Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Охота Эдвáра
Его путь лежит через песчаные пустыни Эмереи к плодородному оазису в центре страны – городу Форкхагену. В него можно попасть и купаться в золоте, но нельзя покинуть с набитыми карманами – эти земли прокляты, и охраняет их тёмный демон Арозель.

О драконе и любви
Беллу обвинили в колдовстве из-за того, что она была невероятно красивой и отклонила ухаживания главного пастора церкви. И решили принести в жертву лишь бы унять дракона, который терроризировал их земли... но что, Если дракон, совсем не дракон. И искал он ту, что снимет чары?

Perfect Lie
В один прекрасный миг жизнь Беллы Свон меняется. Из бедной, влачившей почти нищенское существование девушки она превращается в одну из богатейших жительниц США. Но все может снова измениться. Ведь ее маленький мирок создан благодаря лжи. Вся ее жизнь - безупречная ложь. Что она выберет: лгать дальше, чтобы спасти свой мир, или сказать правду...и в итоге снова все потерять?

Котовасия
Говорят, от ненависти до любви один шаг. А что если во время этого шага под ногами путаются пять кошек? Тогда все становится намного и намного интереснее.

Больно больше не будет
После года отношений Эдвард покидает Беллу, ради своей новой любви, встреченной им в Нью-Йорке. Но через полгода возвращается в Форкс на Рождественские каникулы со своим братом Джаспером. Как забыть своего бывшего, если тебя так тянет к его старшему брату?

Охотница
Оливия устала нести бремя своей миссии, она хотела уйти на покой, состариться и умереть. И именно теперь, когда на ее лице наконец-то появились первые морщинки, она встретила того, с кем хотела бы разделить заканчивающиеся годы своей длинной и странной жизни.
Фэнтези, мистика.

Nightfall/Наступление ночи
Белле и Эдварду становится все более комфортно друг с другом, но мир, кажется, восстал против них. Что если кровь Беллы «поет» не только для Эдварда? Что если этот вампир откроет охоту на нее? Или это только начало к чему-то более страшному и жестокому?

Некоторые девочки...
Она счастлива в браке и ожидает появления на свет своего первого ребенка - все желания Беллы исполнились. Почему же она так испугана? История не обречена на повторение.
Сиквел фанфика "Искусство после пяти" от команды переводчиков ТР



А вы знаете?

...что видеоролик к Вашему фанфику может появиться на главной странице сайта?
Достаточно оставить заявку в этой теме.




...что вы можете заказать в нашей Студии Звукозаписи в СТОЛЕ заказов аудио-трейлер для своей истории, или для истории любимого автора?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Снился ли вам Эдвард Каллен?
1. Нет
2. Да
Всего ответов: 485
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 92
Гостей: 84
Пользователей: 8
Nataly2784, katiematveeva, hatcherbutt, kolobasa, Юрана-Файлин, 77777Змейка77777, коваленко, panthera-leo
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Кроссовер

Надежда на еще один шанс

2024-4-23
22
0
0
Надежда на еще один шанс


Категория: Кроссовер. Фандомы: Сумерки/Демон (Токкэби)
Номер цитаты: Новолуние. Глава 1
Бета: +
Жанр: мистика, романтика, драма
Рейтинг: PG-13
Пейринг: Элис/Джаспер

Саммари: Я не помнил свою прошлую жизнь, у меня не было имени, мое существование – это наказание за совершение тяжкого греха, но все изменилось с появлением Элис.






На девяносто девять и девять десятых процента я был уверен, что сплю. Однако все происходило так реалистично…

«Аллисия Лэгдтон, последний раз спрашиваю: вы признаете себя ведьмой?» - звучал скрипучий голос возле меня. Я же видел перед собой на эшафоте красивую девушку, которая держалась с достоинством королевы.

«Милорд, перед законом все едины… Каждый, кто был уличен в колдовстве, должен сгореть в пламени костра, дабы очистить свою душу перед Всевышнем», - обращался голос уже ко мне.

