Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Долгая охота
Его жизнь – вечная погоня за удовольствием. Ее жизнь – вечный бег наперегонки со временем. Его жизнь – вечный бой за саму возможность жить. Однажды их пути пересекутся, и только всемогущая Судьба знает, чем закончится эта долгая охота...

Дверь в...
Не каждую дверь стоит открывать… Но если открыл, будь готов встретиться с последствиями.

Призрак прошлого Рождества
Эдвард Каллен вполне доволен своей жизнью, но исподволь что-то постоянно гложет его изнутри, не позволяя в полной мере радоваться каждому дню, быть счастливым. Неожиданная встреча раскроет секреты прошлого.
Рождественский мини.

Хорошая новость – смерть
Белла Свон одинока и раздавлена расставанием с любовью всей своей жизни Эдвардом Калленом. С приходом в ее жизнь некого мистического существа ситуация усугубляется. Как сохранить чистый разум и отличить реальность от игры собственного сознания? А вдруг это не игра и на самом деле существует нечто?

Слушайте вместе с нами. TRAudio
Для тех, кто любит не только читать истории, но и слушать их!

Ёлка – не палка
В новогоднюю ночь каждый мечтает найти под ёлочкой заветный подарок. Но у судьбы своё мнение, что же на самом деле важней преподнести в волшебный момент.

Шёпот ветра
Она слышала голос Бена в шелесте листвы и мощных ударах штормовых волн, видела его силуэт в каждом зеркальном отражении. Многократно повторенный за ее спиной, он молча стоял позади и внушал, что она не одинока.
Рей/Бен, альтернативный финал фильма.
Звёздные войны: Скайуокер. Рассвет.

Письма из прошлого
Белла Свон поселяется в старом доме в Чикаго. Одинокие вечера она скрашивает, читая письма давно умершего владельца.



А вы знаете?

...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?


Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Мой Клуб - это...
1. Робстен
2. team Эдвард
3. Другое
4. team Элис
5. team Джаспер
6. team Джейк
7. team Эммет
8. team Роб
9. team Кристен
10. team Тэйлор
11. team Белла
12. team Роуз
13. антиРобстен
14. team антиРоб
15. антиТэйлор
Всего ответов: 8911
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 76
Гостей: 71
Пользователей: 5
катя6819, Dunysha, hel_heller, Seriniti, Izzi-Izabella
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Из жизни актеров

Make a Wish (Загадай желание). Глава третья, часть первая

2024-4-19
20
0
0
День третий
«Так, мужики, не мешаем девушке наслаждаться моментом…»

Тейлор POV.


