Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Рождественский подарок
Эдвард твердит, что Белле будет лучше без него. Он держится от нее подальше, спасая девушку. Но судьба непредсказуема и дает ему шанс узнать, что же на самом деле будет, если он не вернется...
Рождественский мини-фанфик.

Showers
Душ - это всегда хороший способ начать новый день…

Эдем
Что может быть романтичнее межгалактических путешествий и поиска внеземных цивилизаций? Что может быть прекраснее новых неосвоенных планет? Экипаж космической субмарины понимал, что это билет в один конец, и «Ребро Адама» - их дом отныне. Но капитан даже не предполагал, чем закончится выбранный ими путь.

Когда она не твоя
Что ты будешь делать, повстречав девушку своей мечты, которая уже любит другого? Хватит ли у тебя сил перейти перейди дорогу старшему брату? И на что ты готов пойти ради своей любви?
Кай Вольтури отправляется в Штаты на учебу, но чем обернется для него эта поездка?

Moonrise/Лунный восход
Сумерки с точки зрения Элис Каллен.

Ковен Знамений
Скандал в прошлом Эдварда. Полигамная религиозная община. Проповеди со змеями. Две разгневанные женщины, способные всё разрушить. Смогут ли Эдвард и Белла преодолеть препятствия, стоящие у них на пути, и быть вместе? Несмотря на убийство, несмотря на общество, где они живут, несмотря на обстоятельства.

Только не она
Эдвард без раздумий бросается вперед - спасти жизнь Беллы Свон, так и не досмотрев видение Элис. Но сестра безжалостно останавливает брата, позволяя фургону Кроули завершить путь. Что такого увидела Элис и почему позволила Белле попасть под удар?

Каллены и незнакомка, или цена жизн
Эта история о девушке, которая находится на краю жизни, и о Калленах, которые мечтают о детях. Романтика. Мини. Закончен.



А вы знаете?

...что теперь вам не обязательно самостоятельно подавать заявку на рекламу, вы можете доверить это нашему Рекламному агенству в ЭТОМ разделе.





А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Сколько Вам лет?
1. 16-18
2. 12-15
3. 19-21
4. 22-25
5. 26-30
6. 31-35
7. 36-40
8. 41-50
9. 50 и выше
Всего ответов: 15593
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 103
Гостей: 91
Пользователей: 12
ya-aranid, terehova7700, romanovamarishka1985, IsabellaCullen17, eclipse1886, h3d123, dasha_merzlikina10, Izzi-Izabella, SDASHA1962, marikabuzuk, Elena9787, Blondy-nka
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Альтернатива