Лицо Аллисии оставалось неподвижным, даже когда языки огня начали лизать её ноги, поднимаясь все выше по одежде, подбираясь к груди, где висел круглый кулон из змеевика в золотой оправе. Глаза девушки выражали гамму эмоций: сожаление, грусть и… Последнее я не смог определить, пламя подобралось к её лицу, а потом и вовсе скрыло от меня фигуру.

Я проснулся в холодном поту. Что это было? Сон? Но таким, как я, сны не снятся… Воспоминания из прошлой жизни? Но я не знаю и не помню, кто я и кем был… Таким, как я, стирают память о прошлой жизни, оставляя лишь эмоции пережитого.

Солнце начало пробиваться сквозь свинцовые тучи лондонского неба, когда я бросил взгляд на свое отражение в зеркале. Черный костюм сидел как влитой, впрочем, как и плащ, а завершала образ черная шляпа, позволявшая мне становиться невидимым для людей, но зримым для духов. Меня ждала работа.

На перекрестке Риджент-стрит было очень оживленно, большое скопление людей и машин.

- Анна Олдридж, родилась в тысяча девятьсот девяносто третьем в Глазго, погибла в аварии двенадцатого октября две тысячи пятнадцатого года. Это вы? - обратился я к даме в красном пальто, считывая информацию с карточки. Девушка отвела взгляд от искореженного автомобиля и бесчувственного тела, находившегося в нем.

- Да, - прозвучало неубедительно. Такое бывало, когда смерть настигала человека внезапно.

- Проследуйте за мной.

Что сказать… Я – жнец смерти, моя задача – провожать души в мир иной. Говорят, что жнецами смерти становятся лишь те, кто совершил самый тяжкий грех, тем самым они несут свое наказание и искупают вину.

Так проходили мои дни, недели, месяцы, года, столетия. Я жил среди людей, вел себя как человек – ел, спал, – но я не был живым. Иногда выдавались свободные дни, когда на моей территории не случалось смертей и я не получал карточек, а иногда несколько людей гибли за сутки.

Сегодня только одна душа обрела покой, а значит, на остаток дня я оказался свободен. Я решил прогуляться по набережной Темзы, где меньше всего прохожих.

- Молодой человек, купите кольцо своей девушке, - отвлекла меня от мыслей торговка бижутерией.

- У меня нет девушки… - нерешительно прозвучал мой голос.

- Сейчас нет, но потом появится. Взгляните… - рукой показывая на свой товар, женщина приглашала меня взглянуть.

Я сделал шаг к витрине и тут же был ослеплен ярким светом, - видимо, одно из украшений блеснуло на солнце. Когда зрение восстановилось, я увидел круглый кулон в золотой оправе, и он тянул меня к себе словно магнит. Моя рука стала медленно приближаться к драгоценности, но когда до объекта моего внимания оставались считанные миллиметры, он исчез.

- Сколько стоит этот кулон? – раздался рядом мелодичный голос, похожий на перезвон колокольчиков.

Я выпрямился, чтобы взглянуть на обладательницу голоса и ту, что забрала кулон.
И был поражён красотой девушки, никого прекраснее и женственнее я не встречал за все свое многовековое существование. Её глаза притягивали, манили к себе, вызывая во мне непонятные чувства.

- Вы тоже хотели этот кулон? - девушка решительно спросила меня, но тут же изменилась в лице, растерявшись. - Но я первая его взяла.

Что это? Слезы? - почувствовал я влагу на своем лице.

- Так кто будет платить за кулон? - вмешалась в разговор торговка.

Эта девушка и безделушка с камнем всколыхнули во мне доселе неведомые чувства, прежде я таких не испытывал.

- Так вам нужен этот кулон? – вновь спросила девушка.

- Да, - на автомате ответил я.

- Наверное, для своей пассии берёте, - с грустью произнесла незнакомка.

- У меня нет пассии, - в очередной раз повторил я.