Проснулся я не в объятиях с Мэдлин, а в уже знакомой мне комнате. Неужели я снова попал в этот сон? Вот это здорово! Интересно, что же меня ждет на этот раз?
Я не спеша открыл глаза. В комнате все осталось по-прежнему, за исключением того, что тут сделали уборку. Все вещи были аккуратно разложены по своим местам: книги, так же как и тетради, сложены на столе в одну идеальную стопку, стул вплотную придвинут к столу. Я взглянул на ковёр и не заметил кактуса, тогда я посмотрел чуть выше, но и на подоконнике этого цветка не было. Радует!
Я поднялся с кровати и всё же на всякий случай осторожно себя ощупал. Я – девушка! Ну да, этого стоило ожидать. Значит, на сегодня у меня по плану снова приключения в России!
С предыдущего сна я четко запомнил расположение комнат в квартире, поэтому запросто нашёл ванную, умылся, потом также, как и в прошлый раз, переоделся. Были небольшие неловкости с посещением… э, туалета. Но такие интимные подробности лучше не вспоминать, мне и самому после такого страшно становится. Любопытно, как же живёт в моём теле Марина? Тоже чувствует лёгкий дискомфорт? Ну, ещё бы! Хотя, ей сегодня, наверняка, будет сложнее, ведь проснуться в постели с незнакомой девушкой, это даже круче, чем с незнакомым мужчиной. А значит не я один «страдаю».
- Мариночка, твоя кофточка высохла после стирки, и я ее погладила, так что, будь добра, повесь в шкаф, - в комнату вошла мама Марины, неся в руках серую тряпицу, которую я в прошлый раз кинул в мусорный контейнер.
- Да, конечно, - я взял ЭТО в руки и закинул в шкаф подальше, как только мамуля скрылась за дверью.
На завтрак была непривычная для меня еда – каша. Давно я такого не ел, а точнее, лет пятнадцать. Неужели этим кормят всех в этой стране? Я ожидал чего-то другого. Но, попробовав это блюдо, нисколько не был огорчён. Каша оказалась очень вкусной и сытной.
Пока я ел, вокруг меня суетилась Анна Сергеевна, то подливая кофе, то поднося очередной бутерброд. Я уплетал все за обе щеки и рассеяно кивал в знак благодарности. Но когда она произнесла слово «Америка», я весь тут же обратился в слух.
- … Я звонила папе. Он сначала не поверил моим словам, потом несколько минут молчал в трубку. Я уж подумала, не заснул ли он там. Но ничего, это он отходил от лёгкого шока. Был очень рад за тебя! Не верится, что моя доченька, уже через какую-то неделю уедет в Соединённые Штаты, - проворковала Анна Сергеевна и повисла на моих плечах. – Полгода, целых полгода я тебя не увижу, а возможно и больше, если ты будешь хорошо учиться.
“Круто, эта Марина собирается в Америку!” Я от радости аж присвистнул, мысленно, разумеется, но тут же вспомнил, что это всего лишь сон. Печально, а то бы я непременно встретился с ней так сказать «на своей территории».
- Я… и сама в это не верю, - проговорил я и улыбнулся.
- Да... да, - Анна Сергеевна смахнула, набежавшую было, слезу рукой и тяжко вздохнула. – Не верится.
Чуть позже пришла Карина и напомнила мне о том, какие сегодня должны были быть уроки. Я сложил в сумку все нужные учебники и тетради, и после этого мы направились в школу.
По дороге Карина болтала только о поездке в Америку. Её, к сожалению, не взяли, но она ничуть из-за этого не расстроилась, а, наоборот, радовалась за меня, то есть за свою подругу. Она рассказала о том, что не только «наше» учебное заведение принимает участие в программе, но и ещё несколько Российских школ, в частности Московских. По три человека от каждой школы, в итоге набиралось двадцать семь человек. А это значит, что в этом проекте участвовало только девять избранных школ.
Что же, приходилось только радоваться вместе с Кариной.
В какой-то момент мне даже хотелось разубедить себя, что это всё-таки не сон, а явь, и что эта Марина действительно полетит в Соединённые Штаты.
Ну, а дальше начались уроки, но они уже не казались такими интересными, как в тот понедельник, когда я впервые сюда попал. Биология, химия, физика – я совершенно ничего из этого не понимал. Раньше в школе я изучал совершенно другие предметы, и у меня был хоть какой-то выбор, что изучать, а что нет. А тут всё было по-другому. Как же я обрадовался, когда меня забрали со второго урока химии, где учительница дала какое-то очень сложное задание, к которому я совершенно не был готов.
