Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

I remain, Yours
Белла неожиданно получает антикварный стол, который когда-то принадлежал Эдварду, и находит в нем письмо, которое тот написал своему кузену в 1918 году. Она отвечает и отправляет послание в неожиданное путешествие. Возможно, есть некоторые вещи, которые не предназначены для понимания, их просто нужно принять...

Словно лист на ветру
Привычный мир рухнул. Как жить дальше? Сможет ли Белла пережить трагедию и заново обрести себя? Только кого ей выбрать: верного друга Джейкоба или причину всех её бед Эдварда? Эта история о быстром взрослении, осознании своих ошибок и умении доверять.

Невезучее Рождество, о котором можно только мечтать
Перед самым Рождеством на Изабеллу навалилось катастрофическое невезение, и кажется, что неприятностям не будет конца. Но вдруг все это - лишь помехи на пути к чудесному счастью, которого долго ждала и считала недосягаемым?..

На безымянном острове
Бывшие муж и жена, а теперь разведенные Эдвард и Белла терпят крушение на необитаемом острове. Смогут ли они преодолеть ненависть друг к другу и вновь обрести утраченную любовь?
Романтика, немного юмора. Мини.
Номинация "Самая горячая ссора" на ТРА-2016.

Сияние луны
Эдвард и Белла счастливо женаты. Лишь одно беспокоит мужчину: раз в месяц его жена уезжает и просит мужа не сопровождать ее. Что за тайну скрывает Белла? И почему она отвечает, что если Эдвард поедет с ней, то они больше не смогут быть вместе?
Мистический мини-фанфик.

Звезда
Под Рождество возможны любые чудеса, и не всегда для этого нужны волшебство и сказочные персонажи. Иногда настоящим чудом оказывается то, что лучше всего тебя понимают не близкие люди, не коллеги и не твои крутые друзья, а простой парень в спортивном костюме.

Снежная соната
— Белла! — сделал он шаг вперёд, готовясь вымаливать прощение.
— Белла? — удивлённо переспросила она: — Тут только я. — Не проявляя ни одной эмоции, которые Эдвард готовился увидеть, она отряхнула снег с ладоней и протянула правую руку для рукопожатия. — Вы обознались. Меня зовут Иза.
Альтернатива Новолуния.

Магнит
Белла считает, что навсегда потеряла Эдварда.
Эдвард решил, что его уход защитит Беллу от опасности.
Тем временем тучи все сильнее сгущаются над Форксом. Магнит для неприятностей, которым является Белла Свон, не перестал работать от того, что Эдвард ушел…



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

...что можете помочь авторам рекламировать их истории, став рекламным агентом в ЭТОЙ теме.





Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Как Вы нас нашли?
1. Через поисковую систему
2. Случайно
3. Через группу vkontakte
4. По приглашению друзей
5. Через баннеры на других сайтах
Всего ответов: 9853
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 153
Гостей: 142
Пользователей: 11
panthera-leo, Rirysha, Milochk@1504, jekaterinakrasnova, mistyurinaviktoria, Natasha123, анс95, Rumi, siliniene7, Selenas, Marysya5731
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Творчество по Сумеречной саге

Моя судьба - ветер

2024-3-29
3
0
0
Название: Моя судьба - ветер
Автор: Suoli
Статус: пока завершен, а там видно будет
Размер: мини
Бета: Эльвинг
Рейтинг: G
Жанр: angst
Пейринг: Джейкоб/Белла
Фэндом: Сумерки
Период: Рассвет
Дисклеймер: все права на персонажей принадлежат Стефани Майер
Размещение: размещать фик на других ресурсах запрещено
Саммари: Эдвард и Белла ждут свадьбы и Белла надеется, что Джейкоб вернется из леса будет у нее шафером. Джейкоб вернулся домой заранее до свадьбы, чтобы написать Белле письмо по этому поводу

POV Белла

Я сижу у распахнутого настежь окна, из которого доносится вечерняя трель сверчка. Сегодня я жду Эдварда, так же как и каждый вечер – дожидаясь, пока Чарли уснет. На улице уже почти стемнело.
Внезапно я заметила вдали на дороге стремительно приближающийся к нашему дому «реббит» Джейкоба. Перехватило дыхание, и в груди будто что-то оборвалось. А если это… он? Мое солнце вернулось...
Нет времени для раздумий!
Я разогналась, пулей слетела по лестнице. Застыла перед входными дверьми, пока отец с Полом заносили с порога коляску с Билли. И поникла. Это не Джейк.
Пришлось идти на кухню - искать чем угостить нежданных гостей.
Пока я расставляла еду и приборы на стол, внутри стремительно нарастало непонятное предчувствие. И я не могла понять, что оно значит, пока не услышала за спиной, как меня позвал Билли, испугав до полусмерти:
- Белла, это тебе…
Он выудил из кармана вчетверо сложенный лист тетради и протянул мне. Я поняла, что это, но не до конца осознала и решила лучше переспросить:
- Что это?
- Это от Джейка.
Выхватив лист из покрытых старческими пятнами рук, я умчалась к себе, бросив отцу через плечо, что ужин готов.
Руки дрожат, а сердце бьется с неистовой силой. Я торопливо захлопнула за собой дверь, присела на краешек кровати и развернула лист.
Какой знакомый прыгающий почерк…