- Вот как, - тут же оживилась собеседница. – Тогда, может, познакомимся? Меня зовут Элис, Элис Лэгдтон.

Девушка протянула мне ладонь, от которой я отшатнулся, пряча свои руки в карманы плаща. Прикасаться к людям нам было запрещено, мы могли увидеть их прошлую жизнь, а они понять, кто мы есть на самом деле.

- Странный вы какой- то, - озадачено произнесла Элис, но от этого интерес к моей персоне у нее не пропал.

- Напишите свой номер телефона и положите рядом с кулоном, вот тут, - указал я взглядом на край прилавка.

- Хорошо, - согласилась она. - Но учтите: я буду ждать вашего звонка.

****


Прошла неделя после той странной встречи, и я не находил себе места. Постоянно смотрел, как заворожённый, то на листок с номером телефона, то на кулон, который вызывал непроизвольные слезы.

В один из дней я увидел Элис за большим окном кафе. Свойство моей шляпы позволило мне остаться незамеченным и всюду следовать за ней. Оказалось, что кафе, где она сидела, принадлежало ей, а еще она очень ждала моего звонка. «Ох, какой он красивый. Почему он не звонит? И как его зовут? Он так и не представился тогда. И по набережной он больше не гуляет».

«Как его зовут?» - Возможно, это меня и останавливало, ведь у меня не было имени.

Перебрав кучу имен и выбрав наиболее неприметное, я решился встретиться с Элис.

Как всегда, она была обворожительна: волосы блестели на осеннем солнце, обдуваемые ветром с реки, походка была плавной, она не шла, а плыла.

- Вот так встреча… - прошептала она еле слышно, когда я появился на её пути.

Минуту мы стояли молча, не отрывая взгляда друг от друга.

- Я ждала твоего звонка. Почему ты так и не позвонил? – оживилась девушка.

- Я… Я был занят, - произнес я первое, что пришло на ум. - И сейчас тоже спешу.

Я не знал, почему, но в присутствии этой девушки я терялся.

- Нет! Стой! – крикнула она мне уже в спину. Повинуясь, я остановился.

- Сейчас ты пойдешь и выпьешь со мной кофе, - она не спрашивала – настаивала.

Ближайшее заведение не отличалось изыском. Жидкость в бумажном стаканчике согревала руки, но я вряд ли все это замечал, я видел только её.

- Так как тебя зовут?

- Джон Уайт.

- Сколько тебе лет?

- Тридцать пять, по гороскопу рыба, по восточному календарю – собака, - выпалил я разом все, что заготовил заранее.

- А ты странный… но чертовски привлекательный, - последнее она скорее подумала, чем произнесла вслух.

- Кем ты работаешь? – вопрос застал меня врасплох.

- Я… мне… у меня секретная служба, - нашелся я с ответом. - Мне пора.

Я сбежал. Каждый раз, не находя ответов на её вопросы, я сбегал. Мне даже пришлось обзавестись новомодным гаджетом, чтобы ей наконец-то позвонить. А сколько мне пришлось пропустить звонков от нее, так и не придумав ответов на её вопросы.

Однако все же мы виделись. Иногда я просто ходил за ней на расстоянии, иногда пользовался свойством своей шляпы и тогда следовал за ней повсюду незримой тенью. Однажды у нас даже было почти свидание - ну, так назвала Элис нашу совместную прогулку и ужин в ресторане. Это был единственный раз, когда она не засыпала меня вопросами, загоняя в угол, а рассказывала о себе, и я слушал, любуясь ею.

Сколько прошло времени со дня нашего знакомства… месяц, два. Конечно, я понимал, что эти отношения ни к чему не приведут, так как они просто невозможны, но меня тянуло к Элис, так же как и ее ко мне. И все-таки этот момент настал…

Неделя выдалась тяжелая: много работы, подготовка отчетов, и времени не было, чтобы даже позвонить. И лишь когда дела закончились, я поспешил в её кафе.