А «выручила» меня Полина Ивановна – учительница иностранного языка, она хотела проверить мои знания. Для начала дала очень лёгкий тест на грамматику, потом огромнейший текст, который я с лёгкостью для себя перевёл.
И только в процессе перевода я задумался над тем, почему мне так легко даётся язык, который я никогда в жизни не изучал. Я разговаривал на нём так же легко, как и на своём родном – американском. Когда мне что-то говорили по-русски, я и отвечал по-русски, когда ко мне обращались на английском, я спокойно отвечал на том же языке.
Я с легкостью сориентировался, чтобы перевести текст, и сделал это успешно, но в реальной жизни, в моём мире такого бы точно не смог сделать.
Потом Полина Ивановна проверяла мою устную речь, но перед тем, как начать, она извинилась за то, что без предупреждения всё это затеяла. А мне-то что? Я без всяких на то усилий ответил всё на «отлично», отчего учительница чуть в обморок не свалилась от переполнившего её чувства счастья.
- Боже, Марина, ты просто поражаешь меня своим владением иностранного языка! Если бы я не знала тебя, то никогда бы не подумала, что ты живёшь в России. Ты - истинная американка. Думаю, мы сделали правильный выбор, взяв тебя в эту поездку.
На моём лице сияла довольная улыбка.
После занятий я собирался сразу идти домой, но меня подловил бой-френд Марины в одном из коридоров школы и уже притянул к себе, для того, чтобы поцеловать, но я дал ему отпор, отчего этот Дима был полностью обескуражен.
- Марин, что опять с тобой?
- Да ничего, чувак. Со мной всё в полном порядке, так что можешь обходить меня стороной и идти дальше по своим делам.
- Мариночка, не пугай меня так, - жалобно проскулил он и попытался обнять талию девушки, ну и мою получается тоже. Вот настырный же, гад! Я же в прошлый раз ему всё нормально объяснил, а он снова лезет. Вмазать ему и дело с концом!
- А я и не пугаю, веду себя, как хочу! - Я стал вырываться из его цепких ручонок, и мне это удалось. Я небрежно отряхнулся, будто бы этот парень запачкал меня, и, повернувшись к нему спиной, зашагал к выходу.
- Марин, постой! А как же твой день рождения?
“День рождения?” Я тут же остановился и обернулся.
- Какой день рождения?
- Ну, я же сказал, что твой. Ты что, уже забыла, что мы вчера договорились сходить с тобой в кино, чтобы отменить твое восемнадцатилетие? - Я этого и не помнил, так что нахмурился, испытующе взглянув на этого Диму.
- Не было такого, - покачал я головой.
- В общем-то, какая разница. Просто сходим в кино и отдохнём. – Он улыбнулся мне кривоватой улыбкой.
В кино? Предложение, конечно, заманчивое. Давно я не был в кинотеатре, премьерные показы не считаются. Я несколько лет не посещал такие заведения один или с друзьями, потому что в подобных случаях мне бы никто не дал спокойно посмотреть какую-нибудь новинку кинематографа. Обязательно бы стали шептаться за спиной, просить автографы и фотографировать. Раз уж стал знаменитым, то мне от этого не убежать. А тут выпадает такой шанс! Никто не будет обращать на меня никакого внимания, никто не подбежит с фотоаппаратом и не станет пытать мои глаза вспышкой. А ведь это нереально круто!
- Эм… как там тебя? - обратился я к парню.
- Дима, - явно удивлённый моим вопросом ответил он.
- Ах, ну да, конечно. Я согласен… Точнее согласна пойти с тобой в кино, но только без всяких твоих штучек, - и я пригрозил ему пальцем.
Мы добрались до кинотеатра довольно странным для меня способом: не на машине, не на мотоцикле и даже не на автобусе, а на метро. Я впервые там оказался и даже успел заблудиться, так, что еле-еле нашёл своего попутчика. Люди, люди, люди… бесконечный поток окружал меня со всех сторон. Мы с трудом впихнулись в один из вагонов и поехали по «зеленой ветке».
Около кинотеатра выстроилась огромная очередь, но Дима, взяв меня за руку, протиснулся сквозь толпу, и мы оказались внутри здания. Тут повсюду висели афиши с фильмами, которые на данный момент были в прокате.
В холле выстроились в ряд красные кожаные диванчики, на одном из которых меня оставил Дима, а сам куда-то убежал. А я стал осматриваться. Сложно было определить стиль интерьера, но определённо он был современным: оранжевые стены, синий потолок, смутно напоминавший морские волны. В общем, вполне ничего так, главное, яркие краски сильно не действовали мне на нервы.
- Вот держи, - и перед моим лицом оказался огромный стаканчик с попкорном.
Я втянул носом приятный запах. “Ух, парень, да ты чудо!” Как же я давно не ел попкорн!
Я запустил руку в стаканчик и, взяв горстку ещё горячей кукурузы, тут же запихнул себе в рот.
“Мм… люди, это же просто блаженство…” Хотелось мурчать от удовольствия…
Глаза Димы округлились.
- Не знал, что ты так голодна. Может, ещё купить? – Я активно закивал головой, и паренек испарился из моего поля зрения.
Когда нас запускали в один из кинозалов, стаканчик с попкорном был уже наполовину пуст, но «мой» бой-френд держал наготове второй. И вот контролёр пропустил нас в зал, где было прохладно и почему-то пахло клубникой. Мило. Чего только люди не придумают.
Я молился о том, как бы этот парень не купил билеты на задний ряд. Все же знают, для кого предназначены эти ряды. Не то, что бы я боялся, просто не хотелось осуществлять план №1 (дать ему «кулаком в морду»).
Но, ничего страшного не приключилось. Он провёл меня в середину зала, и мы уселись в самый центр ряда. О, а этот Дима не такой дурак, каким может показаться на первый взгляд. Хоть билеты нормальные купил.
Он выбрал какую-то романтическую комедию. Неплохо, конечно, но я бы лучше посмотрел какой-нибудь боевичок: побольше бы драк, крови и снова драк! Но зато я хорошо отдохнул, давно такого со мной не случалось. Некоторое напряжение создавал все тот же Дима, который всячески пытался взять меня за руку, обнять. Я даже про себя произносил слова, которые стали для меня, как заклинание: «Да прольётся на тебя вся кола мира, да обрушатся на тебя горы попкорна!» Сработало только один раз, и то не без моей помощи. Я как бы случайно спихнул ему на ноги стаканчик с соленой кукурузой, и он минут десять очищал от неё джинсы, а потом и своё сиденье. В темноте-то ух, как неудобно это делать. А я сидел с идиотской улыбкой на губах.
После сеанса я вышел из кинотеатра в приподнятом настроении, чего не сказать о Диме, который плелся позади меня и ворчал.
- Может, в кафе? – осведомился он у меня, когда мы остановились в тени растущего дерева.
- Нет, я хочу домой. – Хватит на сегодня гуляний.
- Но, мы же вчера договорились провести время вдвоём.
- Что-то настроения нет, - лениво ответил я ему. Мне совершенно не хотелось быть с ним наедине.
- Но…
- Ты уж прости, но я устал…ла.
- Ну, раз так, - разочарованно начал он, - может, тогда я позвоню другу, и он нас подбросит до дома? Он как раз в двух минутах отсюда живёт.
- Как хочешь. Мне лишь бы побыстрее от тебя отвязаться. А машина, автобус, метро – не имеет значения, - тихо себе под нос пробурчал я.
- Ты что-то сказала? – отвлёкшись от своего мобильного, спросил меня Дима.
- Ничего.
Через десять минут около нас остановился Aston Martin Vanquish S. За рулём этого «чуда» сидел парень, сильно похожий на Диму.
“Ну прям близнец”, - подумал я.
Они поболтали «о своём» и явно не хотели посвящать меня в свои мужские разговоры. Ну и ладно, не очень-то и хотелось. Я отвернулся от них и стал разглядывать автобусную остановку.
Вскоре, вдоволь наговорившись, они уже было хотели усадить меня на заднее сиденье, когда я наконец-то подал свой голос:
- Мужики, а можно мне порулить? А то жуть, как хочется.
Они мгновенно вылупились на меня, будто я попросил о чем-то неестественном, и стали переглядываться между собой.
- Марин, но ты раньше никогда не водила машину, - начала Дима. А лицо его друга стало дёргаться, будто от нервного тика.
- Никогда не поздно начать, - да, и, правда, что в этом такого? Сейчас я им покажу скорость и свои навыки. У них от моих выкрутасов глаза повылезают наружу.
