­шит мыс­ли и счи­та­ет эмо­ции. Не это ли ис­тинное вза­имо­пони­мание и, мо­жет быть, лю­бовь?


Источник: https://twilightrussia.ru/forum/58-36415-1#3374950
Категория: Мини-фанфики | Добавил: laytman (08.08.2018)
Просмотров: 1228 | Комментарии: 4


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 4
1
4 робокашка   (12.08.2018 10:40) [Материал]
Для любящих все мгновенья вместе прекрасны - и рассветы, и закаты.
Спасибо за миник!

1
3 marykmv   (09.08.2018 21:51) [Материал]
Красиво. Закат вроде конец дня, а у героев истории только начало. Начало осмысленных и таких крепких чувств и взаимопонимания. Ведь совсем немногим дано общаться без слов. Истинное счастье, которого имеет смысл ждать.

1
2 ♥Ianomania♥   (09.08.2018 09:59) [Материал]
Очень красивая история! Им понадобилось так много времени, чтобы стать парой. Но судьба всё равно их свела вместе.
Спасибо!

1
1 Vivett   (08.08.2018 23:32) [Материал]
Огромное спасибо за чудесную теплую историю)



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]