«Белла...
Нет, не так…
Беллз...
Да, так лучше. Ведь так тебя называем только я и Чарли.
Это твой пушистый друг - Джейкоб. Вернее сейчас не пушистый, так как жутко неудобно держать ручку в волчьих лапах. Ну не слушается она меня. Хотя я честно пытался удержать. А получилось только прихлопнуть ее к бумаге лапой. Так что пришлось возвращаться в свое двухметровое тело и вспоминать, как нужно работать пальцами по бумаге. Признаться - забыл. Последний раз это было в школе. Когда же? А, не важно... И школа - тоже больше не важна.
Я тебя очень прошу - получишь это письмо, не беги стремглав к Сету. Можешь даже не звонить ему. Он пока не знает, что я был дома. Он спит.
Да - ты правильно поняла, сейчас я снова вне дома. И снова наматываю километры к границе Канады. Я забегал домой лишь для того, чтобы накалякать тебе своим ужасным почерком записку. Хотя, может, и получится письмо. Не знаю, насколько меня хватит.
Надеюсь, меня не занесет и не придется переписывать. Мне бы этого не хотелось, потому что я спешу.
О том, что я был дома, не знает никто, кроме Билли. Стая не в счет. Кто был на тот момент в облике волков - поняли мои намерения. А если ты читаешь это письмо - значит, Пол привез Билли в гости к Чарли и мой отец незаметно передал тебе свернутую бумажку. Я надеюсь, так оно и будет. Потому что я в курсе - шеф Свон всю округу на уши поставил, чтобы найти "этого мальчика".
Видал я свою рожу на каждом столбе. Не могли получше фотку взять. Будто преступника ищут, честное слово. Ну да ладно. Чарли отлично выполняет свою работу, и это, пожалуй, первый случай, когда ему не удается добыть и толики нужной информации. Но так надо.
Но я вообще-то не по этому поводу пишу. Возможно, ты даже уже догадалась, по какому. Если же нет - мне не стоит затягивать время. Хотя вероятнее всего ты пропустишь первые строчки и сразу найдешь глазами главное.
В общем, я получил от кро извини… Эдварда приглашение на вашу свадьбу. Не волнуйся, я его не порвал, не выбросил в окно. Я прочел, как и полагается, и оно до сих пор валяется у меня в столе. Зачем? Сам не знаю. На память, наверное.
Раз уж я пишу тебе письмо, то, как ты уже поняла – для того, чтобы сообщить тебе, что я не приду на торжество и не буду твоим шафером.
Малыш, ты только не волнуйся, у меня всё хорошо. Знала бы ты, как же это замечательно – быть волком, чувствовать свободу, когда ты бежишь, нет – летишь, и свежий лесной ветер бьет тебя в лицо и наполняет легкие морозным холодом! Когда тебя не связывает с этим бренным миром ничего, кроме того, что ты - всего лишь часть его природы и со временем превратишься в тлен. Как и всё, что нас окружает. Кроме тебя, моя родная. Ты будешь жить вечно - даже когда меня не станет.
Ты только не плачь и не беспокойся за меня. Я не собираюсь раньше времени пытаться шмякнуться в не способную к восстановлению лепешку с вершины какой-нибудь канадской горы. Да и сомневаюсь, что для меня это будет так просто. А превращаться в обузу для стаи у меня нет никакого желания. Чтобы потом сгорать от стыда всю оставшуюся жизнь, глядя им в глаза… Нет! Я так не хочу.
Веришь ты или нет, но я нашел смысл в жизни. Какой? Просто жить. Жить, не жалея ни о чём, и смотреть только вперед. Я выбрал себе жизнь и не собираюсь менять решения. Жизнь волка. Волка-отшельника. Но так для меня даже лучше. Одичать мне счастья не представится (хотя, конечно, хотелось бы) - в моей голове постоянный шум голосов всей стаи. Хорошо, хоть все поняли и не клянчат, как в начале: «Вернись домой».
Теперь и ты пойми меня, Беллз. Я ни о чём не жалею. Кажется, я это уже говорил… Впрочем, неважно. Хотя да – единственное, о чём жалею - это о том, что причиняю боль отцу. Но о нем теперь есть кому позаботиться. Пол с Рейчел теперь с ним вместо меня. Пожалуй, если бы не они, я бы не смог сбежать нет, не так – уйти. Но здесь мне повезло. Хоть в этом…
Ты появилась в моей жизни совсем не внезапно, я знал тебя с детства и где-то в глубине души еще маленьким мальчиком мечтал, что ты когда-нибудь станешь моей женой, и мы будем жить так же счастливо, как мои родители когда-то. Когда ты привезла ко мне недееспособные груды металла (только их вид говорил, что когда-то это были мотоциклы) я подумал: это мой шанс. Скажешь, зря я так подумал? Возможно. По крайней мере, сейчас я точно могу сказать, что зря.
Если бы я знал, что Он вернется, я бы не строил напрасных надежд. Но ты была ко мне так близко, что, кажется, еще немного - и ты станешь моей, и у нас всё получится – как я и мечтал. А человек не может жить без надежды, так ведь? Вот и я надеялся, что, даже несмотря на то, что он вернулся - после всего, что с нами было, ты можешь выбрать меня.
Каким же я был дураком! Только сделал тебе больно. На что-то путевое я вряд ли гожусь. Разве что возвращать к жизни те груды металла. Но это уже в прошлом.
Ты только не вини себя ни в чём. Никогда, слышишь? Ты ни в чём не виновата. Ты любишь его. Всегда любила больше, чем меня. Нельзя желать того, что никогда не было твоим. А я не хотел этого признавать. А теперь расплачиваюсь за свои же ошибки Так! Ты этого не читала, поняла?
Ты, наверное, подумала, что я обиделся на тебя за то, что ты предпочла его мне, не хочу тебя больше видеть и поэтому не приду на вашу свадьбу. Нет, малыш. Мне не за что на тебя обижаться. Но так будет лучше. И не спорь со мной.
Я знаю, что ты тоже хочешь меня увидеть, но все-таки не нужно. Я не хочу видеть слезы вины и жалости ко мне в твоих глазах. Я хочу помнить тебя улыбающейся. Такой ты дразнила меня - когда мы спорили, сколько же нам на самом деле лет. Вот это моя девочка!
И я не хочу портить тебе праздник своим присутствием. Мы только начали отвыкать друг от друга, а я боюсь взрыва эмоций при встрече да еще в такой день. Согласись – нам это ни к чему. Подумай об Эдварде. Я знаю – он любит тебя. И не важно, что я по этому поводу думаю. Ему будет горько видеть тебя в таком состоянии. Ты ведь не хочешь причинить ему боль? Он тоже мечтает видеть тебя счастливой. Так вот! И я хочу, чтобы ты была счастлива. И больше никогда из-за меня не плакала. И я не буду плакать. Я сейчас свободен, понимаешь? И хочу, чтобы всё так и оставалось.
Я никогда не запечатлюсь по той причине, что просто не собираюсь попадаться людям на глаза. Я хочу любить только тебя. И помнить только тебя - две левые ноги, хрупкий, неуклюжий человечек. Мой милый, любимый человечек.
Мне жутко даже представить, что я могу попасть в магическое рабство и зависимость под названием «импринтинг». Я видел, что это такое глазами братьев, и ни за что не хочу стать таким, как они.
Всё, чего я хочу – это свободы от всего, прямо как сейчас, и чтобы ты была счастлива. Я никогда тебя не забуду. Я люблю тебя. Я знаю, что сейчас ты прошепчешь «и я тебя». И мне тоже это известно. Уже давно.
Не ищи меня больше. Прости. И прощай навсегда. Моя судьба теперь – ветер.
Пожалуйста, не плачь.
Люблю тебя…