- Э… Марин, лучше не надо. Давай спокойно доедем до дома, и дело с концом. А потом уж я тебя как-нибудь научу водить, обещаю.
- А я хочу сейчас! - Ну что ж, буду капризной девушкой. Я сломаю этих двух близнецов. И в довершении всего я топнул ножкой.
- Марин, нам не нужны проблемы. Никому не хочется застрять в участке. Так что давай, садись назад и не капризничай.
- Да, ладно… Что вам стоит! Я же только попробую…
- Твоя подружка - чокнутая, - тихо сказал Диме его друг.
- Марин, давай не сейчас. Всё-таки оживлённое движение.
- Ну что вы, как девчонки! Ну же, мужики, решаемся быстрей! А то я од… на поеду, и предупреждаю, Дима, я исполню своё прошлое обещание. Земля тебя ждёт, друг мой!
Они снова зашептались, а я заулыбался: “Сейчас сломаются ребятки”.
- Э… Марин, ладно, но только попробуешь, и Игорь снова сядет за руль.
- Да без проблем. – Но, естественно я не на это рассчитывал. Больше мне делать нечего. Мне и самому интересно прокатится на этой модели.
- Эй, Игорь, кажется… - обратился я к другу Димы. – Ручная коробка?
- Чего?
- Я спрашиваю, у твоей тачки ручная коробка передач? – этот друг, похоже, задумался.
“Вот, блин. И с кем я только связался. Он даже не знает, какая у его машины коробка передач.” Я закатил глаза и стал терпеливо дожидаться вразумительного ответа.
- Ручная. – Господи, не прошло и года!
- Понятно. – Я, как заправский водила, уселся на переднее сиденье и пристегнулся. Близнецы уселись на заднее.
- Итак, Марина…
- Так, мужики, не мешаем девушке наслаждаться моментом. Молчим в тряпочку и смотрим на дорогу.
Эти двое оторопело глянули на меня, но тон, которым я с ними говорил, усмирил красавцев.
Чтобы проверить, что рычаг стоит в нейтральном положении, я выжал педаль сцепления, далее включил зажигание. В общем, все эти операции с автомобилем я проводил под их изумлёнными взглядами. Вскоре наш автомобиль тронулся с места, и мы плавно поехали по дороге.
- Убираем кляпы изо рта и говорим, как мне лучше всего проехать к моему дому.
- Э… вот, так лучше всего. - Игорь ткнул пальцем в «навигатор», и показал мне самый короткий путь. Я кивнул и посмотрел в зеркало заднего вида на их лица. Вот так-то!
Попрощались мы с Димой сухо, а иного ему не стоило и ждать. Он даже не решился полезть ко мне с поцелуями. Парнишка всё ещё был под впечатлением от моего вождения.
Дом встретил меня тишиной. Ох, хоть никто не будет беспокоить. Я зашёл в комнату и бросил сумку на пол. Я думал включить музыку, но не нашёл ничего подходящего. Компьютер я не решился включить, а вдруг что испорчу.
Я лёг на кровать и сразу же что-то почувствовал под рукой. Я откинул одеяло и нашёл МР3. О, класс! Я быстренько его включил и наткнулся на первую попавшуюся мелодию: «Jordin Sparks & Chris Brown feat - No air». Неплохо. Я закрыл глаза и не заметил, как отключился.
Проснулся я около девяти вечера. Желудок явно дал мне понять, что он очень голоден, и я, чтобы не мучить его дальше, отправился на кухню перекусить.
Дома до сих пор никого не было. Пока я готовил себе лёгкий ужин, вернулась Анна Сергеевна. Я тут же приготовил порцию и для нее. Мы спокойно поели с ней вместе, поболтали ни о чем. Она рассказала о том, что купила сегодня, пробежавшись по магазинам во время своего обеденного перерыва.
После ужина меня снова стало клонить в сон, и, пожелав мамочке спокойной ночи, я удалился в комнату, где, не раздеваясь, лёг в постель. Всё-таки эти близнецы вымотали меня…


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/57-11646-1
Категория: Из жизни актеров | Добавил: Кристи♥ (09.09.2012)
Просмотров: 778 | Комментарии: 4


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 4
0
4 Infera   (17.02.2015 18:44) [Материал]
Да он просто спас Маринку, так бы она ни в жизнь не сдала проверочный тест по инглишу. х)

0
3 NiNKa   (10.09.2012 22:01) [Материал]
спасибо огромное за главу!!!!

0
2 Keisy_Pattinson   (10.09.2012 21:09) [Материал]
Ништяк *_* Тейлор жжёт biggrin

0
1 ЕленкО_о   (09.09.2012 22:13) [Материал]
И снова Тейлор в шоке tongue



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]