На что ты готова ради него? Глава 1

2024-4-19
17
0
0
1 глава

Через неделю меня выписали из больницы. Врачи недоумевали, как я смогла так быстро исцелиться, ведь травмы я получила довольно серьезные: множественные переломы ребер, перелом руки, сотрясение мозга, и это только цветочки. Я тоже не понимала, но решила, что это везение.
Несколько раз на дню меня неустанно навещал Джейкоб, он уходил, но всегда возвращался. При этом он выглядел каким-то… виноватым. Неужели он считал, что я здесь из-за него? Будь он рядом, ничего бы не изменилось. По крайней мере, я так думаю. Когда я попыталась объяснить ему это, он лишь нахмурился и, переведя тему, стал рассказывать мне о своих школьных буднях. Больше мы к этому не возвращались. Джейк все время, рассказывал мне то о своих друзьях в особенности о Квиле и Эмбри, иногда он вскользь упоминал Сэма Улей и его банду, но расспросить подробно у меня никак не получалось, каждый раз мой друг либо отмалчивался, либо просто замолкал, погружаясь в свои мысли. Словно боялся сказать лишнее. Я не понимала причину этих перемен. Может, он думал, что будь он тогда рядом, ничего бы, не случилось? Сомневаюсь. Я все равно нашла бы себе приключения.
Оказавшись дома, я совсем расслабилась. Чарли все еще выглядел взволнованным и донимал своей заботой, но я, в конце концов, приспособилась. После ежедневных уговоров, мне едва удалось убедить его в том, что мой отчаянный прыжок вовсе не был попыткой суицида, а всего лишь развлечением. От школы я была освобождена на три недели, но после первой же недели ничегонеделания, я почувствовала, что больше так не могу. Наверное, в наказание, за мое безрассудство, врачи прописали мне строгий постельный режим. Готовил теперь Чарли. И это было пыткой. Несколько раз мне с трудом удавалось уговорить его заказать пиццу, или привезти еду из ресторана.
Мысли мои постоянно крутились вокруг Эдварда. Я не хотела думать о том прыжке, а другого ничего в голову не приходило. Что бы он сказал, узнай, как я провожу время? Странно, но сердце больше не ныло, когда я мысленно произносила его имя. Наверное, стоит поблагодарить Джейкоба, за то, что ему удалось вернуть меня к жизни. В обоих смыслах. Но больше меня мучило другое, я не могла понять, откуда взялось это обостренное чувство опасности. Каждый шорох, каждый скрип, казался мне подозрительным, даже с Джейкобом я перестала чувствовать себя в безопасности, как раньше. Сначала мне казалось, что я медленно схожу с ума, но после странного разговора Джейкоба, который я случайно подслушала, когда пару дней назад я приехала к Блэкам, чтобы забрать кое-какие припасы для намечающейся рыбалки Чарли.
Подслушанный разговор, вызвал еще больше вопросов, чем раньше. Я прекрасно понимала, что Джейк что-то скрывает от меня, но что же это могло быть, я никак не могла понять. В тоже время чувство стыда перед лучшим другом вновь и вновь одолевало меня, бороться с ним было невозможно, но я старалась.
Ситуацию усугубляла Рене, моя мама, которая приехала в Форкс спустя пару дней после моей выписки. Вот тут мне не повезло, каким-то чудесным образом Чарли сообщил Рене о том, что со мной произошло. Я никак не могла понять, когда он успел позвонить, ведь почти круглосуточно он находился рядом со мной в больнице, временами уезжая, чтобы несколько часов поспать, после бесконечных бессонных ночей. В том, что он сообщил маме, на самом деле нет ничего плохого, но ведь теперь я в порядке, так что их излишняя забота меня крайне сильно раздражала, я пыталась держать эмоции под контролем, но в последнее время мне это было крайне сложно сделать.
- Белла? – мама приоткрыла дверь в мою комнату, и осторожно заглянула. – Ты не спишь?
- Нет, мам, все в порядке, заходи. - Я улыбнулась. А чувство вины вновь зашевелилось во мне. Я ведь попросила прощения! Какую еще жертву я должна преподнести моей совести?
Родная, мы с твоим папой обсудили твою просьбу вернуться в школу, - начала мама, отец, стоящий за ее спиной, грустно мне улыбнулся. Вот оно. Сейчас решится моя судьба. Вчера я просто умоляла, чтобы они разрешили мне вернуться в школу.
- И? – с надеждой спросила я.
- Мы подумали, и решили, что умственные нагрузки тебе еще вредны. Но, возможно, мы вполне сможем позволить тебе самой гулять во дворе. Свежий воздух, и не сидишь в четырех стенах!
Мне не хотелось показаться грубой или эгоистичной, но неужели он действительно думает, что мне нужно это? Я и так выходила во двор каждый день, пока Чарли был на работе, а мама ездила по магазинам, пытаясь обновить мой гардероб. Но, может, официальное разрешение на совершение подобных вылазок все-таки лучше, чем ничего? Я вздохнула, смущенно улыбнулась и кивнула. Родители просияли и, спросив напоследок нужно ли мне что-нибудь, покинули комнату.