Твой пушистый друг, Джейкоб»

Прижав к груди кусок бумаги, мокрый от слез и помятый по краям от дрожащих, судорожно сжимающих его пальцев, я будто обнимала самого Джейка, прощаясь с моим солнцем навсегда:
- И ты меня прости…

Категория: Творчество по Сумеречной саге | Добавил: Suoli (25.04.2011)
Просмотров: 1041 | Комментарии: 8


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 8
0
8 Котова   (01.07.2018 19:31) [Материал]
Такое письмо вполне могло быть и в оригинале Майер. Спасибо! Грустно и красиво написано. smile

0
7 Oxima   (13.08.2016 19:19) [Материал]
Черт возьми, как же это пронзительно и... правильно!
Спасибо, отличный рассказ, очень верно передана интонация Джейкоба.

0
6 Tears   (27.06.2011 18:57) [Материал]
cry боже мой...

1
5 Nariel   (27.04.2011 21:09) [Материал]
мини порвало душу на лоскутки cry

1
4 _mashka_   (25.04.2011 20:22) [Материал]
Классное мини))
Очень чувственно))
Спасибо!

1
3 Stranaja   (25.04.2011 18:57) [Материал]
Блин,ну почему я такая синтементальная?Опять сидела и ревела cry
Спасибо за рассказ)

1
2 SvetkA-KonfetkA   (25.04.2011 17:05) [Материал]
Спасибо за чудесное мини))
Очень понравилось.. smile

2
Спасибо! Иногда кажется, что образ Джейка это двухметровая громадина, с пудовыми кулаками, огромными мускулами и жаркой кровью. Но все забывают что у него есть сердце, а в сердце нежность и любовь к Би. Если честно, то всегда представлется только Эд и Би, их любовь, нежность, вечность вместе. Но ведь Джейк тоже любил, страдал и надеялся, поддерживал и помагал, как мог, как умел. Это письмо открыает его душу и сердце. Если не с любимой, то один до смерти. Моя судьба - ветер, а ветер это свобода. Очень понравилось. Очень талантливо написано и передан все эмоции! Удачи!



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]