На подступах к заведению меня увидела Элис и поспешила навстречу, совершив то, чего я совсем не ожидал. Она кинулась мне на шею и поцеловала, а я не устоял, поддавшись натиску ее губ.

Если простое прикосновение раскрывает тайну существования таких, как я, и позволяет увидеть прошлое человека, то поцелуй жнеца смерти возвращает человеку воспоминания о его прежних жизнях.

Я увидел Элис в стенах средневекового замка. Восседая на троне, она улыбалась, радуясь подарку - кулону в золотой оправе. А затем я смотрел, как ее вели на эшафот, и как ее пожрали языки пламени.

Мое лицо было мокрым от слез, так же как и лицо Элис, мы оба смотрели друг на друга, прервав поцелуй.

- Что это было? – прошептала ее губы.

- Твоя прошлая жизнь…

- А ты?..

- Прости… мне надо идти.

Она не стала меня останавливать. И не звонила в последующие дни. Я боялся показаться ей на глаза, потому пользовался шляпой, следуя за ней – и не зря. Погруженная в свои думы, она даже не заметила, как забрела в неблагоприятный квартал, где на нее напал пьяница. Магические силы помогли мне избавить ее от недоброжелателя, просто оттолкнув его с ее пути. Испугавшись произошедшего, Элис убежала домой.

Я тоже направился к себе, где меня уже поджидали гости. Надзорный орган над такими, как я, предъявил мне обвинение в несоблюдении правил – контакте с человеком и использовании магических сил в личных целях. С обвинениями я был согласен, и меня отстранили от работы, в наказание вернув мои воспоминания. От их тяжести голова разорвалась от боли.

Я вспомнил, кем был – королём одного из средневековых замков на севере Англии. Моей супругой была Элис, это я подарил ей тот кулон. И по моему же приказу ее отправили на костер.

Я вспомнил мерзкого старикашку Аро, придворного священника, борца с ересью и колдовством, это он убедил меня, что моя жена ведьма. А ведь я ее так любил… После ее смерти я не находил себе места от мук и страданий, так что решился на отчаянный шаг – принять яд. Вот он, мой самый тяжкий грех – самоубийство.

Я решил еще раз взглянуть на Элис, в последний раз нарушить запрет. Хотел отдать ей кулон, который принадлежал ей.

Под покровом своей шляпы я пришел в кафе к самому закрытию. Пустынный зал, Элис находилась где-то в подсобке, когда я решил достать из кармана кулон, но сигнал о входящем сообщении на ее телефон застал меня врасплох, и украшение выпало из рук.

Ее шаги приближались с каждой секундой, а я не мог найти кулон, потому просто застыл. Она зашла в зал, забрала телефон и снова вышла, чтоб через мгновение вернуться, но этого мне хватило, чтоб подобрать найденный кулон.

- На полголовы выше меня, - прошептала Элис, а затем взмахнула рукой, сбивая шляпу с моей головы.

От неожиданности мы замерли на месте, не отрывая взглядов друг от друга.

- Так это правда… ты жнец смерти…

Я молчал, неотрывно глядя на нее.

- Как твое имя?

- Джон Уайт.

Теперь молчала она, ожидая, когда я произнесу свое настоящее имя.

- Джаспер Кросби.

В ее глазах промелькнула тень узнавания.

- Ни в той, ни в этой жизни нам не суждено быть вместе… - произнесла она сквозь слезы. – Я буду ждать, когда настанет тот миг, тот час и та жизнь, когда мы станем свободны от обид и наказаний. В прошлой жизни ни моей, ни твоей любви не было достаточно, в этой жизни… искупи свои грехи и мои обиды, чтобы следующая наша встреча была счастливой.

Я молча слушал, Элис была во всем права, ведь это я обрек ее на смерть, я и должен быть наказан, я не заслуживал ее любви.

- Уходи, - прозвучал в тишине кафе ее приговор. Я повиновался.