Ночью я проснулась от невыносимого жара. Это было похоже на то, что я чувствовала в больнице, но теперь ко всему прочему прибавилась боль. Будто кожа сгорала, но изнутри. Голова раскалывалась, настолько сильно, что все мои предыдущие мигрени, все вместе взятые, даже близко не стояли. Это был ад. А я не могла произнести ни слова. Даже стон отказывался срываться с моих губ. У меня не было предположений, что может происходить со мной, и так все было очевидно. Это осложнения после травм, если мне удастся дожить до утра, возможно, мне еще повезло. Я чувствовала слезы на своих щеках, наверное, я плакала. От боли.
- Тише, тише… - чья-то рука коснулась моего лба. Я попыталась вывернуться, но ничего не получилось. Прикосновение лишь усиливало головную боль. – Все будет в порядке.
Я открыла глаза, но ничего не увидела. Зато слышала я превосходно, чье-то сердцебиение, человека. Джейк… Я моргнула несколько раз, и глаза вновь стали мне подчиняться. Да, это действительно был он. В его глазах была паника, но он ничего не говорил, только смотрел на меня. «Как он попал в мою комнату? Ах да, я ведь никогда не закрываю на ночь окно. Но что он здесь делает?»
Голова снова начала раскалываться и я решила, что все мысли потом, сейчас главное перетерпеть.
- Сейчас все пройдет, - сказал Джейкоб, немного расслабившись, но он все еще выглядел взволнованным.
Боль прошла. Правда. Так же внезапно, как и появилась. Я набрала в легкие побольше кислорода и смогла, наконец, спросить:
- Что это было? Что со мной, Джейк?
Он молчал. Было видно, что он тщательно подбирает ответ, но я слышала, как его сердце колотится от волнения. Странно, разве раньше я слышала такое? А видела ли так хорошо в темноте?
- Белла, ты… Ты меняешься, - начал он. Я напряглась. – Понимаешь, когда ты прыгнула, то потеряла много крови и... мне пришлось дать тебе свою кровь. Я стал твоим донором, Белла. Ты понимаешь, нет, ты не подумай, что мне это неприятно! Наоборот! Понимаешь, ген оборотня слишком сильный.
- Оборотень? Быть этого не может! Я не верю! Нет, только не я… - мои мысли разлетались словно бабочки, но, припомнив тот странный разговор в больнице, я поняла, что Джейк говорит правду, но, осознав правду, я все поняла. – Как?
- Беллз, поверь мне, все будет хорошо! Мы справимся с этим. Я рядом, малышка, я всегда буду рядом, обещаю. – Джейк очень нежно гладил меня по спине, пока я, уткнувшись ему в грудь мочила его футболку слезами. Странное чувство опасности внезапно опалило меня, электрический ток прошел через все мое тело. Пытаясь успокоиться, я сосредоточилась на том, что Джейк мой друг, и бояться его просто глупо. Но странное чувство опасности, исходившее от него, ставило меня в тупик.
Немного успокоившись, я грустно улыбнулась Джейкобу, он улыбнулся в ответ. Мы помолчали еще с минуту, потом Джейк взял меня за руку и уложил в постель. Пытаясь заснуть, я вспоминала наши приключения до злосчастного прыжка с утеса. Но даже эти радостные воспоминания не давали мне заснуть. Почувствовав, что Джейк отдаляется, я приоткрыла глаза и увидела, как открылась окно, фигура моего друга маячила на фоне.
«Не уходи», - прохрипела я, устало, прикрыв глаза. Спустя пару секунд я почувствовала, как матрас прогибается под тяжестью веса Джейкоба. Растянувшись во весь свой немалый рост, парень заключил меня в свои медвежьи объятия. Через какое-то время я полностью согрелось, и мне стало немного жарко, настолько Джейк был теплым, словно солнышко. Мое личное солнце. С этими мыслями я окунулась в сон. Сквозь сон я услышала шепот Блэка: «Потерпи, Беллз, скоро мы будем вместе!»


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/40-11352-1907483-9-1
Категория: Альтернатива | Добавил: Алексия_Бисби (12.06.2012) | Автор: Bleak-rose
Просмотров: 1227 | Комментарии: 4 | Теги: квилеты, Белла, Каллен, Джейкоб Блэк


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 4
0
4 ИрисI   (17.06.2012 14:51) [Материал]
В графе источник ссылка кривая, поправьте, пожалуйста wink

0
3 katerina9477   (13.06.2012 12:13) [Материал]
глава супер! Спасибо.

0
2 Alexs   (13.06.2012 04:54) [Материал]
спасибо

1
1 CORRA   (12.06.2012 22:39) [Материал]
Так, так, так! Это всё интересно, конечно, но что скажет Белла, когда узнает, что её основная обязанность теперь - убивать вампиров?



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: