Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Я не боюсь темноты
Белла Свон должна пройти «посвящение» в школе Форкса. Ей нужно провести ночь в темном подвале, где предположительно живет страшный вампир. Но что, если это не шутка учеников, и вампир существует на самом деле?

Лекарство от разбитого сердца
- Ну, здравствуй, вампирская собачонка, - голос Виктории сочился ядом, дикие, не знавшие расчёски кудри цвета пламени развевались на холодном зимнем ветру.
Альтернатива Новолуния.

Остров Каллена
Белла приглашена провести Рождество со своей подругой Элис и её семьей на Исла-де-Каллен – острове, который принадлежит Эдварду Каллену. С самого начала становится понятно то, что у Эдварда и Беллы много общего. Например, эротические фотографии, общение с Джаспером Хейлом и потребность отличаться от других. Что произойдёт с ними за две недели?

Реальность вместо мечты
Белла любит не реального человека, а некий идеал. Однако реальность столкнула ее с точной копией своего любимого и теперь заставляет сделать выбор.

Доброе сердце
- Так он жив, значит, - заявила Изабелла, видела же его своими глазами.
- Молодой, говоришь, - с сомнением покачала жена пекаря головой. - А минуло с тех пор без малого пятнадцать лет, под сорок должно быть твоему графу. Мёртвый тебе явился, Изабелла!

Свободная узница
Сбежав от жестокого парня, Роуз оказалась в маленьком городке Форкс. Что ждет молодую девушку там, где каждый знает о друг друге практически все и где не так легко спрятаться, как она считала?

Дочь Конунга
Я уже несколько лет вижу сны, в которых ко мне является мужчина со странного цвета волосами и зелеными глазами. Никто не знает о них. Я молчу, пряча в себе эту тайну, и верю, что мы встретимся не во сне, а в реальности…

Хищники
Вампир – а если ты не единственный Хищник во вселенной? Что ты будешь делать, столкнувшись с сильной и могущественной расой? Сможешь спасти любимую, оказавшись на территории врага, растеряв преимущества своей сущности?



А вы знаете?

А вы знаете, что победителей всех премий по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Ваш любимый сумеречный актер? (кроме Роба)
1. Келлан Латс
2. Джексон Рэтбоун
3. Питер Фачинелли
4. Тейлор Лотнер
5. Джейми Кэмпбелл Бауэр
Всего ответов: 496
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 104
Гостей: 93
Пользователей: 11
Светлана2992, eclipse1886, Karlsonнакрыше, Лиля1, RedRose, rose7312, kuprienkonadezda20, Blondy-nka, Vitalinavaslina, IsabellaCullen17, Ryabina
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Из жизни актеров

Make a Wish (Загадай желание). Глава 5. Возвращаясь в прошлое. Марина. Часть 2

2024-4-19
20
0
0
«… Сладенькая, —прошептал он мне на ухо, и я почувствовала, как его руки нежно обняли меня, а дыхание приятно щекотало мой затылок. — Я скучаю и постоянно думаю о тебе, — он поцеловал меня в волосы и прижал сильнее. — Я здесь, я рядом с тобой, только обернись...

— Тейлор! — Я обернулась, но увидела перед собой лишь пустоту…»

Так я не скоро забуду Лотнера, если он намерен шептать мне о любви каждую ночь, пусть и во сне. Впрочем, это всего лишь мои фантазии, навряд ли Тей склонен сейчас к признаниям. Просто я нуждалась в нем, его объятиях, поэтому и мечтала, что, несмотря ни на что, Тейлор еще любит меня.
Не открывая глаз, я протянула руку и погладила пустую простыню, не найдя привычного, родного тепла любимого мужчины.

Его больше не было в моей жизни.

Я резко стянула в кулак ни в чем не повинную ткань и свернулась калачиком, надеясь спрятаться от боли… А толку? Она все равно рвала меня изнутри…

Надо попытаться жить дальше, хотя бы ради родителей. Знала, как раньше уже не будет никогда, но я должна смириться с неизбежностью. Тейлор потерян для меня навсегда. Я больше никогда не встречусь с ним, не смогу обнять, почувствовать его дурманящий запах, прошептать слова любви, прикоснуться к его нежным губам, дарившим мне такие сладкие поцелуи…

Я заскрипела зубами, прогоняя непрошеное воспоминание о Лотнере, и всхлипнула, встречая безрадостное утро моей новой прежней жизни.

Почему, когда нам кажется, что мы наконец-то обрели счастье, все в один миг рушится? Судьба человека, словно шахматная доска, черно-белые клетки, которые сменяют друг друга, то одаривая неимоверным счастьем, то причиняя немыслимые страдания. Я чувствовала себя пешкой, которая не по праву заняла место королевы, но задержалась на той клетке ненадолго и была сбита с ног ферзем. Шах и мат. Игра окончена, и другого шанса уже не будет. Нельзя войти дважды в одну реку, и тут не помогут никакие желания.

Слишком высокую цену я заплатила за возможность быть с Тейлором. Но ведь он того стоит! Вопреки всем слезам я ни о чем не жалею. Я была счастлива, очень. Ни с одним парнем я не смогу пережить то, что было у нас с Тейлором. Получается, мое будущее предрешено? Я останусь одна… буду жить воспоминаниями о нем, радоваться его успехам, переживать за него, но оставаться в тени, зализывая свои раны. Как же больно…

Наконец, я медленно открыла глаза и пустым взглядом обвела свою комнату.

«Ну что ж… Добро пожаловать домой, Марина. — Я перевернулась на спину и уставилась в потолок. —Моя поездка в Америку изначально была заслугой Тейлора. — Накрывшись одеялом с головой, я предалась размышлениям. —Действительно, если бы не Лотнер, разве представился бы мне такой шанс? Нет, конечно. Значит, сейчас все встало на свои места. Как и должно быть. Я не оправдала надежд, которые возлагали на меня родители, я подвела Тейлора. — Глубоко вздохнув и откинув одеяло, я продолжила заниматься самобичеванием. —Ты неудачница, Марина! Запомни это! Ты ни на что не способна и никогда не была способна. Поделом тебе! Ты не нужна ему там, пойми. Он слишком хорош для тебя. Забудь о своей любви к нему, ты не имеешь никакого права даже мечтать о нем.»

— Дорогая, ты проснулась? — В комнату вошла мама.

— Доброе утро, мам, —я поднялась на локтях и попыталась ей улыбнуться.

— Как спалось?

— Нормально.

— По твоему виду этого не скажешь. — Мама присела на кровать и убрала выпавшую из заплетенной косы прядь мне за ухо. — У тебя горячий лоб, Марина.

— Как хорошо. — Я закрыла глаза, чувствуя ее прохладную ладонь.

— Может, температуру смерить? — Она приложилась губами к моему лбу.

— Не надо, я хорошо себя чувствую. – Я посмотрела на маму. — Скорее всего, это акклиматизация.

— Может быть, но все равно надо убедиться, что ты не простыла, — заботливо произнесла мама. — Шутка ли, после лос-анджелесского солнца попасть в суровый московский климат.

— Да ничего со мной не случится, мама.

— Нельзя так наплевательски относиться к своему здоровью. — Она покачала головой. — Во сколько ты уснула вчера?

— Не знаю точно, — я устало склонила голову набок.

— Я слышала всхлипы, доносящиеся из твоей комнаты.

— Мама, мне нелегко свыкнуться с мыслью, что все мои планы, связанные с Америкой, рухнули.

— Для нас с папой было тяжелым потрясением, узнать, что твоя учеба заграницей не удалась, —она взяла меня за подбородок, — но ты наша единственная дочь, и мы всегда тебя поддержим.

— Мне так стыдно перед вами. — Я нервно теребила краешек одеяла. – Я не оправдала ваших надежд.

— Не говори так, родная.

— Сама подумай, мама, — я посмотрела на нее. — Отец прекрасно владеет английским, знание языка не раз выручало его в профессии. Он много где бывает, снимает репортажи и берет интервью у иностранных послов, деятелей культуры, у случайных очевидцев многих событий, происходящих в мире ежедневно. У тебя тоже всегда были способности к языкам. А что я? Даже школу в Америке закончить не смогла, вылетела на первом же экзамене. — Я спрятала лицо в ладонях. — Прости меня, мама.

— За что? — Она обняла меня. – Трудности закаляют характер, я тебе всегда это говорила. — Мамуля убаюкивала меня, словно маленькую. — Марина, мы с папой очень тобой гордимся.

— Правда? — Так хорошо ощущать себя маленькой девочкой.

— Ну конечно, непутевый ты мой ребенок. — Я слышала, как она улыбалась. — Ты еще так молода, в твоем возрасте самое время менять планы, устраивать свою жизнь. Когда, как не сейчас пробовать что-то новое, совершать поступки, планировать свое будущее, мечтать о невозможном.

— Совсем нет желания даже возвращаться в школу, но надо, — пробурчала я.

— А где твой Тейлор?

— Что? — глухо переспросила я.

— Куда подевались все постеры с твоим любимым кумиром? — Мама осмотрелась.

— А, вот ты о чем… я переросла все это.

— Неужели? — Прищурилась она. — Марина, ты с тринадцати лет увлечена Лотнером, с тех пор, как была экранизирована первая книга «Сумерки». — Она внимательно смотрела на меня. — Его имя звучало в нашем доме ежедневно, мы с папой даже в шутку порой воспринимали его как члена семьи. Мы с тобой вместе смотрели все части Саги в самые первые дни премьер. Ты не пропускала малейшую информацию о нем.

Я старательно отводила взгляд, мечтая провалиться сквозь землю.

— Ты ничего не хочешь рассказать мне, Марина?

— Нечего рассказывать.

— Я так не думаю, — решительно заявила мама. — По-моему, что-то у тебя случилось в Америке, иначе ты бы не заливала подушку слезами.

— Я расстроилась из-за провала.

— Это я уже слышала, но тут дело не только в этом. По ту сторону океана остался кто-то, по кому ты очень скучаешь, верно?

— Мама, — я посмотрела на нее глазами полными слез, — как тебе всегда удается видеть чуть больше, чем остальным?

— Природное чутье и женская интуиция. — Она погладила меня по голове. — А еще материнское сердце, которое на расстоянии чувствует, что с любимой дочерью не все в порядке. Все дело в мальчике, не так ли?

— Нет смысла отпираться, если тебе и так все ясно. — Я нервно теребила косу.

— Я сразу заметила перемену в тебе, как только увидела в аэропорту. — Мама взяла меня за руку. — Ты влюбилась? Он бросил тебя? Что между вами произошло?

— Мама, не проси меня сейчас все рассказывать, я не готова, правда. — Я облизнула пересохшие губы.

— Я полюбила, и он ответил мне взаимностью, но у нас нет будущего.

— Почему?

— Потому что я здесь, а он там. Все просто.

— Это мальчик из школы?

— Нет, мама, он живет в Америке, и он не учится… Не учился со мной в одном классе.

— Как вы познакомились? — встрепенулась она. — Только не пугай меня, Марина, этот парень, он не причинил тебе вреда, надеюсь?

— Нет, что ты? — Я часто заморгала, вспомнив Тейлора. — Лучше, чем он, я парня в жизни не встречала. Нас свела судьба, может, случай, может, что-то еще свыше, теперь это уже неважно.

— Эти игрушки – его подарок? — Она кивнула на мишек, сидящих рядышком на небольшом диванчике.

— Один из них, — я позволила себе улыбнуться. — Второго я выиграла в тире.

— Вы много где бывали?

— Это не имеет значения, мне было важно, что он все время находился рядом. Придумывал такие милые сюрпризы и развлечения, заботился обо мне, переживал и очень любил. А я предала его, обманула и оставила в Америке одного.

— Так значит, ты наломала дров и теперь сама же страдаешь?

— Все так, я не имела права просить его о любви на расстоянии.

— А если он сейчас так же мучается? Ты об этом не подумала?

— Он забудет меня.

— Ты не сказала ему правду, почему возвращаешься домой?

— Нет.

— Зря.

— Он бы не отпустил меня. — Я вскочила с кровати и нервно заходила по комнате. – Я не хочу быть ему обузой.

— А если бы он что-нибудь придумал? Ведь ты так мало знаешь о законах и порядках той страны.

— Мама, поверь, у него очень напряженная жизнь и плотный график. Я не хочу мешать ему.

— Как бы то ни было, уже ничего не воротишь. Надеюсь только, что со временем, ты убедишься, что поступила правильно, в противном случае…

— Я приняла это решение, и точка, — прервала я маму.

За окном было белым бело. Я стояла и смотрела, как снежинки, кружась, падают на мостовую и тают, едва коснувшись земли.

— Хорошо. — Мама тоже поднялась с кровати. — Мы вернемся к этому разговору позже, когда ты немного успокоишься. — Она подошла к мишкам и взяла Джулиану на руки. — Симпатичный медвежонок. Чем займемся в выходные?

— Я никуда не хочу выходить. — Отвернувшись от окна, я направилась к кровати и начала ее застилать.

— Вот еще глупости, я должна тебя отвлечь от мыслей о нем.

— Мама! — Я в сердцах бросила одеяло.

— Я не только твоя мать, но и подруга, значит, это мой долг! — заключила она.

— Все что угодно, только не романтические фильмы. — Подойдя к старинному пианино, стоящему в углу комнаты, я не спеша подняла крышку.

— Идет. У меня только один вопрос к тебе, Марина.

— Слушаю. — Пальцы пробежали по клавишам, по памяти наигрывая колыбельную Беллы.

— Кто же этот загадочный парень, из-за которого ты забыла обо всем на свете? Это ж как надо проникнуть в твои мысли и завладеть твоим сердцем, чтобы пострадал даже твой кумир? Он-то тут причем?

— Это уже три вопроса, мама, и, к сожалению, пока я не могу ответить ни на один из них. — Я с силой захлопнула крышку пианино, развернувшись к матери. — У меня к тебе будет просьба, вернее условие

— больше никаких упоминаний о Тейлоре в этом доме, хорошо?

— Почему? — удивилась она. — Ладно, плакаты ты сняла, это я еще могу понять, в конце концов, ты уже взрослая девушка, чтобы завешивать комнату постерами, но обсудить, например, новый фильм, в котором снялся любимый актер, разве нельзя? Я посмотрела «Погоню».

— Я хочу закрыть тему Тейлора Лотнера и всего, что с ним связано, навсегда. — Предательские слезы вновь покатились по щекам.

— Маришка, не плачь, пожалуйста. — Мама подошла и приобняла меня за плечи, прижав к себе. – Хорошо, мы не будем говорить о Тейлоре, обещаю. — Она поцеловала меня в пылающий лоб и заглянула в глаза, в которых, казалось, прочла все потаенные мысли. — Для меня сейчас куда важнее, чтобы ты немного успокоилась и пришла в себя. Захочешь, сама расскажешь о своем американском мальчике, я не буду настаивать.

— Спасибо, мамочка. — Я не отвела взгляда, почувствовав поддержку самого близкого и родного человека.

— Все обязательно наладится, Марина. Я знаю, ты всегда все воспринимаешь слишком близко к сердцу, такая уж ты родилась у нас с папой, но вместе с тем, ты сильная и обязательно справишься со всем, что произошло.

— Я постараюсь, правда.

— В твоей жизни еще будет много событий, ты ведь так молода, Марина. Конечно, сейчас тебе кажется, что жизнь остановилась, и весь мир отвернулся от тебя, но это не так, поверь. — Я слушала маму, не перебивая, ведь так хотелось верить ее словам. — Ты только не опускай руки, и тогда все твои желания обязательно исполнятся. — На этих словах я судорожно вздохнула и прижалась к маме. — Не переживай, если этот мальчик не твоя судьба, просто отпусти его, а если вам суждено быть вместе, то рано или поздно вы встретитесь. — Мы улыбнулись друг другу. — Он тебя все равно разыщет, или ты сама не выдержишь одиночества и решишь вернуться к нему.

Знала бы мама, насколько она была близка к истине, но я завязала с желаниями, по крайне мере, загадывать что-либо пока не планировала.

Категория: Из жизни актеров | Добавил: Виточка (01.11.2017) | Автор: ProstoLe/Mariela
Просмотров: 767


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 0


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]