- Стой! – прилетело мне в спину, а затем теплые руки обняли меня, мягкие губы прильнули к моим. Поцелуй обиды, горести, сожаления, отчаянья и надежды был пропитан солоноватым вкусом.

- Теперь иди…

Я ушел. Позже я узнал, что Элис покинула Лондон, переехав жить в другой город.

****


Пятьдесят пять лет спустя

- Поздравляю! Ваше наказание подошло к концу, - такой же безымянный курьер, как и я, жнец двадцать третьего уровня, передал мне конверт с именем новой души. – Это ваш последний клиент.

Закрыв за курьером дверь, я достал белую карточку из черного конверта, на которой было написано:

«Элис Лэгдтон, семьдесят лет, умерла от сердечного приступа».


Источник: https://twilightrussia.ru/forum/350-38719-1
Категория: Кроссовер | Добавил: Dunysha (26.04.2022)
Просмотров: 818 | Комментарии: 11


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА







Всего комментариев: 111 2 »
0
11 sova-1010   (19.05.2022 00:33) [Материал]
Ее душа уходит на перерождение, его наказание закончено. Есть все шансы на встречу и "долго и счастливо" в следующей жизни.

0
10 Танюш8883   (30.04.2022 15:35) [Материал]
Надеюсь, они смогут воссоединиться. Спасибо за историю)

0
9 marykmv   (29.04.2022 23:37) [Материал]
Хотелось бы продолжения. История об искуплении и любви. Вечной. Надеюсь они все же встретятся еще раз. Спасибо. Удачи на конкурсе.

0
8 ёжик-ужик   (29.04.2022 15:56) [Материал]
Жаль ,что нет подробностей а их прошлой жизни. Как так получилось, что он поверил и согласился с требованием сжечь собственную жену. Откуда вообще могла возникнуть такая идея обвинить королеву в колдовстве и как можно было заставить любящего мужчину согласиться с этим. Почему он предал свою жену.

0
7 Lessa8956   (29.04.2022 06:20) [Материал]
Отличная история. Зашла хорошо. Финал - как я люблю: «А потом они мучались счастьем» *хохочет* нет, правда все в меру. И мистики, и сумерек, и драмы, и правильных поступков.
Удачи в конкурсе!

0
6 Concertina   (28.04.2022 23:14) [Материал]
Спасибо за историю! Очень хорошо и увлекательно написана! Прочитала с удовольствием smile

0
5 Ig56   (28.04.2022 22:48) [Материал]
Финал открытый, значит надежда на счастье остаётся. Спасибо за историю и удачи в конкурсе. cry

0
4 kolomar   (28.04.2022 21:06) [Материал]
Если финал открытый, то есть шанс на продолжение.

0
3 LadyDiana   (28.04.2022 19:21) [Материал]
Мне понравилось, даже очень. Надеюсь они найдут друг друга, но уже без обид и сожалений!

0
2 Gracie_Lou   (28.04.2022 00:30) [Материал]
Цитата Текст статьи ()
Тридцать пять, по гороскопу рыба, по восточному календарю – собака

Ононочооо. Меня терзают смутные сомнения. biggrin Ну да ладно.
Идея классная. Не смотрела сериал полностью, и представления о нём имею самые общие, как раз для минимального понимания ситуации. Наверное, поэтому мне было интереснее, чем если бы я знала сюжет. Образ Джаспера на ГГ ложится идеально, этого не отнять. Первые абзацы я даже чувствовала, что повествование идёт как будт от лица Гоблина, настолько хорошо автор передал его вечное постное уныние. Реально один в один. biggrin А потом- сабакарыба. И всё ясно. biggrin Здорово! Немного мне не хватило для дорамности чётко выделенного кульминационного момента. По ходу повествования вот тут вроде ГГ шандарахнуло. И тут. И вот тут. Но как-то слишком гладко. А хочется, чтоб как в дорамах был какой-нибудь такой моментик аутентичный. Слёзы-сопли-вопли. biggrin Но это личное. wink

1-10 11-11